Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black Metal is DEAD!
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
ghagul
Помер Блэк Метал, помер! И небыть ему больше!
И хоть поколения двухтысячных для себя чего то там находят и даже производят(всякие там депрессивы суицидалы и эмбиенты...) ,но все же БЛЭК СДОХ!!!
Все что сейчас производит индустрия записи болванок и раздачи в торренты есть ни что иное как тупое копирование идей,музыки ,лирики и духа тех кто начинал и заканчивал славную эпоху Блэк Металла.
Фишка в том ,что Столпы либо сдохли либо ушли в коммерцию (они рубят бабло слушают Led Zeppelin и потешаются над малолетними опездолами вообразившими себя Гипер Труевыми Сатанистами..)либо померли.
А еще скажу так Интернеты и Блэк метал Несовместимы!
А еще скажу -Смерть-это то ,что нужно Рогатому Князю! Да будет вечно мертв Рогатый Князь!
Depressor
Во бред!Чувак походу не слышал современных команд
Ambercandle
Ох. normal_Homerdisgust3.png Очередной ultra thr00 black metulz warrior.
gorebach
Amen!


ps. хотя, он прав.
Taragorm
а всё ли в порядке у парня с психикой?
Vertigo
Fess
Ну и прогнал пацачик сейчас пургу. Либо он ничего о Блэке толком не знает, либо его кто-то сильно обидел. hmm.gif
istukan
Fess, если и пурга, то совсем чуть-чуть, и если кто обидел, то тоже не сильно. smile1.gif
Если человек поносит музыку 2000-х, неважно - heavy, thrash, death или black, то он уже процентов на 50 прав. 15.gif
Depressor
ЦИТАТА(istukan @ 26th June 2011 - 18:30:38) *
Если человек поносит музыку 2000-х, неважно - heavy, thrash, death или black, то он уже процентов на 50 прав.

Именно что только на 50. Но не больше. Талантливые группы есть и после 2000 года.
Fess
ЦИТАТА(istukan @ Jun 26 2011, 19:30:38) *
Fess, если и пурга, то совсем чуть-чуть, и если кто обидел, то тоже не сильно. smile1.gif
Если человек поносит музыку 2000-х, неважно - heavy, thrash, death или black, то он уже процентов на 50 прав. 15.gif

Ну, если так, то так и каждый может высказываться. Но это высказывание не должно быть именно неоспоримым его фактом, который он сам и утвердил, опираясь только на свои ощущения и мысли.
Vertigo
Музыка живет за счет своих слушателей.Нет слушателей - музыка умирает.Слушателей много - стиль живет и процветает.Так-что БМ живее всех живых - а вот хорошо ли это, я не знаю.
defamer666
Киркоров - живее всех живых! crazy.gif
Rajaat
ЦИТАТА(ghagul @ 26th June 2011 - 18:46:37) *
Black Metal is DEAD!

Воистину так! АминЪ111 hung.gif
istukan
ЦИТАТА(Depressor @ Jun 26 2011, 18:34:08) *
Именно что только на 50. Но не больше. Талантливые группы есть и после 2000 года.

Остальная половина принадлежит тем, кто стартовал до интернета и двухтысячных.

ЦИТАТА(Fess @ Jun 26 2011, 18:37:03) *
Но это высказывание не должно быть именно неоспоримым его фактом, который он сам и утвердил, опираясь только на свои ощущения и мысли.

А это факт общеизвестный. Ghagul его просто озвучил. В контексте блэк металла правда.

ЦИТАТА(Vertigo @ Jun 26 2011, 18:37:17) *
Музыка живет за счет своих слушателей.Нет слушателей - музыка умирает.Слушателей много - стиль живет и процветает.Так-что БМ живее всех живых - а вот хорошо ли это, я не знаю.

Музыка живёт за счёт того что её покупают. Не будут покупать, она умрёт. Одного "просто слушания" мало.
Unknown
ЦИТАТА(ghagul @ Jun 26 2011, 18:46:37) *
Все что сейчас производит индустрия записи болванок и раздачи в торренты есть ни что иное как тупое копирование идей,музыки ,лирики и духа тех кто начинал и заканчивал славную эпоху Блэк Металла.

Если так,то все стили и направления давно сдохли!!
Coenobite
ЦИТАТА(istukan @ Jun 26 2011, 16:30:38) *
Если человек поносит музыку 2000-х, неважно - heavy, thrash, death или black, то он уже процентов на 99 прав. 15.gif
fixed!
Forrrrest
"Тему в слив,автора в бан" (с)

Ёщё одному нечего делать кроме создания экстрафлудильной темы. 21.gif
Фо
Мне кажется, что проблемы личного восприятия не стоит списывать на сторонние факторы. И думать "я всё тот же, а вот эти - они уже не те..., а вот пришли бы новые, как те, что были - вот я бы тут заторчал бы!" - это глупость, по любому.
Другие же прилипли к системе ценностей и взаимоотношений двадцатилетней давности, хотя, для понимания музыки вся эта оболочка совершенно не нужна.
Если бы всё было так, как хочется некоторым - мы пришли бы к стогнации музыки ещё давным давно, когда хардовики бурчали на хеви-метал, а хеви-металисты - на треш.
Если человек не хочет разуть уши - пускай мучается, что ли... что ещё сказать.
Shub
ЦИТАТА(istukan @ 26th June 2011 - 22:52:13) *
Музыка живёт за счёт того что её покупают. Не будут покупать, она умрёт. Одного "просто слушания" мало.

лол, ну конечно
полно отличных групп, которые свою музыку сами выкладывают в сеть
clublen
ЦИТАТА
Black Metal is DEAD!, Дадада он сдох

Наконец-то. 5.gif
Фо
ЦИТАТА(Shub @ 26th June 2011 - 19:14:37) *
полно отличных групп, которые свою музыку сами выкладывают в сеть

потому что понимают, что Дон-Кихот смешон в своих войнах с мельницами, и ветер не остановишь, и в данных обстоятельствах выложить в сеть свою музыку в хорошем качестве - единственно разумное решение.
Всё, интернет уже есть, и обратно пути не будет. Надо думать головой, а не идеалами прошлого, которого уже тоже давно нет.
clublen
ЦИТАТА(Shub @ Jun 26 2011, 19:14:37) *
полно отличных групп, которые свою музыку сами выкладывают в сеть

Мне всегда интересно, а где все эти группы? Почему я их не слушаю, не нахожу, ничего о них не знаю? Наверное потому, что они не такие отличные? Честно сказать, ещё ничего хорошего от самопальных выкладок не слышал. Может просто я не фанат брутала, блэка и гринды. Да, наверное по-этому. Не сильно сожалею о том, что упустил столько отличных групп.
vosmidesijatye
Глупость конечно полная написана автором темы.
Те самые корифеи, которых автор топика так яростно поливает продолжают записывать альбомы которые если уже и не двигают жанр вперед, то, по крайней мере, показывают, что есть еще запал и порох да и способность делать по настоящему класную и отличную музыку которая может гипотетически являться вдохновением для нового поколения музыкантов
примеры?

Mayhem - Ordo Ad Chao (2007)
Burzum - Belus (2010)
resurgam
ЦИТАТА
Black Metal is DEAD!, Дадада он сдох

три "да" означают, что автор сомневается и не уверен.

Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th June 2011 - 19:31:16) *
Mayhem - Ordo Ad Chao (2007)
Burzum - Belus (2010)

Ты что?! Эти альбомы же не такие ,как были в начале 90х! Их слушать то нельзя, не то, что считать за блэк.

Мне 2000ые годы подарили интереснейшие коллективы, такие, как Xasthur и Leviathan. Да, они не такие, как коллективы славных, без сомнения, 90х - но, не менее интересные. Просто, они кому то в строго заточеную под деревянный куб, голову, не влазят со своими другими гранями - ну, так это не их беда.
Alc
ЦИТАТА(ghagul @ Jun 26 2011, 18:46:37) *
Помер Блэк Метал, помер! И небыть ему больше!


6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 26 2011, 20:31:16) *

Ну очень нехороший пример.
Ambercandle
ЦИТАТА
полно отличных групп, которые свою музыку сами выкладывают в сеть

Я из таких только Radiohead знаю. crazy.gif Да и ваще, закройте эту флудилочку уже.
Namestnik Satany
Блэк самый живой метал из всех.Блэк метал жив,жил и будет жить!
Coenobite
В связи с этим громким заявлением, вспоминается история с клоунами тробинг гристл и их лейблом индастриал рекордс из конца 70-х - начала 80-х. Однажды они вдруг сказали, что индустриальная музыка с них началась и ими закончилась, сказали и надулись от собственной важности. Вот никто этого их эпохального манифеста даже и не заметил, а индустриальная музыка как существовала до них семьдесят лет, так и вполне себе есть и по сию пору, а вот тех клоунов уже и нет почти, кто сторчался, кто от иных причин сдох, кто пол сменил - так, почитай, все и вышли.
Аналогичный случай.
tormoz
ЦИТАТА(istukan @ Jun 26 2011, 16:52:13) *
Музыка живёт за счёт того что её покупают. Не будут покупать, она умрёт.


туда ей и дорога, в таком случае. природа, однако, не терпит пустоты, думаю, сиротами не останемся, тем более, что настоящий творец всегда готов поделиться результатами своего труда, независимо от того, будут ему за это платить или нет. да и вообще, на данный момент уже сочинено/записано столько, что слушать - не переслушать.
nbhfy
Народ , я что- то пропустил? Когда поминки? 15.gif
nebo555
Для расширения кругозора. Много бреда,конечно, и нестыковок,опровергнутых временем,но тем не менее,выказаны некоторые дельные мысли.
http://rockhell.spb.ru/musicians/mayhem/a1.shtml
Vertigo
ЦИТАТА
"Я считаю что 95 % всех современных групп - тренд и попса"

Euronymous, год 1991

bye.gif
nebo555
Да. Так и есть. Даже 99 процентов. Я даже как-то заморочился и посчитал процентное соотношение общего количества команд с группами ,которые я слушаю и считаю их реально толковыми. Вышло примерно один процент от общей массы. genius.gif
Да и во все времена так было и будет. Та-же ситуация и с слушателями. Кто-то искренне любит музыку и нутром чувствует фальшь,а основная масса такой-же тренд,которым лишь-бы долбило и орало. Такие вот упертые в упор не способны разглядеть новые веяния и начинают дико визжать и обсирать различные эксперименты или попытки новаторства.
Что до современного блэка.. Стиль не подохнет,надеюсь,благодаря таким группам,как Пест Нуар,Диапсикур,Вирус,Слагмаур и подобным. Просто блэк трансфомируется и принимает новую оболочку благодаря таким экспериментам,но все равно понятно откуда все растет. А типа всяких "трюшников",думаю ждет место рядом с глэмом 80-ых,хеви,пауэром,которые загнали себя в определенные рамки и не смогли оттуда вырваться. Как-то так..
tormoz
лол, автор телеги ненавязчиво дал понять, кто именно тут искренне любит музыку и нутром чувствует фальшь
DiKobRaZzz
Лично мне современный блэк по душе, особенно атмосферик.
nbhfy
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 26 2011, 22:28:07) *
Просто блэк трансфомируется и принимает новую оболочку благодаря таким экспериментам,но все равно понятно откуда все растет. А типа всяких "трюшников",думаю ждет место рядом с глэмом 80-ых,хеви,пауэром,которые загнали себя в определенные рамки и не смогли оттуда вырваться. Как-то так..


совсем не как-то так.... Хеви в своё время тоже трансформировался в пауэр, треш,далее блек,дэт и т.д. Сам стиль не исчез ,потому как остались группы придерживающиеся данного направления и по сей день.Да и молодых команд куча. Тож самое с трушным (традиционным) блеком, стиль этот тож не помрёт.Если все начнут играть атмосферик,он тупо быстро надоест
jugenetooms
smile1.gif я уж устал говорить, что блэк уже давно вышел за рамки и уже больше напоминает четырехмерные фигуры, чем просто жанр
да трве квлт уже не тот, но если бы он был тем, то тогда можно смело говорить о смерти жанра.
Все корифеи уже отошли от своих истоков и правильно - надо развиваться, нет развития - нет движения -смерть. Поэтому пускай хоть в постэмо-шугейз двигается, главное, чтобы на месте не стоял
istukan
ЦИТАТА(Shub @ Jun 26 2011, 19:14:37) *
лол, ну конечно
полно отличных групп, которые свою музыку сами выкладывают в сеть

ЦИТАТА(Фо @ Jun 26 2011, 19:24:38) *
потому что понимают, что Дон-Кихот смешон в своих войнах с мельницами, и ветер не остановишь, и в данных обстоятельствах выложить в сеть свою музыку в хорошем качестве - единственно разумное решение.

Потому что кроме интернета, эта музыка, по большому счёту, никому не нужна. Интернет резиновый, выдержит всё что туда впихнут.

ЦИТАТА
Всё, интернет уже есть, и обратно пути не будет. Надо думать головой, а не идеалами прошлого, которого уже тоже давно нет.

Уже хорошо если у человека есть хоть какие-то идеалы. Хуже, когда вообще ничего нет.
tormoz
ЦИТАТА(istukan @ Jun 26 2011, 20:33:18) *
Потому что кроме интернета, эта музыка, по большому счёту, никому не нужна. Интернет резиновый, выдержит всё что туда впихнут.


интернет - это не открытый люк из анекдота, где в него кидают апельсины. мы вообще-то все тут благодаря интернету и собрались.
nbhfy
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jun 26 2011, 23:29:47) *
пускай хоть в постэмо-шугейз двигается, главное, чтобы на месте не стоял


боюсь что вся эта движуха на ультразвуковую волну перейдёт и нуждаться в ней будут только военные ,медики или зелёные человечки 1488.gif
Mikhail1944
Не было "тогда" никакого настоящего Ъ-бм. Была либо чисто музыка, либо эпатирование, либо психические отклонения, либо алкоголь/наркотики. И никаких гвоздей.

Миф сам себя питал и питает, выбрасывая нам Армагедду, ДсО и прочее.
jugenetooms
Если вам нужно мое неавторитетное мнение, то блэк сейчас напоминает ящерку анапсиду, у которой есть выбор превратиться в динозавра, зверозавра или так и остаться анапсидкой)
Альтернатив развития очень много - упомянутый шугейз крайность ухода в более мягкое постовое звучание, наблюдаемое у атмосферик блэка. Есть уход в сторону(по моему сто раз про них говорил) техничности и абстракции, что то по типу December Wolves. Есть веточка блэкнролла - ухода в переосмысленые истоки жанра, доходящего до психеделик рока по типу Tjogljar. Помимо прочего намечен уход в крайнюю сырость, примитив и грязь - эмбиент блэк.
Я уж промолчу про проч и проч. наметившееся в рамках одной двух групп
Bender
Изначально черный металл - отличный пример того, как можно раскрутиться без особых вложений $, используя черный PR.
А ваще, как говорится, на вкус и на цвет фломастеры разные 1488.gif
Foresign
Стиль - это абстракция. Как он может сдохнуть, хоть убей, не понимаю.
Tags for fags.
Ни к чему эти соревнования "кто лучше обобщит эти группы под одним метким названием".

И да, Михаил1944 прав.
Ananiev
ЦИТАТА(clublen @ Jun 26 2011, 19:29:57) *
Мне всегда интересно, а где все эти группы? Почему я их не слушаю, не нахожу, ничего о них не знаю? Наверное потому, что они не такие отличные?

Потому что крупные коммерческие лейблы борются с ними и задвигают их всячески на задний план; это о более или менее хороших группах, которые могут составить конкуренцию выкормышам жирных лейблов.

ЦИТАТА(clublen @ Jun 26 2011, 19:29:57) *
Честно сказать, ещё ничего хорошего от самопальных выкладок не слышал.

Сам бы я выделил группу Audiopain из таких, это мощная группа.
"Audiopain не поддерживает движение "скачивание убивает музыку". Мы поддерживаем несуществующее движение "Качайте музыку, чтобы уничтожить коррумпированных [мат->бан]олизов-позёров, которые со своим "искусством" не имеют никаких других намерений, кроме срубания бабла; и компании, которые предпочитают качеству продукции количество продаж". Цитата отсюда: Audiopain - The Traumatizer (2004)
tormoz
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jun 26 2011, 20:50:00) *
Миф сам себя питал и питает.


конечно, миф. но это многозначное, поливариативное понятие, метакатегория бытия. олсо, бывают актуальные мифы, бывают забытые, а бывают ожившие. не надо также забывать, что связь между мифом и реальностью не исчерпывается описательными или аналитическими моделями - миф противится познанию вне области своего существования, такие дела.
hastur
ЦИТАТА(nebo555 @ Jun 26 2011, 22:28:07) *
Да. Так и есть. Даже 99 процентов. Я даже как-то заморочился и посчитал процентное соотношение общего количества команд с группами ,которые я слушаю и считаю их реально толковыми. Вышло примерно один процент от общей массы. genius.gif

Угу, а я, например, те группы что ты слушаешь считаю шлаком. У меня свой 1% хороших групп. А Вася и на моих и на твоих любимчиков чихал, ему нравится совсем другое.
Сколько уже получается? 3%? Сколько людей, столько и мнений. (с)
Кончайте уже эту чушь с процентами тиражировать. Хорошей музыки\групп всегда было одинаково. Что сейчас, что в 80-е/90-е. Просто тогда ни у кого не было интернета\торрентов\металареи, чтобы выкачивать и отбраковывать гигабайты релизов в день.
Плюс не забываем такую вещь как ностальгия. Те кто "врубился в метал" на заре его становления всегда будут вспоминать былые деньки и брюзжать - "А сейчас-то метал не тот, стал, эххх совсем не тот". Это нормально. Лет через также начнут про релизы 2000-х годов говорить, вот увидите.
Фо
ЦИТАТА(istukan @ 26th June 2011 - 22:33:18) *
Потому что кроме интернета, эта музыка, по большому счёту, никому не нужна.

Да вот и нет - просто, тут есть две, нет, даже три причины, почему большинство групп, которые и так нихрена на музыке не зарабатывают, до сих пор выпускают диски.
Первая - это понты и инерция. Вот положено группе выпускать релизы на физ-носителях - это как бы что то кому то доказывает. Выпустили - и уже чуство собственной важности повысилось, глядишь...
Вторая причина - это закон. На западе всё же больше законопослушных дурачков ,привыкших с дуру покупать диски время от времени. Как бы, большой пласт аудитории.
Третья - надежда вернуть немножко затраченных денежек. Хоть капельку...

Музыку сейчас выпускают не потому, что она хороша, а потому что у группы нашлось в кармане пару штук на более-менее приемлемую запись. Контор полно - кто то да выпустит (тем более, что им и раскошеливаться то особо и не надо). И так в случае с подавляющем колличеством групп.

Ведь по сути, человек занимается искусством для популяризации своего "я" - ему и денег то не жалко даже за это заплатить. Это уже после, когда иллюзия славы становится неинтересной, постылой, при должном раскладе, приходят мысли о деньгах.
ЦИТАТА(istukan @ 26th June 2011 - 22:33:18) *
Уже хорошо если у человека есть хоть какие-то идеалы. Хуже, когда вообще ничего нет.

Вертел я эти идеалы... идеализм - это чушь для материалиста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.