Help - Search - Members - Calendar
Full Version: UneXpect - Fables Of The Sleepless Empire (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
getmetal


*Artist: UneXpect
*Album: Fables Of The Sleepless Empire
*Year: 2011
*Genre: Avant-garde Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
01. Unsolved Ideas Of A Distorted Guest
02. Words
03. Orange Vigilantes
04. Mechanical Phoenix
05. The Quantum Symphony
06. Unfed Pendulum
07. In The Mind Of The Last Whale
08. Silence This Parasite
09. A Fading Stance
10. When The Joyful Dead Are Dancing
11. Until Yet A Few More Deaths Do Us Part
******************************
Total playing time: 55:51



[ Hidden Text ]
Daale
ЦИТАТА
Country of origin:
Canada
Location:
Montreal, Quebec

Такие дела.
А так, банда шикарная. Альбом качаю с огромными надеждами
DarkHolocaust
Горе мне, темному человеку, но я абсолютно не знаком с коллективом 17.gif
А музыка-то какая! Рассыпающийся, искрящийся хаос 19.gif впрочем, это только на первый взгляд
Nocetra
Долгожданно!
nbhfy
какой подарочек, забираю !!!
NightMar
САМЫЙ ожидаемый альбом этого тысячелетия pray.gif Без вопросов лучший альбом года даже до первого прослушивания headcrab.png
Rusty Knight
Вкусняшка!!! ^^ Беру не раздумывая!
Baudolino
Слушая предыдущий альбом, я совершил маленький подвиг : смог дослушать его до конца! С новым у меня такого не вышло, после второго эпика пришлось нажать "стоп". Редчайшая гадость.
shitsic
Вот такие вот ребята и девица

aesteticvice
неоднозначный альбом, не уверен что понравился 15.gif какой-то привкус синтетической подделки(маде ин китай)...эмоций подъема альбом не вызвал, это настораживает hmm.gif
ну как появится лось переслушаю и поставлю окончательный вердикт crazy.gif шляпа или мастхэв
RENыч
Оцените

http://www.myspace.com/unexpect
Cronopio
Thanks!
Mihelj
The Quantum Symphony хитовая вещь , остальное надо переслушивать, ибо не цепляет
gikaki
Звучит мощно, кудряво и плотно.
Творение к прослушиванию годно!
В котле - безумное смешенье музык:
не слушай, кто во взглядах узок.
sadmannn
Очень неплохой релиз,цепляет
Фо
ЦИТАТА(gikaki @ 31st May 2011 - 19:32:12) *
не слушай, кто во взглядах узок.

за широтой взгляда может прятаться косоглазие.

этот коллектив - редчайшая гадость и цирк на дроте.
Trobadour
ВНЕЗАПНО! Предыдущий был хорош, но подозреваю, что слились или перемудрили.
skidnik
Чем меньше народу участвует непосредственно в творческом процессе, тем лучше обычно получается музыка... в сабже, видимо, вставили по 5 копеек все семеро.
В итоге не авангард, а свалка штампов коммерчески успешных.
DarkYantar
Какая-то скучная хрень с плохим вокалом
aesteticvice
ЦИТАТА(skidnik @ May 31 2011, 22:46:49) *
Чем меньше народу участвует непосредственно в творческом процессе, тем лучше обычно получается музыка... в сабже, видимо, вставили по 5 копеек все семеро.
В итоге не авангард, а свалка штампов коммерчески успешных.

значит мне не показалось smile2.gif
NightMar
После такого оргазмичного альбома я вообще боюсь что-либо ещё слушать - сравнения не выдержит! Я в ПОЛНЕЙШЕМ восторге pray.gif Даже после агрессивнейшего In A Flesh Aquarium я не ожидал такого напора и вихря эмоций... порвали мне крышу изрядно! Я понимаю чем альбом может не понравится поклонникам их прошлого творчества, но они решили продвигаться в направлении того что у них лучше всего получается... а именно чрезвычайно насыщенной и безбашенной мозгомешалки. В итоге более современное техничное рубилово превалирует над авангардной начинкой, которая отошла на второй план, а фантастические вокалы(как мужской так и женский) так часто сменяют и накладываются друг на друга что вызывают головокружение у неопытного уха... тут опять же дело в повысившемся градусе напора на этом альбоме.
P.S. По тяжести чуть ли не Journal переплюнули! Впечатляюще!
getmetal
FLAC (img+log+cue)

[ Hidden Text ]
norfin
ЦИТАТА(Daale @ May 31 2011, 06:24:49) *
Альбом качаю с огромными надеждами


надежды не оправдались... сумбур да и только... 21.gif
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 1 2011, 17:18:02) *
значит мне не показалось smile2.gif

Нет-нет, тебе таки показалось, альбом страсть как хорош dooo.gif
А что ж до чрезмерно густого смешения стилей и кудрявости материала, так она и на 2006-м присутствовала, так что если тот альбом пришелся по вкусу, то не вижу причин почему бы не прийтись альбому этому smile1.gif
Ведь "Басни бессонной империи" по сути повторяют формулу "Аквариума плоти" один в один - та же насквозь шизанутая смесь блэка, техничного мелодэта и ещё чего-о труднопрощупываемого. Одно скажу точно - дума здесь нет. насчет остальных жанров - не уверен crazy.gif Причем, при всей этой своей шизанутости и крайней композиционной насыщенности - весьма гармоничная . Все переходы логически выстроены, все партии, даже самые "кудрядрявые", связаны в целостные аранжировки и легко ложатся на ухо (не последнюю роль в этом играет тот факт что при всей своей авангардности группа практически не пользуется диссонансами). То есть весь этот винегрет производит совершенно целостное впечатление (примерно как BG '02, причем там авторы действовали хотя бы в рамках одного стиля, а здесь же тащили откуда только можно crazy.gif ). И в этом - явный превосходство Басен над Аквариумом, ибо на последнем группе как раз не всегда удавалось держать в узде своего "монстра" (в частности, открывашка там была на редкость кособокой bye.gif ).
Правда в другом компоненте - яркости песен новичок проигрывает предшественнику, таких хитов как "Feasting Fools" и "Megalomaniac Trees" здесь нету. Здесь вообще на звание тиха тянет только одна вещь - "Unfed Pendulum". Зато нет и проходных номеров (в то время как на 2006-м без одной-двух вещей можно было бы и обойтись), в каждой композиции есть своя изюминка, того или иного масштаба. Мне лично кроме вышеупомянутого "Некормленного маятника" (придумали же название 1488.gif ) очень запомнилась "Words" с необычной игрой скрипки "мазками" в первой половине песни и волнообразными партиями этой же скрипки - во второй.
Короче, если новый альбом и слабее славного "In a Flesh Aquarium" то самую-самую малость. Децл smile1.gif
9/10
Frust
А можно МП3 на обменники поживее? Типа мегааплоада того же. Заранее спасибо
mimoladoff
Добрый вечер!
Слушая первые 2 раза альбом, думал только о том, что это самая балаганная и невыносимая музыка, из всех, что я когда-либо встречал.
Намешано несколько типов вокала, сменяющих друг друга und наслаивающихся друг на друга. Самым невыносимым было претерпевать вторжение паяца-скримера.
И вдруг, во время прослушивания так третьего уже (специально себя пытал, чтобы отмести сомнения в кальности), вдруг выяснилось, что музыкальная составляющая-то далеко не слабая... проблема в неподготовленном слушателе, как правило.
Что впечатлило в частности? Например, как вовремя берёт инициативу скрипка и женщинка.
Также всерьёз впечатлили а-ля оперные зарисовки (в частности, в "When The Joyful Dead Are Dancing").
В общем, продолжаю слушать альбом с большим интересом. Да, утомляет, но порционно, при знании материала - идёт на ура.

Шедеврами бы я назвал
"Unsolved Ideas Of A Distorted Guest"
"Unfed Pendulum"

"Неразгаданные идеи искажённого гостя" считаю шедевром только за счёт момента некого подхвата, когда впервые вступает гитарка.
Как-то так всё, в общем, интересно.
k.eight.a
UneXpecT - 2011 - Fables of the Sleepless Empire (MTD / Scene release): [ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 269 kbps / Lame 3.98.4 / -V 0 (APE) / 11 tracks / 55:52
White_eagle
Шикарный альбом.
Очень необычный и интересный. Кибер-составляющая доставляет.
Даже не знаю, как пропустил такое...
Old Vyaine
Волею судеб, по нежданной надобности и совету товарищей переслушал альбом. Шикарно. Хоры молекул-ветеранов броуновского движения. Раскалённая лава, брызжущая с бенгальских огней гитар. Шестисотпудовые паровые молоты ударных и баса, вколачивающие сваи из слоновьих бивней в кисельно-скрипичные берега, на которые выбрасываются последние киты.

И это я ещё не курил.
vosmidesijatye
Боже, Антон, что с тобой случилось? Ты жив?
Old Vyaine
Вопросы жизни и смерти не имеют никакого значения в мире механических фоениксов.
6666666
Техник у Антона аккаунт отжал, блин.
Old Vyaine
Населению ЛНР сейчас многое дозволено smile2.gif
Genuine Thrashiac
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.