Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ученые, откликайтесь.)
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
ssv
на металарии есть тема про профессии, но хотелось бы отдельно пообщаться с людьми, занимающимися наукой. будучи на конференциях, замечал в неформальной обстановке, что немало молодых специалистов слушают метал или близкие по духу стили. вообще, все-таки интересно, кто чем занимается, имеет ли степень и т. п. я энтомолог, в конце года защита кандидатской диссертации. занимаюсь межвидовыми отношениями муравьев. эээ, вероятно, большая часть коллег физики? 9.gif
frost192
По профессии радиомеханик средств связи smile3.gif Работаю в НИИ Микроэлектроники. Барабанщик, слушаю и играю DOOM bye.gif
jugenetooms
fear.gif не ученый, но подумываю идти в аспирантуру headcrab.png
ssv
ЦИТАТА(frost192 @ 5th September 2011 - 22:21:53) *
По профессии радиомеханик средств связи Работаю в НИИ Микроэлектроники. Барабанщик, слушаю и играю DOOM

я больше по блеку) и блюзок зацепил еще в последнее время) а есть релиз группы?
ЦИТАТА(jugenetooms @ 5th September 2011 - 22:26:27) *
не ученый, но подумываю идти в аспирантуру

хехе, а куда именно? я отсидел после аспера еще почти 5 лет, прежде чем сподобился выйти на защиту) долго запрягаем, но быстро едем.)))
frost192
ЦИТАТА(ssv @ Sep 5 2011, 23:28:37) *
а есть релиз группы?


есть конечно ! Немало политый говнецом как обычно )))


Auto-De-Fe - Стихия (2010)

jugenetooms
smile1.gif Я могу пойти в своем универе только на матметоды в качестве аспирантуры. А так программист я.
ssv
ЦИТАТА(frost192 @ 5th September 2011 - 22:30:55) *
есть конечно ! Немало политый говнецом как обычно )))

конструктивная критика рождает компромисс))) надо заценить, спасибо за наводку 9.gif
Sanandr
Я хотел было написать диплом по теме "Влияние музыки на подсознание", и чуть в психушку не угодил.
Хорошо, что у них по сокращали диспансеры, и помещают только буйных... пришлось писать на другую, неинтересную мне тему.
ssv
ЦИТАТА(Sanandr @ 5th September 2011 - 22:35:40) *
Я хотел было написать диплом по теме "Влияние музыки на подсознание", и чуть в психушку не угодил.

не пытался вникнуть в суть путем употребления и уподобления музыканту в момент творения? и чего так жестко обошлись с научной работой-то? у меня подруга-психолог писала работу на тему девиантного поведения и ничего, пошло на ура.
clublen
ЦИТАТА(ssv @ Sep 5 2011, 22:41:24) *
не пытался вникнуть в суть путем употребления и уподобления музыканту в момент творения? и чего так жестко обошлись с научной работой-то? у меня подруга-психолог писала работу на тему девиантного поведения и ничего, пошло на ура.

Я к науке отношения не имею, но у меня тоже была подруга-психолог, только у неё у самой было девиантное поведение 1488.gif Это, наверное профессиональное.
jugenetooms
да, есть такая вещь как фундаментальная наука и заниматься ересью, которая в перспективе может сменить парадигму целой науки в целом, никто не даст.
vosmidesijatye
аспирантура - это здорово! 9.gif

ЦИТАТА
немало молодых специалистов слушают метал или близкие по духу стили.
да это так.

ЦИТАТА
занимаюсь межвидовыми отношениями муравьев


планиируешь идти в фундаменталку? преподом?
Yarri
Гуманитарий со степенью. В научной среде металлеров почти ни одного не знаю. Я был единственный.
ssv
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2011 - 22:52:55) *
планиируешь идти в фундаменталку? преподом?

не, останусь в нии, пожалуй.

ЦИТАТА(Yarri @ 5th September 2011 - 22:52:55) *
Гуманитарий со степенью.

а можно поконкретнее, что за тема, например. интересно было бы узнать.
ЦИТАТА(Yarri @ 5th September 2011 - 22:52:55) *
В научной среде металлеров почти ни одного не знаю. Я был единственный.

всякое бывает.)
vosmidesijatye
ЦИТАТА
останусь в нии


а кем ты там? мнс? сколько платят если не секрет? думаешь до конца жизни там фигачить? желаю удачи!

главное чтобы гранты удавалось выбивать
Гро
ЦИТАТА(ssv @ Sep 5 2011, 22:16:53) *
я энтомолог

Мечта детства, блин 6.gif . ХЕЛИЦЕРЫ!
ssv
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2011 - 22:59:27) *
а кем ты там? мнс?

пока не кандидат - да
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2011 - 22:59:27) *
главное чтобы гранты удавалось выбивать

на это и рассчитываю.)))

ЦИТАТА(Гро @ 5th September 2011 - 23:05:05) *
ХЕЛИЦЕРЫ!

мандибулы smile1.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2011 - 22:59:27) *
сколько платят если не секрет?

ээх, и не спрашивай. надеюсь, потом будет получше.
Фо
Я вот, например, не энтомолог, но, весьма живо интерисовался когда то этим разделом зоологии, особенно, фауной пресноводных водоёмов. В узко-специальных терминах не силён, но, что такое имаго - знаю, о полном, неполном и избыточном превращении понятие имею, кое что из биологии стрекоз вспомнить смогу, в частности, о использовании заднего прохода по нужде, а не по назначению некотрыми личинками стрекозы. Короче, всякого разного много читал в своё время, хотя, не специальную литературу, конечно, а типа "Энтомология в курсе биологии средней школы" или "Фауна школьного пресноводного аквариума".

Так же живо интересовался астрофизикой, и имею в аттестате единствунную пятёрку - по астрономии.
Foresign
Биохимик, защищаться буду не скоро, через пару лет где-нибудь.
Занимаюсь физической химией белков, регулирующих давление крови.
Yarri
QUOTE(ssv @ Sep 5 2011, 23:58:43) *
а можно поконкретнее, что за тема, например. интересно было бы узнать.

Давай, я в личку напишу, а то выгуглить меня можно на раз. 1488.gif
atazir
Я гуманитарий, специалист по античной истории, имею степень кандидата, занимаюсь наукой и преподаю в двух вузах. Но среди коллег практически не встречал слушающих метал - так только иногда поверхностно, на уровне школьных увлечений кто вспомнит. Сам же я просто в свое время еще в конце 80-х - начале 90-х "попал в волну", да так и не вышел до сих пор
deathrush666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2011, 20:52:55) *
аспирантура - это здорово! 9.gif

да уж. Никому бы не советовал.

Диссер готовился по техн. наукам, но свалил слава б-гу оттуда))
Kaphiel
По специальности - химик. Специализация - биоорганическая химия. Работаю инженером I категории в лаборатории НИИ, занимаюсь физико-химическими анализами продукции. Вроде как в аспирантуре, но временно приостановил обучение - материал для защиты готовлю.
В последнее время слушая в основном doom/death, funeral, atmospheric doom, но и другие стили изредка послушиваю.
Когда-то писал музыку в FL Studio, разок засветился на торрентс.ру в музыкальном конкурсе, а сейчас времени пока нет продолжить. Такие вот пирожки с коврижками.
Telpe
Год как PhD студент. Деятельность связана с MD simulations, protein folding, complex networks... Ну и вцелом интересуюсь глобально чем-то новым из condensed matter.

Забавно, но за пару лет работы с англоязычной литературой и год работы на английском разговаривать о науке русским языком стало весьма сложно fear.gif
Depressor
Поступил в этом году на вышку после колледжа, потом планирую идти в аспирантуру, а там.....посмотрим чо smile4.gif
fuck3r
ну как-то приняти считать, что среди технарей металистов больше. и это действительно так. среди гуманитариев почти не встречал. как-то так. ученых, угоревших по металлу, не видел особенно.
учусь в лучшем вузе города на самом замороченном факультете
ssv
ЦИТАТА(fuck3r @ 6th September 2011 - 19:13:56) *
ну как-то приняти считать, что среди технарей металистов больше. и это действительно так.

есть такое, подтверждено и статистически достоверно.)
ЦИТАТА(fuck3r @ 6th September 2011 - 19:13:56) *
ученых, угоревших по металлу, не видел особенно.

их наверное, надо искать среди тех, что помоложе.)
Blood13
Отвечал за техническое сопровождение всероссийского симпозиума "Белки и пептиды" в этом году. Участниками были сушёные старухи, пузатые деды и несколько патлачей.
На работе (региональынй центр новых информационных технологий) кроме меня есть несколько человек по металу, но то добрые паверщики и трешеры.
hastur
ЦИТАТА(Blood13 @ Sep 7 2011, 01:47:55) *
но то добрые паверщики и трешеры.

Трешэры тоже добрые? 1488.gif

А вообще не так и мало народу, так или иначе связанного с наукой, получается. Это радует. 9.gif
fuck3r
ЦИТАТА(hastur @ Sep 7 2011, 09:56:56) *
А вообще не так и мало народу, так или иначе связанного с наукой, получается. Это радует. 9.gif


Да ну диссертацию сейчас пишут все кому не лень. Модно. Реально хороших ученых отличает количество публикаций на английском языке. Все остальное - пустые формальности.
Telpe
ЦИТАТА(fuck3r @ Sep 7 2011, 17:33:09) *
Да ну диссертацию сейчас пишут все кому не лень. Модно. Реально хороших ученых отличает количество публикаций на английском языке. Все остальное - пустые формальности.

На английском мусора хватает тоже. Особенно от всяких китайцев - ежедневно на arxiv.org выкладывают тонны мусора и копипасты. Статья от китайских ученых это почти всегда на уровне вкбм 1488.gif
Telpe
ЦИТАТА(damage666 @ Sep 7 2011, 17:56:36) *
Telpe, а шо Германия говорит по поводу металлистов? Много там с политеха народу уехало?


Насчет металлистов с политеха - не думаю, что много. А так 2 КПИшницы работают в соседнем здании с какими-то мат.физ. моделями.
Telpe
ЦИТАТА(damage666 @ Sep 7 2011, 18:12:53) *
То ты сам ехал или от универа? Кстати, к кому нужно обращаться чтобы уехать отседава?
Кстати, ДНС уже увидел? crazy.gif


Сам. В универе мне сказали "зачем тебе рисковать и ехать за тридевять земель, оставайся у нас. А если хочешь попутешествовать, может повезет и будешь ездить на конференции в Беларусь и Россию" 1488.gif
Что такое ДНС?
ssv
ЦИТАТА(fuck3r @ 7th September 2011 - 17:33:09) *
Реально хороших ученых отличает количество публикаций на английском языке. Все остальное - пустые формальности.

с одной стороны да. с другой, есть феномен китайских штамповок на англ языке. и не в одной микологии, например.
и да, я наконец защитился)))
justdoom
гуманитарий, а точнее переводчик 3 языков с уклоном в стилистический анализ
будучи абитуриентом хотел поступить куда-нибудь, где не будет математических вычислений, как я ошибался
Фо
ЦИТАТА(ssv @ 9th November 2011 - 21:51:27) *
и да, я наконец защитился)))

От нападения китайских муравьёв?

Поздравляю с дисертацией!
ssv
ЦИТАТА(Фо @ 9th November 2011 - 21:13:27) *
От нападения китайских муравьёв?

среди видов-вторженцев завезенных сейчас в мире больше актуален аргентинец)
ЦИТАТА(Фо @ 9th November 2011 - 21:13:27) *
Поздравляю с дисертацией!

спасибо) ждем следующих пополнений от коллег по форуму! THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Svinister
Ну я в аспирантуре учусь. Второй год идет. Вот. Пока не ученый, да и хз стану ли им незнаю.
Stark
ЦИТАТА(ssv @ Nov 9 2011, 21:51:27) *
и да, я наконец защитился)))

Поздравляю! bye.gif

У вас учёных, как у нас художников: многие металеры интересуются наукой и рисованием, но блин встретить учёного или художника металера - хрен!
ThrashGirl
Кстати, да - заканчивать аспирантуру и защищать диссертации сейчас модно. Кроме того, это даёт отмазку от армии (вместе со мной в аспирантуре на очке несколько парней именно по этой причине учились). Сама я кандидат философских наук (социальная философия). Даже монография уже есть smile1.gif Почему я пошла в аспирантуру? Очень уж не хотелось возвращаться из областного центра в родной город после окончания вуза. Или более благородное объяснение: когда-то в детстве я заявила родителям, что стану учёным. Стала. Почти 15.gif

ЗЫ: ТС, поздравляю с защитой smile1.gif
nsk2008
Защитил вчера кандидатскую по физ.-мат. наукам (специальность: алгебра и теория чисел).
Telpe
ЦИТАТА(nsk2008 @ Nov 22 2011, 22:10:24) *
Защитил вчера кандидатскую по физ.-мат. наукам (специальность: алгебра и теория чисел).


А что за тема?
deathrush666
nsk2008,
мужик!
vosmidesijatye
Поздравляю защитившихся! Удачи Вам в дальнейшем пробивании СВОЕГО пути в науке!
Starseeker
Сам пока "не в танке", хотя хочу. Но вот родители (оба - историки) дико любят олдскульный хард-рок, а сестра так даже по блэку немного... Сестра тоже историкsmile1.gif
Funeral Fog
nsk2008,
Поздравляю - это супер защитить диссертацию по такой теме.
Я вот в прошлом году пошел соискателем в аспирантуру, звали меня в неё с 2005, но только в 2010 я согласился (а мог бы уже защитится).
Вообщем кандидатский минимум сдал, сейчас пишу статьи и пытаюсь начать писать 1 раздел.
Направление мое гуманитарное, соответствие моей профессии (управление персоналом) - тема без лишних слов "производительность труда".
deathrush666
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Dec 11 2011, 21:57:56) *
тема без лишних слов "производительность труда".

ой-вэй, представляю какая эта потеха )
Funeral Fog
deathrush666,
Не пойму в чем твой сарказм.
Но немного можно и стебанутся по моей теме. Здесь могут напомнить некоторые старожилы году в 1988 в журнале "Ровесник", на одной странице печатали вставки в кассеты, на одной стороне фото, а внутри описание. Описания были конечно "убойные". Так вот тогда там была вставка о Slayer и дано было описание "Королевства в крови" написано примерно так, что гитаристы играют так быстро со скоростью пилорамы. Так вот мою производительность можно примерять к скоростному звукоизвлечению, а эффект будет таков чем быстрее тем лучше.
deathrush666
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Dec 11 2011, 22:09:31) *
deathrush666,
Не пойму в чем твой сарказм.

не совсем он, просто с производительностью у нас ой как плохо.
И, не в обиду, диссертация последняя вещь, которая поможет ее поднять)
Funeral Fog
Это верно диссертация производительность не подымет. Здесь уже написано, что только толк от диссертаций физ-мат направленности (а точнее от естественных наук).
Поэтому я все понимаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.