Help - Search - Members - Calendar
Full Version: интерес к музыке
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
kronos
собственно, пропал интерес к музыке. ничего с годно не слушается и не удивляет. пробывал делать прерывы (небольшие), всеравно как-то не торт уже. у кого-нибудь такое бывало? вылечивались длительным возжеражанием от прослушки?
Rattenkonig
Не ограничивать себя только тяжметом?
kronos
я не один митол и слушаю-то...
Svinister
Бывало-бывало. Шел от противного...качал попсу 25.gif и слушал, слушал... headcrab.png
Namestnik Satany
При прослушивании дждж возникает постоянно сабж.Только электроника всякая и технодэт подогревают интересен нынче.
StormChild
перестать есть музыку и начать её слушать?
kronos
StormChild, если ты имешь ввиду, что не надо скачивать тоннами, то я и так очень выборочно качаю.
stor
По своему опыту замечаю, что внутреннее состояние постоянно и незаметно меняется и каждому периоду соответствует определенная музыка, она часто даже не совпадает с твоим сознательным желанием на данный момент. Определить можно только методом тыка. Начни слушать все подряд без особого разбора, в качестве фона - и обязательно что-то зацепит, остановит, удержит (так подсознание само найдет то что надо).
Вообще удовольствие - вещь капризная, будешь искать и обломаешься. С другой стороны, случается, что музыка перестает быть развлечением, а становится жизненно необходимым лекарством, костылем, кислородом, опиумом)) а если чел. здоров, то на кой ему всё это?
Так что, если не поможет - радуйся! одной зависимостью меньше smile1.gif
Фо
ЦИТАТА(stor @ 25th May 2011 - 19:03:06) *
радуйся! одной зависимостью меньше

Потеряв все свои зависимости, мы станем Богами Пустоты.
Arrrghh
ЦИТАТА(kronos @ 24th May 2011 - 16:41:05) *
если ты имешь ввиду, что не надо скачивать тоннами, то я и так очень выборочно качаю.

А покупать пробовал, на CD/LP, например? Очень дисциплинирует по культуре и количеству прослушиваемой музыки, попутно отводит от депрессий. Проверено. dooo.gif

ЦИТАТА(stor @ 25th May 2011 - 20:03:06) *
По своему опыту замечаю, что внутреннее состояние постоянно и незаметно меняется и каждому периоду соответствует определенная музыка

Так вроде в этом и есть главный смысл сочинения и прослушивания музыки. Музыка - лекарство для души. Как захворавшая кошка ищет лечебную травку для себя, так мы ищем музыку подходящую для нашей больной души на данный момент. Это только журналисты (и еще многие на металарее) слушают всю музыку подряд, анализируют, изучают ее, раскладывают по винтикам и делают научные выводы. Ну еще есть народный контингент, который включает радио в потолке (в торговых центрах например) чтобы музыка круглосуточно фоном создавала шум вокруг и видимость бурной счастливой жизни.

ЦИТАТА(stor @ 25th May 2011 - 20:03:06) *
она часто даже не совпадает с твоим сознательным желанием на данный момент. Определить можно только методом тыка. Начни слушать все подряд без особого разбора, в качестве фона - и обязательно что-то зацепит, остановит, удержит (так подсознание само найдет то что надо).

А вот тут не согласен. Лично я, чуть ли ни с детства понял, что вот "эту" музыку сегодня или даже на этой неделе включать нельзя, а вот "эту" музыку можно и нужно включить. Одна и та же музыка в разное время может как лечить, так и калечить. Я почти всегда чувствую какая музыка мне нужна сейчас. Некоторые альбомы покупаются/качаются и лежат по 2-4 недели и более, ждут своего времени. А иногда ясно осознаешь, что необходимо побыть в тишине без единой музыкальной ноты дня 2-3.

ЦИТАТА(stor @ 25th May 2011 - 20:03:06) *
С другой стороны, случается, что музыка перестает быть развлечением, а становится жизненно необходимым лекарством, костылем, кислородом, опиумом)) а если чел. здоров, то на кой ему всё это?

Возможно это правда, но так действительно можно скатиться до "Бога Пустоты".
Depressor
ЦИТАТА(kronos @ 21st May 2011 - 13:51:14) *
собственно, пропал интерес к музыке. ничего с годно не слушается и не удивляет. пробывал делать прерывы (небольшие), всеравно как-то не торт уже. у кого-нибудь такое бывало? вылечивались длительным возжеражанием от прослушки?

Я особо не парюсь по этому поводу.Если есть желание - слушаю.Если нет - читаю,смотрю фильмы.А делать какие-то там перерывы, по мне так, это уже какой-то бред.
stor
ЦИТАТА(Фо @ 26th May 2011 - 01:06:19) *
Потеряв все свои зависимости, мы станем Богами Пустоты.

Хорошо сказано (даже забью в подпись, если ты не против!), особенно в свете идей буддизма, иначе пустота здесь негативно понимается. Только речь ведь не о том, чтобы начисто уничтожить в себе нечто, в данном случае интерес к музыке, но относиться по принципу: есть - хорошо, нет - тоже хорошо, т.е. примерно как Depressor описал, не цепляться и не париться.

ЦИТАТА(Arrrghh @ 27th May 2011 - 02:45:30) *
А покупать пробовал, на CD/LP, например? Очень дисциплинирует по культуре и количеству прослушиваемой музыки, попутно отводит от депрессий. Проверено. dooo.gif

суровая, однако, дисциплина, respect!))
Фо
ЦИТАТА(stor @ 28th May 2011 - 00:30:49) *
забью в подпись, если ты не против!

Не против.
ЦИТАТА(stor @ 28th May 2011 - 00:30:49) *
особенно в свете идей буддизма, иначе пустота здесь негативно понимается.

Для меня нет в природе негативных или позитивных вещей - а буддизмом не интересовался (как и остальными религиями, впрочем)
ЦИТАТА(stor @ 28th May 2011 - 00:30:49) *
относиться по принципу: есть - хорошо, нет - тоже хорошо

я так почти ко всему в жизни отношусь (кроме тех вещей, которыми управляет не разум)
kronos
спустя три года...
интересно, у многих ли здесь притупляются ощущения от прослушивании музыки со временем, вообще?
вот раньше, было столько кайфа, эмоций, возникающих ассоциаций и прочея. сейчас же музыка воспринимается как звуковой поток, в большинстве случаев.
уменьшение количества слушаемой музыки не помогает smile2.gif
были ли случаи излечения и, если да, то каким образом?

и не напрягает ли вас, что музыка сейчас - просто конвеер?
что за всеми релизами не угонишься...
что тысячи релизов в год выпускаются, а слушаемый вами альбом, просто еще один из тысяч. а из-за этого музыка теряет ценность, волшебство, как мне видится.
что новых идей мало, очень часто заимствование идей, мало оригинальности.
Genuine Thrashiac
kronos, напрягает.
Kub
ЦИТАТА(kronos @ 12th March 2014 - 15:03:40) *
и не напрягает ли вас, что музыка сейчас - просто конвеер?
что за всеми релизами не угонишься...
что тысячи релизов в год выпускаются, а слушаемый вами альбом, просто еще один из тысяч. а из-за этого музыка теряет ценность, волшебство, как мне видится.
что новых идей мало, очень часто заимствование идей, мало оригинальности.

поиск - суть - развитие.
остальное не важно.
nagval
Никогда не думал что, не смогу слушать когда нибудь Death Metal. Совсем недавно попытался включить и послушать Дэт. Но мужики, я не знаю почему не слушебательно для меня это стало. Раньше запоями слушал, а щас.... Меня это пугает...... Сейчас больше тянет на пост рок, открыл много обалденных групп по типу: Antimatter, Lunatic soul, Riverside. Неужели Дэт для меня потерян и не вдохновляет.... 6.gif
kronos
не стоит печалиться по поводу того, что какой-то стиль не тыркает, главное, чтобы сейчас что слушаешь тыркало )
kronos
я вот тоже по дэтухе угарал дико раньше, даже собрал все полноформатнки шведских/финских/норвежских банд по 1993г включительно ) сейчас не прет и не слушаю и не жалею )
Emm Human
... всё проходит... со времнем smile3.gif
nagval
Третью неделю не вынимаю из ушей Godgory. А вот современный Death Metal новых команд ну вообще не нравиться.
Rattenkonig
он пропал, интерес, остались только одиночество и неофолк, б%;ть
Hostis
Любопытная тема.
Пропал интерес к новому, подолгу гоняю теперь одно и тоже и старое.
К Блэку интерес почти пропал. Старьё всяческое гоняю в основном.
assonik
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.