Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Goatmoon - Varjot (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
getmetal


*Artist: Goatmoon
*Album: Varjot
*Year: 2011
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR256kbps
*Size: 63MB

Tracklist:
01. Storming Through White Light 05:35
02. Noidan verestд mдnnikkц herдд 03:50
03. Quest For The Goat 03:27
04. Varjo Valolta Suojelee 04:35
05. Valley Of Shadows 03:33
06. Wolven Empress 02:55
07. Abomination Of Winter 04:29
08. Echoes Of Eternity 05:29
******************************
Total playing time: 33:53

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
dasein9
[ Hidden Text ]
0x13
клавиши, соляки — так и до крэдлов недалеко это уже какой-то фолковый павер! 1488.gif
а вообще динамичненько, одобряэ
Sarcis
На этом мой поиск музыки на определенный период заканчивается.
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Terry
Урраа!!! 9.gif 9.gif 9.gif
raytoyagami
Mirrors:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
RADeus
Я вот не слушал его никогда. Но, смотрю, стал известен козлолун, и подумываю заценить. Он нс, или чё у него там в голове, поделитесь люди шарящие. Музло в каком режиме.
Sarcis
ЦИТАТА(RADeus @ Aug 12 2011, 07:41:16) *
Я вот не слушал его никогда. Но, смотрю, стал известен козлолун, и подумываю заценить. Он нс, или чё у него там в голове, поделитесь люди шарящие. Музло в каком режиме.


глянь сюда
Да, таки НС. Достаточно интересный человек.

Музло вкатило не взирая на мелодичность, которая всегда как раз в Goatmoon присутствовала и если базар о фолке поднимался - лучше вместо альбома ЕР 2009-ого цените, больше по теме.

Проще говоря, мне понравилось.
RADeus
ЦИТАТА(Sarcis @ Aug 12 2011, 06:49:39) *
и если базар о фолке поднимался - лучше вместо альбома ЕР 2009-ого цените, больше по теме.

Т.е. без всякого фолка и прочей куеты, там, где нормальный блек - ценить вот этот EP в первую очередь?
Но там маловато. Альбом какой наилучший в рамках жанра (на нс пох, что не в рамках) музыкально?

ps EP я заценил, там как раз фолк один. нужно другое.
burzum1983
Настоящий лесной блэк металл pray.gif pray.gif pray.gif от финнов только лучшее. Музло вообще дичайше чёткое. Млять на слезу пробивает varjo valolta suojelee,умереть бы под музыку с этого альбома, вот он дух 90 ых. Стоило пройти через 2000 ные чтобы услышать это.
Hevn
Отличный повод снова послушать блэк :3
Нравится его творчество, думаю, и этот не разочарует.
HowlingSpirit
Еще с финиш стил сторм начал подозревать в свинстве господина Грейвсекратора, ибо не ро и не бм совсем уже. Альбом послушаю, но судя по треку что выкладывали на неутронере - второго DBD ждать не стоит. Всякие дуделки сопелки, акустички и мерзкий звук. Зараза, че
VVurd
RADeus, цени дебютник и сплит с Ride For Revenge. А касательно идеологии: там у него и Aryan Evil, и Blackgoatworship, и Forest of Misanthropy - на любой вкус 1488.gif
RADeus
Блть, устроить голосовалку что ли. Я нс слушаю только по праздникам. Какой альбом - лучший? Отписывается тот, кто шарит в этом проекте, а так же Ainar и VVurd.
VVurd уже написал, не увидел 9.gif
HowlingSpirit
если вам нужен БМ хотя бы музыкально, да еще сырой и чисто финской хитовости - слушайте его же Death Before Dishonour. Пока вот слушаю альбом. Все круто так то. Полифонично, барабанны рельефные, злые донельзя вокалы, мелдии цепляют, клавишки. Но блеа - ЭТО НЕ ГОАТМУН!11
T.H.U.L.E.
ЦИТАТА(HowlingSpirit @ Aug 12 2011, 09:56:45) *
если вам нужен БМ хотя бы музыкально, да еще сырой и чисто финской хитовости - слушайте его же Death Before Dishonour. Пока вот слушаю альбом. Все круто так то. Полифонично, барабанны рельефные, злые донельзя вокалы, мелдии цепляют, клавишки. Но блеа - ЭТО НЕ ГОАТМУН!11

Как раз это и есть Гоатмун, в лучшем своем виде true_black.gif
Atum
Отличный релиз
HowlingSpirit
23.gif это какой то фолковый квази блэк пугн к тому же явно еще
Kub7676
Death Before Dishonour

Я почитал коменты, как раз во время прослушки этого альбома. На нём и остановлюсь. Ничего лишнего, всё потрутру.
То что доктор прописал.
2012
Интересно, как правильно переводить название? "Козлиная луна" или "Козлолун"?
Ambercandle
Великолепно. Потрясающая мелодика, отличные клавишки, солячки, гитарки как всегда душевно жужжат. А какое в первом треке клавишно-гитарное соло! Ей-богу, аж немного напомнило ранний Arcturus. И завёрнута вся эта прелесть в офигенный, плотненький и не резкий звук. Правда, слишком уж коротенький альбом, всё-таки на предыдущих по 10-12 треков было. Короче, можете кидаться в меня фейспалмами, плеваться желчью и поджидать у угла с битой или кирпичом, но, ящитаю, что ничего лучше в финятинке за год уже не выйдет. Если только Фломастер не сподобится внезапно что-нибудь выпустить.
Надо отметить, что Грейвдесекратор мне напоминает Фамина сами-знаете-откуда. Конечно, у Козлуна и Нуаров нету абсолютно ничего общего, но, несколько удивляют эти пацаны - выглядят как какие-то замызганные и безмозглые гопники, а такое чувство мелодики и построения композиций.
Fess
А крутая штука то. Вот слушаю и реально цепляет. Ну, конечно, это не чистый БМ, как тут уже кто-то подметил. В музыке и Хэви и Фолк есть... И это весьма грамотно преподнесено. Так что, слушать это стоит.
Sarcis
ЦИТАТА(RADeus @ Aug 12 2011, 09:48:48) *
Блть, устроить голосовалку что ли. Я нс слушаю только по праздникам. Какой альбом - лучший? Отписывается тот, кто шарит в этом проекте, а так же Ainar и VVurd.
VVurd уже написал, не увидел 9.gif


Дебютник лучше всего процени. А дальше - как душа пожелает. Там все разнообразно будет.

ЦИТАТА(HowlingSpirit @ Aug 12 2011, 09:56:45) *
если вам нужен БМ хотя бы музыкально, да еще сырой и чисто финской хитовости - слушайте его же Death Before Dishonour. Пока вот слушаю альбом. Все круто так то. Полифонично, барабанны рельефные, злые донельзя вокалы, мелдии цепляют, клавишки. Но блеа - ЭТО НЕ ГОАТМУН!11



ЦИТАТА(HowlingSpirit @ Aug 12 2011, 10:18:44) *
23.gif это какой то фолковый квази блэк пугн к тому же явно еще


Ересь. Мелодика у Гоатмуна была всегда. И тут ее не больше и не меньше. Звук уже не сырой - не страшно, я например рад переизданию двух треков с ЕР слитых воедино. Теперь отчетливо и драйвово. Все, что касается фолка, повторюсь, присутствует в полной мере с 2009-ого года. Не разводите муть. Музыкально он скорее развивается, чем наоборот. Издай он еще один альбом в духе дебютного - были бы отзывы от "критиков" в духе "ничего нового" и "это мы уже слышали". Так что ничего плохого в подобных творческих метаморфозах нет. Тем паче, основные музыкальные черты не утеряны.
Fess
ЦИТАТА(2012 @ Aug 12 2011, 13:18:31) *
Интересно, как правильно переводить название? "Козлиная луна" или "Козлолун"?

Я думаю и так и так будет верно.
HowlingSpirit
ЦИТАТА(Sarcis @ Aug 12 2011, 12:29:07) *
Дебютник лучше всего процени. А дальше - как душа пожелает. Там все разнообразно будет.
Ересь. Мелодика у Гоатмуна была всегда. И тут ее не больше и не меньше. Звук уже не сырой - не страшно, я например рад переизданию двух треков с ЕР слитых воедино. Теперь отчетливо и драйвово. Все, что касается фолка, повторюсь, присутствует в полной мере с 2009-ого года. Не разводите муть. Музыкально он скорее развивается, чем наоборот. Издай он еще один альбом в духе дебютного - были бы отзывы от "критиков" в духе "ничего нового" и "это мы уже слышали". Так что ничего плохого в подобных творческих метаморфозах нет. Тем паче, основные музыкальные черты не утеряны.

Не уловил ты мою мысль 1488.gif . Мелодика сейчас стала неинтересной на мой вкус. Фолк то есть естественно был и есть но стал уже правалировать. Но сссука такое оно говно аж слушать больно. Не сырой звук вообще безликий адово 6.gif
hastur
Наконец-то. pray.gif

ЦИТАТА(HowlingSpirit @ Aug 12 2011, 10:56:45) *
если вам нужен БМ хотя бы музыкально, да еще сырой и чисто финской хитовости - слушайте его же Death Before Dishonour.

Хз, я наверное не 100% труЪ, но мне гораздо больше понравился FSS, да и треки с DBD перезаписанные для сплита с Азазель по звуку покруче дебютника будут.

ЦИТАТА
Какой альбом - лучший? Отписывается тот, кто шарит в этом проекте, а так же Ainar и VVurd.

Finnish Steel Storm
Если покажется слишком "прилизанным", "фолковым" и т.д. -- > цени дебютник, там, в принципе, тоже самое только более "трушно" записанное. smile4.gif
VVurd
ЦИТАТА(hastur @ Aug 12 2011, 13:50:32) *
Наконец-то. pray.gif
Хз, я наверное не 100% труЪ, но мне гораздо больше понравился FSS, да и треки с DBD перезаписанные для сплита с Азазель по звуку покруче дебютника будут.
Finnish Steel Storm
Если покажется слишком "прилизанным", "фолковым" и т.д. -- > цени дебютник, там, в принципе, тоже самое только более "трушно" записанное. smile4.gif
Я Финниш Стил Шторм ни разу не смог осилить полностью, ибо он реально слишком прилизанный и фолковый. А на дебютнике всё путём, даже цепляют многие темы.
squall8fr
Kub7676
Трушный Финнтролль true_black.gif 1488.gif
Ananiev
Группа же просто сказка, надо послушать 20.gif
Sarcis
ЦИТАТА(HowlingSpirit @ Aug 12 2011, 12:46:10) *
Не уловил ты мою мысль 1488.gif . Мелодика сейчас стала неинтересной на мой вкус. Фолк то есть естественно был и есть но стал уже правалировать. Но сссука такое оно говно аж слушать больно. Не сырой звук вообще безликий адово 6.gif



ЦИТАТА(VVurd @ Aug 12 2011, 13:49:10) *
Я Финниш Стил Шторм ни разу не смог осилить полностью, ибо он реально слишком прилизанный и фолковый. А на дебютнике всё путём, даже цепляют многие темы.


Поцаны, да вы чего? bye.gif

Хуже мелодика не стала, осталась в том же ключе. Фирменная Гоатмуновская, можно сказать. Фолка ни больше и не меньше, чем уже было. Стил Шторм и этот прилизаны, да, но они не хуже. Каждый альбом звучит по-своему. То же самое и с Райдами. Работы друг на друга не похожи. И это скорее хорошо, чем плохо.
hastur
ЦИТАТА(Sarcis @ Aug 12 2011, 16:07:19) *
Поцаны, да вы чего? bye.gif

На вкус и цвет.)
Для меня например не FSS излишне прилизан, а наоборот DBD слишком сыр.
(Против сырости ничего не имею, но именно эта музыка, на мой взгляд лучше звучит в более "аккуратном" варианте)
waldemardr
Зол, стало быть, сегодняшний день... Зломерзкий свистоскрежет и рогатая магия клавиш. Споры "НСБМ или нет?" беспочвенны, если вдуматься... В козлунном тумане показались две тени, кто-то в чёрной вороньей маске и закутанная в гнилое рубище старуха, спроси "что за старая кулёма?" - рухнешь мёртвым снопом, ибо кулёма - Куолема, и с ней шагает Сурма - Доктор Рутто. Мрак и Смерть. Kymmenen sylta syva tie helvettiin.
Ainar
ЦИТАТА(RADeus @ 12th August 2011 - 10:48:48) *
Отписывается тот, кто шарит в этом проекте, а так же Ainar и VVurd.


"Death before Dishonour"
А так мне все его релизы нравятся, даже в "Winterforest" вьехал, хоть и с трудом.

К слову, мистика - вчера заказал этот диск, а сегодня с утра он дофига раз упоминался мною в процессе беседы с корешем под бухлом о будущих релизах alkash.gif
Сэмпл был крутой, надеюсь мощно угареть от альбома.
Касаемо идеологии - для финна это совершенно нормально banana.gif



+
Тащемта, послушал.
Мне очень нравится, что Блэкгоат все экспериментальные темы помещает на епишки, либо играет их на епишках Ride For Revenge.
На альбомах у него строго ломовой блэк. Многие гонят на "Finnish Steel Storm", но он же крутой. Главное - угареть по зиге и тогда альбом будет понят и от него будет достигнут ломовой угар! "Alone" с ксилофонами - это ж ломовой хит, хрен ли вы все на него гоните?
Я вот очень сильно на зеленой епишке угарал от "Storming Through Whitelight". Тут он объединил две части в одну, запилил бластов и соляков, получилось абсолютно шедеврально, например.
"Quest For The Goat" уже была на сплитах, а тут круче и бодрее. При желании, я могу расписать огромную телегу про каждую песню альбома, но не вижу необходимости (пишу через неделю активного прослушивания).
Согласен со многими, думающими, что это трушный Финнтролль. Так и есть. true_black.gif
Я тоже слушал новый Peste Noire и согласен с определением "по виду оба ушлепки, но композиционный скилл у обоих запределен".
Зига всем, чо! 25.gif

Если Arghoslent и Summoning не разродятся релизами в текущем году, то вопроса с альбомом года для меня больше не существует (невзирая на Der Sturmer).

Hail Blackgoat!
andeimon
Отличный альбомец нарисовался. Однозначно ставлю в топик альбомов года. Красивые мелодии, атмосфера переплетаются с трушным блэком true_black.gif true_black.gif true_black.gif
UlvhedinGrom
Круто, как и всегда. Редко когда альбом способен вкатить с первого прослушивания. Hail Blackgoat!
Sarcis
ЦИТАТА(hastur @ Aug 12 2011, 15:19:27) *
На вкус и цвет.)
Для меня например не FSS излишне прилизан, а наоборот DBD слишком сыр.
(Против сырости ничего не имею, но именно эта музыка, на мой взгляд лучше звучит в более "аккуратном" варианте)


Все по-своему хороши. Сыграют разве-что предпочтения. В смысле, ты прав.

ЦИТАТА(Ainar @ Aug 12 2011, 16:18:44) *
А так мне все его релизы нравятся, даже в "Winterforest" вьехал, хоть и с трудом.

Касаемо идеологии - для финна это совершенно нормально banana.gif


Winterforest вообще отличная штука, DRS там тоже отличились, в самом лучшем смысле слова.

Зашибись музыка. Теперь пью Варштайнер и переслушиваю 9.gif


blackthorness
Отлично! Ни разу не разочаровал. И мне нравится развитие у Гоатмун. Однако, любимый все же DBD.
RADeus
В общем, зацениваю "Death before Dishonour" и сплит. Всем советовавшим - 9.gif
hastur
Итак, после первого прослушивания могу сказать 2 вещи:
1) Альбом очень хорош. Как тут принято говорить - в топ года. 20.gif
2) Частично соглашусь с теми кто считает, что гоатмун уже не тот, что был раньше.
Даже по сравнению со стальным штормом звук еще чуть более мягкий, а моментами ловишь себя на мысли, что убери бластбиты и подложку в виде жужжащей гитары на заднем плане и получится практически хеви-метал. hmm.gif
Плохо ли это? На вкус и цвет, опять же.
Лично меня подобное развитие его творчества более чем устраивает, но тех кто фанатеет по дебютнику вполне закономерно может постигнуть разочарование.

waldemardr
QUOTE(hastur @ 12th August 2011 - 20:09:55) *
ловишь себя на мысли, что убери бластбиты и подложку в виде жужжащей гитары на заднем плане и получится практически хеви-метал.

В 1999 или 2000 году, помню, одним персонажем была высказана "мысль",
ОСТОРОЖНО, ЕРЕСЬ!
что дескать ежели на альбоме BURZUM - Filosofem взять песню Dunkelheit и убрать из неё жужжащую гитару, то получится практически типичный гангста рэп лос-анджелесской школы.
DeadViper
судя по отзывам надо качать, правда с творчеством незнаком,буду начинать с этого альбома ознакомление.

ЦИТАТА(waldemardr @ Aug 12 2011, 20:39:28) *
В 1999 или 2000 году, помню, одним персонажем была высказана "мысль",
ОСТОРОЖНО, ЕРЕСЬ!
что дескать ежели на альбоме BURZUM - Filosofem взять песню Dunkelheit и убрать из неё жужжащую гитару, то получится практически типичный гангста рэп лос-анджелесской школы.


и ускорить скорость песни,тогда точно 1488.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(RADeus @ Aug 12 2011, 22:59:33) *
В общем, зацениваю "Death before Dishonour" и сплит. Всем советовавшим - 9.gif

Андрюх, та не твоё это, жди Варлогх обновленных! 25.gif
Terry
Ну что можно сказать. Мелодика так же хороша, звучание стало помассивней (атмосферней?). Вокал как всегда оличен. Не считая мелодики, альбом немного однообразен. И жаль что такой короткий( Облога не очень..

ваще прям Finnish Steel Storm захотелось переслушать. уже сто лет не слушал.
Bathory88
[ Hidden Text ]
neoatheist
А есть у кого Finnish Steel Storm в качестве?
RADeus
ЦИТАТА(Lovecraft @ Aug 12 2011, 22:51:04) *
Андрюх, та не твоё это, жди Варлогх обновленных! 25.gif

Ух ты, дозрели? И кто там обновился. Вот это блть новость! 9.gif
Kazoth
Не, не моё это(
Algis
Чото не понял, где тут фолк-то? Это мелодик дэт какой-то. Сколько финов не корми у них всё-одно чилдрен оф бодом выходит.
Hevn
ЦИТАТА(Algis @ Aug 13 2011, 16:19:59) *
Сколько финов не корми у них всё-одно чилдрен оф бодом выходит.

И много ты финнов слушал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.