Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SWEET
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
resurgam
Вообще-то, все нормальные экстремальные металлисты слушают дэт метал.

Фишка вот в чем, дэт метал он целенаправленно разрушает обычные полевые структуры вокруг, а сам человек в меру своего креативного интеллекта их достраивает . потому дэт метал слушают люди творческие, всегда думающие о том, как бы лишний раз взломать подходящую структуру.



Это совершенно не относится к группе Sweet. И альбому funny adams. Тем не менее, связка у меня была именно такая, размышлял - надо бы дэт послушать, а «между строк» думал, надо пару предложений черкнуть про этот выдающийся мелкобританский коллектив.
Альбом вышел в таком близком 1974 году, тогда, когда еще не родились большинство людей нашего богоспасаемого форума.
Сейчас, размышляя о факторе Свита, я замечаю, что в свое время, среди не так уж и многого музыкального контента, он лег особняком "и встал особняком". Дело в том, что существуют такие музыкальные произведения, которые явно и уверенно становятся на свою полку в нашей меломанской душе, что через некоторое время понимаешь, что это - навсегда.

море и волны
Словно бы впускаешь нечто такое - вполне определенное и осязаемое, что сворачивается клубочком на той полке, и лежит – дремлет, впечатанное в нейронах памяти намертво. Тут, несомненно, нужно говорить о гениальности этого творения. О том, что оно особым образом перекликается с нашими архетипами. О том что оно создано в свое время, прослушано в свое время и … и да, именно «и»… Допишете, каждый свое.

All songs are written by Brian Connolly, Steve Priest, Andy Scott and Mick Tucker, except where noted.
1. "Set Me Free" (Scott) – 3:57
Совершенно чумовой драйвовый удар. Минимум средств превращается в термоядерный гриб. Исключительная работа композиторов.
2. "Heartbreak Today" – 5:02
Гитарная работа скупая и выразительная, вокал изящен и хоры с фирменным уходом, почему-то напоминающие мне гитарный звук.
3. "No You Don't" (Nicky Chinn, Mike Chapman) – 4:33
Два дядьки, которые написали эту вещь, стоят на дороге Славы Рока, Рокнролла и всей поп-культуры. Шикарная вещь, которая напоминает мне почему-то Лед Зеппелин. Гениально. Навсегда с нами.

4. "Rebel Rouser" – 3:25
Просто рокнролл с крутым припевом. Почему-то нравится всем. Странно даже. Ребел Раза поселится у вас в мозгу на 2-3 дня, хотите вы этого или нет.
5. "Peppermint Twist" (Joey Dee, Henry Glover) – 3:28
Еще рокнролл с драйвом, отжигом, шиком и блеском. Культовая вещь.
Side two
1. "Sweet F.A." – 6:14
Мрачное и жестокое начало символизирует всю серьезность намерений. Заметьте, песню заделали сами музыканты, а она такая давящая и тяжелая /в рамках стиля/. Опять таки она самая длинная на альбоме, что показывает претензии музыкантов – подвижка к арт хардроку. Монументально и красиво.
2. "Restless" – 4:28
Мидтемповый жесткач опять самой группы. На прошлой неделе еду с дачи и люди болтают, а не поздно ли там что-то / помидоры посадить /. а у меня в ушах припев too late now –«Теперь слишком поздно». Я не стал озвучивать мнение группы – не поняли бы…
3. "In to the Night" (Scott) – 4:24
Компо Скотта - гитареро , и это заметно сразу. Великолепно отэквилибрированная вещица, сделанная с любовью и страстью.
4. "AC-DC" (Chinn, Chapman) – 3:27
Чин-Чапман замутили компо, название которой использовала одна большая австралийская группа. Роскошная, непринужденно наигранная, в то же время реально описывающая двумерный мир поп-рока

• Brian Connolly – lead vocals
• Steve Priest – bass, lead vocals on "Restless" and "No You Don't", background vocals
• Andy Scott – guitars, lead vocals on "In to the Night", background vocals
• Mick Tucker – drums, background vocals

• Phil Wainman – producer. He is noted for his work with Sweet, XTC, Dollar, Mud, and the Bay City Rollers


Такие вещи не покрываются пылью. Только радиоактивным пеплом.
veselchak_u
Love is like Oxygene - обалденная песня. Хит на все времена.
Grimmsberg
Не совсем я понял, чего там дэт метал разрушает
resurgam
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jul 1 2011, 02:04:19) *
Не совсем я понял, чего там дэт метал разрушает


ну, перечитай, что ли 1488.gif
Grimmsberg
ЦИТАТА(resurgam @ 7th June 2011 - 18:07:21) *
обычные полевые структуры вокруг


я вообще без понятия, что это такое
IronMan
resurgam,
отличная тема. 9.gif
Долгое время Sweet (и конкретно этот альбом,естественно),были в личном фаворе в 80-е
veselchak_u
Кто-нибудь может посоветовать хороший концертный/видео DVD Sweet. А то я что-то ничего путнего не встречал.
resurgam
ЦИТАТА(IronMan @ Jul 1 2011, 02:24:52) *
resurgam,
отличная тема. 9.gif
Долгое время Sweet (и конкретно этот альбом,естественно),были в личном фаворе в 80-е


9.gif
один человек 1488.gif напомнил мне про него
хорошая группа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.