Help - Search - Members - Calendar
Full Version: BLACK DEATH - 1989
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
resurgam
80-е были самым перспективным и ужасным временем для многих сил природы, обычно номинированных как самые злые и черные или просто темные.

На Земле в европейской цивилизации установился период технологического перформанса, когда многие отморозки, считавшие себя венцом природы, цеплялись за различные механико-электрические штучки и искривляя свои личика в гримасе острого эротического наслаждения заявляли, что они нашли само Счастье, Рай и Парадиз. Как реакция видимо на само это явление или просто в силу необходимого баланса сил, нашлись однако нелюди, которые решили обратиться с помощью электрогитар к самым архаичным силам зла, ненависти и проклятья. Для начала они прошлись по подходящим комиксам. Однако часть их пошла дальше и даже пролистала пару альманахов Church of satan. На беду нашлись отъявленные звери в обличии человеческом, которые заставили себя на регулярной основе раз в месяц читать сатанинскую литературу. Они-то и составили авангард движения дес блэк металла по всему миру.

Рондо.

В грязных подвалах затрепетали черные свечи, завоняло разными дьявольскими препаратами и природные силы зла, давно мирно почивавшие на дне вулканов, вдруг стали востребованы гораздо чаще, чем семь пятниц на неделе J. Вот тут-то и началась вся эта заваруха.

читать? да хз smile1.gif

1989

Путем сложнейших нумерологических исследований, с привлечением самых последних данных по астрологии, а также результатов нескольких закрытых экспериментов на андронном коллайдере было совершенно точно установлено, что 1989 год является особым годом в истории металла. В связи с этим была предпринята попытка исследования этого отрезка времени с целями выявить причины и факторы, оставившие неизгладимый /как трак танковой гусеницы/ след в хронологии самого брутального жанра. Для этого был выявлен подопытный материал, который подвергся тщательному исследованию.

Первым явным выводом стал факт, что большинство материала происходит из Швеции. Поневоле следующим вопросом стал - не является ли она родиной Дм и БМ? А почему бы и нет? А почему бы и да? Обозреваемый материал расположен в произвольном порядке, рассмотрен, как попадался на глаза и не отражает никаких рейтингов.

Тем не менее, первым под рассеянный взор попал акт



1. Blasphemy 1989 - Blood Upon the Altar

Первая демка канадского коллектива. И главное впечатление. Канадцы уже знали, что делать, и как играть, и «куда» играть. Настоящий т.е. true black death metal. Производит впечатление демонической атаки из пределов ада. Исключительно законченный кристаллизованный сверкающий антрацит. Красота. Выпустили два культовых /особенно первый/ альбома 90 и 93 года/



2. Afflicted Convulsion - Psychedelic Grindcore (1989)

Средняя демка шведского коллектива из Стокгольма из трех, есть еще 89 и 90 года. Мало того, что ребята решили сыграть так, как они назвали дему. Так еще и сделали это таким образом, чтобы надежно отпугнуть несведущих и профанов.

- Это же какофония какая-то, - замечали они и бежали сломя голову. Ну а АС того только и надо было. Если у вас сильная фантазия /хотя бы на 4+/ то я могу охарактеризовать стиль группы как грайнд дум. Самое страшное, J что группа потом редуцировала имя и стала просто Аффликтед. Многие помнят великолепный альбом Prodigal sun, который уже был в тиле техно дес.



3. Doom Snake Cult - Demo 1989

Ну, это чудо из Лас Вегаса из Винланда. Потом организовали еще альбом 92 года и сгинули в геенне огненной. Бывает. Эта диковинка представляет из себя зачаточный дес дум, исключительно мрачный /а какой еще?/, сырой и проникновенный, последнее относится ко всем перекрытиям и стенам. Честно говоря, здесь мало уловимо вдохновение музыкантов и их духовный порыв. Возможно, они находились под воздействием каких-нибудь транквилизаторов. Шутка. Но стремление создавать выносящую мозг музыку видно безо всякого микроскопа. И еще, 1989 году прощается ВСЕ. Я уверенно предполагаю, что люди, послушавшие такое в 1989 году ссали кипятком и падали со стульев. Высшая оценка.



4. Exmortis (US) - Immortality's End [1989 demo]

Всего 4 демки и эпишка. Эта – вторая. Дэсовый коллектив из Мэрилэнда Винланд. Казалось бы 89 год - это такой год, когда все должны лабать одно и тоже - по образу и подобию Ну, те, кто в курсе, знают, что это совершенно наоборот. Вот и не такая мегакрутая группа Эксмортис как саундом, так и кое-какими включениями в свой музон, доказывает это положение вещей. Хотя стандартные ходы здесь преобладают, могу убежденно заверить, что стандарты в 1989 году только создавались. Озверение и напор Эксмортиса поддаются описанию. Только на это необходимо очень много места, проще прослушать.

Большие баллы.


5. Expulsion - 1989 Veiled in the Mists of Mysteries

А эта шведская /наконец-то/ команда и ее музыканты прошли большой и счастливый/?/ путь. Под этим названием было выпущено два полноформатника в 94 и 96 году. Дум дес который реализует коллектив оформлен в виде структур, которые тяготеют то к мелоДМ то к дэту с претензией на техничность. А иногда возникают конструкции напоминающие пре-Тиамат. И это совершенно понятно, так как там играет один из участников треблинки. Так что отдельным соратникам прослушать эту дему просто необходимо.

Очень хорошо. И убедительно. Прослушано with pleasure.


Пр. сл.
LoveTarja
Чё, именно с 89 вот так всё резко?)
resurgam
цифры мне эти нравятся
nbhfy
69 интереснее,чёрный шабаш true_black.gif

с нетерпением уже жду продолжения,надеюсь там увидеть Sarcоfago
Algis
К сожалению, я не смог прочитать весь текст, помещенный в заглавном сообщении этой темы. Хочу попросить автора изложить суть темы в 2-3 простых предложениях, чтобы можно было понять о чём идет речь. Спасибо.
resurgam
если ты в файрфоксе, то попробуй ctrl +. новый ие говорят тоже на это реагирует.
пожалуйста.
spazm
resurgam, надеюсь это только начало хорошей темы, так как осветить можно еще много забытых (недозабытых, полузабытых) команд вроде: Nirvana 2002, Macrodex, Derketa.. короче, целые тонны.. Я копаясь в демо материалах нашел для себя немало интресных вещей. Тема нужная и интересная.
Да, к своему стыду, не был знаком с Doom Snake Cult 9.gif
gorebach
Будет пиво вдохновение - сам отпишусь, так как большой фанат дэмок конца 80-х. true_black.gif
MikhailZZZZ
ЦИТАТА(resurgam @ May 13 2011, 05:02:26) *
Путем сложнейших нумерологических исследований, с привлечением самых последних данных по астрологии, а также результатов нескольких закрытых экспериментов на андронном коллайдере было совершенно точно установлено, что 1989 год является особым годом в истории металла.
попытка исследования интересна.
Но,самый особый год для метал музыки - это 1986.
HA7tur
ЦИТАТА(spazm @ 13th May 2011 - 12:26:28) *
resurgam, надеюсь это только начало хорошей темы, так как осветить можно еще много забытых (недозабытых, полузабытых) команд


Да, это просто здорово.

Кстати, если обзор продолжаться, то в шапке темы неплохо бы поместить ССылки на те посты.
resurgam
ЦИТАТА(spazm @ May 13 2011, 14:26:28) *
resurgam, надеюсь это только начало хорошей темы, так как осветить можно еще много забытых (недозабытых, полузабытых) команд вроде: Nirvana 2002, Macrodex, Derketa..

с удовольствием почитаем, я тож е что-нибудь напишу, ибо пр.сл.

ЦИТАТА(gorebach @ May 13 2011, 14:30:36) *
Будет пиво вдохновение - сам отпишусь, так как большой фанат дэмок конца 80-х. true_black.gif


с удовольствием, главное разобраться сюда пихать ТОЛЬКО 89 год или другие тоже
ЦИТАТА(MikhailZZZZ @ May 13 2011, 14:36:29) *
попытка исследования интересна.
Но,самый особый год для метал музыки - это 1986.


см выше.
ЦИТАТА(HA7tur @ May 13 2011, 14:45:33) *
Да, это просто здорово.

Кстати, если обзор продолжаться, то в шапке темы неплохо бы поместить ССылки на те посты.

просто нету времени а это у нас все живое. гм да.

всем спасибо за интерес к теме
пр.сл.
gorebach
Вдохновение пришло без пива. Итак, любимые дэмки того периода.

читать


Necrovore - Divus De Mortuus (1987)


Самая зверская запись того времени, до сих пор неповторимая и актуальная в своих кругах. При прослушивании на ум приходят мысли о самом страшном проклятии, несущим за собой только чуму, смерть и разрушение. Апокалипсис, записанный на плёнку. Если ваши тёмные души до сих пор этого не слышали, значит вы многое потеряли.


Atomic Aggressor - Bloody Ceremonial (1989)


Чили, Сантьяго, 1989 год. В то время как "продвинутая" молодёжь пёрлась от "And Justice For All", молодые южные парни, изрядно осатанев, намутили абсолютно бескомпромиссного дэз/трэш/блэк мракобесия. Как и у всех южноамериканских команд того времени чувствуется свой неповторимый подход и интересные композиционные находки. Несмотря на трэшевую основу имеем просто сногсшибательный и мрачный материал.


Blood Spill - Demonic Plague (1988)


Для меня это самая интересная находка последнего времени. Довольно редкостная и очень малоизвестная запись, которую недавно откопал из глубин Ада её издатель - D.O.G. records. Восьмиминутные композиции, сочетающие в себе инфернальный блэк/дэз, изрядно подправленный духом смерти и безысходности. Послушайте это демо.


Carnage - Infestation Of Evil (1989)


Квинтэссенция сырого, могильного и злейшего шведского дэта. Перезаписанные версии на Dark Recollections нервно курят в сторонке, не передав в полной степени дикого "рав" драйва и гробомогильной атмосферы дэмки. Эти две песни и есть true swedish death metal the old fucking brutal way.


Cianide - Funeral (1989-1990)


Записанная в конце 1989 и выпущенная в начале 1990 года дэмка культовой, но ультранедооценённой банды Cianide была изначально предназначена для эффективной аудио-аннигиляции. Стоит признать, что супер-тяжёлый саунд и "Celtic Frost-worship" своё дело знают и отпад башки вам обеспечен.


Goatlord - Sodomize The Goat (1988)


Блэк/дум, козлячие тексты и полное безобразие. Извращенцы из Goatlord всегда радовали своими изысками, но вот, что действительно заставляет кричать и биться головой об стенку, так вот эта запись. Только не обижайте животных. 1488.gif


Immolation - Demo II (1989)


Да, согласен, это не очень круто упоминать такую известную команду, но можете ли Вы вспомнить такой же злющий и правильный death metal, записанный в 1989 году? Я вот, например, готов за порцию такого гнилого материала продать душу Древним. pray.gif


Incubus - God Died On His Knees (1987)


Одна из самых культовых demo-only групп ever. По крайней мере своё название они оправдывают на 200%. Оккультное демоническое существо из Ада, которому дали в руки инструменты и посадили в студию на пару часиков. Результат слушайте сами.


Malfeitor - Diabolic Youth (1987)


pray.gif pray.gif pray.gif
Bestial and obscure black/death/thrash fucking metal from the bloodiest pits of hell. Posers, beware crazy.gif
resurgam
ЦИТАТА(gorebach @ May 13 2011, 16:22:14) *
Вдохновение пришло без пива. Итак, любимые дэмки того периода.


отлично кстати

Carnage - Infestation Of Evil (1989)

я тоже прописал, чуть позже будет

спасибо за конструктивное продолжение темы
Arrrghh
ЦИТАТА(resurgam @ 13th May 2011 - 08:02:26) *
3. Doom Snake Cult - Demo 1989

Так вот у кого Nuclear Blast ворует названия альбомов для своих подопечных Candlemass и Dimmu Borgir.
Oskulum
ЦИТАТА(gorebach @ May 13 2011, 13:22:14) *
Cianide - Funeral (1989-1990)
http://s010.radikal.ru/i311/1105/22/1e170d0eb676.jpg

Записанная в конце 1989 и выпущенная в начале 1990 года дэмка культовой, но ультранедооценённой банды Cianide была изначально предназначена для эффективной аудио-аннигиляции. Стоит признать, что супер-тяжёлый саунд и "Celtic Frost-worship" своё дело знают и отпад башки вам обеспечен.

это даже я выкладывал, гы
resurgam
Часть 2

1. Mortuary Drape - Doom Return (Demo) (1989)
Вторая демка достославного итальянского коллектива. Дело в том, что с самого начала как ребята начали запугивать своего слушателя так и не остановились до сих пор. В первую очередь это относилось к своеобразному вокалу, который здесь фигурирует. Вряд ли когда более детская страсть выплескивала свои кошмарные рефлексии. Блэк дэт в своей зачаточной форме – прежде всего из-за способа реализации. Уровень этой демки настолько «демковат», что … . Этим собственно и ценна в настоящее время. Это реальное отражение почкования жанра, его роста и флуктуаций. Нормально.
\"чит.\

2. Nihilist - (1987 - 1989) (Pre-Entombed)
Во-первых это тот самый альбом который вы всегда хотели послушать, но вам всегда что-то мешало /соседи, свет выключили, too drunk, etc/. Ну это вступление для тех, кто не слушал. Те, кто слушал, отзываются об этом сборняке с должным уважением и пиететом. Во-вторых, смотрите, что пишут:
This is a collection of all the Nihilist recordings put on one album.
Это прямо подарок какой-то. Really.
Итак, на сцене качовый дэт, который способен увалять любого. Что лично мне понравилось – здесь нет ПРЯМЫХ линков на Entombed. Для меня это хорошо. Ибо нефиг J. Восхитительная штука. Excelent.

3. AMPUTATION (1989) achieve the mutilation [demo]
Вот не сюрприз какой – это группа в которой играли /процитирую архивы/
Harald Nжvdal(later aka Demonaz) - Vocals, guitar
Jшrn I Tunsberg - DrumsGuitar (Hades (Nor)/Hades Almighty, Old Funeral, Immortal (Nor))
Truls – Guitar (Paraplegic)
Jan Atle (Padden) - Bass(Old Funeral, Immortal (Nor))
Была создана всего еще одна демка в следующем году.
Вот музыка, за которую никто никогда не сможет покраснеть. Хаотичный дэсяра - совершенно отвязный, опасный и дико интенсивный. Истинно андеграундный по духу релиз – вы посмотрите только на обложку. Обязательно к прослушиванию, и не только фэнам Иммортал. Совершенная музыка. Intense Torture.

4. Atrocity 1989 - Blue Blood (Single)
Да это немецкий атросити. Тот самый который потом мутировал в неизвестно что. J) . А пока это второй релиз группы после демки 88 года. Дэт грайнд здесь присутствует в таком изрядном количестве, что прямо уши горят. Знаете, когда уши горят? Когда вас матерят. J) Так знайте, сейчас стараются ваши соседи. Вторая шизофренично медленная компо мне кого-то напомнила, а вот кого, не вспомню, голос там такой… ааа отдаленно напоминает Келтик Фрост в Пандемониуме Мексикан родео. Помните такой голосок? Экспериментально экстремальная модель. Нисколько не скучно. Это же 89 год!

5. Brutality 1989 - Dimension Demented (Demo)
Это та самая группа из Винланда, которая исполняла в начале творческой карьеры уверенный дэт трэш. Это, например, уже четвертая демка с начала их карьеры. Никакого откровения. Это просто звериный по вокалоизвержению материал который необходимо послушать и трэшерам. Обреченность здесь встречается со скальпированием и апокалиптическим взглядом на окружающую действительность. Я так полагаю это «на ура» воспринималось в 989-ом году прошлого тысячелетия. Среди полных нелюдей.
nbhfy
вот AMPUTATION (1989) прошёл мимо меня,сегодня наверстаю упущенное .
Тема всё интереснее , думаю можно и чуток за рамки года выйти.
HA7tur
ЦИТАТА(resurgam @ 16th May 2011 - 09:53:08) *
2. Nihilist - (1987 - 1989) (Pre-Entombed)


Речь идёт о сборнике дэмо-записей группы, но он вышел-то в 2005м, но никак не в 89м. Кроме того, прямая отсылка к Entombed есть, последние три трэка сборника - это первая дэмка Entombed.

Кстати, очень близко к теме имеННо первые трэки коллектива (и вокал и вообще общая атмосфера просто феноменальная), которые сформировали первую дэмку "Premature Autopsy" (88)



1. Sentenced To Death 03:08
2. Supposed To Rot 01:51
3. Carnal Leftovers 03:01

Два трэка с неё вошли потом в альбом "Left Hand Path".

Тех, кто не знаком с исходниками старой шведятины (перегруженый и режущий гитарный звук, быстрый ритм, а главное - "необычный" вокал для дэта), просто обязаны ознакомиться с записями сборной Nihilist.
resurgam
Хастур правильно заметил. Я специально зацепился в цифру 1989. сборник улетный. это да.

ЦИТАТА(nbhfy @ May 16 2011, 12:35:21) *
вот AMPUTATION (1989) прошёл мимо меня,сегодня наверстаю упущенное .
Тема всё интереснее , думаю можно и чуток за рамки года выйти.


нет.
пока надо гнать 1989, у меня уже 5 продолжение пишется smile1.gif))
графоман 1488.gif
nbhfy
[ Hidden Text ]
Only Shreds Remain демо 89 года
Hellstriker
Putrefaction(pre-Grave)"Painful Death"demo (1989)

1. Severing Flesh
2. Putrefaction Remains
3. Painful Death
вспомнилось.
Alexis The Best
Хотите классный блэк-дес 88-89 гг.?
вот вам ссылка: Treblinka
Потом они взяли название Tiamat и стали играть совсем другую музыку
resurgam
Part 3



1. Burnt Offering - Burnt Offering (1989)

Эта одна из двух команд Burnt Offering из винланда, которая играет дэт треш. Очень известна среди знатоков тем, что в ее составе играл Jim Martinelli - Guitar (Torment, Master (US), Speckmann Project). Это вам никакая не демка, а настоящий полноформатник. Мне вот интересно, какие тогда были написаны отзывы в специализированной прессе. Возможно, тогда народ был перекормлен подобным материалом. А может, и нет. Но это технично исполненный трэш с десовым настроением и не детским угаром ритм-секции. Какое там!!! Впечатление такое, что музыканты хотели всех и каждого приколошматить к стенке своими пулеметными очередями. Здравый взгляд на вещи, умно построенная музыка.

чит


2. Cadaver - 1989 - Abnormal Deformity - demo
Чудесная страна троллей Норвегия. Обязательно сразу состав
Anders Odden - guitar
Ole Bjerkebakke - drums and vocals
Renи Jansen – bass
Специально для того, чтобы вы поняли - на этой демке НЕ играли особенно крутые люди, которые прославили этот коллектив.
Я имею в виду
Apollyon (Ole Jшrgen Moe) - Vocals, bass (Dшdheimsgard, Lamented Souls, Aura Noir, Immortal (Nor))
Czral (Carl-Michael Eide) - Drums(Ved Buens Ende, Dшdheimsgard, Virus (Nor), Aura Noir, Ulver, Infernц, Satyricon).
Они сыграли позже. А пока вышепоименованный состав исполняет исключительно троглодитский, грубый по форме и содержанию дэт трэш, настолько истинный и не прикрытый в своих злобствующей мизантропии и членовредительстве мертвых тел, что диву даешься, как таких только земля носит. И вправду ли их мамочки родили? А может их принес черный аист? Вот так вот .
Для специальных людей исключительно.
For special folks exclusively.

3. Carbonized - 1989 Au-To-Dafe
Мега акт шведской тяжелой сцены, через составы этой группы прошли такие люди андеграунда, что страшно становится. Кристьофер Джонсон из будущего Териона. Например, Дисмембер, Энтомбед и Карнадж тот же. Плюс еще много каких . На архивах заявлено, что музыканты играли прогрессивный дэт. Ничего себе. Вот дают. На этой демке никакого прогрессива не замечено. Кроме человеконенавистнического материала способного загонять в трансовое состояние целые деревни. Как я рад, что в деревнях мало слушают Карбонайзед.
Целая эпоха в одной демке. Разрушенная эпоха.

4. Thanatos - 1989 - Omnicoitor [Demo]
Голландский дэт трэш. Вполне убедительный, но лишенный некоего 23 –го ребра и как-то немного кривоватенький. Но не от того же, что Stephan Gebedi - Guitar, Vocals (Legion (Hol), Second Hell, Hail Of Bullets) смотря по фамилии является венгром? Неталантливо сыгранный материал. Зря это они все затеяли. Судя по этой кассете. Не стоит думать, что раз 89-й год, так все с рук сойдет. Не повезло ребятам, что сегодня пятница 13-ое.

5. Stigma Diabolicum 1989 Luna Des Nocturnus

Состав
-Coprophagia (Marius Vold) (Mortem (Nor) / Arcturus (Nor)) : vocals, drummachineprogramming
-Pedophagia (Snorre Ruch) (Mayhem (Nor) : guitars, bass, piano, church organ (synth)
Обложка нарисована Snorre, она использована позднее Marius‘ом в его другой группе Arcturus /ага той самой/ для обложки дебютного сингла "My Angel" (1991). Ну в общем-то пятница 13-ое продолжает действовать. Это безосновательно претенциозный материал, где синтезаторами пытаются что-то имитировать. К чему это было сделано, совершенно непонятно. 1-й трэк - церковный орган превращается, превращается… да в них. он не превращается. 2-й трэк получше. Он прямо-таки блэковый. Если вслушаться. Можно сказать культ атмо БМ. Надеюсь, эту демку ребята раздавали на улице.
Hevn
Подпишусь на тему, дабы находить крутые демо smile1.gif
Thnx, resurgam. 9.gif
LoveTarja
ЦИТАТА
Подпишусь на тему, дабы находить крутые демо

+1:)

resurgam, ты бы добавлял эти части в первый пост. и если мо, было б неплохо ссылки на демки... но это уже так... и за инфу спасибо.
resurgam
Part 4




1. Sempiternal Deathreign-1989-The Spooky Gloom

Эта голландская команда известна тем, что в ее составе сыграл Frank Faase - Vocals, Guitar который позже в 91 году отпилит в Sinister (Hol). А группа произвела в 88 году дему и этот альбом. Дэт дум они мастырили впечатляющий, когда так и ожидаешь, что тебе прилетит в голову тяжелый предмет. При прослушивании этой музыки вами овладеет чудесное чувство ностальгии /это если вы достаточно стары для этого/ - дело в том, что тут слышны ИНСТРУМЕНТЫ на которых играют музыканты. А не современный шквал звуков, где х.разберешь, что звучит, и также веют сомнения, оно ли это звучит /а не умело состряпанный сэмпл/. Олдово и потому красиво.

чит

2. Sarcofago [1989] Rotting
Gerald Incubus: bass & backing vocals
Wagner Antichrist: vocals & guitars пел в Сепультуре
M. Joker: drums & backing vocals
Второй полноформатник бразильцев, между прочим. Красивый блэк дэт трэш. Исполнено с тщанием и вниманием к деталям. Здесь задан, например, стандарт для тысяч будущих групп. Присутствует пара песен продолжительностью 8 и 7 минут, что совершенно нехарактерно для исполнителей такого рода антимузыки. В Tracy появляется даже капля эпичности. А в Rotting – чутка думового компонента. Не заглядывая в тексты, могу заметить, что музыкально видно желание записать концептуальный альбом. Правильно nbhfy писал, что этот альбом стоит вашего внимания. Чумовая вещь. Try it or die.
P.S. Вагнер-то – молодцом, даром, что антихрист. Говорят, что еще вагнеровские фестивали были в Байрете. Ну, это раньше, правда.

3. Acheron - 1989 Eternal Suffering
Успокойтесь, это австралийский Ахерон. Мало кто не воспринимает всерьез группы из Австралии. По большей части это люди, которые мало что понимают в современной металлической музыке. Дело в том, что этот континент гораздо ближе к аду, чем все остальные. И отсюда вылетает такой музон, что только держись. Вот и тезка америкосовского Ахерона долбит вполне дееспособно. На этом первом демо видно, что эти компо вырастали из трэш зарослей. Но исполнено все уверенно - по дэтски злобно, горячечно и бескомпромиссно.

4. Asphyx 1989 - Mutilating Process (single)
Все, кого я не опрашивал насчет асфикса, никто не знает такой группы. Ну вот такие несознательные у нас граждане по улицам ходят. Один, вроде судмедэксперт, бормотал что-то насчет асфиксии - совершенно другие пять групп. Это, напоминаю в последний раз, голландская группа. Играет жестокий дум дэт и сознательно делает крен в сторону звериного звукоизвлечения и нездорового брутализма в лучших традициях 89–го года.

5. Carnage - Infestation Of Evil [Demo] – 1989
Johan Liiva (Axelsson) : Vocals
Michael Amott : Guitars
Johnny Dordevic : Bass
Fred Estby : Drums
Да чтобы эти имена ничего не сказали любому металлисту - ни за что не поверю. Это легендарный люди в Швеции, да и во всем мире. Дисмембер и Энтомбед, хватит? Конечно. Да и сама группа со своим единственным альбомом Дарк реколлекшн наделала много шуму, как в прямом, так и переносном смысле. Здесь исполнен самый что ни на есть шведский дэт метал в стиле Entombed в своем демковом виде, но совершенно готовый к употреблению.

Ps Залито МеталШторм. Макс, спасибо.



ЦИТАТА(LoveTarja @ May 16 2011, 19:20:43) *
+1:)

resurgam, ты бы добавлял эти части в первый пост. и если мо, было б неплохо ссылки на демки... но это уже так... и за инфу спасибо.


да черт знает, вроде так удобнее, да и люди может, что скажут, как например Хастур
ссылки? к чему ? у нас поиск работает на 5 +, спасибо Араши
HA7tur
ЦИТАТА(resurgam @ 18th May 2011 - 09:48:37) *
1. Sempiternal Deathreign-1989-The Spooky Gloom


Охренительный альбом, слушается на одном дыхании.
В частности, нравится основная тема "The Spooky Gloom", особеННо моментом "Э! Э! Э! Дэ Спуки Глум" smile1.gif

Жалко, что это единствеННый альбом группы, но он получился достаточно оригинальным, в особеННости для того времени. Сейчас уже этот диск в раритетах, жаль никто не хочет переиздавать smile2.gif

Вообще не назвал бы это как "дум/дэт", потому как вдумчивые моменты характерны для старой дезни вообще (помнится кто-то называл Скрим Блади Гор - эталом дум дэта crazy.gif )*, по звуку это больше дэт/трэш.

*я размышлял*

Как-то случайно возникла мысль, что Doom/Death - это такой не труЪ дум для думстверов :

- Ну чё там? fear.gif
- А быстрее стали играть 21.gif
- Ну тогда пишем Дум/Дэт 12.gif

и не труЪ дэт для дэтстеров:

- А дум/дэт...на хер тогда bye.gif
- Да, опять нудятина небось poke_g.gif

headcrab.png 15.gif
resurgam
ЦИТАТА(HA7tur @ May 18 2011, 16:15:32) *
потому как вдумчивые моменты характерны для старой дезни вообще


ага
SAPOGi
Благая тема однозначно. 1488.gif . Вот нет нет да и запилит кто нибудь на МА достойную и несомненно полезную тему. Ато понимаешь то иммигранты липовые вопрошают куда подаЦа , то "как там дела у япошек и реактора".

Я же, нежно (всё что удалось нарыть на МА и где ещё не завернули ласты ссылки), стал собирать в отдельную папочку все обозначенные богомерзкие - сатанеугодные кусочки злобы.

Собственно когда нибудь, да и иссякнет зловонный источник групп по дэмкам и альбомам 89го года. Посему предлагаю (и прошу) не тормозить лаптёй , и запиливать и остальное дело разных сроков годности.
HA7tur
ЦИТАТА(SAPOGi @ 18th May 2011 - 19:01:28) *
не тормозить лаптёй , и запиливать и остальное дело разных сроков годности


Надо только заголовок темы отрихтовать или вообще прыгнуть в отдельный топик, дабы не портить начинания Ресургама smile1.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(HA7tur @ May 18 2011, 20:15:07) *
Надо только заголовок темы отрихтовать или вообще прыгнуть в отдельный топик, дабы не портить начинания Ресургама smile1.gif

Ему как зачинщику - первый кнут 1488.gif . То есть пущай решает resurgam.
bombdisneyland
Тема очень-очень благодатная, ресургаму уважуха дичайшая, буду следить за развитием. 18.gif
resurgam
ЦИТАТА(SAPOGi @ May 18 2011, 22:22:01) *
Ему как зачинщику - первый кнут 1488.gif . То есть пущай решает resurgam.


bye.gif 1488.gif
здесь только 89. без проблемно начинайте любой другой топик.
Hevn
Dismember - Last Blasphemies [demo] (1989)

1. Deranged From Blood 05:22
2. Blasphemies of the Flesh 03:54
3. Self Dissection 03:31


Сегодня решил погонять шведский дэт и сперва залез в папку с Dismember. Там я и обнаружил это демо. Мне оно понравилось тем, что:
1. Тут осталась та брутальность, которая была на "Dismembered"
2. Но в то же время появились фишечки, которые в дальнейшем мы услышим на "Like An Ever Flowing Stream".
resurgam
Часть 5

1.Cremation 1989 Quilquish Septicemia (demo)
А вот полнейшая загадка шведской сцены. Никто не знает, что это за люди выпустили эту единственную демку. А зря, стесняться такого не надо. Это прекрасный любительский образчик дэта в его изначальной форме. То есть дэт блэка. Штука наваристая. Рекомендую попробовать. Здесь нет ничего, что понравилось бы людям из консерватории. Зато представлено уйма самого наижесточайшего консервативного подпольного нарезалова. Настоящий андеграунд. Выше всех похвал.

море, волны
2. Exmortes - 1989 Fuckin nightmare
Я так предполагаю, что Verpus (Jan List) - Drums and Percussion, Guitar, Vocals был одним из первых в прото-блэке кто начал работать соло. Обошел Графа. Здесь нет особо чего-то «закидонистого». Начиная со второго трэка здесь начинает проступать атмо. Первый как-то уж больно аморфен и мало связан внутренними узами. Не лучшее впечатление производит эта демка, честно скажем.

3. Expulsion - Cerebral Cessation [demo] - 1989
Опять шведский Экспульшен. Опять Пре-Тиамат. Те, кому надо уже бросились за демой. А я подскажу, что это мрачная музыка - звериная и мягко-жестокая. Если бы Тиамат так бы и рубил дальше, ему бы уже давно памятник поставили. Добротно все изготовлено. Кстати, группа выпустила 2 альбома 94 и 96 года. Вероятно, наикрутейшие.

4. Flames (1989) Last Prophecy
А это дэтовые греки. Довольно таки неожиданно, не правда ли? Да ничего подобного, в Элладе уже тогда водились кое-какие команды кроме демисоса русоса. Те м более, что группа начинала со спид-металла, влияние которого и чувствуется. Да и с удовольствием. Потому что оригинально. Это в общем то целая пластинка виниловая. Потом на цд выпустили.

5. Fourth Reich-1989-Fatidical Date
Сейчас только вспомнил что у некоторых членов групп Аластис и Самаэль из Швейцарии была такая группа в прошлом - «4-й райх». Всегда я интересовался что они там молотили но всегда также и забывал. Ну вот они. Единственная дема. Довольно таки занудный и мрачный материал. На архивах указано дэт трэш , однако можно и приписать нечто блэковое к стилистике. А трэш «отписать». Получится блэк дэт в итоге. Ну с этим можно жить, да и послушать даже можно. Однако это не откровение. Бывает.

istukan
Resurgam = мужик! true_black.gif
Как-то мимо прошёл этой темы, а зря. crazy.gif
Мои 5 копеек будут в виде демо "Necrolust" Vader'ов.



По правде говоря, о самой команде я услышал год спустя, тогда же их и услышал.
Но именно "Necrolust" а потом и "Morbid Reich", заставили меня обращать внимание на такие вещи как демо.
Necrodictator
Ексхуматор "Аз Нося Смърт".


Глядя на фото чувака на архивах, вряд ли можно сказать что этот забавный парень является первопроходцем экстремальной сатанинской музыки в Болгарии. Судя по официальным данным, начался сей проект еще в 80-м году, возможно под другим названием и скорее всего тогда играли они что-то менее тяжелое. За годы прошло бесчисленное количество музыкантов, пока Пифф (он же Ексхуматор) не осознал, что работа в одиночку будет более продуктивной. Треки на кассете были написаны в период с 87-го по 89-й годы. Представляют они собой задорный Black/Speed/Thrash, вдохновленный ранним творчеством товарища Куортона. Скоростные угарные риффы, довольно-таки неплохие цепляющие соло, скоростная ритм-секция, бесноватый недогроул - все это вместе звучит очень недурно, а для того времени а тем более той страны это было вообще офигенно. Тем не менее даже сейчас данная демка звучит очень неплохо, и пару прослушиваний точно не будут лишним для всех фанатов олдового экстрима. Имеется так же демо 86-го года, интерестно послушать что там, но это демо мне пока найти не удалось.
Hevn
Sorcery "Unholy Crusade" [Demo]

1. Unholy Crusade (Intro) 01:10
2. Death 04:10
3. Dragons of the Burning Twilight 05:11
4. Descend to the Ashes 04:53
5. Count of Hades 05:09


Снова олдскульное безумие из Швеции. Сырой thrash/death с фоновыми мрачными клавишами, которые создают атмосферу.. жуткую да 1488.gif
resurgam
Part 6

1. Funebre – Cranial Torment (DEMO 1989)
По-настоящему кровавое имя - это больше чем половина успеха – вот заблуждение, которое было присуще многим группам в конце 80-х. Тем не менее, финская группа с таким названием произвела немалый фурор среди андеграунда соответствующего времени. Чему не в малой степени поспособствовал утробный вокал Jari Heinonen. Старался парень. Да и другие члены коллектива не отлынивали. Что поразительно, группа записала еще демку, ипишку и пластинку /1991/ и распалась. А можно было в принципе, и погонять еще. Я так предполагаю, что деньги, которые они вложили в проект, не оправдали себя. Приличный такой, громыхающий реликт 1989 года. Смачно записанный и небрежно мастерски наигранный.

море и волны
2. Grave - Sexual Mutilation [Demo] – 1989
Легендарная группа со своей второй демкой. Грэйв это корифеи и те самые шахтеры, которые копали, копали и докопались до самого ада. Там им что-то открылось и они вернулись на этот свет полностью изувеченными, в смысле, сознанием.
Line Up:
Ola Lindgren: Guitar, vocals (Destroyer, Rising Power, Anguish, Corpse (Swe), Souldevourer)
Jensa Paulsson: Drums (Corpse (Swe), Putrefaction (Swe))
Jцrgen Sandstrцm: Bass, guitar, vocals (Corpse (Swe), The Project Hate MCMXCIX, Krux, Vicious Art, Entombed, Death Breath, Putrefaction (Swe), Torture Division)
В результате они стали строгать такие безумные компо, что до сих пор им шлют пригласительные из преисподней на разные праздники, дни рождения, новый год, ну и пр. Настоящий бриллиант из 1989 года. Enjoy it or die.

3. Grotesque 1989 - The black gate is closed (Demo)
Еще одна легендарная группа, в которой играли великие люди
Например, Кристиан Валин, люди, которые позже сбацают в At the Gates и Diabolique.
Для меня лично важно участие в этом проекте величайшего музыканта Shamaatae (Johan 'S' Lahger) - Drums (Arckanum, Sorhin, Disenterment, Absorption, The Hearsemen) (1988-1989). Демковый материал представляет собой блэк дэтовое месиво в значительной степени агрессивное, злобное и нетолерантное. При известной доле штампов, невооруженным глазом заметна кристаллизация эктремального блэка в самой своей оголтелой форме. Семена были брошены на скалистую шведскую землю. Плоды были ужасающими. Мастхэвная демка. Excellent.

4. Immolation 1989 Demo II
Ross Dolan : Vocals/Bass
Robert Vigna : Guitar
Tom Wilkinson : Guitar
Neal Boback : Drums
Что-то я совершенно не понял, где здесь фирменная гитара Винья. Вероятно, тогда он еще только учился и взял гитару в 4-й раз в жизни. Это совершенно быстрый такой дэт метал - изощренный, не по юношески наполненный духом морга и некроканибалистической оргии. Многие люди, прослушав такое в 89-ом году навсегда остались фанатами И. А других отправили в желтые дома, где играет тихая музыка и нет никакого дэт металла. Отличная штука.
5/6

5. Malevolent Creation 1989 Demo I
А вот вам другие известные монстры из Винланда с первым продуктом. Здесь они ваяют дэт трэш и нисколько этого не стесняются. Время было такое, понимаешь. Местами даже Криэйтором пованивает /например в вокальной партии/. Интересно, это прямое влияние /Криэйтор уже давно работает и издает пластинки/ или что-то адское носилось в воздухе? – склоняюсь к первому. Демка интересна в историческом аспекте. И не только – как ступень возмужания отличной смертоносной команды.
И еще, демка изготовлена в количестве 100 экземпляров. Забавно, а сколько было скопировано с них и переписано на пленку? 5 тысяч? 10? 20? Или больше? Склоняюсь к последнему.
Ambercandle
Вспомнил вот интересный демосик.
Mortem - Slow Death - 1989

1. Intro 01:29
2. Mutilated Corpse 03:30
3. Milena 02:03
4. Slow Death 02:11
5. Agonized to Suicide 02:25
6. Nightmare 02:13

Прикольный атмосферик дэтх из Норвяжки. В этой группе, кстати, начинал играть Hellhammer. Потом сменили имя на Arcturus и стали играть потрясающий авангард.
nbhfy
ЦИТАТА(resurgam @ Jun 9 2011, 21:15:47) *
Местами даже Криэйтором пованивает /например в вокальной партии/. Интересно, это прямое влияние /Криэйтор уже давно работает и издает пластинки/ или что-то адское носилось в воздухе? – склоняюсь к первому. Демка интересна в историческом аспекте. И не только – как ступень возмужания отличной смертоносной команды.


Самый сок пошёл с Thrash Metal, вот и влияние в раннем дете именно с этого направления. А в Треше соответственно у его величества Heavy Metal

Фо
ЦИТАТА(Ambercandle @ 11th June 2011 - 15:57:36) *
Mortem

ЦИТАТА(Ambercandle @ 11th June 2011 - 15:57:36) *
Потом сменили имя на Arcturus и стали играть потрясающий авангард.

и стали играть жуткую чушь. (может, она и потрясающая - я не знаю, в чуши не разбираюсь)
istukan
Фор, слухани Arcturus'овское ЕР "My Angel". Шикарнейшая вещь.
Necrodictator
Продолжу, пожалуй
Aggressor - Brutal Aggression

Очень мощное демо, одна из первых death-банд Испании. Начинается демка с замогильного интро, переходящий в оголтелый дэт-трэш на стыке Possessed и латино-американских банд тех лет (Sarcofago, Vulcano, Pentagram и т.д.) Любителям истинного Death Metal обязательно к ознакомлению
resurgam

думал картинко есть

Aggressor
resurgam
Part 7



Necro Schizma - Erupted Evil 1989 demo

Есть такая замечательная голландская группа. Ну во первых имя -подозрительное и таинственное. а во вторых, мало кто указывает на НШ как на родоначальников фюнерал дет дума. Да вроде никто не указывает. Хотя может, кто и указывает. Да вы, попробуйте потом скажете. Этот состав рубил только демки и потом сделал компиляцию. Талантливая группа. Перед ними было роскошное будущее. Но, как говорится …

Кстати, Triumph Of Death - Hellhammer Cover.

5/6

море и волны


Necromancy (Grc) - Visions of Lunacy demo 1989

А это греки. Сразу скажу, что в дальнейшем группа превратилась в Necromantia. В этом составе увлекался игрой на бас-гитаре Морбид, который много где прославился, а особенно в группе Диаболос Райзин. Такая группа!!! Да впрочем, мы сейчас не о ней. Про демку – это такая демка, которая больше похожа на репетиционку /ну и отлично/. А в общем и целом - подвальное очарование дэт трэша. Со странными, правда, проигрышами гитарными. TRUE & EVIL. Ну еще немного весело. Молодцы тащемто.
4/6

Necrophiliac (Esp) - Infernal Exorcism demo 1989
Как приятно рассказать о испанцах! Начиная ревом проходящего мимо паровоза, ребята отстраивают свой музон вокруг трэш дэт и чего то черного, во всяком случае, в виде настроения, угара и истерии. Так что, полный вперед. Пленных не брать. Реально демковое качество.
Ps
В 1992 году группа отстрелила полноформатник. Чем там они занимались -трудно сказать.
5/6

Nunslaughter - Rotting Christ demo 1989
Одна из величайших групп из Винланда со своей второй демой. Это реальный раритет. Когда я натолкнулся на него, я полдня работать не мог, думал, вот бы послушать. Как раз месяца через два и послушал. Ну, интро так себе, зловещее, правда. А потом имеются 6 вещей длиной по минуте с лишком каждая, наполненных таким прожженным адским серным привкусом, что кажется, тебя зарыли в антрацит. В 1989 году много происходило чего нехорошего в Пенсильвании, но запись этой демки - из первой сотни черных событий. Only for special people.
6/6

Order from Chaos - Crushed Infamy 1989 demo
Это одна из моих любимейших винландских групп. И вот на тебе – они, оказывается, также записали демку в году Х. Как же я был рад. Это вообще то реномированная банда. Надеюсь, фамилия Пита Хелмкампа вам что-либо говорит… а не говорит, так и ладно, идите себе дальше. Музыканты исполняют вполне внятный дэт, хаотически организованный и ни по какому параметру не нормированный. Не зря еще его блэк дэтом обзывают - нам на радость. Гнетущий и нетолерантный, как артиллерийская батарея, методично покрывающая небеса взрывами снарядов, а грешную землю - стреляными гильзами.
6+/6
Ainar
Демку Rotting christ "Satanas Tedeum" упоминали? Часто слушаю в последнее время true_black.gif
HA7tur
Ainar, готовишься к поездке в финикию на BFoB ? 25.gif
resurgam
ЦИТАТА(Ainar @ Jul 10 2011, 16:07:44) *
Демку Rotting christ "Satanas Tedeum" упоминали? Часто слушаю в последнее время true_black.gif


напиши на нее отклик.
resurgam
Part 8




Phlegethon (Fin) - Visio Dei Beatifica 1989

Некоторые люди подозревают, что финская сцена в конце 80-х дала много команд, оказавших ключевое влияние на металлический андеграунд. Горячие финские парни вдруг стали играть довольно таки шуструю музыку, и я даже знаю почему – дело в том, что среди «финнов» много генетически шведов. Остались там, после того как Россия присоединила финнов к себе. Ну да ладно. Наш Флегетон играет дэтовый трэш или наоборот. Вполне знаете. Однако маловато там инновации, я уж и не говорю про нанотехнологии. В некоторых - весьма многих - случаях это самые бесполезные вещи. Так что, все путем. 4/6

море и волны



Putrefaction (Swe) - Painful Death 1989
Продолжаем про шведов. Истинно шведская деловитость проявилась, к примеру, вот в этом данном случае. Музыканты великой группы Грэйв решили создать сайд проект. Со всеми вытекающими. Не буду объяснять, все и так понятно. А истинно шведское разумение скоро подсказало им, что нахрен им этот проект нужен, и они, как пишут на архивах, все песни включили в сет-лист Грэйв. А демка, впрочем, осталась нам в назидание и на вечную память. Отличный дэт в своем первобытном измерении. Чем и ценен.
На всякий случай состав -
Ola Lindgren Vocals (lead), Guitars (Lead)
See also: Grave, Spazmosity, ex-Grinding Death, ex-Corpse
Jцrgen Sandstrцm - Rhythm guitar (Grave, Corpse (Swe), The Project Hate, Krux, Vicious Art, Entombed, Death Breath, Torture Division)
Jensa Paulsson - Drums, backing vocals (Corpse (Swe), Grave)
Jonas Edwardsson – Bass

5/6

Sadism - Perdition of Souls 1989 demo
Очень приятно представить чилийскую команду, которая в том сатанинском году уже рубилать трушно конкретно. На деме представлен агрессивный добротный материал с уклоном в стиль Креатора. То есть фактически дэт трэш. С удовольствием отмечаю сыгранность музыкантов и их творческий энтузиазм, который со временем вылился в 4 полноформатника.

Sadistic Intent - Conflict Within 1989 demo
Вот еще одна весьма замечательная группа из винланда полная латиноамериканцев. Что интересно, в последнем составе играют люди, которые поиграли в именитой группе Поссессед. Правда, сомнительно, что они играют на этой демке, ибо она относится к ранним временам коллектива, когда там играла масса другого народа. Вполне стандартный такой музыкальный конгломерат из шести компо. Необходимо отметить вокалиста, который старается изо всех сил соответствовать общему злобному настрою. А впрочем, музыка достаточно незатейлива и не претенциозна. Думаю, она была популярна тогда среди мексиканской молодежи.

The Tishvaisings - (Ger) Demo 89 Fast Food
А также не могу не пройти мимо такого замечательного коллектива как именованная группа. На своей демке они исполняют всякую хер…ю. 14 компо. Какой-то пост панк, рок кор. Альбом, который они потом записали, уже был дэт металлическим. И это может спроецироваться на эту демку. Не стОит.


Еще я хотел рассказать про мощнейшую группу Sorcery, которая принадлежит к малоизвестной тусовке тогдашних шведских команд. Но потом увидел, что дема эта 88 года. Так что, увы. А попробовать стоит. Чего вам и желаю.
На этом мой обзор по 89 году закончен, я прошерстил, что было под рукой и какие ссылки были живы.
Спасибо всем, кто поддержал мое начинание и тоже отписался в теме.
Всем удачи!
Long live true death metal!!!

PS тема не закрыта, так что пишите.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.