Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Раздел обзоров и рецензий | Чистка и преобразование
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
IronMan
В одной из релизных тем увидел дискуссию рецензентов,пишуших для других ресурсов.
На нашем форуме ветка рецензий и обзоров Reviews находится,прямо скажем,не в лучшем состоянии.Много лишнего,не относящегося напрямую к обзорам и рецензиям.

На примерах поясню.
Много тем с названием *** - Full Discography.
При всём уважении к автору рецензиями бы я это не назвал.Скорее такие темы уместнее были бы в Discographies или в ветках обсуждений соответствующих стилевых направлений.
Тема Aborted. Подготовительная работа к записи нового альбома вообще скорее для новостной ветки;

Dream Theater в Москве изначально более подошла бы для Concerts.

В общем,ветка нуждается в чистке.Возможно,рецензенты (состоявшиеся и только желающие себя попробовать в этом качестве) обратили бы на этот форум внимание и стали бы писать не только для других ресурсов.
Было бы неплохо назначить куратором туда знающего и умеющего писать рецензии человека,например Дерсу Узала.

Или же кто-то сам решит попробовать - можно обсудить
Фо
Я не знаю... если есть, что сказать, то, по моему, лучше всего сделать это в теме с альбомом, и не в виде бо-о-ольшого столбца ненужных букв с описанием каждой песни, что там автору в ней послышалось на тридцатой секунде, а что - спустя минуту, а более как то лаконично, чтобы человек из твоего послания сразу понял, о чём примерно идёт речь.
Ну, и так как, по любому, желающих писать рецензии у нас особо не видно, то раздел я бы признал невостребованным, да и закрыл его за ненадобностью - вот такое моё мнение.
IronMan
ЦИТАТА(Фо @ May 22 2011, 19:17:57) *
Ну, и так как, по любому, желающих писать рецензии у нас особо не видно, то раздел я бы признал невостребованным, да и закрыл его за ненадобностью - вот такое моё мнение.

Рецензенты на форуме есть.Другое дело,что применение своим способностям он находят на других ресурсах.
Во многом,наверное,благодаря "отсутствию привычки (желания?)" писать рецензии на металарее этот раздел и является невостребованным
Фо
ЦИТАТА(IronMan @ 22nd May 2011 - 16:47:00) *
Рецензенты на форуме есть.Другое дело,что применение своим способностям он находят на других ресурсах.
Во многом,наверное,благодаря "отсутствию привычки (желания?)" писать рецензии на металарее этот раздел и является невостребованным

А я думаю, что не пишут рецензенты свои рецензии на МА ещё и по той причине, что тут им не здесь, и сплошного потока восторженных охов и ахов не предвидиться.
Forrrrest
Не всегда,и дааалеко не у всех есть желание писать какие-то отзывы,а уж тем более рецензии.Чаще всего можно увидеть стандартный набор фраз,вроде: спасибо,ждал,есть 320,прошлый понравился/не понравился посмотрим что здесь.Или коротенькие одно-два предложения.Так что в принципе Фо правильно сказал,закрыть ветку,и всего делов.
istukan
Если мне чего надо узнать про конкретный альбом, я ищу тему с этим альбомом. Думаю, что так делает большинство.
Разбивать же всё по составным частям (рецензия, ссылки МР3, ссылки FLAC, просто обсуждения) крайне неудобно.
Выходит альбом - народ воюет обсуждает, чел пишет рецензию - обсуждаем рецензента (Deze bye.gif ) и собсно саму рецензию. Всё просто и на мой взгляд удобно.
IronMan
ЦИТАТА(Forrrrest @ May 22 2011, 19:54:44) *
...закрыть ветку,и всего делов.

Да.была такая мысль.
Во всяком случае,в том виде,в каком ветка находится сейчас,она и не востребована
6666666
Я вообще только сейчас узнал, что тут есть такой раздел.
А вообще, я за мнение, высказанное выше - писать рецензии в темах с выложенными альбомами.
nbhfy
dooo.gif а лучшие рецензии воткнуть прямо под шапкой.....или в самой кепке ,скрыв под тегом more

Это дополнительный стимул для писак,я уверен что и avkruchinin возьмётся за перо с огромным энтузиазмом и понапишет нам мыльных опер в лучших традициях Санта-Барбары 1488.gif
cesar
Да не надо усложнять - я тоже за то, чтобы всё было в одной теме, с выложенным альбомом.
defamer666
dooo.gif Да,так лучше всего будет!
BoomBox
ЦИТАТА(Фо @ 22nd May 2011 - 19:50:42) *
А я думаю, что не пишут рецензенты свои рецензии на МА ещё и по той причине, что тут им не здесь, и сплошного потока восторженных охов и ахов не предвидиться

Снова догадки. Можно подумать, что на других порталах этот поток бурлит.
Ах да, тут охам и ахам можно вести подсчёт. Чем не мотив писать здесь?
И ещё: рецензия по сути это развёрнутое выражение субъективного мнения. Что ты будешь обсуждать - стиль написания этого мнения или доводы, на которых оно основано? Насколько я вижу, живее обсуждается второе. Ну и что в таком случае вообще можно хвалить и чем восторгаться?
Это я к тому, что намёк на "потешить своё эго" того... не к месту вовсе.

Да, раздел в принципе не нужен. Всё можно сказать в теме с альбомом.
IronMan
ЦИТАТА(nbhfy @ May 22 2011, 21:00:45) *
dooo.gif а лучшие рецензии воткнуть прямо под шапкой.....или в самой кепке ,скрыв под тегом more

Скорее первое.
Публиковать рецензию другого автора в старттопе некорректно.Тем более,что мнения здесь могут совершенно не совпадать
Paatddal
А может над шапкой или где-то еще вешать рецензии (или якобы рецензии), которые будут выбирать ответственные личности? И будет написано в первом посте (или куда там поместить) - 5 рецензий, куда тыкнув можно почитать только их, а не основной срачь
IronMan
Вялая активность в этой теме как показатель отсутсвия интереса к ветке рецензий вообще.
Вывод:ветку замораживаем.
Подумаем,как компоновать развёрнутые содержательные комменты-обзоры в темах альбомов
vosmidesijatye
Абсолютно согласен с Фо.
ЦИТАТА
Подумаем,как компоновать развёрнутые содержательные комменты-обзоры в темах альбомов
Да пускай все остается как есть. Те, кому надо - и так послушают, кому не надо - пройдут мимо и никакие рецы им не помогут.)
nbhfy
ЦИТАТА(IronMan @ May 23 2011, 22:25:02) *
Вялая активность в этой теме как показатель отсутсвия интереса к ветке

Я лично очень люблю почитать рецензуху,даже на те альбомы которые я уж сто лет назад по 100 раз прослушал. После некоторых ораторов (Deze к примеру) , часто появляется желание переслушать заново,а иногда и расстрелять 25.gif 1488.gif Благодаря рецензиям темы с альбомами более активны .
Alexis The Best
а можно сделать по-другому: оставить тему с рецензиями, а в теме с альбомами сделать новое поле "рецензии на альбом" (по аналогии с "поиск на форуме" и "поиск на металархивах")
только не ясно, кто будет программный код сочинять
можно конечно автоматом как-то прикрутить, но тогда наверное форум будет подтормаживать
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.