Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Decapitated - Carnival Is Forever (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
dasein9


*Artist: Decapitated
*Album: Carnival Is Forever
*Year: 2011
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. The Knife 04:34
2. United 05:26
3. Carnival Is Forever 08:51
4. Homo Sum 04:35
5. 404 05:10
6. A View From A Hole 06:13
7. Pest 03:38
8. Silence 04:18
******************************
Total playing time: 42:45



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Абигор
Added links by Grotus666

 ! 

Флуд и сpaчи в теме будут жесточайше караться.
 
jugenetooms
целый день надо будет прождать прежде, чем послушаю 6.gif
Я так рад, что группа наконец зализала раны и выпустила релиз
staralex
ну наконец-то!
Paatddal
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jul 8 2011, 09:57:23) *
целый день надо будет прождать прежде, чем послушаю 6.gif

Надо запретить выкладывать по ночам и днем. Приемлемое время с 18 до 00 1488.gif
babanguida
There is nothing about Death Metal inside of it. And the vocals are pretty crappy hardcore vocals.
Disappointing in every points. 22.gif
jugenetooms
ЦИТАТА(babanguida @ 8th July 2011 - 10:20:52) *
There is nothing about Death Metal

I heard what this album is continue of Organic Hallucinosis, so we must see more math metal and abstractions than usual dm
PS sorry for such lousy english
mindeater
dasein9, спасибо за такую новость!
честно говоря пока вкатило не очень, да - похоже на последний их альбус... понравилась очень только "Тишина" (последний трек).
AB5
Успел, сегодня улетаю в Голландию на работу.
aesteticvice
ну а че хотели? уже прошлый альбом был совсем не фонтан, тут из старичков вроде всего один остался, ну нуклеар бласт... явно грувчика с хардкором немало, плюс звук индустриальный, ну и вокал конечно корчику дает ором 21.gif понравился первый трэк, 4 и наверно 6( последний акустик трэк вроде начался и тут же закончился одним хорошим треньком)... плюс очень некоторые куски по ходу альбома... вообще впечатление о совершенно одинаковости и механической безликости(монотонности) альбома, как одна песня со сменами ритма, короче на троечку и то за былые заслуги, на большого любителя наверно smile2.gif
резюме: в разочарования(в том смысле что переслушивать не тянет, прошлый альбом я вообще раза два по выходу прослушал и забил, а этот видимо возьму в лосе на коллекцию просто чтоб был) место альбому где-то во второй сотне после топа 1488.gif

ЦИТАТА(jugenetooms @ Jul 8 2011, 05:57:23) *
Я так рад, что группа наконец зализала раны и выпустила релиз

лучше бы распались, или название сменили, что было бы справедливо, впрочем пофиг
Brann
Отличный альбом, расписывать его достоинства нет смысла - надо слушать. Но если коротко - это сплав дэтового Decapitated времён "Nihility" и мат-метала в духе Отцов Meshuggah.
crackedbrain
ЦИТАТА(Brann @ 8th July 2011 - 11:08:20) *
Но если коротко - это сплав дэтового Decapitated времён "Nihility" и мат-метала в духе Отцов Meshuggah.

Ну тогда это прекрасно! pray.gif Жаль только, на работе не послушаю толком, придется вечера ждать (хотя уже скачал с мизерной "рабочей" скоростью)!
Added later: как ударник-то отыграл? Близко к Витеку (R.I.P.) или ни о чем?
Brann
ЦИТАТА(crackedbrain @ Jul 8 2011, 11:15:40) *
...как ударник-то отыграл? Близко к Витеку (R.I.P.) или ни о чем?


Да, Lechner хорошо отбарабанил.
jugenetooms
ЦИТАТА(aesteticvice @ 8th July 2011 - 11:01:50) *
уже прошлый альбом был совсем не фонтан

О___________________________О
этот альбом мой самый любимый, Negation и Nihility я почти не котирую
asog
Чото ваще никак.
Пошёл слушать Nihility
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 11:01:50) *
явно грувчика с хардкором немало, плюс звук индустриальный, ну и вокал конечно корчику дает ором 21.gif

1) Это называется, случаем, ни мат ли метал?
2) Это плохо?
1488.gif
KVRT
ага-ага, жиденько так...
Nerevar
Даже первый трек не смог дослушать. Такой Decapitated не по мне. smile2.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 09:47:32) *
1) Это называется, случаем, ни мат ли метал?
2) Это плохо?
1488.gif

1.нет
2.да
3. 13.gif нет тут никакого мата, я бы сказал грув/модерн техно дэт
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 13:59:47) *
1.нет
2.да
3. 13.gif нет тут никакого мата, я бы сказал грув/модерн техно дэт

Кор+грув+индастриал+техно (дэт) = должно быть по мат-металу 13.gif
Rotten_Corpse
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 13:05:46) *
Кор+грув+индастриал+техно (дэт) = должно быть по мат-металу 13.gif
Получилось как раз таки по мат металу, мат подставляем сами, по вкусу.
Baudolino
Вот вы говорите : интернет, нелегальные скачивания, пиратство. А как назвать музыкантов, обворовующих своих более талантливых коллег? Наглые польские щипачи обчистили Тордендаля без зазрения совести. А клонов Мешугги развелось нынче, как блох на Бобике, так что ничего, кроме раздражения, подобные опусы не вызывают. И все же, следует признать, что это их лучший альбом - в отличии от бессмысленного пиликанья на предыдущих альбомах, здесь хоть присутствует атмосфера.
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:05:46) *
Кор+грув+индастриал+техно (дэт) = должно быть по мат-металу 13.gif

crazy.gif пора научиться отличать мат метал, от мат кора и уж тем более от грува
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 14:24:26) *
crazy.gif пора научиться отличать мат метал, от мат кора

Хм, впервые слышу, что в маткоре есть индастриал и вообще какой-либо метал, особенно, технодэт 21.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:26:05) *
Хм, впервые слышу, что в маткоре есть индастриал и вообще какой-либо метал, особенно, технодэт 21.gif

я тоже, 1488.gif ты же сам себе ответил
smile4.gif а насчет влияния на математику техно дэта поспорю
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 14:29:14) *
я тоже, 1488.gif ты же сам себе ответил
smile4.gif а насчет влияния на математику техно дэта поспорю

Годно отмазался, да.
neoatheist
Каким бы альбом ни был, а его выход - это уже СОБЫТИЕ! pray.gif СПАСИБО!
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:05:46) *
Кор+грув+индастриал+техно (дэт) = должно быть по мат-металу 13.gif

от чего отмазался? а это че?

ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:26:05) *
Хм, впервые слышу, что в маткоре есть индастриал и вообще какой-либо метал, особенно, технодэт 21.gif

crazy.gif а вот выделенное вообще непонятно, чего там тогда осталось?
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 14:35:45) *
а это че?
crazy.gif

Некая упрощённая формула мат-метала, как по мне. Ты всё это отметил, я собрал. Why so problem?
ЦИТАТА
а вот выделенное вообще непонятно, чего там тогда осталось?

Кор и математика. В маткоре метал быть не обязан, а иначе это уже какой-то непонятный ублюдок, по типу Ион Диссонанс, где хрен разберёшь что к чему.
neoatheist
Каким бы ни pray.gif был альбом, но его выход - уже СОБЫТИЕ!
СПАСИБО. 9.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:37:03) *
Некая упрощённая формула мат-метала, как по мне. Ты всё это отметил, я собрал. Why so problem?

по мне нет,по мне мат метал это смесь грув трэша, техно дэта и джаза
а вот добавить сюда современный хардкор и мат рок получится маткор

зы а вот к сабжу это имеет косвенное отношение(как я писал выше)нет тут мат метала или мат кора, только ассоциативные намеки с некоторыми элементами
Paatddal
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 14:37:03) *
Кор и математика.

Слушать не советуешь? fear.gif
6666666
ЦИТАТА(Paatddal @ Jul 8 2011, 14:40:16) *
Слушать не советуешь? fear.gif

Как гуманитарий - нет 1488.gif

п
ЦИТАТА
о мне мат метал это смесь грув трэша, техно дэта и джаза
По тебе, а объективно? Прогрессив модерн пост-трэш, насколько помню. С некоторыми допущениями.

ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 14:40:11) *
по мне нет,по мне мат метал это смесь грув трэша, техно дэта и джаза
а вот добавить сюда современный хардкор и мат рок получится маткор


И убрать грув трэш и с технодэтом, вот тогда и получится маткор.
tiptoer
новость супер , незамедлительно качаю ... надеюсь оправдают надежды .. самый ожидаемый релиз года
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 10:43:53) *
Как гуманитарий - нет 1488.gif

пПо тебе, а объективно? Прогрессив модерн пост-трэш, насколько помню. С некоторыми допущениями.

это обьективно 1488.gif по крайней мере Фредрик Тордендал (как известно основатель стиля) так это и описывал в те времена, все остальное придумали позже всякие рекламовтюхиватели и субкультурщики
Paatddal
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 14:43:53) *
Как гуманитарий - нет 1488.gif

Когда же я хорошего ДМ послушаю???!!! 6.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Paatddal @ Jul 8 2011, 10:48:39) *
Когда же я хорошего ДМ послушаю???!!! 6.gif

пестиленс последний супер 1488.gif а сабж недоразумение (по моему) от техно дэта, на второй-третий эшелон работа, при всех плюсах и закрыв глаза на все минусы( 15.gif достаточно было выпустить синглом первый трэк, остальное он же, только растянутый на альбом)
Paatddal
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 8 2011, 14:50:10) *
пестиленс последний супер 1488.gif а сабж недоразумение (по моему) от техно дэта, на второй-третий эшелон работа, при всех плюсах и закрыв глаза на все минусы( 15.gif достаточно было выпустить синглом первый трэк, остальное он же, только растянутый на альбом)

мдя.
Спс за Пестиленс. Надо познакомиться. Только слышал о них старых
6666666
Не, пацаны, всё-таки да. Если взять прошлый альбом, снизить долю брутальности и повысить вес математичности, получится вот этот вот альбом.
P.S. Собственно, о чём я и говорил - мне тут даже Ион Диссонанс, по образцу двух последних творений чудится 1488.gif crazy.gif
defamer666
Надеюсь,без экспериментов fear.gif
Impaled
Не могу точно определить стиль альбома, чувствуется влияние и дэт, и мат, и грув метала. Но где вы тут услышали индастриал? Вы же не считаете звук в стиле позднего фир фэктори индастриалом?
defamer666
Короче,на сегодняшний день существует два Decapitated - первый,реально нашенский,детовой времён Sauron-а на вокале и второй,теперешний - кому-то он нравится,кто не слышал истоков группы,а кому-то нет - вот и весь расклад!
6666666
ЦИТАТА(Impaled @ Jul 8 2011, 16:31:41) *
Не могу точно определить стиль альбома, чувствуется влияние и дэт, и мат, и грув метала. Но где вы тут услышали индастриал? Вы же не считаете звук в стиле позднего фир фэктори индастриалом?

На мат-метал в чистом виде не катит, но и модерном или грувом называть не стоит... Я бы назвал это мат дэт-металом.
Impaled
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 8 2011, 15:42:18) *
На мат-метал в чистом виде не катит, но и модерном или грувом называть не стоит... Я бы назвал это мат дэт-металом.


Не стоит загонять всё в какие-то рамки, когда столько всего намешано, я щитаю. А альбом получился как минимум неплохой, но из-за математики, не надейтесь получить кайф сполна уже на первом прослушивании. Когда прослушаете столько раз, что будете знать наперёд следующий рифф - вот тогда вставит по полной.
defamer666
Чёто тихо звучит,посмотрел громкость занижена: album gain -8.02 dB
crackedbrain
ЦИТАТА(defamer666 @ 8th July 2011 - 16:39:02) *
Короче,на сегодняшний день существует два Decapitated - первый,реально нашенский,детовой времён Sauron-а на вокале и второй,теперешний - кому-то он нравится,кто не слышал истоков группы,а кому-то нет - вот и весь расклад!

Мне тоже, конечно, глубокий рык Саурона больше катит, нежели полугроул Кована, да и в общем Саурон воспринимается мной намного более профессиональным вокалистом (помню, когда-то я любил заслушать Winds Of Creation), но я также не имею ничего против и Organic Hallucinosis.
Кстати, 2006й тоже достаточно атмосферен - этакий мрачный технодэт-футуризм (to Baudolino)
GloomyDeath
ЦИТАТА
Трое основателей команды "Decapitated" из польского города Кросно стали, пожалуй, самыми молодыми исполнителями в истории дэт-метал. Ведь на момент создания группы (1996 год) самому старшему ее участнику было 15, а самому младшему – 12 лет! Обязанности ребята поделили так: Вогг взял гитару, Витек уселся за ударные, а Саурону достался микрофон. В 1997 году в коллективе появился еще один музыкант – 13-летний бас-гитарист Мартин. В июне 1997-го пацаны записали свое первое демо, "Cemeteral Gardens"...........,.


малалетки hmm.gif
defamer666
ЦИТАТА(GloomyDeath @ Jul 8 2011, 16:17:53) *
малалетки hmm.gif

в том то и дело,что на педокор они не походили и играли достойно!
crackedbrain
ЦИТАТА(GloomyDeath @ 8th July 2011 - 17:17:53) *
малалетки hmm.gif

По материалу шикарного и нехило техничного Winds Of Creation как-то и не скажешь... Хотя да, факты - вещь упрямая!

ЦИТАТА(defamer666 @ 8th July 2011 - 17:20:45) *
в том то и дело,что на педокор они не походили

Ну так рубеж веков был на дворе - не было тогда еще таких масштабов заражения...

Помню, в 2000 или 2001 году читал в белорусском метал-журнале (забыл название) о Decapitated и их дебютнике как о важном открытии на Death Metal-сцене, повергнувшем в удивление и восхищение метал-общественность... С тех пор слушаю их и уважаю.
defamer666
ЦИТАТА(crackedbrain @ Jul 8 2011, 16:29:07) *
Ну так рубеж веков был на дворе - не было тогда еще таких масштабов заражения...


1488.gif да уж,точно подмечено!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.