Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русская и русскоязычная готика
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Круиз 1
Извиняюсь за создание подобной темы, это, практически, неформат.
Но просто ОЧЕНЬ нужно! Готик-металл, готик-рок, классика, электронная.. На ваш вкус... и вообще все, что есть 11.gif
gorg
Forgive Me Not послушай. Поиск поюзай, по моему все релизы есть. Но русскоязычный по ходу тока последний. :THUMBS UP:
Slava
А вообще ту есть готика русская:
http://russian-gothic.nnm.ru/
WND
имеется Лунофобия и Doppelganger. в непрошенное могу положить. надо?
Круиз 1
WND - был бы очень признателен =)
Slava, gorg - спасибо, поищу =)
WND
сразу не обещаю, но на днях.
Northwind
Dvar, Stillife, Lesnikov-16.
fenryr
QUOTE(Northwind @ Feb 3 2007, 13:38)
Lesnikov-16.
*

Это синтипоп.
WND
а dvar тут и так весь лежит.
WND
QUOTE(WND @ Feb 2 2007, 17:58)
имеется Лунофобия и Doppelganger. в непрошенное могу положить. надо?
*

выяснилось что Doppelganger у меня в 128, а Лунофобия в 192. в доке русская готика есть в более лучшем качестве, поэтому я выкладывать не буду.

если всё таки надо, то пишите.
Borman
Единственная настоящаяя русскоязычная готика,это,на мой взгляд, группа КооперативништяК.
Автору топика:слушай альбомы после 2000-го года.
Khayman
[ Hidden Text ]
Оформлять топом не буду.
Формат: mp3*256

WND, Doppelganger поют только на английском, а жаль, группа хорошая.
Otto Dix послушай, не метал конечно, но для любителей Сопора втыкает.
-Faded-
а почему никто не написал про Олечку Романову ? smile2.gif
:winkk:
Khayman
QUOTE(-Faded- @ Feb 8 2007, 08:12)
а почему никто не написал про Олечку Романову ? smile2.gif
:winkk:
*

.это больше лав-метал с элементами готики, как и ПогибЕнот
WND
QUOTE
WND, Doppelganger поют только на английском, а жаль, группа хорошая.

в топе не написано, что надо только русскоязычную.
так что катит. ))
Круиз 1
Khayman, огромное спасибо.
И всем спасибо, за советы. Конечно, можно не только русскозяычную, но, было б лучше, еслиб на русском завывали, правда =)
Да, синтипопы и т.д. тоже подойдут... Вобще окологотическая сцена вся приветствуется, мы не ортодоксы... пост-панк тоже нужен =)
Khayman
.еще бы порекомендовал окологотическую банду Caprice, играющую в стиле folk или elvenmusic - музыка эльфов, очень красивая вещь...
[ Hidden Text ]
.вообщем русские банды рекомендую покупать на дисках, поддержи росийского производителя...а вот еще Flёr хорошую музыку пишут в окологотическом стиле...
.ну и на любителя - Flash & Space /таниственная и загадочная банда, на уровне Анны-Варни/...так же можно послушать Nargathrond - проект известного российского блекстера Лазара...
WND
огого..а ты не мог бы что-нибудь из Caprice выложить?
А то у меня пара песенок есть, а целиком ничего нету..

за город спасибо, заценим..
Khayman
QUOTE(WND @ Feb 9 2007, 13:10)
огого..а ты не мог бы что-нибудь из Caprice выложить?
А то у меня пара песенок есть, а целиком ничего  нету..

за город спасибо, заценим..
*

.легко, в понедельник залью...

.пока это есть:
[ Hidden Text ]
WND
Благодарю за альбом! ))))
ПятнА
Я вот страничку себе сделал. Очень нуждаюсь в оценке. "За лунным светом" сделел в ризоне без гитар в смысле без настоящих гитар. Единственное голос настоящий и на русском. Зацените. http://realmusic.ru/_inkblots_/
Khayman
..продолжаю...
[ Hidden Text ]
.больше вроде нет...слушайте на здоровье...
WND
большое спасибо..))
sas1212
Была в конце 80х такая группа Дурное Влияние.Играли пост-панк\готик рок в духе Bauhaus.Советую послушать.Ещё Children Of Gun неплохая группа.
1AMDev1L
Эвелина, Эхо Тишины, Atomica
zemlemer
А почему Autumn Rain Melancholy никто не написал, еще Inferno - только это наши, украинские, но на русском поют. Больше и не вспомнил что-то...
tsyarych
по мне так otto dix иногда можно послушать , есть там кое где мрачнячок ...
а лично от себя советовал бы не готик слушать , коль на мрак потянуло , а DISSECTION мрачнее мало ....
RussianQuaker
Deform послушай. Если не ошибаюсь, то это индастрил-готик-рок.
korroder
Из неназванного - Девушкин Сон, в этом году у них вышел отличный релиз - Быстрые сны.

Из старой редкой готики (готик-рока) - Иероним Босх - Сад земных радостей (1989) и Готика (199*)

Также можно послушать раннюю Раду и терновник (это смесь готики и psychedelic rock)

Ну еще вроде не называли проект Оля и Монстр (сайд Ольги Пулатовой из Fleur).
WND
ЦИТАТА(korroder @ Jul 7 2008, 16:26:46) *
Ну еще вроде не называли проект Оля и Монстр (сайд Ольги Пулатовой из Fleur).

тогда уже и Мой Розовый Фашистик вдогонку.
karddra
Necro Stellar



ЖМЯК

тока комменты все с ннм скосячились =/


вроде, их много было
RussianQuaker
ЦИТАТА
(сайд Ольги Пулатовой из Fleur)


О! Мне как-то доволилось слышать Fleur. В рецензии было написано, что это CardioWave/Folk Rock/Ambient Folk. А оно ваще имеет отношение к Готике?
Qliphoth
QUOTE(RussianQuaker @ Jul 8 2008, 14:54:55) *
О! Мне как-то доволилось слышать Fleur. В рецензии было написано, что это CardioWave/Folk Rock/Ambient Folk. А оно ваще имеет отношение к Готике?

ни разу не готика, но депрессивных настроений у них придостаточно. рекомендации к прослушиванию, однако музыка на любителя.
WND
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Jul 8 2008, 14:54:55) *
О! Мне как-то доволилось слышать Fleur. В рецензии было написано, что это CardioWave/Folk Rock/Ambient Folk. А оно ваще имеет отношение к Готике?

Кардио Вейв - это термин придуманный самими Флёр. К готике они и их сайд проекты по-моему отношения никакого не имеют, но у нас принято любую невесёлую и плохо поддающуюся стилеопределению музыку записывать в готику smile1.gif
korroder
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Jul 8 2008, 14:54:55) *
О! Мне как-то доволилось слышать Fleur. В рецензии было написано, что это CardioWave/Folk Rock/Ambient Folk. А оно ваще имеет отношение к Готике?


Здесь, как и во многих других случаях надо смотреть на выпускающий лэйбл. Prikosnovenie - готический лэйбл, значит группа вполне может быть отнесена к готике в широком смысле слова. Хотя, конечно, ее и нельзя определить ни через один из готический стилей (т.е. через этериал, неоклассику, дарквэйв, готик-рок, синт-гот или готик-метал).
Но, в этом, я считаю, и плюс. Оригинальное звучание всегда ценнее следования устоявшимся рамкам.
Zmej Gorynych
QUOTE(korroder @ Jul 7 2008, 16:26:46) *
Из неназванного - Девушкин Сон, в этом году у них вышел отличный релиз - Быстрые сны.

а можно пожалуйста его залить куда-нибудь? 11.gif
а то в нете нигде нет, а давно хочеться сей релиз сулышать...
Ironcast
Понравилась группа Андем (быстрая довольно тяжёлая--многим из критиков типа здешних даже нравиться) и Просветление с этого форума..Или с официального.. Это готик-металл, не какрдиовейв..
LightWizard
Готик метал из Ставрополя Sorrowland - Видящий нас (2008) есть на их сайте в 320.
dagger666
Demogorgon мне весьма понравились, половина песен на русском smile1.gif
Ironcast
Слайд-шоу можно с натяжкой под готику закосить
http://metallady.nnm.ru/slaiyd_shou_slaiyd_shou2007g_1
DMIYUR
MOON FAR AWAY , ALTERA FORMA , THEODOR BASTARD , D.B.S. , MAGIK BRITE , КОММУТАТОР , [T3R] , ЛУНОФОБИЯ , ®EVOLUTION , ROMOWE RIKOITO , MAJDANEK WALTZ , NEUTRAL , ZOЙD - что навскидку вспомнилось
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
https://audioprofi.ru аудио звуковое оборудование купить.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.