Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Золотой фонд мат-металла
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
vosmidesijatye
Ну что-ж, если есть золотой фонд техно-дета, можно создать и золотой фонд мат-металла

Мой список:

Fellsilent - The Hidden Words (2008)
Four Question Marks - Titan (2008)
Meshuggah - ObZen (2008)
Textures - Silhouettes (2008)
Uneven Structure - 8 [ep] (2009)
Periphery - Periphery (2010)
After The Burial - In Dreams (2010)
Vortice - Zombie (2010)
TesseracT - One (2011)

Таким образом, самым продуктивным для мата выступил 2008 год с 4-мя, затем 2009 с 1-м, 2010 с 3-мя альбомами, и наконец наступивший год дал нам 1 великолепнейший образчик жанра.

Господа, пополняем!
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 10th April 2011 - 23:39:22) *
можно создать и золотой фонд мат-металла

Есть такие вещи, которые, сколько не позолачивай, а запах тот же...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Есть такие вещи, которые, сколько не позолачивай, а запах тот же...


Tastes are differ smile1.gif
6666666
А вы уверены, что ввиду явно меньшего количества групп, играющих мат-метал (по сравнению с техно-дэтом), в эту тему не будут попадать вообще любые команды этого жанра? Или там большинство групп настолько хороши, что имеют право сюда войти?
vosmidesijatye
Math уже сформировавшийся жанр, групп много так что banana.gif
6666666
Я в теме не очень, но можно ли назвали "Solace" Ion Dissonance отчасти мат-металлическим? Вроде, заскоки подобные есть.
vosmidesijatye
Если уж заговорили о ИД, тогда не упомянуть вот это невозможно

Journal - Unlorja (2010)
Journal - Unlorja - The Instrumental (2010)
Genuine Thrashiac
Извините, если не в ту тему, но не нашёл на форуме темы по дженту, а по мат-металу только эта в разделе нашлась..
В общем, я как обычно, рыскаю на бэндкампе в поисках трэш метала, и трэш-приближённых коллективов и наткнулся на вот это:


В силу условий - прослушать онлайн просто так не могу - смотрю - Метал-архивы говорят, что это такой инструментальный грув-трэш
Уже практически более половины рипанул. Решил послушать - а это прог-мат-его-джент.
В общем, если кому-то надо - то 128kbps рипчег могу выложить - но офромлять в релиз не буду
(покупать дигитал в хорошем кач-ве - тем более).
Срок - неделя (потом затру рипчег).
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
Deze
Я бы от Мишутки включил в список не опостылый "Обзен", а:

Meshuggah - Destroy Erase Improve (1995)
Emm Human
Я бы ещё сюда включил:
Meshuggah - Contradictions Collapse (1991) - как образец ранней "математики"

Meshuggah - None [ep] (1994)

и Meshuggah - Chaosphere (1998)
Elk
Насчет Мешугги соглашусь с Deze. 1995ый - это лучшее, что они сделали, и, пожалуй, единственный их безупречный альбом.
Дебютник ужасен, я считаю.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Apr 11 2013, 09:13:20) *
Я бы от Мишутки включил в список не опостылый "Обзен", а:

Meshuggah - Destroy Erase Improve (1995)


да тут же не было ещё мата. прогрессив трэш-грув-индастриел здесь какой-то или хз. хоть, и моя тема, но долго альбом этот мне уже слушать не хочется. ещё и немного коряво записан (громкость можно было поменьше, хотя бы, а то орёт). вокал сильно режет ухо. а музыкально даже 1998 и 2002 прикольнее что ли. 1991 бомбезный. вот надо бы его включить снова. для того времени это было круто, без сомнений. а вот 1995 - какой-то пустой и невыразительный. 3 песни оставил и то редко слушаю. но вот эти акустические вставки (или как они там называются) мне нравятся. что-то похожее я уже слышал в старом арт-прогрессив роке. ну очень уж знакомо. или даже Jean-Luc Ponty напоминает. а этого я в своё время наслушался

вот недавно, как раз, решил пырнуть мой любимый, казалось бы, 1995. выключил быстро. потом включил FF - Demanufacture. вот это я могу бесконечно слушать

1995 уже для меня сейчас звучит как обычный индастриел, который делали в те годы многие группы, и у них и то получалось намного сочнее и насыщеннее. хоть, и всё с большего прямолинейно и привычно

лучше уж олдовый индастриел трэш-дэт буду втыкать. от него всегда башку сносит metaler.gif


в мат-метале ещё были Tandjent

ну и почему-то никто не упомянул Synthetic Breed

также были французы Swim In Styx
ChinaWouch
Меня только одно удивляет.... ни я не другие пердуны пристовского форума почемуто не выложили эту обложку а какой-то Restlin, зашел и написав всего 12 постов запостил 13-м постом ее тут. Не, ну это как вообще называется????
6666666
ЦИТАТА(ChinaWouch @ 15th March 2022 - 09:28:42) *
Меня только одно удивляет.... ни я не другие пердуны пристовского форума почемуто не выложили эту обложку а какой-то Restlin, зашел и написав всего 12 постов запостил 13-м постом ее тут. Не, ну это как вообще называется????

Угомонись, нейросеть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.