Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Аркона - Слово (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Satana31


*Artist: Аркона
*Album: Слово
*Year: 2011
*Genre: Pagan Folk Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
1. Азъ
2. Аркаим
3. Больно мне
4. Леший
5. Заклятье
6. Предок
7. Никогда
8. Там, за туманами
9. Потомок
10. Слово
11. Одна
12. Во моем садочке…
13. Стенка на Стенку
14. Зимушка
******************************
Total playing time: 57:29



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Fess
Зеркало:
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Там, за туманами

Любэ?crazy.gif
THERION
Ну, что же, заценим новый опус - а вдруг шедевр?
raytoyagami
Mirror:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Fess
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 26 2011, 01:47:35) *
Любэ?crazy.gif

А у Любэ что, ГОСТ или патент на эту фразу? 1488.gif
Это может быть всё что угодно.
Requiescat
Что, уже? ну щас начнётся crazy.gif
Fess
ЦИТАТА(Requiescat @ Aug 26 2011, 02:10:40) *
Что, уже? ну щас начнётся crazy.gif

Не начнётся. Флуд и прочая гадость будут пресечены. genius.gif
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
SineSpi
В конец истошные вопли Марии начали на нервы давить. Альбом ожидаем, но появился весьма неожиданно и на ночь глядя. Хотелось услышать что же они там такого наваяли, хотя по доброй половине треков, выложенных в сеть раньше релиза, можно было предположить что ничего кардинально нового не будет. Еще альбом, и как бы коллективу не упустить шанс обоюдно сдать позиции и уйти на отдых. Вообщем на это драгоценное время сна потратить жалко
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Satana31 @ Aug 25 2011, 22:57:36) *
3. Больно мне

Не унять, эту злую боль 1488.gif
0x13
послушал и ничего не осталось вообще. это наверное первый альбом у них такой
SAPOGi
Эх хвост-чешуя, не поймал я них... ничего crazy.gif
Vrolok
Скачаю...послушаю...может не чё такой альбомчег hmm.gif
recber
Нового не жду ровным счётом ничего, ещё не послушал послушаю отпишусь. Мне нравиться Аркона когда они в живую играют !!!
Giftsvamp
Материал отслушан )

Эпичность временами зашкаливает, как и на предыдущем альбоме, но зато вновь вернулись зачетные хитовые мелодии, которых на 'гое' не было как класса smile1.gif По настроению и музыке - все та же good old Аркона, мрачная, угрюмая, оголтевающая. Доставляет душевность и драйвовые темы (таких здесь, сюрприз-сюрприз, есть!) и раздражают немногочисленные блэковые куски.

Хочется отметить прикольный (новый?) стиль пения, такой тип чистого войса интересный, например, встречается в заглавном треке "Слово". Гигантская работа над аранжировками и звучанием (как всегда, респект за тщательность!). Это действительно слышно, и все 40+ музыкантов - не просто строчки в буклете.

И да, самое главное - завидую зеленой завистью иностранцам, потому что тексты, как всегда, normal_Homerdisgust3.png

"Ой-да свято-свято заклянаю
Заклянаю Роде
Роде! Заклянаю тя...." - обратите внимание на широко используемый нынче провинциальный акцент, видимо, для большей аутентичности. Ну что-то хз, участники искрометного шоу "Играй, гармонь" тоже до хрена аутентично окают, акают, цокают, хэкают и все остальное, но как-то не. И самое главное, зачем? Иностранец нюансов все равно не отличит, а русскому - ржака ) эпичность вырубает напрочь

А вот опус Потомок - зачитано сыном Маши Радимиром, чувства, как к этому относиться, очень и очень смешанные...
[ Hidden Text ]

Highlights альбома: Слово, Заклятье, Одна. Для любящих размазывание одного мелодического куска по 3-4 минутам - Леший. 8-ки и 10-ки, выставляемые иностранными изданиями, вполне себе честные и оправданные (лирику ж они не слышат) smile1.gif
Zart
ЦИТАТА(Giftsvamp @ Aug 26 2011, 10:34:53) *
И да, самое главное - завидую зеленой завистью иностранцам, потому что тексты, как всегда, normal_Homerdisgust3.png

Практически тоже самое, наверное, говорят и иностранцы относительных своих паганцов crazy.gif

В некоторых песнях отдает СатанаКозёл. Слегка так отдает. fear.gif
Oskulum
бью чолом pray.gif pray.gif pray.gif
suseka
не люблю всяких долбославов, но сугубо по музыке у меня Аркона отвращения не вызывает, так что заценю
Karskur
Спасибо Послушаем
neoatheist
ЦИТАТА(Giftsvamp @ Aug 26 2011, 10:34:53) *
Материал отслушан )

... раздражают немногочисленные блэковые куски.


А меня - напротив - очень даже радуют.
А в целом: в меру мелодично, в меру эпично, в меру хитово, достаточно разнообразно. Вот только трек № 9 неоднозначен.
Короче, твердые 8/10.
Giftsvamp
ЦИТАТА(neoatheist @ Aug 26 2011, 13:38:05) *
А меня - напротив - очень даже радуют.

ну здесь это не минус альбома, а как раз случай имхо-фломастеров ) мне вот чёрный надоел 1488.gif
recber
В общем альбом не плахой, порадовал видоизменённый вокал, мелодично напористо, но практически всё ожидаемо smile1.gif
Old Vyaine
Fess, зачем же так ужасно названия латиницей писать в тэгах? smile2.gif
dimpa
Не слушал пока, но одобряю!!! Залью на плеер тотчас.
Trolljegeren
Ансамблю баянистов и русских народных инструментов требуются ухари, ахари и эгегейщики.©

Забыть бы русский язык, может и пошло бы smile2.gif
VVurd
ЦИТАТА(Giftsvamp @ Aug 26 2011, 10:34:53) *
Я сын Сварога

сын сварога
waldemardr
QUOTE(Giftsvamp @ 26th August 2011 - 09:34:53) *
чувства, как к этому относиться, очень и очень смешанные...

Вот в этом-то как раз и головой об пень, или это надо быть мазохистом, чтобы в душиБлендере что-то перемешивалось, прямо как кони и люди горой кровавых тел в доме Облонских. Тот случай, когда "Знать ответ - Знать, что НЕТ" © FOREST
А поскольку лето для меня - ещё и сезон всяческой электроники и индустриальщины, и сейчас вот дико отколбасился под русский ZWEIFELHAFT, то не стану вулканировать тут про отличия между Паган Метал и ссаными тряпками поганой метлы. Лучше бы в нарушение всех нормативов охраны труда повернуть рубильник, чтобы включились две оранжевые мигалки, что-то лязгнуло и заурчало, агрегат сработал гидравлическим прессом, грохнуло стенкой об стенку, а находящимся между стенками (при чём тут сабж?) отняло корпулентность трёхмерного, проплющив кровавыми экспонатами брутального гербария.
jugenetooms
Вид у этого сына сварога прямо скажем чувашско-башскирский
Особенный колорит ему придает китайская пума.
И да) тысячу что лет как страну раздербанили)
Fess
И вот он долгожданный новый альбом так полюбившейся группы Аркона. Хотя, есть и такие индивидуумы, которые вовсе не любят творчество этой надо сказать замечательной команды. Ну а некоторые, которые не имеют уважения к людям и элементарной порядочности просто высмеивают и поливают нечистотами группу.
Ну, ладно, слово не о том.
Поговорим об альбоме: Вновь группа представила качественный, грамотный, профессиональный и интересный материал. Конечно, ничего новог с точки зрения лирики и идеи лирики нет. Да и этого не должно быть. Тематика определена уже давно и ребята на том и стоят. И надо сказать, стоят крепко. Единственное что можно сказать относительно текстов это то, что на этом альбоме вся лирика направла в некую мрачную сторону а не в воинственную как раньше. Ну, наверное, так и задумывалось с самого начала.
Теперь музыка" Здесь всё как всегда на высоком уровне. Играют они отлично. Этот релиз по музыке менее сочный и яркий вышел, но того требует и сама атмосфера всего альбома в целом.
И в завершении слово о вокале Маши: Ну и тут всё как всегда. Голосит она по прежнему сильно и пронзительно. Эта девушка ещё полна сил и вряд ли они её в скорости покинут.
Так что, не зря ждал я этот альбом. Мне понравилось. Я доволен.
DOOMEDHOWARD
Шедевр как и ожидал,Аркона великолепная группа !
folker
сейчас оценим!
asog
Кое чо послушал - посмеялся. Стёр. Лалалай.
Beazth
Берестяная шляпа... Весь этот добродушный театр со свирельками напоминает то, как русских изображают в голливудских фильмах... А так же гипертрофированное паганство и сплошные требы с гоями-родами... Про натужные речевые закосы под старину кто-то уже упомянул... Никакой гордости за родину-матушку по ходу такая музыка не пробудит. Та-а-ак, матрешка и ушанка для иностранного туриста... Опанный стыд, короче!

PS. ДДТ: "Да как сели мы на Родине в плену".
Аркона: "Никогда нам не быть да на родине в плену..."

Опанный стыд-2
Impaled
ЦИТАТА(VVurd @ Aug 26 2011, 16:28:15) *
сын сварога


Это же Вячеслав Дацик. Тот ещё психопат.
jovana
Отличный альбом......
20.gif
Vrolok
ЦИТАТА(jovana @ Aug 26 2011, 23:31:30) *
Отличный альбом......
20.gif



Как бы не на оборот .... 21.gif

С большим трудом сумел дослушать вторую песню 22.gif
iriktaru
СОГЛАСЕН - ЗАВИДУЮ ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ ИНОСТРАНЦАМ- СЛУШАТЬ НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ В ЕТОМ ЕСТЬ КАКОЙТО ПРИКОЛ - ПО МУЗЫКЕ - ШЕДЕВРИЩЕ МОЕ МНЕНИЕ - ОЧЕННЬ ПОНРАВИЛСЯ АЛЬБОМ- СПАСИБО banana.gif banana.gif crazy.gif 18.gif 20.gif smile3.gif smile1.gif
lafuma
Вот почитал вас и скачивать расхотелось. 1488.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Pantheon @ Aug 27 2011, 15:52:50) *
Вот почитал вас и скачивать расхотелось. 1488.gif

Умеют же обо[мат->бан]ть 1488.gif
Fess

 i 

Так, ну-ка хватит языком без дела и не по теме чесать!
 
SatanicPanzer
Да тут по делу можно сказать очень мало. Альбомчик-то бредовый оказался. Какой-то утяжеленный КиШ и с попытками разбавить все это стихами, которые почему-то не поддались рифме. Я бы этим друзьям посоветовал Невидь послушать, у них стихи лучше. В общем мое мнение 4,5/10 и то за эпически симфоническое интро 21.gif .
Fess
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Aug 27 2011, 19:34:35) *
Да тут по делу можно сказать очень мало. Альбомчик-то бредовый оказался. Какой-то утяжеленный КиШ и с попытками разбавить все это стихами, которые почему-то не поддались рифме. Я бы этим друзьям посоветовал Невидь послушать, у них стихи лучше. В общем мое мнение 4,5/10 и то за эпически симфоническое интро 21.gif .

По крайней мере, сейчас у тебя я вижу ёмкий и содержательный коммент, а не пустышку-отписку.
suseka
послушал - к музыкальной части претензий не имею, на счет остального - группа все дальше скатывается в долбославие
Fess
ЦИТАТА(suseka @ Aug 28 2011, 19:06:17) *
послушал - к музыкальной части претензий не имею, на счет остального - группа все дальше скатывается в долбославие

Ну, согласись, любая тема не безгранична... и черпай-черпай а дно всё равно рано или поздно будет.
avkruchinin
Не считаю себя почитателем данного жанра, но альбом прослушал с определённым интересом, может поэтому он и не нравится многим ценителям стиля, потому что мне, в принципе, понравился 1488.gif
Exkalibur
Даа... в плане музыки 100% лучший альбом (в целом, не сравнивая отдельные песни) а вот если бы всё отсальное было таким же... эххх
Kreator
Альбом хорош, хотя особо ничего не запомнилось
pixien
Так, ыстеты плюются и петросянят, иностранцы хвалят, значит, альбом удался 1488.gif
norfin
Как по мне - альбом чрезвычайно уныл 21.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.