Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Draconian - A Rose For The Apocalypse (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
Shoegazer


*Artist: Draconian
*Album: A Rose For The Apocalypse
*Year: 2011
*Genre: Gothic/Doom Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
1. The Drowning Age 07:18
2. The Last Hour Of Ancient Sunlight 05:26
3. End Of The Rope 06:34
4. Elysian Night 07:52
5. Deadlight 06:32
6. Dead World Assembly 05:52
7. A Phantom Dissonance 05:39
8. The Quiet Storm 06:37
9. The Death Of Hours 07:48
10. Wall Of Sighs (Bonus Track) 05:14
******************************
Total playing time: 1:04:52


twitter.com
official homepage

Extended info
From: Sweden (Säffle)

Members:

Vocals: Anders Jacobsson
Drums: Jerry Torstensson
Guitars: Johan Ericson
Female Vocals: Lisa Johansson
Guitars: Daniel Arvidsson
Bass: Fredrik Johansson


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
raytoyagami
Mirrors :
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Funeral Frost
Added links by Dasha Ravenheart
Moonshtook
Походу тот же самый художник, что и на последнем Septic Flesh облогу рисовал.
Vrolok
Замечательная вещь pray.gif
Whitefish
Ээ... что-то как-то не цепануло. Нет, оно то хорошо, нету такого чтобы опа - и накрыло меланхолией.
vovan4ic
Ну что, кто уже прослушал? Как впечатления?
Autumnus
ЦИТАТА(Moonshtook @ Jun 24 2011, 09:38:15) *
Походу тот же самый художник, что и на последнем Septic Flesh облогу рисовал.


аха, вокалист Септиков художник)


товарищи, кто уже послушал, а качество звука здесь хорошее? не транскод?
ralyanov
Хороший альбом! Как и обещал Андерс, что он будет намного мрачней своего предшественника.
-Darkfall-
ЦИТАТА(Autumnus @ 24th June 2011 - 10:28:41) *
товарищи, кто уже послушал, а качество звука здесь хорошее? не транскод?

Нормальное качество. Вроде не транскод.
Slava
Любопытно, надо скачать
clublen
Обложка

Да, скачать надо, не буду ждать лосятину.
Svinister
ЦИТАТА(Moonshtook @ 24th June 2011 - 09:38:15) *
Походу тот же самый художник, что и на последнем Septic Flesh облогу рисовал.

ЦИТАТА(Autumnus @ 24th June 2011 - 10:28:41) *
аха, вокалист Септиков художник)


По началу нравились его работы, а теперь надоели, однообразные какие-то. Та же болезнь что и у Сигрейва.
Сатаник
pray.gif Наконец-то.
6666666
Грустные мысли меня посещают smile2.gif Выводы делать рано, но походу всё тот же "Turning", только слегка помрачневший. На старое если и похоже, то только на "Burning Halo" немного...
nbhfy
это срочно качаю true_black.gif
mariometal
please any mediafire links?

http://www.mediafire.com/?m3vuu1u73f061vg

just found that link
KVRT
первичное впечатление - более чем положительное! 9.gif
Сатаник
ЦИТАТА(Evjenne @ Jun 24 2011, 13:35:47) *
Грустные, очень тоскливые нотки присутствуют на альбоме. Порой аж сердце сжимается, уж не знаю, что за компоненты они включили в свою музыку, что так тонко действуют на него... а может, музыка просто попала в настроение.
Какое-то явное ощущение безнадежности, безысходности... наверное, не зря альбом называется "A Rose For The Apocalypse".
Работа очень интересная и эмоционально насыщенная, в нее нужно вслушиваться, ее нужно распробовать.
Вот такие первые впечатления... возможно, позднее напишу подробнее 11.gif


Уже ближе к правде, а то предыдущий твой коммент был явно поспешным.
Я пока прослушал только половину альбома, и не нашел причин для расстройств, только оправданные ожидания. headcrab.png
Отличный альбом!
6666666
ЦИТАТА(Evjenne @ Jun 24 2011, 14:35:47) *
Грустные, очень тоскливые нотки присутствуют на альбоме. Порой аж сердце сжимается, уж не знаю, что за компоненты они включили в свою музыку, что так тонко действуют на него... а может, музыка просто попала в настроение.
Какое-то явное ощущение безнадежности, безысходности...


Хм, я вот по-прежнему слышу наигранный мрак и сахарное отчаяние, как тремя годами ранее hmm.gif Но тоже будем слушать.
6666666
ЦИТАТА
Если да, то поспешность суждения объяснима тем, что песня получилась выдернутой из контекста всего альбома, а сейчас он слушается, как единое полотно, - это несомненная заслуга музыкантов. Мне кажется, картина в плане общности и целостности созданной атмосферы им удалась. Во всяком случае, раньше для меня альбомы распадались на отдельные треки, каждый из которых имел свой колорит, а на этом релизе что-то держит их вместе. Что-то в музыкальном плане... слова подобрать сложно, но это очень осязаемо, по крайней мере, для меня.

Да и никто и не спорит, что он целостен по музыке и атмосфере, я к тому, что начинка и музыки, и атмосферы мне кажется неискренней, как то было на прошлом альбоме.
6666666
ЦИТАТА(Evjenne @ Jun 24 2011, 15:16:25) *
Индивидуальность восприятия? Или дело в настроении...

Скорее, первое. Хотя, если музыка не трогает, то виноваты, в первую очередь, музыканты.
6666666
ЦИТАТА(Evjenne @ Jun 24 2011, 15:28:47) *
Отчасти соглашусь. С другой стороны, если на восприятие музыки нет соответствующего эмоционального настроя, то музыканты, сколько бы не старались, едва ли вызовут в душе отклик... наверное, отсюда и возникает несоответствие: когда не совпадает посыл музыки и готовность принять его. Тогда нет и ощущения искренности.

Я хоть и завишу от настроения, но могу с двух-трёх попыток понять, что не канает. Настроение роль второго плана исполняет)
Но будем слушать, однако же smile3.gif
Сатаник
ЦИТАТА(Evjenne @ Jun 24 2011, 14:05:17) *
Предыдущий - это какой? Тот, что я оставляла в теме о сингле?

Возможно я что-то напутал. Был тут в начале темы тревожный комментарий, несоответствующий реальности.
А сейчас его уже нет, вот я и думаю, может проглючило, переволновался я за новый альбом. crazy.gif

По второму кругу зарядил 20.gif Трек "The Drowning Age" уже успел в душу запасть))
Parfen81
Я уже 4-ый раз слушаю. Можете назвать меня любителем попсы, но предыдущий больше понравился. Хотя и энтот ничаво, спасибо что оперативно выложили. Неделю руки тряслись от ожидания.
imprudance
Альбом не впечатлил. Вокалистка поет уже не так проникновенно. Гитара звучит не так меланхолично. Если оценить то даже не знаю что ставить. Из ожидаемых альбомов направляется в дискографию с отметкой об одном прослушивании!
Nocturn
QUOTE
Я уже 4-ый раз слушаю. Можете назвать меня любителем попсы, но предыдущий больше понравился. Хотя и энтот ничаво


та же фигня.... пошел на 5 круг (надеясь прочувствовать по полной), вроде все четко и может чем-то даже по мрачности лучше предшественнника, но скажем так - тот же Burning halo вызывал больше эмоций и заставлял подпевать, про первые два альбома молчу - классика жанра имхо )
Grimmsberg
Забираю

Раньше тащился от них, но потом подзабыл как-то
JahComrad
Ну ничего себе, ребята, это я удачно заглянул после работы! Турнинг Сизон Визин очень отличался от прошлого творчества, но в итоге оказался отличным альбомом. Заценим, что шведы назапиливали в этот раз.
defamer666
Приступил к прослушиванию - первая композиция весьма впечатляет,мелодика приятная,гроул хорош,женский вокал вклинивается довольно гармонично...посмотрим,что дальше
threshold87
спасибо спасибское за релиз! с постом Evjenne Сегодня, 13:35:47 согласен полностью)
StormChild
Не знаю, где вы тут меланхолию откопали. Хоть не такой сладкий, как предыдущий, и то радует.
Не, всё ок, качественно, красиво, не на один раз, но ранние группе уже не переплюнуть.
GloomyDeath
*Format: mp3@CBR320kbps

[ Hidden Text ]
White_eagle
ЦИТАТА(StormChild @ Jun 24 2011, 18:11:25) *
Хоть не такой сладкий, как предыдущий, и то радует.

ну слава яйцам. предыдущий просто взбесил в свое время.
jimctu
Thank you!
shitsic
Всё такая же попса как и клип? crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(shitsic @ Jun 24 2011, 18:39:37) *
Всё такая же попса как и клип? crazy.gif

Да.
shitsic
Fuuu crazy.gif 22.gif
nikfo
Ждал. Спасибо.
Joukahainen
Хороши, хотя иного от них не ждал. Попсня, конечно же, адова, но цепляет до безумия. Хотя и чуточку слабее по первому впечатлению, чем прошлые работы.
-Darkfall-
Супер альбом. Всяким Lethian Dreams, Wine from Tears, Nox Aurea и прочим еще очень и очень далеко до такого уровня.
anton108
Сорри, но как-то не торкает, все одно и тоже. Пойду новый SepticFlesh послушаю.
NecroDeath
Красиво, зло, меланхолично, качественно. Прекрасный альбом
blackenedsun
ЦИТАТА(NecroDeath @ Jun 24 2011, 20:43:26) *
Красиво, зло, меланхолично, качественно. Прекрасный альбом

Согласен на все 100, прослушал 2 раза, как бальзам на душу, особенно после Turning Season Within, который не понравился вообще, за исключением пары треков.
defamer666
Хороший альбом получился - попсой,как здесь некоторые писали,это точно не назовёшь...весьма серьёзная работа,с красивой музыкой,прекрасным гроулом,женским вокалом плюс с отменным саундом - тут абы как нельзя слушать,просто пробежавшись по трекам!
Нужно настроение для такого рода опусов - спокойно,не спеша и тогда всё встанет на свои места...
Mick Dundee
Названия песен - такая предсказуемая банальщина. Наверное у Cannibal Corpse и то фантазии больше при обзывании своих частушек.
6666666
ЦИТАТА(defamer666 @ Jun 24 2011, 21:06:08) *
Нужно настроение для такого рода опусов - спокойно,не спеша и тогда всё встанет на свои места...

Попробовал (настроение почти весь месяц [мат->бан] меланхоличное) - нифига. А как когда-то было хорошо грустить и тосковать под "Arcane Rain Fell"...
frost192
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Jun 24 2011, 19:10:08) *
Супер альбом. Всяким Lethian Dreams, Wine from Tears, Nox Aurea и прочим еще очень и очень далеко до такого уровня.

Плюсуюсь дичайше например 9.gif 9.gif 9.gif
Dimhold
ЦИТАТА
А как когда-то было хорошо грустить и тосковать под "Arcane Rain Fell"...

Вот уж точно. Где те времена?
6666666
ЦИТАТА(Dimhold @ Jun 25 2011, 00:10:17) *
Вот уж точно. Где те времена?

В ноябре 2009 6.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.