Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смены логотипов на простые читаемые.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Festered
На создание темы натолкнула обложка грядущего альбома Fleshgod Apocalypse, хотя тенденция существует давным-давно. Просто интересно, это лейблы давят на группы, чтобы те меняли свои навороченные логотипы на простые и читаемые, чтобы продавать больше дисков? Неужели группам настолько становится наплевать на уникальное написание своего названия?



Paatddal
Бабки братишка решают gop_spb.gif
Zahrim
Еще это бывает из-за смены стиля играемого группой. Как пример вспомнить Кататонию раннего периода с их заковыристым логотипом и далее средний период творчества, когда его упростили до читабельного, в позднем периоде упрощение еще большее.
Tular
ЦИТАТА(Festered @ Jun 25 2011, 21:58:00) *
Просто интересно, это лейблы давят на группы, чтобы те меняли свои навороченные логотипы на простые и читаемые, чтобы продавать больше дисков?

Не верю.
andrey010577
интересно узнать, зачем IMMOLATION сменили лого,еще в конце 90-х.
Фо
ЦИТАТА(andrey010577 @ 25th June 2011 - 23:58:28) *
интересно узнать, зачем IMMOLATION сменили лого,еще в конце 90-х.

Я думаю, в этом случае - не в угоду кому то там, а по своему желанию. Они ребята очень сдержанные, без пафоса и понта, гитарист и басист-вокалист всегда выступают в простых чёрных рубахах - так что, тут скорее дело в своём видении лица группы, поменявшемся со временем, чем в коммерческом ходе.
andrey010577
IMMOLATION наверное повзрослели на тот период,решили не выделываться,упростили лого ,да и все,VADER,ILLDISPOSED тоже меняли свое лого.Вроде была инфа ,что ILLDISPOSED лейбл заставил сменить лого,а на предыдущем альбоме у них именно старое лого,а сейчас опять новое.
Ветеринар
Логотип команды - вещь сугубо личная. Одно дело, когда меняют логотип, как изживший себя (например, старый логотип Каннибалов); другое дело - сменить лого в коммерческих целях, по велению лейбла, и это не есть правильно. Хотя, как тут уже верно подмечено
ЦИТАТА(Paatddal @ 25th June 2011 - 23:00:13) *
Бабки братишка решают

6666666
ЦИТАТА(Ветеринар @ Jun 26 2011, 01:51:09) *
Логотип команды - вещь сугубо личная. Одно дело, когда меняют логотип, как изживший себя (например, старый логотип Каннибалов);


Старое лого Каннибалов великолепно. Ни в какое сравнение с нынешним.
Ветеринар
ЦИТАТА(6666666 @ 26th June 2011 - 01:53:05) *
Старое лого Каннибалов великолепно. Ни в какое сравнение с нынешним.

Кому как, а по мне прав был Уэбстер, говоря, что "сменили лого на более взрослое".
Hevn
Дак это, Каннибалы лого сменили вроде из-за авторских прав на него у Барнса hmm.gif
uroboros
ЦИТАТА(Hevn @ Jun 26 2011, 12:20:36) *
Дак это, Каннибалы лого сменили вроде из-за авторских прав на него у Барнса hmm.gif

так и есть.
Hevn
ЦИТАТА(uroboros @ Jun 26 2011, 14:47:01) *
так и есть.

Я к тому, что отговорки Уэбстера про "взросление" - всего лишь отговорки.smile1.gif
Shub
ЦИТАТА(Ветеринар @ 26th June 2011 - 15:15:32) *
Кому как, а по мне прав был Уэбстер, говоря, что "сменили лого на более взрослое".

очень смищно, особенно в контексте дэт митола с текстами про крюки в сиськи и ломом по башке
Festered
Что-то не вижу особой разницы в плане взросления между логотипами каннибалов. Просто Крис был автором первого лого, возможно и не захотел оставлять им его. С другой стороны здесь вполне логична смена логотипа олицетворяет смену вокалиста.
Svinister
Если считать In Flames за Death Metal (пускай и melodic), то в их случае с каждой сменой логотипа дерьма в музыке становилось все больше и больше, а уж последний вариант словно этим дерьмом и написан.
Blashyrkh524
В принципе логично менять лого при смене стиля. Но некоторые этого не делают. Darkthrone, например.
Бывают и удачные изменения: когда Аббат из Иммортал полностью взял бразды правления в свои руки, то лого, хотя и став более читаемым, не стало хуже. Ну и переломный момент обозначило.
Еще интересно - Ведра вернули свой старый логотип, почти без изменений...
Alexis The Best
ЦИТАТА(Blashyrkh524 @ 28th June 2011 - 18:22:07) *
В принципе логично менять лого при смене стиля.

так сделали Anathema, Samael, Amorphis, In Flames, D.A.R. и многие другие
Festered
Конечно, когда группа меняет лого, разделяя этим разные этапы своего развития - тут всё в порядке. Но когда логотип специально упрощается до обычного шрифта под давлением лейбла либо для того, чтобы название быстрее замечалось покупателем в магазине - это коммерция.
Eichmann
ЦИТАТА(Festered @ Jun 28 2011, 22:19:53) *
Конечно, когда группа меняет лого, разделяя этим разные этапы своего развития - тут всё в порядке. Но когда логотип специально упрощается до обычного шрифта под давлением лейбла либо для того, чтобы название быстрее замечалось покупателем в магазине - это коммерция.

и как бы это выяснить? fear.gif
Grimmsberg
Странно, а что это тут Бурзума никто не вспомнил? Третий раз уже меняет, но он хотя бы объяснил, почему делает это

А вообще я считаю, что пофиг на то, каким шрифтом, читаемым или нет, выполнено лого, а так же, менялось ли оно. Главное, чтобы содержание диска оставалось всё тем же и не менялось вместе с логотипом банды
Hevn
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jun 28 2011, 23:01:06) *
Странно, а что это тут Бурзума никто не вспомнил? Третий раз уже меняет, но он хотя бы объяснил, почему делает это

1. Ветка называется Death Metal, а не Black Metal.
2.
По поводу лого Burzum

- Тебя часто критиковали за смену логотипа Burzum на "Belus". Ты изменил его вновь на "Fallen". Какое значение для тебя имеет логотип?

Burzum – это имя, а не логотип. С целью подчеркнуть это я использовал шрифт Times New Roman на "Fallen", и я вполне доволен этим. Если кто-то покупает альбомы из-за логотипа группы, или если кто-то не хочет покупать альбомы Burzum из-за логотипа, исполненного шрифтом Times New Roman, мне всё равно. Я хочу, чтобы люди обращали внимание на музыку, а не на "фасонный" логотип.

- Действительно ли важно, что люди думают о логотипе?

Нет. Хотя я люблю встряхнуть всех тех, кто считает, что Burzum представляет собой нечто вроде застойной Чёрной Металлической формации, не способной меняться или развиваться.

пруфлинк
Grimmsberg
Hevn, точно

Чёрт возьми, это всё моя невнимательность. Не привык обращать внимания на названия веток
Festered
QUOTE(Eichmann @ Jun 28 2011, 16:22:35) *
и как бы это выяснить? fear.gif


Чёрт его знает. Я поэтому тему и создал, чтоб металарийцы своими наблюдениями поделились.
Svinister
ЦИТАТА(Hevn @ 28th June 2011 - 21:23:42) *
1. Ветка называется Death Metal, а не Black Metal.
2.


Я думаю, что тему не помешало бы перенести в курилку и обсуждать более широко, и Burzum'а, и Метлу и прочие метаморфозы логотипов.

По сабжу: у метлы был (ИМХО) очень славный логотип в 80-х, а теперь борода какая-то. smile4.gif
Festered
QUOTE(Svinister @ Jun 29 2011, 14:28:51) *
Я думаю, что тему не помешало бы перенести в курилку и обсуждать более широко, и Burzum'а, и Метлу и прочие метаморфозы логотипов.

По сабжу: у метлы был (ИМХО) очень славный логотип в 80-х, а теперь борода какая-то. smile4.gif



Конечно, тема затрагивает все стили. Как можно перенести тему?
Alc
детско-садиковская тема в целом.
тут всё очень просто - как ансамбль себя позиционирует.
баста.
далее не хочешь - не кушай.

ЦИТАТА(Festered @ Jun 28 2011, 20:19:53) *
Но когда логотип специально упрощается до обычного шрифта под давлением лейбла либо для того, чтобы название быстрее замечалось покупателем в магазине - это коммерция.

как человек, имеющий отношение к дизайну - никогда в логотипе не используют обычного шрифта.
про коммерцию смешно 1488.gif


ЦИТАТА(Svinister @ Jun 29 2011, 18:28:51) *
Я думаю, что тему не помешало бы перенести в курилку и обсуждать более широко, и Burzum'а, и Метлу и прочие метаморфозы логотипов.


ещё можно обсуждать у кого сколько метров гениталии или кто-какого-уровня эльф/гоблин.
25.gif
Svinister
ЦИТАТА(Alc @ 30th June 2011 - 10:17:24) *
ещё можно обсуждать у кого сколько метров гениталии или кто-какого-уровня эльф/гоблин.


Метровые гениталии fear.gif Это у кого ж такой БОЛТ?
Paatddal
ЦИТАТА(Hevn @ Jun 28 2011, 21:23:42) *
1. Ветка называется Death Metal, а не Black Metal.
2.
По поводу лого Burzum

- Тебя часто критиковали за смену логотипа Burzum на "Belus". Ты изменил его вновь на "Fallen". Какое значение для тебя имеет логотип?

Burzum – это имя, а не логотип. С целью подчеркнуть это я использовал шрифт Times New Roman на "Fallen", и я вполне доволен этим. Если кто-то покупает альбомы из-за логотипа группы, или если кто-то не хочет покупать альбомы Burzum из-за логотипа, исполненного шрифтом Times New Roman, мне всё равно. Я хочу, чтобы люди обращали внимание на музыку, а не на "фасонный" логотип.

- Действительно ли важно, что люди думают о логотипе?

Нет. Хотя я люблю встряхнуть всех тех, кто считает, что Burzum представляет собой нечто вроде застойной Чёрной Металлической формации, не способной меняться или развиваться.

пруфлинк

Он говорил, что у Бурзума нет лого. Где-то во времена Белуса говорил
avkruchinin
ЦИТАТА(Svinister @ Jun 30 2011, 12:25:01) *
Метровые гениталии fear.gif Это у кого ж такой БОЛТ?

Если не ошибаюсь, у кита, и вроде, даже больше crazy.gif
LoveTarja
ЦИТАТА(Alc @ 30th June 2011 - 09:17:24) *
как человек, имеющий отношение к дизайну - никогда в логотипе не используют обычного шрифта.

ЦИТАТА(Hevn @ 28th June 2011 - 20:23:42) *
целью подчеркнуть это я использовал шрифт Times New Roman на "Fallen"

куда уж обычнее Таймз Нью Романа?))
Alexis The Best
ЦИТАТА(LoveTarja @ Jun 30 2011, 12:06:36) *
куда уж обычнее Таймз Нью Романа?))

ну чё, есть ещё ARIAL
Nobrain-Nopain
Что касается лейблов, то им ничто не мешает указывать удобочитаемое название группы на торце коробки диска. И в этом я их понимаю, т.к. есть в коллекции диски, название которых фиг прочтёшь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.