Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cruachan - Blood On The Black Robe (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
lary_veel


*Artist: Cruachan
*Album: Blood On The Black Robe
*Year: 2011
*Genre: Celtic Folk/Black Metal
*Country: Ireland
*Format: mp3@CBR192kbps
*Transcode was exchanged by NEW LINK
*Size: 80MB

Tracklist:
1. To War 00:55
2. I Am Warrior 05:19
3. The Column 07:12
4. Thy Kingdom Gone 04:26
5. An Bean Sidhe 05:50
6. Blood on the Black Robe 06:39
7. Primeval Odium 07:18
8. The Voyage of Bran 04:20
9. Brian Boru’s March 03:29
10. Pagan Hate 05:12
11. The Nine Year War 07:21
******************************
Total playing time: 58:01



[ Hidden Text ]
folker
юююхуу! вот он долгожданчик!
Mick Dundee
Обложка - провал. Но блин надеюсь ,что после великолепного Морригана - вышло наконец то что то стОящее.
Fess
Вот это круто. spitggis0.gif Качаю, срочно. Огромное спасибо.
neoatheist
Мда, облога ппц. Надеюсь, музыка не разочарует.
ssv
судя по трем песням, которые были доступны ранее, альбом должен быть забойным
Родновер
Старики не подвели! gop_spb.gif
Necromag
Благодарю, должно быть славно.
raytoyagami
TRANSCODE .. Really 128kbps

tt2008
Thanks dwarf-1.gif
mardak666
спасибо за подгон, оч ждал. официальный релиз какбэ завтра. )
paganheart
Круть! Песни на концерте в Ясиноватой с нового альбома были просто убойные!
kakha_k
Ваах мои любимчики!
Несмотря на качество, забираю для ознакомления сразу-же.
Mick Dundee
ЦИТАТА(raytoyagami @ Apr 18 2011, 00:58:40) *
TRANSCODE .. Really 128kbps

http://i.imgur.com/c3qJQ.jpg

заруба пошла из-за 84 kb/s !!! Это ТРУ, это KVLT !!! 1488.gif
jimctu
thank you!
suseka
релизеру спасибо, но я пока потерплю, в качестве подожду)
recber
ЦИТАТА(raytoyagami @ Apr 17 2011, 23:58:40) *
TRANSCODE .. Really 128kbps

http://i.imgur.com/c3qJQ.jpg


Именно по этому жду 320!!!
DeadViper
Celtic Folk/Black Metal
Alexis The Best
демо было прикольное
щас новый альбом заслухаем
Algis
Перелейте на ифолдер, пожалуйста.
M7000
why to even post transcoded albums? if i'm not wrong - it's forbidden by the rules, isn't it?
Alexis The Best
вот ссылки на этот же архив с сайта mediaboom.org (бывший Mediaportal.ru)
[ Hidden Text ]
Fess
Вот уж не знаю и чего я так радовался, когда увидел что новый альбом вышел и появился здесь...? hmm.gif
Внимательно прослушав релиз я не смог ничего для себя из него выделить интересного и запоминающегося.
Того Кельтского фолк/пэган тот что был раньше я не услышал.
А обложка... ну, про неё и говорить не стоит. Достаточно только взглянуть и всё станет ясно.
paganheart
ЦИТАТА
А обложка... ну, про неё и говорить не стоит. Достаточно только взглянуть и всё станет ясно.
А ясно то что? 17.gif Ярая последовательница Яхве с лицом и ручонками в крови тех, кто был не согласен отвергать веру предков. Мое понимание облоги только такое...
Algis
ЦИТАТА(Fess @ Apr 18 2011, 09:36:09) *
Того Кельтского фолк/пэган тот что был раньше я не услышал.
А я вот наоборот услышал возвращение к Туата на Гаел и Тхе миддле кингдом.
clublen
Ребя, а я вот круачан не слышал ни разу. Он такой же крутой как и Eluveitie или где-то на позициях ближе к Haggard? Впрочем руки чешутся скачать. Сам узнаю, стало быть скоро. Хотя, лучше подскажите что это за ЧАН такой.
Old Vyaine
ну, во-первых, он Круахан, как бы ни писался smile1.gif во-вторых, к Хаггарду просто никаким боком, да и с Элювейте разве что атмосфера схожа, у тех всё-таки основа — мелодэт, а у сабжа, в зависимости от периода творчества, то блэк, то обычный такой паганый метал. Фолк рисуется чаще скрипочками и реже - дудками и волынками. Маршевости, слава богам, нет. Лирично. Рекомендовано.
MetalAlex
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 18 2011, 17:43:09) *
Маршевости, слава богам, нет.

Теперь есть!

Этот альбом мне напоминает кельтский вариант злого Thyrfing-а. Это мало похоже на их лиричные альбомы, теперь в их музыке полно ненависти.
Old Vyaine
QUOTE(MetalAlex @ 18th April 2011 - 17:53:44) *
Теперь есть!


я с одного раза не услышал, если честно.
MetalAlex
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 18 2011, 18:07:14) *
я с одного раза не услышал, если честно.


I Am Warrior, например. Такое я называю маршевостью. Brian Boru's March - тут слово марш есть даже в названии песни.
ssv
альбом великолепен! скрим вокалиста, как обычно, узнаваем и действительно создает атмосферу кельсткой яростной обреченности, если можно так выразиться. бабовойса, к счастью, минимум, благодаря чему группа выпустила боевой, а не лиричный, по духу альбом с захватывающими мелодиями. местами слышна даже долбежка в околоблековом ключе. 9 баллов из 10. metaler.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Algis @ Apr 18 2011, 16:12:16) *
А я вот наоборот услышал возвращение к Туата на Гаел и Тхе миддле кингдом.
Полностью согласен!
To Moytura We Return
folker
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2011, 09:43:02) *
Полностью согласен!
To Moytura We Return


Как ценитель их музыки со стажем тоже согласен! Возвращение к истокам очевидно! И это круто!
kostja
Я пока не качаю, жду качество!
BoomBox
ЦИТАТА(ssv @ 19th April 2011 - 11:11:23) *
выпустила боевой, а не лиричный

Что, собственно, было плохого в лиричности? Кельтского блэка немало, а вот Круахан был единственный и неповторимый. Узнаваемость так просто не потерять, но касательно содержания аналогов прошлому в общем-то не подобрать. И они стали одними из "немало".
MetalAlex
У них были не только лиричные песни, а достачно стандартных для фолка веселых песен, в этом плане они совсем не одиноки. И я бы не сказал, что лиричные песни редкость, во-первых, на фолк альбомах часто бывают одна-две и больше лиричных композиций, во-вторых, есть Lumsk, Rimmersgard, Lyriel, Midnattsol и еще несколько не слишком известных групп. Скорее уникальность Cruachan в том, что они ирландцы, где фолк играют везде и постоянно, и они играют фолк ближе всего к оригиналу. И в классе.

Кельтик блэка пусть и немало, но и немного, а толково играют и вовсе группы 3 (Cruachan включительно).


Кстати, вот интервью, где сказно почему они сменили стиль на этом альбоме: http://www.metalunderground.com/interviews...fm?newsid=66983
BoomBox
MetalAlex,
как раз таки стандартных весёлых песен у них не припомню, или в настроении дело? Грустные какие-то пляски получались. Из упомянутых лиричных слышал 2, и Lumsk ныне другие (и живы ли?), и недругими они были всё равно другие, и Midnattsol очень среднего уровня smile1.gif

Я читал другое интервью, с Китом не поспорить, просто возгласы из серии "Наконец-то блэк" малость удивляют.
Old Vyaine
QUOTE(BoomBox @ 19th April 2011 - 13:39:44) *
И они стали одними из "немало".


не соглашусь. Они остались собой, их всё равно ни с кем не спутать. Даже играя довольно стандартные вещи, они всё равно узнаваемы (эффект Тристании 1488.gif). F лучшее, что я слышал из ирланцково фолка - Geasa "Angels Cry". Это так, беседу поддержать smile1.gif
Un4given
ЦИТАТА(mikdundee @ 18th April 2011 - 00:08:19) *
Обложка - провал.

ЦИТАТА(neoatheist @ 18th April 2011 - 00:21:32) *
Мда, облога ппц.

ЦИТАТА(Fess @ 18th April 2011 - 13:36:09) *
А обложка... ну, про неё и говорить не стоит. Достаточно только взглянуть и всё станет ясно.

17.gif normal_Homerdisgust3.png убейтесь


I Am Warrior принципиально не слушал в отрыве от альбома. Тем более, что сравнения с Tuatha Na Gael лично меня ужасали даже при осознании того, что новый альбом не будет записан настолько ужасно. К счастью, в отличие от этого альбома и Morrigan Call, фолковых мелодий мне услышалось поболее, да к тому же они оказались гораздо более яркими и разнообразными, то есть, как в полюбившихся мне альбомах 1999-2004 гг. Зов Морриган, кажется, даже больше похож на дебютник.
Нашлось место и веселью в Brian Boru's March и The Voyage Of Bran, но большая часть последней композиции всё же мрачна, как и весь альбом. Лиричное начало An Bean Sidhe с вокалом Карен, переросшее в крутейший боевой эпик - это pray.gif Хотяяя... на альбоме вообще нет ничего кроме супер-хитов! И это при том, что это самое продолжительное творение Cruachan.
Blood On The Black Robes - просто удивительное сочетание мега-мелодичности и боевитости, благодаря чему, его можно назвать лучшим альбомом группы! dwarf-1.gif
paganheart
ЦИТАТА
Кстати, вот интервью, где сказно почему они сменили стиль на этом альбоме: http://www.metalunderground.com/interviews...fm?newsid=66983
15.gif Ну наши не могли не отличиться. Донбасс снова отжег не по-детски! Ну это надо же было не купить билеты на Донецк-Киев Кейту и Ко заранее, и заставить их ехать в купе проводников. 1488.gif Просто они не знают, что это такое - восточнославянское разгильдяйство. Слава Богам, что мы показались Кейту "прекрасной и причудливой страной", но что-то мне подсказывает, что они вряд ли вернутся снова в "некое место под названием Донецк". 6.gif
А альбом просто прекрасен!
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th April 2011 - 23:40:24) *
Они остались собой, их всё равно ни с кем не спутать

Вяйне, я этого и не отрицаю smile1.gif
ЦИТАТА(BoomBox @ 19th April 2011 - 15:39:44) *
Узнаваемость так просто не потерять


Просто их лиричность мне гораздо более по душе.

Geasa... *полез в шкаф*
anton108
А что обложка то не нравится? Вполне так зачетная, трушная :-)))
Альбом ничего, в духе Cruachan, что еще сказать. Потянет!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.