Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pearl Jam - Ten (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
old1992


*Artist: Pearl Jam
*Album: Ten
*Year: 1991
*Genre: Grunge/Altenative Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
1. Once 3:51
2. Even Flow 4:53
3. Alive 5:41
4. Why Go 3:19
5. Black 5:44
6. Jeremy 5:18
7. Oceans 2:41
8. Porch 3:30
9. Garden 4:58
10. Deep 4:18 .
11. Release 9:03
12. Alive (live) 4:54
13. Wash 3:33
14. Dirty 5:38
******************************
Total playing time: 1:07:21

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
ваще офигенный альбом, заслушанный до невозможности в своё время, и, наверное, лучший в диско. Once и Garden со мной навсегда 19.gif
J0k3r
Да вообще, все песни - хиты, на самом деле
Namestnik Satany
Хитовый альбом,после него считаю выдохлись и могли смело расходиться в 92ом
Old Vyaine
ну, на несколько хитов их ещё хватило, так что существование оправдано. Но вот чтоб целый альбом такого уровня — да, не смогли.
Freeeeez
Я вообще-то альтернативу не очень люблю (во многом потому, что там зашкаливающее колличество дерьма), но вот почитав комменты захотелось скачать данный альбом, и я не пожалел. За релиз спасибо. И хотелось бы узнать есть ли у них настолько же хорошие альбомы?
Old Vyaine
QUOTE(Freeeeez @ 24th April 2011 - 22:52:38) *
И хотелось бы узнать есть ли у них настолько же хорошие альбомы?


QUOTE(Old Vyaine @ 24th April 2011 - 22:27:44) *
Но вот чтоб целый альбом такого уровня — да, не смогли.


есть относительно неплохие, но на них даже атмосфера совсем другая. В общем, не возьмусь рекомендовать альбомами, попробуй пару песен, если зацепит, то и... соответственно.


Селезнёв
А на мой взгляд, их совершенно правильно "сборищем карьеристов" называли: никогда не мог терпеть эту вот мелодично-слащаво-вылизанную линию в гранже.
Freeeeez
ЦИТАТА(Селезнёв @ Apr 25 2011, 02:23:41) *
А на мой взгляд, их совершенно правильно "сборищем карьеристов" называли: никогда не мог терпеть эту вот мелодично-слащаво-вылизанную линию в гранже.

Ну этот альбом даже гранжевым назвать нельзя. Скорее депрессивный альт рок, но много более высокого уровня чем Нирвана, например 22.gif

Вяйнё
за материал спасибо.

Первый клип сильно зацепил, и вот именно, что клип занятный, а не музыка. Типичный гранж в общественном понимании.
А вот вторая запись очень даже привлекла. Это именно тот старый панковский гранж, каким он и должен быть, я считаю. Что за альбом?
Old Vyaine
QUOTE(Freeeeez @ 25th April 2011 - 17:50:58) *
Что за альбом?


Vitalogy 1994
celt1066
Альбом хороший.
Чувакам, прошедшим в свое время мимо окологранжевых дел и желающим причаститься, Dinosaur Jr. рекомендую (1998 года Bug) и этих ещё Stone Temple Pilots (1992-Core)
MikhailZZZZ
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Apr 24 2011, 18:36:27) *
Хитовый альбом,после него считаю выдохлись и могли смело расходиться в 92ом
по-мне так и Vs. шедеврален.Vitalogy почти полностью также замечателен.Вот дальше,после перехода жемчужных с ганджи на красное вино и музыка стала мягче,и напоминает больше саундтреки к хорошим добрым фильмам.
ЦИТАТА(celt1066 @ Apr 25 2011, 15:19:31) *
ещё Stone Temple Pilots (1992-Core)
Core - легенда конечно,но Purple - просто мегаальбомище.
Селезнёв
ЦИТАТА(Freeeeez @ Apr 25 2011, 19:50:58) *
Ну этот альбом даже гранжевым назвать нельзя. Скорее депрессивный альт рок, но много более высокого уровня чем Нирвана, например 22.gif

Спорить на эту тему не хочу и поэтому могу даже согласиться: да, возможно, по уровню владения инструментами, по уровню технического исполнения и прочим глупостям они и выше. Но просто лично для меня это ни фига не критерий, а если даже и критерий, то в сааамую последнюю очередь.
vam1972
Со временем у меня создалось впечатление, что т.н. grunge - довольно дутый и условный термин. Ибо под его "знамена" притащили всех, кого не лень, имеющих не более, чем территориальный признак исполнения музыки (как раньше был "рок западного побережья", west coast rock, к которому относили группы, играющие музыку в довольно большом стилистическом спектре), ну и немного "грязного" звучания вкупе с малобюджетным финансирование первых записей. Здесь "прилепили" Nirvana (улетали по Sonic Youth, Pixies и британскому панк-року), Alice In Chains (любители Black Sabbath), Stone Temple Pilots (улетали по коммерческому хард-року), Soundgarden (много психоделии), Blind Melon (торчали по фанку), Cult (эти вообще здесь ни сном ни духом, готику несли в массы), ну и Pearl Jam. Срубив бабла на первых релизах, народ занялся тем, чем хотел, к чему стремилась душа.

[ Hidden Text ]
vam1972
Очень знаковый, очень узнаваемый альбом! В первую очередь он ассоциируется у меня со столь узнаваемым вокалом Эдди Веддера. Характерное звучание, манера исполнения (будто поет гимны в церкви), неожиданные мелодические переходы (Once, Even Flow, Alive). Далее, ритм-секция... Не зря группа выросла из Mother Love Bone, у тех сильна была фанк-роковая жилка. Здесь тоже есть такой момент. Ни всегда, ни везде. Но, скажем в Why Go - точно присутствует. Гитарист, такое было впечатление, сильно зависает на работах Слэша, и соло в Alive или Why Go говорят об этом (а соло на фортепиано в Black навевает некоторые аналогии с November Rain). А если опустить все элементы аранжировки, то выйдет, что главные герои для Pearl Jam - различные исполнители традиционного американского стадионного рока, типа Брюса Спрингстина, Нила Янга и Джона Милленкемпа (и немного Led Zeppelin в Oceans).
Осталось назвать любимые песни: Alive, Black, Jeremy.
Ananiev
Такое ощущение, как будто Nickelback слушаешь 14.gif
Veggr
(Japanese Edition)
FLAC (Tracks +.cue +Covers)
[ Hidden Text ]
MP3 320 kbps (2 Editions)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.