Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Металархивы версии 2.0
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сатаник
Зашел только что на металархивы, а там такая красота metaler.gif
Первое впечатление - удобно, красиво и компактно, сразу понравилось, теперь осталось проверить его на юзабилити и исследовать неисследованное! spitggis0.gif
Кто что думает о таких неожиданных изменениях?)
IronMan
ЦИТАТА(Сатаник @ Apr 9 2011, 18:45:08) *
Опрос нельзя редактировать 6.gif забыл слово "нравится?" дописать.

Всё в наших силах))
Сатаник
Из нового заметил:
- Поиск стал удобнее, теперь в нем указывается жанр.
Ввёл Dusk, и по жанру (Doom/Death) сразу же попал на нужного исполнителя, раньше искать было сложнее, только по стране исполнителя, приходилось лишние группы с одинаковыми названиями просматривать или использовать расширенный поиск.
- Информация о группе удобно распределена по вкладкам. Особый интерес вызывает вкладка "Similar Artists", похоже собираются делать рекомендации как на ласт.фм.
- Информацию о звукозаписывающем лейбле можно просматривать прямо на сайте.
- Еще некоторые мелкие радости нового дизайна.
Freeeeez
Да, стало намного красивее и немного удобнее, действительно долгожданное обновление.
К сожаленнию, старпёрам не понравилось (~ 55% против), но я надеюсь это временно и скоро всё-равно все привыкнут.
jugenetooms
Все стало красиво и опрятно
Однако немного непривычно, да и сайт в доработке нуждается(уже замечено, что, например, неизвестно кто играет в эбигор, не говоря уже о других менее знаменитых группах. Там, где члены есть не указаны все проекты этих участников).
Вот так
Ambercandle
Бгг, я проголосовал за 4-ый вариант "Нравится", а теперь его убрали, и я не могу переголосовать. headcrab.png
Ну а по теме, очень приятная неожиданность. Мне казалось, что у них наоборот, дела плохи, то поиск отвалится, то сайт вообще лежит. Поэтому был удивлён этой самой новой версией, очень комфортно, но пока ещё немного непривычно, не без этого.
Кстати, ещё из нового - теперь, похоже, на каждого музыканта будет по отдельной странице(возможно поэтому почти везде лайн-ап не показывается). Вот, например, одна популярная персона.
kronos
поиск по году формации порадовал.
Ambercandle
Лайн-ап, кстати, везде доступен, я попутал. Legacy line-up жмите просто.
frost192
Хи хи а вот это заметили слева внизу ?

© 2002-2011
Encyclopaedia Metallum

Best viewed
without Internet Explorer,
in 1280 x 960 resolution
or higher.


Oskulum
ЦИТАТА(Freeeeez @ Apr 9 2011, 15:25:47) *
К сожаленнию, старпёрам не понравилось (~ 55% против)

тащемто юзаю метал-архивы с 2004го года и мне понравилась обнова
kronos
ну, и на старой версии они как бэ IE не приветствовали. ничего особенного
ЦИТАТА
© 2002-2011 Encyclopaedia Metallum
Best viewed with a non-sucky browser, in 1024 x 768 resolution or higher.
Сатаник
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 9 2011, 16:48:56) *
Хи хи а вот это заметили слева внизу ?

© 2002-2011
Encyclopaedia Metallum

Best viewed
without Internet Explorer,
in 1280 x 960 resolution
or higher.


Ага, попрежнему рекомендуют лису. Но теперь еще и ненавидят ИЕ 1488.gif Хотя в 9-ом ИЕ всё работает хорошо, проверил.
avkruchinin
ЦИТАТА(Freeeeez @ Apr 9 2011, 17:25:47) *
Да, стало намного красивее и немного удобнее, действительно долгожданное обновление.
К сожаленнию, старпёрам не понравилось (~ 55% против), но я надеюсь это временно и скоро всё-равно все привыкнут.

Старпёры это кто? Требую выложить поимённый список в алфавитном порядке, дабы не было никаких недоразумений smile1.gif
Strangler
Проголосовал за третий вариант. Хотя по чесноку последнее время все равно, есть архивы или нет и какой у них интерфейс.
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 9 2011, 17:54:24) *
Старпёры это кто? Требую выложить поимённый список в алфавитном порядке, дабы не было никаких недоразумений smile1.gif


дичайше плюсуюсь например
Tular
Очень хорошо обновились.
Еще понравилось, как тексты песен теперь вылазят.
Freeeeez
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 9 2011, 17:54:24) *
Старпёры это кто? Требую выложить поимённый список в алфавитном порядке, дабы не было никаких недоразумений smile1.gif

Таких людей не стоит рекламировать, они сами себя знают 1488.gif
Strangler
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th April 2011 - 16:54:24) *
Старпёры это кто?

Это не возрастная категория, а своего рода психотип и призвание genius.gif
BioMax
Атлична, лириксы теперь в том же окне.
Freeeeez
ЦИТАТА(Strangler @ Apr 9 2011, 18:27:31) *
Это не возрастная категория, а своего рода психотип и призвание genius.gif

Я вообщем-то это и имел ввиду crazy.gif Старпёр - это состояние души! ВотЪ.
skidnik
Отлично, что сохранили стиль оформления, метал-архивы по-прежнему будут родные метал-архивы.
В остальном: функционал это круто, кнопки называются так же, 1024х768 помещается - что еще надо?
С похожими группами затея хорошая... но чую функция будет малополезная, поскольку у всех критерии похожести разные...
jugenetooms
smile1.gif похожие группы это хорошо, да и недоразумений с похожестью не будет, ибо как мне кажется этот пункт будет проходить модерацию как мне кажется
Hevn
Сначала показалось, что круто и модно. Сейчас кажется, что неудобно. Вот.
Tular
Идея с отдельными страницами для музыкантов - это вообще класс! Хотя раньше было удобнее в том плане, что сразу на странице группы видишь, где кто ещё играл. Зато сейчас и фотка отдельная, и возраст показывает... Интересно это, интересно. Я про Стива Харриса инфу добавил)
Stepan
Предпочтение каких-то браузеров - первый признак
непрофессионализма. Так писали на домашней странице
Васи Пупкина 10 лет назад. Ага, и вращающийся объемный текст
там еще был!

Ну что могу сказать - неудобно!
Какого, извините, xpeна я должен листать группы по жанру или по буквам
страничками по 100 штук??? кому блин помешал общий
список??? Затея крайне неудачная.
Верстка внутри страницы группы неудобна - раньше
глаз сразу все хватал и все было видно, теперь приходится
клацать по вкладкам - лишние движения.

И это только с первого взгляда.
jugenetooms
crazy.gif ну как бе они перешли с фреймов на более современный стиль хтмль страниц
headcrab.png добавили кучку цссок
Hevn
ЦИТАТА(Stepan @ Apr 10 2011, 00:11:26) *
Верстка внутри страницы группы неудобна - раньше
глаз сразу все хватал и все было видно, теперь приходится
клацать по вкладкам - лишние движения.

+1. 9.gif
Stepan
Я хочу получать инфу, а не тренироваться в щелкании мышкой.
crackedbrain
Интересно, а есть ещё пользователи, которые вообще никогда не заходили на эти метал-архивы? 28.gif
Rotten Goat
ЦИТАТА(crackedbrain @ Apr 9 2011, 22:30:55) *
Интересно, а есть ещё пользователи, которые вообще никогда не заходили на эти метал-архивы? 28.gif

да, фанатки джастина бибера
Freeeeez
ЦИТАТА(Stepan @ Apr 9 2011, 22:11:26) *
Предпочтение каких-то браузеров - первый признак непрофессионализма.

Непрофессионализма? Нелюбовь к ИЕ у всех верстальщиков поголовно. Хочешь знать почему?

Приведу пример из своей жизни:
я верстаю страницу, проверяю в Chrome. Всё, что я сделал в хроме, будет в точности отображаться и в опере, и в мозиле. Затем открываю в ИЕ и вижу катавасию, потому что многое из моего кода совершенно не работает! Видишь ли, проблема в том, что майкрософт "идёт впереди планеты всей", и понимает совсем другой код. Поэтому приходится писать страницу отдельно для всех браузеров и отдельно для ИЕ. Но это ещё полбеды. Дело в том, что некоторые элементы кода для ИЕ так сказать "ущербны", и не могут отображаться точно также как и в других браузерах. Поэтому страницу надо верстать либо для ИЕ, либо для всего останого.

Так что лютая ненависть полностью оправдана, и не надо рассуждать о том, в чём не разбираешься.
jugenetooms
smile1.gif Возьми самый отстойный учебник по HTML и там раз пять скажут, что мол ребят проверяйте как выглядят ваши страницы на разныз браузерах. Вот вам куча ссылок, по которым можно проверить.
И дело даже не в том, что Explorer плох.
Страница верстается не для трве верстальщиков, а для пользователей, которые могут пользовать и интернет эксплорер, и нетскейп навигатор версии 96 года.
redp
мне глубоко фиолетово - я туда давно не хожу, за меня самописный скрипт ищет всякое 25.gif
Freeeeez
ЦИТАТА(jugenetooms @ Apr 9 2011, 22:56:36) *
smile1.gif Возьми самый отстойный учебник по HTML и там раз пять скажут, что мол ребят проверяйте как выглядят ваши страницы на разныз браузерах. Вот вам куча ссылок, по которым можно проверить.
И дело даже не в том, что Explorer плох.
Страница верстается не для трве верстальщиков, а для пользователей, которые могут пользовать и интернет эксплорер, и нетскейп навигатор версии 96 года.

Ну так все и верстают для всех браузеров, просто приходится. Всё же есть так сказать 2 вида html - как в ИЕ или как в остальных браузерах. Следовательно чтобы всё аккуратно выглядело в ИЕ надо ещё кучу всего дописать.

ЦИТАТА
Best viewed
without Internet Explorer,
in 1280 x 960 resolution
or higher.

Дело в том, что разработчики хотят видеть свою страницу в определённом виде, и на сколько б ты не был крутым верстальщиком, идентичное отображение во всех браузерах сделать сложно, и все проблемы в ИЕ.

ЦИТАТА(Stepan @ Apr 9 2011, 22:28:38) *
Я хочу получать инфу, а не тренироваться в щелкании мышкой.

К слову о старпёрах

Они сами себя "выдают" 1488.gif
jugenetooms




Freez, видимо в яндексе(+100500 профессиональных организациях) какие то маги веб программирования сидят)
Stepan
QUOTE(Freeeeez @ Apr 9 2011, 22:51:08) *
Непрофессионализма? Нелюбовь к ИЕ у всех верстальщиков поголовно. Хочешь знать почему?

Приведу пример из своей жизни:
я верстаю страницу, проверяю в Chrome. Всё, что я сделал в хроме, будет в точности отображаться и в опере, и в мозиле. Затем открываю в ИЕ и вижу катавасию, потому что многое из моего кода совершенно не работает! Видишь ли, проблема в том, что майкрософт "идёт впереди планеты всей", и понимает совсем другой код. Поэтому приходится писать страницу отдельно для всех браузеров и отдельно для ИЕ. Но это ещё полбеды. Дело в том, что некоторые элементы кода для ИЕ так сказать "ущербны", и не могут отображаться точно также как и в других браузерах. Поэтому страницу надо верстать либо для ИЕ, либо для всего останого.

Так что лютая ненависть полностью оправдана, и не надо рассуждать о том, в чём не разбираешься.


СУПЕР : )))
рекомендую вообще-то думать, КОМУ ЧТО ПИШЕШЬ : )))
а то людей насмешишь )))

QUOTE(redp @ Apr 9 2011, 22:59:37) *
мне глубоко фиолетово - я туда давно не хожу, за меня самописный скрипт ищет всякое 25.gif


теперь ничего не будет искать((
печально! у меня тоже свой поиск автоматизирован(((
Freeeeez
ЦИТАТА(Stepan @ Apr 9 2011, 23:30:30) *
СУПЕР : )))
рекомендую вообще-то думать, КОМУ ЧТО ПИШЕШЬ : )))
а то людей насмешишь )))

ну и кому же я пишу? 1488.gif

ЦИТАТА(Stepan @ Apr 9 2011, 23:19:14)
Freez, видимо в яндексе(+100500 профессиональных организациях) какие то маги веб программирования сидят)



23.gif Чтобы всё правильно отображалось, команде Артемия Татьяновича Лебедева пришлось допустить туеву хучу грубых ошибок.
А вот если писать по всем правилам, то будут проблемы с ИЕ. headcrab.png
Ambercandle
Вычитал удивительно точное описание новых цветов сайта "strawberry frozen yogurt, as seen through sunglasses". 1488.gif
norfin
Металархивы версии 2.0 - пока не нравятся вообще. Множество лишних кликов, фото банд пока тоже не обнаружил.
Всё как-то жутко ступенчато и скрыто за этими раздражающими кликами...
avkruchinin
ЦИТАТА(norfin @ Apr 10 2011, 12:48:52) *
Металархивы версии 2.0 - пока не нравятся вообще. Множество лишних кликов, фото банд пока тоже не обнаружил.
Всё как-то жутко ступенчато и скрыто за этими раздражающими кликами...

Вывод: ты - СТАРПЁР smile3.gif
norfin
kronos
попользовшись, отмечу, что действительно неудобно много вкладок новых - Members - Reviews - Similar Artists - Related Links и т.д.
лучше бы оставили как раньше - одним списком свеху-вниз.
jugenetooms
ЦИТАТА(Freeeeez @ 10th April 2011 - 10:59:17) *
А вот если писать по всем правилам, то будут проблемы с ИЕ. headcrab.png


Да приведи ты конкретный пример ошибке
PS Артемий Лебедев ээээ не самый хороший пример эээээ серьезной организации.
skidnik
не вижу особой разницы между кликами мышки и оборотами скрола...
(вспоминается анекдот из детства про - "Опять эти трубы глотать!" - макароны и дистрофиков)
... нет, ну, конечно, если у тебя монитор на 20+ дюймов, скролить не надо.
Одно дело когда переделывают что то ради красивости, но на архивах то ради функционала стараются.
resurgam
не нравится ,плохо, раньше /и сейчас на старой /все видно сразу, что почем.
кстати братцы никто не может сделать копию сайта /без картинок ессна/
у нас где-то был metal-archives.com.chm на начало 2009 года.
было бы вообще круто.
AbsolutOmega
нравится. Очень. Читать про то как "западло кликнуть мышью"- смех. Все вполне симпатично и удобно. А то что по закладкам инфа поделена- это вообще шикарно. Мне на львиную долю этой писанины плевать. Пока что правда есть огрехи с участниками групп, но это я думаю поправят уже совсем скоро. В общем отлично.
frost192
Кстати на металареи ссылки еще на старые метал-архивы почему-то fear.gif
kronos
зачем куда-то там кликать, если можно сразу все видеть?
Freeeeez
ЦИТАТА(jugenetooms @ Apr 10 2011, 14:05:52) *
Да приведи ты конкретный пример ошибке
PS Артемий Лебедев ээээ не самый хороший пример эээээ серьезной организации.

Ну на Татьяныча ты кстати зря наезжаешь, стёб стёбом, но вот команда у него мощная.

А примеры какие приводить? Показать, что многое в ИЕ не работает или заменено?
Un4given
лучше бы они Lacrimosa и Soulfly в банд-лист добавили...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.