Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Во Скорбях - Во Скорбях (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
WND


*Artist: Во Скорбях
*Album: Во Скорбях
*Year: 2007
*Genre: Slavonic Funeral Doom
*Country: Russia
*Format: mp3@320
*Size: 117 Мб.

Tracklist:
01-Несчастие [10:00]
02-Сироты [10:00]
03-Батюшка (часть I) [10:47]
04-Батюшка (часть II) [11:51]
05-Ой, матушка, тошно мне [5:24]
*************************
Total playing time: 48:51

5% для восстановления как обычно.

Довольно неоднозначный альбом. Гроул понравился и гитары интересные, мощные риффы, наличие народных инструментов, но сочетание фьюнерала и народных мотивов по-моему не удалось.


This album has been uploaded by request of Bloody Lord

[ Hidden Text ]
release from metalarea.org
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Slayer
Отличная тема! Всем советую!
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
Old Vyaine, BASSTURBATOR, 74261700027, InnerCircle, Ainar, Dag0n, xalexx, Indamage, Bukem, IpEr, Shtopor, Azatot, Ejdon, ITRat, Hroft, garretje, KAdot, THERION, absurd, plasmoid
Total 20 thanks.
BASSTURBATOR
Отлично звучит!!
74261700027
Великолепный альбом!!! Флейточка в тему (кстати для меня новшество в думе) Молодцы ребята... Вот только дум то не фьюнерал. Скорее просто Folk Doom
Слушаю уже давно, но спасибо скажу!!!
пацц
QUOTE(74261700027 @ Feb 19 2007, 20:32)
Вот только дум то не фьюнерал. Скорее просто Folk Doom
*

Folk Death/Doom тогда.
Слушал. Неплохо для нашей сцены, хотя я терпеть не могу фолк, пэгэн и всё такое.
QUOTE
Флейточка в тему (кстати для меня новшество в думе)

Была такая дэт-дум группа... In Somnis. Вот они юзали флейту.
74261700027
QUOTE
Folk Death/Doom тогда.
точно!!!
QUOTE(пацц @ Feb 19 2007, 19:48)
Была такая дэт-дум группа... In Somnis. Вот они юзали флейту.
*

Спасибо! Нашел... сейчас заценим!
Brutal
Соглашусь, что это дум-дет, вот вокал мне совсем не попёр... не нравится совсем...
В целом, приятный проект, очень даже, качественно записанный и сыгранный, остаётся лишь надеяться на дальнейшее развитие в будущем!
З.Ы. это проект музыкантов из Опричь, Крыница и Бог Морок (все из г.Рыбинска).
-Faded-
довольно интересно
сенкс
xalexx
Тоже довольно давно качал... Первое прослушивание просто накрыло, единственное напрягает - большое колличество уменьшительно-ласкательных суффиксов, а так - однозначно отличный альбом. Не знаю откуда комманда, но если из России - увага вдвойне. Не много нормальных думовых альбомов имеем, даже с фолковой поправкой...
Indamage
я вообще такое не слушаю, но решил скачать, действительно хороший альбом, очень понравилось (:
пингвин
Просто супер! Радуют такие команды.
HET
Хороший альбом. Мне очень понравился.
WND
QUOTE
большое колличество уменьшительно-ласкательных суффиксов
текст народный, так что это не они придумали

QUOTE
Не знаю откуда комманда, но если из России - увага вдвойне

из России.

QUOTE
Флейточка в тему (кстати для меня новшество в думе)

это свирель.
whiteright
Блин, это нечто! Молодцы.
-Faded-
QUOTE(xalexx @ Feb 19 2007, 21:16)
Тоже довольно давно качал...
*

+
QUOTE
*Год: 2007


черт возьми!
один я без мАшины времени ещё. smile2.gif
maxx
очень понравился альбом ,просто супер
Bloodn Lord
Уффф, Серёга... 5.gif Ну ещё раз и здесь тебе спасибо! smile1.gif))

...Вчера как я поставил эту банду, так до сих пор не могу остановиться вникать в волшебные звуки этого прекрасного Folk Doom/Death'а (всё-таки не совсем Funeral'а... возможно (???) где-то ребята пытались создать какую-то околофюнеральную атмосферу, но получилась другая музыка... ничуть не хуже... =)))

....Изумительный наиплотнейший звук... - жёсткий, красивый, втапливающий... Разнообразие клавиш и гитар настолько хорошо и "атмосферно", что действительно перед очами встают Русские леса, поля,.. ручей, разбавленный алым оттенком,... бегущие девки, плачь и скорбь о смерти суженого,... чуть ли не идущий на Гнедом при солнечном закате по кровавому полю боя единственный воин Добрыня Никитич..., кровь на лице, слезы в глазах... пробегает огромная масса таких картин... Да всё это под льющиеся звуки свирели, суровый гроул и иногда вступающий в нужные моменты женский вокал... Если честно - то такую (!!!!!!) работу я ещё не слышал! Да, у нас на сцене есть интересные и паган команды, и интересные дум/дэтовые релизы... - те же Янтарные Слёзы. Но "Во Скорбях" создали СВОЁ звучание, узнаваемое и не побоюсь этого слова - неповторимое! Конечно, сначала слова трека "Сироты" "...Летайка ты ко мне да по утрам ранёшенько, по вечерам позднёшенько..." вызвали у меня улыбку, но только потом осознаёшь, что по-другому и не спеть... и не сыграть... И эта ПРОСТО ВОЛШЕБНАЯ СВИРЕЛЬ с невероятно мощными гитарными рифами и женским вокалом уносят туда, в Русскую Быль,... отчасти в Русскую зимнюю сказку... - иногда страшную, иногда грустную, иногда кровавую...

...и пусть теперь кто-нибудь скажет, что наш Дэт/Дум проигрывает западным бандам... Нет-нет-нет и ещё раз НЕТ!!!

...думаю, сколько же ставить??? Это действительно уникальный релиз, шедевральный даже, мммм... - с гениальными находками для меня... 9.5 из 10... оставляю половину балла - просто для того, чтобы следующий релиз был ИДЕАЛЬНЫМ!!!...

...Срочно нужен CD!!!
74261700027
Некоторые соображения по поводу проекта и одноименного альбома"Во скорбях" высказал сам Яромир:
"Существуют два важных, на мой взгляд, момента, о которых стоит сказать. Во-первых, это не проект Яромира. Это равноправный проект Яромира, Морока, Пустосвята, Берсеня, Родослава и Жданы с важным участием Натальи (бэк-вокал в BOG MOROK) и Радима (РОСЬ). Себя в этом перечне я поставил на первое место лишь потому, что мной этот проект был задуман и разработана его концепция. Морок ответственен за всю запись и сведение, а также за исполнение большей части инструментальных партий. Пустосвят как и в ОПРИЧЬ проявил себя основным композитором. Так что это никак не мой проект. и второе. Funeral-составляющая здесь присутствует в ТЕКСТАХ, т.к. это - погребальные плачи, традиция которых уходит корнями в дохристианские времена. Что касается последней вещи, то это наш эксперимент. Будет он разовым проявлением или перерастёт в самостоятельный музыкальный проект, как переросла опричевская песня ПЛАЧ в проект ВО СКОРБЯХ, мы ещё и сами не знаем."
Hroft
Просто бошко срывательный альбом. Такого я точно не слушал. Увидел в релизе слово FUNERAL и как обычно прошел мимо - не нравится мне это, но почитав отзывы, понял что нужно все-таки послушать... не жалею ни одного скачаного мегабайта smile1.gif
Радует что у нас есть такие проекты и такие коллективы. Перед Западом не стыдно. Посоветую своему другу-немцу - пускай проникнется
WND
да..я вот тоже уже третий день слушаю и всё больше проникаюсь..
74261700027
QUOTE(WND @ Feb 21 2007, 15:34)
да..я вот тоже уже третий день слушаю и всё больше проникаюсь..
*

аналогично...
74261700027
QUOTE(WND @ Feb 20 2007, 01:10)
это свирель.
*

вот не знаю...
В составе группы на этом инструменте ни кто не играет!
Состав проекта ВО СКОРБЯХ выглядит так:
Берсень - чистый вокал
Яромир - гроул
Ждана - женский вокал
Пустосвят - соло-гитара (это участники группы ОПРИЧЬ)
Морок - ритм-гитара, бас, ударные, клавишные (участник группы BOG MOROK)
Родослав - флейты, варган, вокал (участник группы КРЫНИЦА, сессионный флейтист ОПРИЧЬ).
Также в записи принимали участие Наталья (сессионная вокалистка BOG MOROK) - вокал в песне "Сироты", и Радим (участник группы РОСЬ) - пыжатка в песне "Сироты".
Музыка - Пустосвят, ВО СКОРБЯХ
Слова - народные.
Запись, сведение и мастеринг - Морок.
WND
ну хз тогда. непохоже на флейту.
Aenziferum
Ваши панегирики сему неоднозначному прожекту мне абсолютно не понятны.
Буду краток - отстой!
Хуже него только... ну, kjemiker знает :winkk:
Deleted
Селезнёв
А точно у них тексты народные? Есть там для народных довольно странные моменты...
Brutal
QUOTE(Aenziferum @ Mar 16 2007, 21:55)
Ваши панегирики сему неоднозначному прожекту мне абсолютно не понятны.
Буду краток - отстой!
Хуже него только... ну,  знает :winkk:
Deleted
*

Очень аргументированно... ну, раз он (kjemiker) знает, то с ним и обсуждайте это вдвоём, а не тут...
Deleted Aenziferum!!!
Aenziferum
Brutal
А ты ваще откуда такой умный взялся? Я на тебя что нибудь говорил? Вот и веди себя в рамках.
Я своё мнение высказал и не виноват что это группа такая отстойная!! И что у неё такие трогательные фанаты. Так шо впредь не выёб*йся. Тоже мне Адвокат нашёлся...
Kaz77
Все негативы по этой команде просто не понимаю...
Оригинально, цепляюще, да и просто классно!!!!
Akula
THX!
74261700027
Открылся официальный сайт группы: http://www.voskorbyah.by.ru
Neurotica
Я вообще поразилась, насколько этот проект необычен. Славянские погребальные традиции. В этот раз - это что-то близкое нам по духу. Потому этот альбом можно назвать особенным.
Думаю, не каждый оценит его по достоинству. Лично мне уже приходилось выслушивать своеродные "фи" в сторону этого альбома от любителей дума, но эти любители живут на западе. Думаю, именно потому им так и не удалось полностью проникнуться этой музыкой.
darkEngel
Не особо увлекаюсь фюнеральным думом, но этот альбом показался мне очень интересным. Вдвойне порадовало что комманда из России.
varg-38ru
Подпишусь под предыдущим постом smile1.gif
slawen
спасибо большое, давно искал
14wolff88
Блин,почти не одного негативного отзыва!!!Надо обязательно скачать и заценить!
Artemisia
14wolff88,
к тому же заценить есть что pray.gif очень хорошая группа.
BrainDead
Выложите пожалуйста, песню "Ой, матушка, тошно мне", а то все остальные есть. На ifolder, если не трудно.
Князь
Держи:

[ Hidden Text ]
BrainDead
Спасибо, что выложил 25.gif
The_Hound
great album.
excellenbt slavonic atmosphere.
Untitled
Уже как пол года хочу скачать:)
Спасибо!
Azatot
ЦИТАТА(Untitled @ 19th March 2008 - 23:55:55) *
Уже как пол года хочу скачать:)

Блин, завидую... в первый раз это услышишь...

Лично на меня в свое время этот альбом произвел огромное впечатление...
Первые две песни до сих пор не собираются покидать мой плеер.
"Мы приехали к тебе, да не по-прежнему..." - от этого момента дрожь берет...
Наверное, единственный случай, когда мне до безумия нравится женский вокал... Это что-то необыкновенное...
Эксперимент - но какой удачный!

Атмосфера... непередаваемая... Это - Русская Зима... Это - безнадежность... обреченность... страх перед тем, что будет дальше... а будет ли?
"Все сгорело, остался лишь дым и пепел... Скоро придет зима, и тогда..." - эти слова максимально точно передают атмосферу и дух альбома...
Untitled
Ваще услышал об этом альбоме (точнее увидел рецу) гораздо раньше, от человека с ником Дворнег (чувак живёт примерно в Туле, фанат всех разновидностей дуума)

А услышал первый раз в школе, когда друг, фанат Psy/Goa Trance и т.п, дал наушник и сказал: "Это ах*уная вещь!".

smile1.gif

Песня "Сироты" с первого риффа съела мне мозг.

Upd. 2: pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Azatot
ЦИТАТА(Untitled @ 20th March 2008 - 00:35:22) *
друг, фанат Psy/Goa Trance и т.п, дал наушник и сказал: "Это ах*уная вещь!"

Аххаха 15.gif Интересно, при каких обстоятельствах он сам ее услышал...

Untitled
Azatot,
Ну так вышло, существовал некий форум, где тусило небольшое количество человек.
Вот там и была выложена самописная реца от того самого Дворнега (который пропал непонятно куда)
Видимо, очень грамотно написал, что понравилось и решил скачать.

Вообщем... Впечатления от альбома - самые-самые-самые положительные.
Я считаю, что альбомов с таким звучанием, такой атмосферой... Больше не найти! Это уникальная музыка и тексты!
С каждым прослушиванем затягивает всё больше и больше...
Создаётся впечатление неизбежности, какой-то тревоги...
И музыка (именно музыка) в песне "Батюшка" ассоциируется у меня с зимой, с ужасно брутальной метелью и ночью. 1488.gif

И очень понравился гроулинг! Сочный такой, классный (:

Гениальный альбом! Если буду в Питере - обязательно облазию все магазины и куплю диск. И оторву у продавца вместе с руками 1488.gif

10+/10

P.S.: Настолько понравился альбом, что произошёл крах мозга.
uN90D1y
Всем отрецензировавшим - спасибо!
Сейчас скачаю, попробую проникнуться этой русской атмосферой 20.gif
Stepan
Счастливец))) впервые соприкоснуться с этой группой -
большой событие.
Советую на офф сайте тексты прочитать, вопрет еще сильнее.
И кстати, там недавно (ну относительно) выложили видео...
Indamage
Added links by PLamenism
andreikun
Отличный альбом, что тут скажешь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.