Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Владимир Семёнович Высоцкий Обсуждение и архив записей
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
vosmidesijatye
Собственно давно зрела потребность и желание создать здесь тему исключительно про Высоцкого. Создаю ее НЕ для спора - тру - не тру, нравится - не нравится. Сюда приглашаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО покалонников творчества ВСВ для обсуждения его жизненного пути, интересных фактов, творчества, отдельных песен, кинокарьеры.

Начну с себя.

Любимое практически все, но особенно ( рандомно на сейчас ): ( а вообще практически вся его 1000 песен любима )

Прощание с горами
`Мне каждый вечер зажигают свечи...`
Мой друг уехал в Магадан
Купола
Вес взят!
SOS
Дайте собакам мяса
Песня о погибшем летчике
Корабли
07
Жили-были на море

этцетера.

У кого есть какие редкие концерты ВСВ - милости прошу выкладывайте. Только не серии На концертах ВВ, которые представляют собой рандомную и случайную нарезку с различных концертов.


Кстати если у кого есть какие пожелания по концертам - просите, возможно что-то у меня есть. В свою очередь если кто-то захочет скачать редкого ВСВ - пишите, подскажу ресурсы.

Уважаемые! Нет смысла лить каждую запись ВСВ отдельно так как 1 их ОЧЕНЬ много. 2 утруждать себя формами каждый раз
так что КИДАЕМ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНОЕ / ЛЮБИМОЕ СЮДА. У меня есть ОЧЕНЬ МНОГО. что надо - говорите - буду лить
andrey010577
зачетная тема,из авторской песни слушаю только Высоцкого,гений своего дела,Место Встречи Изменить Нельзя могу каждый день смотреть,там он сыграл свою лучшую роль в кино,насчет раритетных записей, интересно что-нибудь заценить
vosmidesijatye
Что есть на форуме:

Владимир Высоцкий - Концерт в НИКФИ (1968)
Владимир Высоцкий - Запись У Алексея Зубова [vinyl pre-release] (1978)
Владимир Высоцкий - Я Первый Раз В Италии (1979)
Владимир Высоцкий - В Записях Михаила Шемякина (1996)

Полные оригинальные концерты. Кстати у кого депозит летает и был бы заинтересован в скачивании редкого ВСВ?

там он сыграл свою лучшую роль в кино + 1000
avkruchinin
Очень хорошая и правильная тема. Высоцкий, как творческая личность, конечно, без преувелечения, ГЕНИЙ, но и как простому человеку ему ничто человеческое было не чуждо.
Однако имеют место быть и такие мнения:
ЦИТАТА
Мне вот, например, нравится раннее творчество Высоцкого, слушал как-то блатные песни из раннего, вот это мне понравилось. Да и из последующего творчества несколько песен можно выделить. Но такой эпитет как вечный сам бы Владимир Семенович не вытерпел, он послал бы вас на нахeр, как мне кажется. Он не терпел всего такого фальшивого и обходил его стороной. Поэтому он очень много бухал и ширялся, он не мог терпеть всю эту слащавую восторженную публику, которая его окружала.

Вообще-то, он был артист, поэт, певец и как раз для благодарной публики (к которой отношу и себя) он это и делал, поэтому, думаю, что меня бы он никуда не посылал.
Alexis The Best
vosmidesijatye,
спасибо за тему

ЦИТАТА
Мне вот, например, нравится раннее творчество Высоцкого, слушал как-то блатные песни из раннего, вот это мне понравилось. Да и из последующего творчества несколько песен можно выделить. Но такой эпитет как вечный сам бы Владимир Семенович не вытерпел, он послал бы вас на нахeр, как мне кажется. Он не терпел всего такого фальшивого и обходил его стороной. Поэтому он очень много бухал и ширялся, он не мог терпеть всю эту слащавую восторженную публику, которая его окружала.
как он сам писал:
ЦИТАТА(Владимир Высоцкий: "Я не люблю...")
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ, КОГДА Я ТРУШУ
ДОСАДНО МНЕ, КОГДА НЕВИННЫХ БЬЮТ
Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МНЕ ЛЕЗУТ В ДУШУ
ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА В НЕЁ ПЛЮЮТ!
vosmidesijatye
Ребят. повторю вопрос- у кого депозит летает и был бы заинтересован в скачивании редкого ВСВ?

avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 11 2011, 17:46:56) *
Ребят. повторю вопрос- у кого депозит летает и был бы заинтересован в скачивании редкого ВСВ?

Летает в смысле у кого голд-аккаунт есть?
andrey010577
у меня не летает,сейчас тяну 1968 год оттуда скорость 40Кб/с
vosmidesijatye
Летает в смысле у кого голд-аккаунт есть?

да
Alexis The Best
я пробовал 40-50 кБит/с
vosmidesijatye
Alexis The Best

кину тебе ссылки, скачаешь - перельешь на более доступные файлообменики?
spazm
Вспомнил пару-тройку любимых песен:

-Тот, кто раньше с нею был
-На Большом Каретном
-Мой друг уехал в Магадан
-Утренняя гимнастика
-Он не вернулся из боя
-Охота на волков
-Случай в Африке
-Письмо в редакцию
-Почему аборигены съели Кука
-Песня про стукача
-Все позади - и КПЗ и суд
-Мы вместе грабили одну и ту же хату

Ну и отдельным пунктом мега-фильм "Место встречи изменить нельзя". Пересматриваю каждые пол года)
Абигор
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 11 2011, 18:04:03) *
Летает в смысле у кого голд-аккаунт есть?

да

На депозите сейчас есть возможность получить пробный период (ГОЛД-аккаунт) на 12 часов бесплатно. Нужен только вбить свой номер телефона и СМС с кодом активации придёт на этот номер. Думаю, в таком режиме и скорость приличная.
Alexis The Best
vosmidesijatye,
но это низкая скорость
на ифолдере у меня и 2 Мбит бывает
MetalgeR
Вот, это тема согласен,дельфин и рядом нележал.Эх!Где мои 15 лет...
Alexis The Best
ЦИТАТА(MetalgeR @ Jun 11 2011, 17:30:20) *
Вот, это тема согласен,дельфин и рядом нележал.Эх!Где мои 15 лет...

на Большом Каретном...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
vosmidesijatye,
но это низкая скорость


но попробуешь?
Alexis The Best
кидай
там разберёмся

вот кстати интересная вещь (на рутрекере):
(Авторская песня) Странные скачки (Светлой памяти Владимира Семёновича Высоцкого) - 1996, WAVPack (image+.cue), lossless
vosmidesijatye
Может кому удастся стянуть этот торрент:

http://vv.uka.ru/forum/viewforum.php?f=17 ?
Alexis The Best
а там ссылки доступны только зарегенным пользователям, или может как на феникс-клубе просить надо
ViolentLeecher
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jun 11 2011, 14:35:30) *
vosmidesijatye,
спасибо за тему

как он сам писал:

Соотношения между цитатами не замечено.
Я лишь хотел сказать о простоте Высоцкого, вообще характерной для артистов 60-70-х годов. Это был обычный образ для тех времен. Все старались быть такими искренними и искрометными, случай с Высоцким исключительный, мне понятно, почему именно он выделился, ведь, если вспомнить роли в фильмах "Стряпуха", "Наш дом", "Карьера Димы Горина" например, он ведь ничем не выделялся, это все мелкие роли, но ведь .... позже сыграло магическое сочетание песнопений с игрой на гитаре, которое Высоцкий перед этим освоил. Как актер он отличный актер, люблю фильмы с его участием. Но как "бард" - это всё очень сложно для меня, но для многих он очень ценен именно этим, да именно это сочетание звуков на гитаре и хриплового войса порождает что-то, да гитара + хрипота = все это ваше, кайфуйте
vosmidesijatye
ЦИТАТА
а там ссылки доступны только зарегенным пользователям, или может как на феникс-клубе просить надо


не знаю . сам с торрентами не дружу,
кто может качните - поможете тут многим с редчайшими записями ВСВ pray.gif
Alexis The Best
на рутрекере очень много Высоцкого (бывший torrents.ru)
vosmidesijatye
ЦИТАТА
на рутрекере очень много Высоцкого (бывший torrents.ru)


это то понятно а кто же качать будет? я не могу.
MetalgeR
Фильм "Вертикаль"забыл.Ну а песню все знают,которая стала культовой.
vosmidesijatye
нужен еще редкий Высоцкий кому?

могу кинуть пару ссылок.
Alexis The Best
опять vv.uka.ru ?
vosmidesijatye
нет, файлообменники

vosmidesijatye
Alexis The Best

Ну попробуй вот -

[ Hidden Text ]
Alexis The Best
первый файл пишет, что будет качаться 1 час 45 минут
и я лоханулся - это 40кБ/с, а не кБит (в 8 раз меньше)

остановил - нашёл на рутрекере: как скачаю залью на нормальный обменник
vosmidesijatye
Cпасибо.

посмотри что там еще из ВСВ есть - думаю тебе как и всем здесь присутствующим было бы интересно послушать полноценные концерты ВСВ в разные годы в разных местах а не рваные обрывки и урывки из разных мест
кинь список если не впадлу - там отберем. smile3.gif
Alexis The Best
эти три скачал: куда лить (ифолдер, мега, рапида, народ)?

вот что там ещё есть:
список №1
  1. Владимир Высоцкий. Концерт в БелНИИгипросельстрой. Минск. 30 августа 1979 г.
  2. Владимир Высоцкий - На дому у Александра Наумовича Митты /Рабиновича/ - Москва.20 апреля 1969 года
  3. Владимир Высоцкий и Юрий Кукин.Концерт в КБ ТИЗА.Ленинград.10 мая 1967 г.
  4. Владимир Высоцкий - 1979 - Нью-Йоркский Концерт
  5. Людмила Зыкина,Владимир Высоцкий и М.Влади - Раритет - 1974
  6. Радиоспектакли Владимира Высоцкого (1965 - 1981) - 1981
nbhfy
это надеюсь не очередная копия Арии?
Alexis The Best
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 11 2011, 21:38:24) *
это надеюсь не очередная копия Арии?

не надейся, это Высоцкий!!!
nbhfy
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jun 11 2011, 22:41:52) *
не надейся, это Высоцкий!!!

дум, треш,дет, хеви,пауэр,стонер,сладж?
vosmidesijatye
ЦИТАТА
дум, треш,дет, хеви,пауэр,стонер,сладж?


Хорош уже стебаться. [ Hidden Text ]

Alexis The Best

спасибо огромное111 Просто огромнейшее 11

лить - на айфолдер.

из того, что надо -

Владимир Высоцкий. Концерт в БелНИИгипросельстрой. Минск. 30 августа 1979 г.
Владимир Высоцкий - На дому у Александра Наумовича Митты /Рабиновича/ - Москва.20 апреля 1969 года
Владимир Высоцкий и Юрий Кукин.Концерт в КБ ТИЗА.Ленинград.10 мая 1967 г.
Людмила Зыкина,Владимир Высоцкий и М.Влади - Раритет - 1974
Радиоспектакли Владимира Высоцкого (1965 - 1981) - 1981

а вообще хотелось бы все то, что в этом файле. Понимаю, что возможно наглею, но тем не менее - если поможешь чем то - буду раз. в архиве - вордовсий файл со всем тем, что нужно. [ Hidden Text ]
Alexis The Best
"список 2"
  1. Владимир Высоцкий "Автопортрет" - 1981, FLAC
  2. Владимир Высоцкий.Концерт в ИКТП.Москва.29 февраля 1980 г.(в 16 часов)
  3. Владимир Высоцкий (Vladimir Vissotsky), RCA - 1977
    описание
    ЦИТАТА
    Пластинка была записана, но вышла в свет не в Канаде, а во Франции. Ж.Тальбо решил – и не без оснований, – что спрос в Канаде был бы гораздо ниже. На пластинке 11 песен, записанных в сопровождении оркестра. Разумеется, оркестровая обработка в значительной степени лишала песни их неповторимости, приближала Высоцкого к эстрадным певцам. Но выбирать было не из чего: в Советском Союзе к тому времени вышло лишь несколько миньонов, и надежд на улучшение ситуации не было.
     
  4. Владимир Высоцкий - Песни (LP Мелодия, АЗГ 1980), APE
    обложки


  5. Песни Владимира Высоцкого из кинофильмов - 1972 [Vinyl Rip 24Bit/96kHz] МОНО, APE
    обложка и треклист
    1. Он не вернулся из боя [3:27]
    2. Песня о новом времени [2:36]
    3. Братские могилы [1:26]
    4. Песня о земле [2:29]
vosmidesijatye
список 2 да тоже надо кроме Владимир Высоцкий - Песни (LP Мелодия, АЗГ 1980), APE
Alexis The Best
vosmidesijatye,
как оформлять?
отдельными темами, или в общую?

Ещё и ифолдеровский ФТП тормозит жутко, медленно льёт 6.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
vosmidesijatye,
как оформлять?
отдельными темами, или в общую?


на самом деле не знаю, имеет ли смысл отдельно лить. Только если для фанатов, хотя их здесь не так много, а утруждать тебя я не хочу. просто переименую эту тему соотв. образом. и все.

лей сюда. спасибо111
vosmidesijatye
Alexis The Best

Ну, какие новости? Залилось?
A.L.Rapsod
Когда слушаешь такие песни, только тогда понимаешь, что ты живёшь в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!
pixien
"Баллада о борьбе" сильно крута. В этой песне когда-то сам себя узнавал.

А ещё Высоцкий это небоскрёб в Ёбурге genius.gif smile1.gif
Alexis The Best
Ну поехали.
Как и обещал: выкладываю 4 релиза, о которых просил vosmidesijatye (скачано с рутрекера, заархивировано и залито мной, пока только на ифолдере)

Владимир Высоцкий.Концерт в ИКТП. Москва. 29 февраля 1980 г. (в 16 часов)

Владимир Высоцкий. Концерт в театре на Таганке. Москва 7 декабря 1975 г.

Владимир Высоцкий. Записи у Михаила Барышникова. Нью-Йорк. 20 и 30 августа 1976 г.

Владимир Высоцкий. Записи у Тамары Кормушиной. Москва. 1969, 1970, 1974 г.

вот ещё один список
список 3
  1. Владимир Высоцкий.Концерт в МПИ.Москва.8 июля 1974 г.
  2. Владимир Высоцкий.Концерт в ДК "Современник". Учкудук 21 июля 1979 г. (в 16 часов)
  3. Владимир Высоцкий.Концерт в зелёном театре. Гагры. Сентябрь 1972 г.
  4. Владимир Высоцкий и Александр Городницкий. Запись у Евгения Клячкина.Ленинград 24 апреля 1965 г.
  5. Владимир Высоцкий. Запись у Вениамина Смехова. Москва 4 февраля 1971 г.
  6. Владимир Высоцкий. Концерт в "Павийон де Пари". Париж 15 декабря 1977 г.
  7. Владимир Высоцкий. Концерт в ДК "Фархад". Навои. 27 июля 1979 г.(в 18 часов)
  8. Владимир Высоцкий. Концерт в Доме актёра ВТО. Казань. 17 октября 1977г.(в 23 часа)
  9. Владимир Высоцкий. Запись у Льва Делюсина. Москва. 25 октября 1977 г.
  10. Владимир Высоцкий. Концерт в ДК РПП (КСП"Восток"). Ленинград. 28 февраля 1973 г.

P.S. остальное по мере возможности
vosmidesijatye
Alexis The Best

спасибо огромное111

Если есть возможность, заливай список 3

Alexis The Best
vosmidesijatye,
щас занимаюсь этим
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]

ШЕДЕВР, МЛЯТЬ11111111111111111
vosmidesijatye
Alexis The Best

есть там еще что-нибудь?
Alexis The Best
много всего
щас пока некогда качать
Alexis The Best
как говорил Карлсон: "продолжаем разговор"

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.