Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Перекодировка видео форматов
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
WND
Народ посоветуйте хорошую прогу для сабжа..
brth
Сайт http://boilsoft.com/

Нашел недавно, оч полезные утилиты, использовал почти все, работает 100%
WND
спасибо, вроде есть что-то там..
Northwind
Чтоб не создавать новую тему. Мне нужна утилита, конвертирующая из flv (flash-видео) в avi или mpeg. Юзал прогу CinemaForge, но она какая-то глючная и криво конвертит (может, конечно, у меня руки кривые smile1.gif ) - качество заметно хуже становится. И главное, чтоб можно было поставить на поток много файлов, а не конвертировать по одному. У меня около сотни, может больше, видеоклипов скачано с youtube.com, и flv формат хоть и без проблем проигрывается, но хочется перевести в какой-нить нормальный.
Sycantrhope
QUOTE(Northwind @ Feb 19 2007, 17:40)
Чтоб не создавать новую тему. Мне нужна утилита, конвертирующая из flv (flash-видео) в avi или mpeg. Юзал прогу CinemaForge, но она какая-то глючная и криво конвертит (может, конечно, у меня руки кривые smile1.gif ) - качество заметно хуже становится. И главное, чтоб можно было поставить на поток много файлов, а не конвертировать по одному. У меня около сотни, может больше, видеоклипов скачано с youtube.com, и flv формат хоть и без проблем проигрывается, но хочется перевести в какой-нить нормальный.
*



Вот, я использовал этот Amor SWF to Video Converter, ничё так

Northwind
Sycantrhope, thanx!
brth
Riva FLV Player/Encoder
Northwind
Перепробовав порядка 10 конверторов FLV -> video, решил забить на это неблагодарное дело 22.gif Проигрывается FLV и хрен с ним.
dmitry
Вот две проги:
Total Video Converter
Xilisoft 3GP Video Converter.... А лучше скачай новый кодек пак и смотри через Media Player Classic
Dr_Morg
ЦИТАТА(WND @ Feb 19 2007, 16:16:27) *
Народ посоветуйте хорошую прогу для сабжа..

Самая лучшая прога -TMPGEnc 4.0 XPress
svyr
http://www.erightsoft.net/SUPER.html
бесплатная и поддерживает туеву хучу форматов и опций. пользует mencoder, ffmpeg и тп.
+Rider+
QUOTE(svyr @ 24th January 2009 - 15:27:40) *
http://www.erightsoft.net/SUPER.html
бесплатная и поддерживает туеву хучу форматов и опций. пользует mencoder, ffmpeg и тп.

хрен скачаешь. где там ссылки?
Arashi
ЦИТАТА(+Rider+ @ 24th January 2009 - 14:00:39) *
хрен скачаешь. где там ссылки?

лол, http://www.erightsoft.net/dlhelp.html вот тут как написано , работает. хз зачем им правда делать такую мутотень. 30 метров прога весит.
svyr
QUOTE(Arashi @ Jan 25 2009, 05:38:06) *
лол, http://www.erightsoft.net/dlhelp.html вот тут как написано , работает. хз зачем им правда делать такую мутотень. 30 метров прога весит.

по сути это просто гуи для опен сурсовых и фри прог. поскольку энкодеров несколько - 30мб
norfin
как раз искал такую тему.
народ, подскажите,плиз, как

1 - перевернуть изображение (показывает боком, так снято было), сделанное в форматах mp4, wmv, avi;
2 - из "тормозящего" avi-видео сделать нетормозящее...

Такие вот бестолковые вопросы, сорри 11.gif

Какими прогами можно этого добиться? hmm.gif
norfin
видимо, спецы ещё не подтянулись на форум...
norfin
Не, ну кто-нить гребёт в этом? 6.gif
fenryr
1. VirtualDub
2. Подними FPS.
norfin
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 22 2010, 17:31:35) *
1. VirtualDub
2. Подними FPS.

Арсений! 9.gif
и если можно чуть более подробней, не ипу, что за FPS, где его и чем поднимать? hmm.gif
fenryr
Ну, я не очень понял, что ты вкладываешь в понятие «тормозящий». Если ты имеешь на руках видео размером 1920х1280 и оно тормозит — это у тебя ресурсы компьютера не тянут, тут либо менять машину, либо видео конвертировать в более щадящее разрешение. Если оно «тормозит» из-за того, что количество кадров в секунду (Frame Per Second) ниже, чем 25, то надо его поднять до приемлемого значения (собственно, тоже переконвертировать, задав нужные настройки). Если тормозит ещё как-то — проверь кодеки.
norfin
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 22 2010, 17:39:54) *
Если оно «тормозит» из-за того, что количество кадров в секунду (Frame Per Second) ниже, чем 25, то надо его поднять до приемлемого значения (собственно, тоже переконвертировать, задав нужные настройки).

Из-за этого тормозит dooo.gif

Какие значения считаются приемлимыми? И каким конвертором это делать?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(norfin @ 22nd July 2010 - 22:44:36) *
Какие значения считаются приемлимыми?
От 25 же.
ЦИТАТА(norfin @ 22nd July 2010 - 22:44:36) *
каким конвертором это делать?
VirtualDUB. Видео - частота кадров.
norfin
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jul 22 2010, 17:50:51) *
От 25 же.
VirtualDUB. Видео - частота кадров.

А переворачивать тоже этим ВиртуалДубом?
dark.neuromancer
norfin, забыл дописать, да.
Видео - фильтры - добавить фильтр - rotate (угол сам выставишь).
Ну, и поставь там же в Видео "прямопоточное перекодирование". Чтобы размер фильма не вырос случайно.
norfin
fenryr, dark.neuromancer - 9.gif ! Красавчеги!
norfin
опять я что-то не то наделал сейчас - вылезла новая проблемка.

Обновил K-Lite_Codec_Pack_590_Full, но теперь видео в формате mp4 не показывает не этот проигрыватель, не Виндовс медиа, который вчера ещё отлично казал...

Что я натворил? hmm.gif
Mikhail1944
Ну хоть не один я с нормальным проигрыванием видео в высоком качестве *бусь. 25.gif
norfin
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Jul 23 2010, 07:38:17) *
Ну хоть не один я с нормальным проигрыванием видео в высоком качестве *бусь. 25.gif

и ули делать? hmm.gif
dark.neuromancer
Переустанови пакет. Только на других пунктах галку поставь (для этого не в автоматическом варианте ставьь, а в выборочном), если есть несколько вариантов для кодека (haali/matroska/ffvideo/дефолтный/что-там-ещё-может-быть). Поперебирай, в общем.
norfin
Ну да, там всё предлагалось в ручную установить.
Значит haali/matroska/ffvideo/дефолтный/ - галочку ставить (я на них ничего не ставил), а на mp4 - не ставить (я поставил), так получается?
Mikhail1944
Мне вот такой рецепт помог:

1. ставится Media Player Classic Home Cinema (есть на торрентах в нужной редакции);
2. устанавливается сборка "For HDTV" с торрентов;
3. из сборки отдельно устанавливаются ffdshow и Haali Media Splitter;
4. в настройках MPC в графе "Вывод" ставится VMR9 (windowed, DX9, DX9) или Haali Video Renderer.

Работает не всегда гладко - иногда изображение может подвисать или тормозить, но для меня решило все проблемы с рассинхроном, рассыпающимся изображением и прочими видео-артефактами. Можно еще поматерить прогу в процессе настройки - помогает.
dark.neuromancer
norfin, нет-нет, в пункте про проигрывание mp4 выбери какого-нибудь производителя, отличного от предложенного по умолчанию. Если есть такой выбор.

Я в K-lite уже всё забыл - долго не обновлял.

Mikhail1944, так цивилизованнее, да.
Lcfiend
Откройте сакральную тайну, а в чем смысл такой конвертации (avi 2 mpeg)?
dark.neuromancer
Кто ж через три года вспомнит-то?
norfin
Ещё вопросик smile1.gif

Можно ли сделать громче звук на видео (прогой или конвертированием), если он изначально записан тихо?
norfin
Glubsk skandinaviske Fenryrulven, der draebte Thor, подскажи ещё! Ты вроде как продвинут в этой теме smile3.gif
fenryr
Да можно, конечно — можно прямо в проигрывателе поднять dB, а можно и в программе, в настройке звукового канала. Я, кстати, тут открыл для себя два неплохих конвертера: Movavi Video Converter 9.0 и Format Factory. Второй, к слову, достаточно мощный, при том, совершенно бесплатный.
norfin
дружище, а как поднять этот дб в Медиа Плеер Классик? Где там это дб? hmm.gif
через конвертирующую прогу - это надо перед конвертированием в настройках задать значение?
Bloodn Lord
Кстати мужики, мне надо переконвертить AVI в WMA. Да-да, именно так - что посоветуете и где?
fenryr
ЦИТАТА(norfin @ 5th August 2010 - 20:07:16) *
как поднять этот дб в Медиа Плеер Классик?

В настройках звука. Там правой кнопкой мыши — Sound options, или как-то так, я не помню уже, я сейчас BSPlayer смотрю.

ЦИТАТА(norfin @ 5th August 2010 - 20:07:16) *
в настройках задать значение?

Да.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 5th August 2010 - 20:09:45) *
Да-да, именно так - что посоветуете и где?

Выше я назвал программы. А вообще, через тот же Virtual Dun, кажется, можно выдрать аудио-канал из видео.
norfin
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 22 2010, 17:31:35) *
1. VirtualDub
2. Подними FPS.

Сень, забыл спросить. Вот я установил эту прогу, нашёл этот фпс, чуть увеличил его (всего на два пункта), скорость нормальная. А как теперь это сохранить? Как этим VirtualDub сохранить видео с изменениями?

У меня есть ещё архив с kmp-проигрывателем, но не знаю, насколько он лучше остальных...
fenryr
ЦИТАТА(norfin @ 5th August 2010 - 20:16:44) *
А как теперь это сохранить?

hmm.gif Там же есть опция типа «Сохранить проект» или как-то так.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(fenryr @ 5th August 2010 - 20:12:32) *
Выше я назвал программы. А вообще, через тот же Virtual Dun, кажется, можно выдрать аудио-канал из видео.

да, идея кстати.. спс.
fenryr
norfin, ещё передам совет «чтобы не забыл прямопоточный режим работы выставить, когда будет звук поднимать и сохранять видео».
m00n1ight
ЦИТАТА(fenryr @ 6th August 2010 - 03:19:46) *
Там же есть опция типа «Сохранить проект» или как-то так.

"Save as AVI", если точнее.
norfin
не в тему, сорри, но срочно надо!
При загрузке ПК выдаёт "Ошибка при загрузке программы LaunchAnywhere". из-за этого грузится по полчаса, а чаще вообще виснет. 6.gif
Помогите, компьютерные знатоки! 9.gif
DDim
Кто-нибудь сталкивался с форматом 264 ?
Нужно убрать шумы, а ни одна прога его не видит. С помощью R6Viewer можно перекодировать в avi, но при этом видео становится чуть-ли не покадровым, то есть тормозит страшно. Реально чем-нибудь его обработать?
qpMM
ЦИТАТА(DDim @ 21st August 2011 - 14:48:18) *
264

H.264? А расширение какое?
DDim
ЦИТАТА(qpMM @ Aug 21 2011, 13:31:42) *
H.264? А расширение какое?

нет, не H.264
Просто 264, это с камеры видеонаблюдения, и расширение 264
Хотя, возможно я здесь что-то недопонимаю. Там один файл открываешь в R6Viewer, и включаются видео сразу с нескольких камер, выбираешь какое-нибудь увеличиваешь и смотришь... Краем глаза раньше где-то видел про такой формат, сейчас не могу отыскать никакой инфы.
qpMM
Ну вот это должно помочь. Информацию брал здесь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.