Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дельфин
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3
Anarion


ваше отношение к этому исполнителю? мне многое нравится из его творчества как из раннего, так и позднего, но альбом Звезда стоит особняком. для меня это один из лучших альбомов в отечественной музыке вообще, а какие тексты... ценю поэтический талант Лысикова.
LoveTarja
кто это такой?
Namestnik Satany
Уважаю его ранние проекты и сольники,но начиная с Звезды скатывается в уг
добрыйКот
что это ? 17.gif , 22.gif вроде это
avkruchinin
ЦИТАТА(добрыйКот @ Jun 4 2011, 11:51:53) *
что это ? 17.gif , 22.gif вроде это

Это не родственник того дельфина, который с русалкой, а потом русалка ломанулась к тарзану ... Блин, зоопарк какой-то 1488.gif
Anarion
ЦИТАТА
но начиная с Звезды скатывается в уг
я считаю наоборот, или по-твоему он должен продолжать сэмплировать чужие мелодии и не сочинять ничего своего? на мой взгляд Звезда - уникальнейший альбом в жанре альтернативного рока как в плане музыкальной, так и в плане лирической составляющей. из раннего люблю Дубовый ГаайЪ и Мишины Дельфины, все остальное творчество до Звезды слушаю отдельными песнями и в основном из-за текстов.
Shub
Пошёл качать Звезду.
edit
фигня какая-то, простецкие переборы под такой же бит, и омские тексты
весна ничо трек, попсовенько
AlexStorm
Хм, вроде видел его разок в конце 90-х по телевизору.То ли клип , то ли концерт.Правда абсолютно не помню что он из себя представляет 21.gif
varyag
Давным давно слушал пару его альбомов - нравилось, сейчас некоторые песни иногда переслушиваю в ютубе, так - понастальгировать smile1.gif Текста да - у него довольно злободневные и талантливые и музыка отличается от того что под тегом "альтернатива" часто видишь - если и могу слушать какую альтернативу, то Дельфин входит в их число (а их весьма немного).


тык





DMIYUR
Довольно талантливый парень . Мне нравится .
kronos
художник - отменная песня.
Old Vyaine
Глубина резкости хороший альбом. До него не то было, далее — эксплуатация идей ГР.
Tidal
Уважаю, без фанатизма. Весьма офигенный альбом дуетом с каким-то гитарюгой Игрушки. Остальные чуть похуже, но слушать можно и даже послухиваю иногда, а вот Звезда мне не по нраву пришлась.
dorn1
Депрессивная музыка......Не мое.....
LoveTarja
ЦИТАТА(dorn1 @ Jun 4 2011, 15:33:43) *
Депрессивная музыка......


тро-ло-ло
Falx
QUOTE
Глубина резкости хороший альбом. До него не то было, далее — эксплуатация идей ГР.
- В ЧЕМ ЗВКЛЮЧАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИДЕЙ ТО? Каких идей, помойму после этого альбома Дельфин ушел от рэпа и сэмплирования (на котором абсолютно все было построени на Глубине резкости и Не в вокусе. ) На той же звезде 100% живая музыка ни чего не имеющая общего с ранним творчеством. Лирическая концепция стилизованая скорее даже под серебрянный век абсолютно не похожа на наркоманские и социально подростковые тексты.

Сам уважаю исполнителя. А альбом "Звезда" считаю одним из шедевнов в рускоязычной музыки вообще.
Old Vyaine
QUOTE(Falx @ 4th June 2011 - 17:04:52) *
- В ЧЕМ ЗВКЛЮЧАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИДЕЙ ТО?


зачем же так орать-то?

у него уже и на ГР рэпа немного, медленный речитатив в Надежде, например, да и многие другие вещи, типа Художника или Двери рэпом назвать язык не поворачивается. Эксплуатация идей не столько музыкальных (хотя гитарные ходы были и остались одинаковыми), сколько стилистических. По настроению альбомы фактически одинаковые. ГР произвела неизгладимое впечатление. Звезда же — не сумела. Хотя некоторые песни с неё очень хороши, да и с полседующих работ есть интересные. Клип на Весну очень трогательный и добрый.

Anarion
Old Vyaine, я не понимаю, как Звезда может стилистически наследовать идеи Глубины Резкости, если ГР почти полностью сэмплированный в отличие от Звезды где музыка уже собственного сочинения? имхо конечно, но даже стилистически мне они кажутся разными, ГР все же ближе к хип хопу (хотя рэпа да, там почти нет), тогда как Звезда это уже полноценный альтернативный рок. на мой взгляд эволюция и развитие очевидны. на счет схожего настроения спорить не буду, хотя лично я и не уловил похожести.



ЦИТАТА
Сам уважаю исполнителя. А альбом "Звезда" считаю одним из шедевнов в рускоязычной музыки вообще.
+1
6666666
Клип на Весну категорически проигрывает клипу на Снег, который, насколько мне известно, есть посвящение погибшей собаке Дельфина.
P.S. Слышал у него немного, но практически всё нравится. Уважаю.
добрыйКот
Anarion , следушую тему сделай SofiRataru, а че культовый молдавский дум 1488.gif
Anarion
ЦИТАТА(добрыйКот @ Jun 5 2011, 00:40:28) *
Anarion , следушую тему сделай SofiRataru, а че культовый молдавский дум 1488.gif
ну я ее не слушаю, но а в принципе что такого? для совка вполне вполне годная эстрадная певица, которая в отличие от Пугачевой после развала Совка не ушла в "совсем треш".
добрыйКот
Ну ну 1488.gif ,тока может сайтом ощибся?
6666666
Дельфин тут к месту хотя бы с той стороны, что по части меланхолии и депрессии (не всех песен, конечно же) он утирает нос четверти всяких форматных соплижуев.
добрыйКот
ЦИТАТА(6666666 @ 4th June 2011 - 21:50:22) *
Дельфин тут к месту

и русалку значит тут надо 15.gif ,не место тут ему
Anarion
ЦИТАТА(добрыйКот @ Jun 5 2011, 00:47:53) *
Ну ну 1488.gif ,тока может сайтом ощибся?
ну почему же? я люблю и слушаю в большинстве своем метал,но при этом я довольно опенмайнд. например в метале я открыл для себя огромный пласт интересных и талантливых групп, особенно европейских. но при этом такие виа например как Слеер я считаю калом, поэтому уж если выбирать из Слеер и Софии Ротару, то я выберу второе. все сказанное имхо.
добрыйКот
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 21:53:20) *
уж если выбирать из Слеер и Софии Ротару, то я выберу второе. все сказанное имхо.

Жесть однако 13.gif
Фо
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 23:53:20) *
я люблю и слушаю в большинстве своем метал, но при этом такие виа например как Слеер я считаю калом

А кто тебе сказал, что ты метал слушаешь?
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 23:53:20) *
например в метале я открыл для себя огромный пласт интересных и талантливых групп, особенно европейских.

интересно узнать их имена - хотя бы парочку
Anarion
ЦИТАТА
интересно узнать их имена - хотя бы парочку
ну например Void of Silence, Darkspace, Voivod, Esoteric, Negura Bunget, Ария, Dark Lunacy, Moonsorrow, Saturnus, Burzum. ты считаешь что перечисленные группы играют не металлическую музыку? или под металом ты имеешь ввиду что-нибудь совсем труЪ тима Мановар в кожаных труселях?
6666666
ЦИТАТА(добрыйКот @ Jun 5 2011, 00:52:19) *
и русалку значит тут надо 15.gif ,не место тут ему


Тут надо кое-кому успокоиться, и не ломать колья, что к место, а что нет.
Falx
QUOTE(Shub @ 4th June 2011 - 15:39:56) *
фигня какая-то, простецкие переборы под такой же бит, и омские тексты
весна ничо трек, попсовенько
- в плане простоты переборов честно говоря мне не особо претензия понятна, ты от альбома люберства или "крутых соляков" как у Малемстина ждал чтоли. Да и гитарная часть не такая уж и простая в рамках жанра. У тех же Portishead вообще часто на одном гитарном переборе или паре аккордов построенио и ничего тот же последний альбом просто убойную депрессивно урбанистическую. Да и думаю мало кто будет ругать того же варга за "нетехничные рифы и переборы" на Filosofem
добрыйКот
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 22:03:19) *
Void of Silence, Darkspace, Voivod, Esoteric, Negura Bunget, Ария 15.gif , Dark Lunacy, Moonsorrow, Saturnus, Burzum

Это типо что память помнила ,или на сайте светилось 1488.gif
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 22:03:19) *
Мановар

тут ты конечно тупанул 23.gif
Anarion
ЦИТАТА
Это типо что память помнила ,или на сайте светилось 1488.gif
ты просил меня привести группы, которые мне нравятся в метале, я привел тебе навскидку несколько групп, которые люблю и слушаю. так список можно конечно же увеличить, но есть ли смысл? вот мой ласт фм http://www.lastfm.ru/user/ResOcculta
vosmidesijatye
ЦИТАТА
совсем труЪ тима Мановар в кожаных труселях?


не такие уж прямо они и тру. конечно не вимпс энд позерс но вполне так форматная группа.сейчас уже с опен эйрами и тд. выезжающая на своей культовости

а вообще тру-не тру - говноспор. для каждого понятие тру - свое субъективное .
добрыйКот
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 22:13:05) *
ты просил меня привести группы, которые мне нравятся в метале

разве Я 17.gif
Falx
QUOTE
Дельфин тут к месту хотя бы с той стороны, что по части меланхолии и депрессии (не всех песен, конечно же) он утирает нос четверти всяких форматных соплижуев.
+ 500
добрыйКот
Anarion,
ЦИТАТА(Anarion @ 4th June 2011 - 22:13:05) *
вот мой ласт фм http://www.lastfm.ru/user/ResOcculta

а Где русалка?,Где дельфин? и культы:SofiRataru И AljaPugacheva? 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Anarion @ Jun 5 2011, 00:53:20) *
ну почему же? я люблю и слушаю в большинстве своем метал,но при этом я довольно опенмайнд. например в метале я открыл для себя огромный пласт интересных и талантливых групп, особенно европейских. но при этом такие виа например как Слеер я считаю калом, поэтому уж если выбирать из Слеер и Софии Ротару, то я выберу второе. все сказанное имхо.

Выключил Слеер, пошёл качать Софочку и слушать, слушать и слушать fear.gif

Знаешь Anarion нормальный человек/металист сказал бы мне не нравится Slayer, но называть калом группу, которая ... так что слушай Ротару bye.gif
Un4given
Регулярно слушаю. Хотя больше нравится проект Мишины Дельфины.
Звезда - скучный альбом я считаю...
Anarion
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 5 2011, 21:37:40) *
Знаешь Anarion нормальный человек/металист сказал бы мне не нравится Slayer, но называть калом группу, которая ... так что слушай Ротару bye.gif
я же написал, что не слушаю Ротару, просто в отличие от Слеер я ее хоть немного уважаю. кстати, я не понял, а "нормальный человек" и "металлист" это одно и тоже по твоему раз ты написал через черточку?

ЦИТАТА
Звезда - скучный альбом я считаю...
он просто менее социально ориентирован что ли, он более личностный и направлен как бы внутрь, вглубь самого себя (ну то есть слушателя).
cesar
ЦИТАТА(Anarion @ Jun 5 2011, 00:53:20) *
...но при этом такие виа например как Слеер я считаю калом, поэтому уж если выбирать из Слеер и Софии Ротару, то я выберу второе...

И настроение улучшается (!! !!)
banana.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Anarion @ Jun 5 2011, 22:52:08) *
я же написал, что не слушаю Ротару, просто в отличие от Слеер я ее хоть немного уважаю. кстати, я не понял, а "нормальный человек" и "металлист" это одно и тоже по твоему раз ты написал через черточку?

он просто менее социально ориентирован что ли, он более личностный и направлен как бы внутрь, вглубь самого себя (ну то есть слушателя).

Нормальный человек - это нормальный человек. Таким нормальным человеком может быть и металист, и коммунист, и геодезист ...
Я, как нормальный человек, при этом слушающий в основном тяжмет, никогда бы не опустился до уровня, допустим, ту же С.Ротару назвать калом.
Anarion
ЦИТАТА
Я, как нормальный человек, при этом слушающий в основном тяжмет, никогда бы не опустился до уровня, допустим, ту же С.Ротару назвать калом.
ну я не хотел обидеть фанатов Слеер, просто написал это к тому, что я не понял почему меня упрекают в том, что я создал тему про Дельфина в разделе "другая музыка"? да, я слушаю не мало метала, но Дельфин мне на много интересней, чем тот же Слеер, который я считаю откровенно слабой, бездарной и переоценной группой даже в рамках треша, не говоря уже о метле в целом вообще. я к тому, что их культ мне вообще непонятен, а лично против Керри Кинга и Ко я ничего не имею.
avkruchinin
ЦИТАТА(Anarion @ Jun 5 2011, 23:33:05) *
ну я не хотел обидеть фанатов Слеер, просто написал это к тому, что я не понял почему меня упрекают в том, что я создал тему про Дельфина в разделе "другая музыка"? да, я слушаю не мало метала, но Дельфин мне на много интересней, чем тот же Слеер, который я считаю откровенно слабой, бездарной и переоценной группой даже в рамках треша, не говоря уже о метле в целом вообще. я к тому, что их культ мне вообще непонятен, а лично против Керри Кинга и Ко я ничего не имею.

Так бы и написал бы, а теперь сравни с тем, что написал ранее.
Anarion
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 5 2011, 23:38:43) *
Так бы и написал бы, а теперь сравни с тем, что написал ранее.
ну если кого обидел, то прошу прощения.
avkruchinin
ЦИТАТА(Anarion @ Jun 5 2011, 23:43:33) *
ну если кого обидел, то прошу прощения.

Да не обидел ты никого, а ... ладно проехали.
Un4given
ЦИТАТА(Anarion @ 5th June 2011 - 22:52:08) *
он просто менее социально ориентирован что ли, он более личностный и направлен как бы внутрь, вглубь самого себя (ну то есть слушателя).

Угу он прочто чрезмерно СПГСный в текстах, и колыбельный по музыке
Anarion
ЦИТАТА
Угу он прочто чрезмерно СПГСный в текстах, и колыбельный по музыке
я бы не сказал, что это СПГС, просто красивые образы и метафоры.
Old Vyaine
QUOTE(Anarion @ 5th June 2011 - 00:35:01) *
если ГР почти полностью сэмплированный в отличие от Звезды где музыка уже собственного сочинения?


как будто сэмплы сами в музыку выстраиваются)) ну да ладно, не суть.
BoomBox
ЦИТАТА(6666666 @ 5th June 2011 - 02:50:22) *
по части меланхолии и депрессии

У него больше равнодушия и усталости. Такая себе тоска, почти декадентская.
По мне, так это пострашнее (ну, в реальной жизни у реальных людей), чем все эти "меланхолия" и "депрессия" - роскошь богатых людей (я не о тяжёлых случаях с объективными причинами, конечно).
Фо
ЦИТАТА(Anarion @ 5th June 2011 - 00:03:19) *
ну например Void of Silence, Darkspace, Voivod, Esoteric, Negura Bunget, Ария, Dark Lunacy, Moonsorrow, Saturnus, Burzum. ты считаешь что перечисленные группы играют не металлическую музыку?

Не все.
Дело не в этом - дело в том, что я вижу, по тем именам, что ты назвал, что ты не понимаешь музыку в целом, видимо, потому как, в Бурзуме, особенно, раннем, можно услышать немало тем, весьма пересекающихся с тем же Слэйером - я сейчас по песенно не вспомню, но - есть там риффы весьма напоминающие.
Видимо, ты не очень то давно, либо, давно, но не плотно, интересуешься подобного рода музыкой - мне так кажется.
Ну, а касаемо песен Софии Ротару - вокалистка она хорошая, а вот песни её не имеют большой художественной ценности (как, впрочем, большая часть пост-советской поп-музыки). Вот, если бы ты сказал, что тебе не нравится Слэйер, а нравится А-НА, Роксет, Бони-М, Чингиз-хан - это было бы понятно. А так - смотрим выводы, сделанные мной выше.
Ну, а Изотерики с Сатурнусами - как по мне - это не метал, а музыка, похожая на него по звучанию. А вот Ария, например - это метал, но - не музыка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.