Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мультфильмы
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Anarion
пользовался поиском, соответствующей темы не нашел, видел только тему пр Аниме, но здесь мне бы хотелось обсуждать мультфильмы вне рамок аниме и с уклоном в советскую мультипликацию, которую я имхо считаю лучшей. вот интересно узнать кто какие мультики любит и так же хотелось бы чтобы мне что-то посоветовали тоже из мультиков, желательно мрачных и\или психоделических. сюрреализм и экранизация произведений литературы приветствуются.

из своих личных фаворитов все не смогу вспомнить, навскидку:

1) советские мультики: Сказка Сказок, Перевал, Халиф Аист, Очень Синяя Борода, Ежик в Тумане, Премудрый Пескарь, Снежная Королева, Пингвиненок ЛоЛо, Дюймовочка, Заколдованный Мальчик, Мартынко, Нимфа Салмака, Оловянный Солдатик, Сон Смешного Человека (по Достоевскому), Яблочный Пирог, Телеманы, Страна Земляники, Как Стать Человеком (по Андрееву), Стеклянная Гармоника, Пастушка и Трубочист, вообще наши экранизации Андерсена почти все имхо шедевральные.

2) иностранные мультфильмы: На Порог Мой Села Сказка, Король Лев, Красавица и Чудовище, Земля до Начала Времен, Дом из Маленьких Кубиков, Сельский Врач (по Кафке), Фелиде, Посылка, Моби Дик вообще иностранных мультиков мало знаю хороших, интересно будет если кто что интересное посоветует.

3) Южный Парк для меня это особая категория, обожаю этот мульт!
varyag
из советских нравятся "Домовёнок Кузя", мультфильмы про Мими-троллей (более Студия «Экран» радует), Казаки pray.gif, Следствие ведут Колобки, "Смех и Горе у Бела Моря" (это тот что про Перепелиху, апельсин, Архангельские новеллы), патриотические "Детство Ратибора", "Лебеди Непрядвы"... ну и обозначенный "Ёжик в тумане", больше пока навскидку не приходит ничего в голову.
PS из современных еще проект "Гора Самоцветов" неплох.
Anarion
ЦИТАТА
"Домовёнок Кузя", мультфильмы про Мими-троллей (более Студия «Экран» радует), Казаки pray.gif, Следствие ведут Колобки
это тоже видел, нравятся.

ЦИТАТА
"Смех и Горе у Бела Моря" (это тот что про Перепелиху, апельсин, Архангельские новеллы), патриотические "Детство Ратибора", "Лебеди Непрядвы
кажется не смотрел, спасибо за совет!

varyag, если нравится Ежик в Тумане, то советую Сказка Сказок, тот же автор Юрий Норштейн, только произведение еще более мрачное и концептуальное, дофига международных премий получил. лично у меня это один из самых самых любимых!
varyag
ЦИТАТА(Anarion @ 5th June 2011 - 17:57:38) *
varyag, если нравится Ежик в Тумане, то советую Сказка Сказок, тот же автор Юрий Норштейн, только произведение еще более мрачное и концептуальное, дофига международных премий получил. лично у меня это один из самых самых любимых!

хм...интересно - сейчас глянем.
varyag
ЦИТАТА(Anarion @ 5th June 2011 - 17:57:38) *
кажется не смотрел, спасибо за совет!

тык




Angren
Очень нравятся все от студии Арменфильм ("Ух ты, золотая рыба" и т.д.), среди карусели есть очень хорошие выпуски.
Goreg
Да,из сборника Смех и горе у Бела моря - Волшебное кольцо,отличный мультфильм,и саундтрек замечателен!
Fryz
ШО? ОПЯТЬ?


Namestnik Satany
Советских не перечесть сколько люблю,особенно люблю Киевнаучфильма
Коты-аристократы,Том и джэрри самый старый,Лони тюнс много особенно Как я провел летние каникулы(строго в переводе Михалева)
varyag
ЦИТАТА(Ananiev @ 5th June 2011 - 19:13:29) *
Anarion, можно поинтересоваться, сколько тебе лет?

я думаю к тебе этот вопрос более актуален 1488.gif. Поясню - у взрослых людей резон смотреть мультфильмы и т.п. казалось бы детские вещи тоже есть, и вот почему - 1) это может быть просто ностальгия по старым временам когда они смотрели их 2) мульт может быть актуален не только для младших возрастов 3) мульт в конце концов может быть реально взрослым и ребёнок его попросту не поймет (та же Сказка Сказок) 4) мульт представляет собой помимо всего прочего художественно-эстетическую ценность - нарисован например очень хорошо и т.п... Так вот, а люди которые не понимают возможные причины и взрослым людям смотреть подобные дела (так вобщем можно сказать и не только про мультики) обычно либо достаточно недалекие и по-детски максималистичны, т.е. недалеко ушли от того же школьного возраста по умственному развитию, либо носителями такого возраста и являются, стараясь выглядеть старше (на вопрос - "зачем?" вразумительный ответ услышишь редко).
Ananiev
ЦИТАТА(varyag @ Jun 5 2011, 18:47:57) *
мульт может быть актуален не только для младших возрастов 3) мульт в конце концов может быть реально взрослым и ребёнок его попросту не поймет (та же Сказка Сказок)

А тот же "Пингвиненок Лоло" к чему относится? 1488.gif

ЦИТАТА(varyag @ Jun 5 2011, 18:47:57) *
Так вот, а люди которые не понимают возможные причины и взрослым людям смотреть подобные дела (так вобщем можно сказать и не только про мультики) обычно либо достаточно недалекие и по-детски максималистичны, т.е. недалеко ушли от того же школьного возраста по умственному развитию, либо носителями такого возраста и являются, стараясь выглядеть старше (на вопрос - "зачем?" вразумительный ответ услышишь редко).

Ты это серьезно? headcrab.png

Кстати, мой вопрос кто-то стер. Зачем? sirt.gif
Mikhail1944
Ananiev, правилами запрещено.
varyag
ЦИТАТА(Ananiev @ 5th June 2011 - 19:57:57) *
А тот же "Пингвиненок Лоло" к чему относится?

думайте (с)
ЦИТАТА(Ananiev @ 5th June 2011 - 19:57:57) *
Ты это серьезно?

нет, это у меня шутки такие 1488.gif
Anarion
Детство Ратибора понравилось, люблю языческий колорит без клюковки, мульт - открытие для меня. из подобного советую когда песок взойдет тоже интересный мульт. Лебеди Непрядвы я оказывается смотрел, только не знал название. интересная вещь на тему Куликовской Битвы. И Смех и Горе у Бела Моря не смотрел как оказалось только первую часть, но она оказалась прикольной, клюквенной. медведи, торгующие сэмками и папиросами особенно доставили))) из подобных могу еще посоветовать Мистер Пронька
Sylvi
Anarion, а мультфильмы Ивана Максимова ты смотрел? Если нет - посмотри) В частности, "Дополнительные возможности Пятачка", да и другие тоже smile1.gif Еще посмотри "Буревестник", "Моя любовь"
Anarion
Sylvi, я у него смотрел Болеро и 5\4, как-то не очень впечатлился. Моя любовь смотрел мультфильм Александра Петрова, в принципе понравился, хоть и затянутым показался. Дополнительные возможности Пятачка и Буревестник вроде не смотрел, посмотрю спасибо smile1.gif
hastur
Путешествие муравьишки, Жил был Пес, Мартынко и цикл "Сказки и были Поморья".

Это если так навскидку, самые любимые)))
А так, конечно, много прикольных мультиков есть.
Sanandr
spazm
"Последняя жена Синей Бороды" определенно рулит.
Гро
ЦИТАТА(spazm @ Oct 6 2011, 14:13:37) *
"Последняя жена Синей Бороды" определенно рулит.


А еще "Очень синяя борода"!
Anarion
ЦИТАТА(Гро @ Oct 6 2011, 21:15:26) *
А еще "Очень синяя борода"!
да, это бесподобный мультфильм-мюзикл с замечательной сатирой.


ЦИТАТА
"Последняя жена Синей Бороды" определенно рулит.
сейчас скачаю, спасибо, я не помню чтобы это смотрел.

последнее что меня зацепило это Рождественская Песнь - экранизация Чарльза Диккенса, советую посмотреть кто не видел, на рутрекере есть:

jugenetooms
досматриваю диснеевского винни пуха smile1.gif
Anarion
посмотрел первую выложенную часть Приключение кота Фрица, понравилось, спасибо, скачиваю! Ральф Бакши уважаемый аниматор, нравятся его Властелин Колец и Лед и Пламень!
Mick Dundee
я дико стремался этого мультфильма в детстве . мракобесие советского(эстонского) периода :
Old Vyaine
QUOTE(mikdundee @ 10th October 2011 - 00:21:12) *
я дико стремался этого мультфильма в детстве . мракобесие советского(эстонского) периода :


а я его практически не помнил, пока в прошлом году эстонский Метсятолл на его основе клип не забабахали smile1.gif

kim666
Тоже обожаю советские мультики, мой самый любимый - Жил был пёс. Очень нравится наш Винни Пух, те-же Ну, погоди, да и многие другие, сейчас все не вспомню smile1.gif
Классик
Отличный мультфильм:
http://www.youtube.com/watch?v=ox2-n4BapK4
Кости, черепа, что еще надо 1488.gif
Особенно зачетная фраза: "Вот, что работа с людьми делает" smile3.gif
Svinister
Помню из зарубежных мультфильмов "Меч в камне" ниче так.
Glioma
Советую обалденный фильм армянского мультипликационного гения "Топор", всем металлюгам смотреть.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101571
nbhfy
Demise
Робоцып. Вначале не въехал, а потом поперло.
Spyart
всем смотреть Потец
deathrush666
Spyart,
все кто в теме давно уже посмотрели headcrab.png
добрыйКот
От Гриффинов тащусь , все уже пересмотрел , особенно где Стьюи с Брайном , советские не смотрел , не помню
Genuine Thrashiac
Кукольный сериал стоит отнести к мульфильмам или фильмам?
Mongrels - перев. как "Ублюдки", в другом варианте - "Дворняги"
Chasm
Дико которую, например
Бриклберри crazy.gif
Американский Папаша 1488.gif
Тюряга true_black.gif
Спанчбоб до 7 сезона crazy.gif
Дядя Деда headcrab.png
Мистер Пикллз 25.gif
Aresson
Любителям фентези и рпг дико советую посмотреть Doraleous & Assoсiates dwarf-1.gif
SSWolf88
"Аниме это наше всё!"(с) smile3.gif

А вообще, конечно, смешно: взрослые брутальные дядьки-митолизды и вдруг детские мультики вовсю смотрят 15.gif
Aresson
Ну Доралеус и Партнёры не детский мультик, а пародия, там расчленёнка присутвует dwarf-1.gif
Anger
всегда нравились американские. Том и Джерри и другие старые детские (Disney, Warner, MGM), разные полнометражки 90-х, компьютерные. История Игрушек (1-2 части) форева

МТВ-шные Celebrity Deathmatch, ну и Бивис с Батт-Хедом
lafuma
Черепашки-нинзя и Человек-паук
из наших - Ну, погоди!
pray.gif
Anger
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 8 2017, 11:33:17) *
Черепашки-ниндзя


ну вот тут только сеговская ходилка нравилась
lafuma
ЦИТАТА(Anger @ 8th June 2017 - 14:35:20) *
ну вот тут только сеговская ходилка нравилась

а я думал ты фанат 90х, тогда черепахи были у всех на слуху, как минимум.
Anger
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 8 2017, 11:44:04) *
а я думал ты фанат 90х, тогда черепахи были у всех на слуху, как минимум.


да я их как-то мало смотрел
AlexCrazy
вот вам всем шикарного башкирского отжига smile1.gif
https://www.youtube.com/watch?v=vTooxATVw9o
https://www.youtube.com/watch?v=K5aBmJnDnnI
Aresson
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th June 2017 - 13:33:17) *
Черепашки-нинзя

Anger
да, видел как-то на ютрупе
Old Vyaine
QUOTE(AlexCrazy @ 8th June 2017 - 14:19:18) *
вот вам всем шикарного башкирского отжига


Неплохо, неплохо.

QUOTE(SSWolf88 @ 8th June 2017 - 10:12:50) *
взрослые брутальные дядьки-митолизды и вдруг детские мультики вовсю смотрят


Ну так первые сорок лет в жизни мальчика самые трудные.
Forkus
Смотрю сейчас очередной шедевр от Netflix "С значит семья" Это конечно не такая уморительная семейка как у Симпсонов, но юмор более интеллектуальный как по мне. Анонсирован уже и новый сезон http://megaserial.net/5699-s-znachit-semya.html

Kazoth
Мультфильмы - это по моему единственное, что сейчас можно смотреть в кинотеатрах
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.