Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смысл блека сегодня
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4
RADeus
Есть ли смысл ГОНЯТЬ эти миноры дальше? Культ ушёл. Сейчас - музыка. Дальше - ...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
закат. пустота.


- а это чем не смысл ? Такие чисто декадентовые альбомы как Portal Of Sorrow, Ordo Ad Chao - тому подтверждение.
Становление, возмужание, дикие скорости, позерство прошли. Осталось экспериментаторство, смешение, эклектика, да пустота и ненависть. Йес, кэп!
cesar
А альтернатив никаких всё равно нету...
aesteticvice
ЦИТАТА(cesar @ Sep 26 2011, 14:49:55) *
А альтернатив никаких всё равно нету...

педофилии тоже альтернатив нету, а поклонники копошатся и тихо множатся
блэк умер как и панк, и советский(русский)рок, вечна только попса, а в россии еще дураки и хреновые дороги
Grimmsberg
Создали-таки эту тему
aesteticvice
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Sep 26 2011, 15:09:17) *
Создали-таки эту тему

подозреваю ненадолго crazy.gif
Blаckheart
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 26 2011, 18:12:27) *
подозреваю не надолго crazy.gif

коль скоро таковых было немеренное кол-во..
RADeus
Да, "экспериментаторство". Недаром же меня Diapsiquir зацепил больше остального в этом году.
Но что дальше. Они пришли громко. Уйдут, как thrash и death? Искусство, которое изначально горело, потухло. Все сатанизмы и максимализмы давно ушли. Все оккультисты начнут заниматься оккультизмом, а не блеком, если они оккультисты, а не музыканты. Всё сказано, а что не сказано - то второстепенно. Послушаем еще несколько лет новые альбомы групп, которые полюбились, да и всё.
PS - да мои темы вечны, хрен кто удалит)
Blаckheart
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 17:41:30) *
Смысл блека сегодня

Бхы) не ну вообще улыбнула тема) А каков, в таком случае, был смысл его, скажем 15 лет назад?
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 17:41:30) *
Есть ли смысл eбaть эти миноры дальше?

Точняк, нету)) Запрети музыкантам играть сий жанр, а блэкерам слушать) пагагага)))
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 17:41:30) *
Сейчас - музыка. Дальше - ...

..стиль жизни - ...мировозрение - ...философия, о как smile1.gif
cesar
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 26 2011, 19:00:57) *
педофилии тоже альтернатив нету, а поклонники копошатся и тихо множатся

Эка ты хватанул!!

smile1.gif
Blаckheart
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 18:19:37) *
как thrash и death

Я так не думаю, вот именно, что ни как трэш и ни как дэт и ни как <жанр>,
блэк - это нечто другое, своеобразное, вечное и самобытное и ты это знаешь лучше меня.
Мне думаеться, что как раз этот жанр, ещё долго будет жить..
Taragorm
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 17:41:30) *
Есть ли смысл eбaть эти миноры дальше? Культ ушёл. Сейчас - музыка. Дальше - ...

А какой выход? Слушать, и делать музыку которая культом и небыла?
Не зависимо от развития/деградации эта музыка единственная которая вобрала в себя душевность, мрак, злобу и агрессию.
Лично я без неё не представляю своей жизни, даже без культа, которого уже нет.
Blаckheart
ЦИТАТА(SedachinskiVlas @ Sep 26 2011, 18:39:02) *
но музыка состоящая из песен на двух-трёх аккордах, записанных в гараже, долго держаться, по понятным причинам, не может. Нужно развитие............. Короче я за эксперименты, усложнение и развитие crazy.gif

э э э слышишь, как раз наоборот, в музле либо техничность - либо атмосфера.
Ты ведь, наверняка слухал блэк а потом пэган, потому-что почувствовал в той
музыке какое-то настроение\атмосферу и т.д...
brth
Собственно все пришло к тому, о чем мечтал паренек евронимус. Если касаться творческой стороны вопроса - подполье так и останется подпольем, даже если некоторое гогно из него и будет периодически выплывать)
Что касается стороны слушателя - окромя блека можно еще где-нить смысл поискать.

Зы: даруйте и мне право материться в своих постах 25.gif
ЗЫы: дальше - апокалипсис, fear.gif
fuck3r
Только в ветке с блэком возможна такая тема. Блэк - музыка, однако ее исполнители, а чаще слушатели пытаются представить что это не так. Обусловлено это тем, что такая музыка, как правило, нравится не совсем обычным людям. Чаще всего мизантропам, социопатам и просто недобрым людям, которым не нравится большинство себе подобных, различным религиозным фанатикам и прочим поклонникам радикальных течений, то есть людям с некими психическими девиациями.
Отсюда растут корни некой илитности темы. Музыка это, музыка. И дальше ею будет. Будем надеяться, услышим еще не один интересный альбом. smile1.gif
RADeus
ЦИТАТА(brth @ Sep 26 2011, 17:51:25) *
Что касается стороны слушателя - окромя блека можно еще где-нить смысл поискать.

Да это всё понятно, просто блек был всегда с претензией, кто бы что ни говорил. Проясним суть - пустое.
ЦИТАТА(brth @ Sep 26 2011, 17:51:25) *
Зы: даруйте и мне право материться в своих постах

Сам добивайся.
Blаckheart
ЦИТАТА(fuck3r @ Sep 26 2011, 18:52:53) *
Блэк - музыка

Да, просто со своим особым настроем. В общем такая штука, что ты это либо понимаешь - либо нет.
Вот, к примеру, если ты слухаешь эмбиент и вже проникся сим музлом, то попробуй объяснить
какому-нибудь рэперу или любителю класики, или любителю шансона, что ты нашел в этом эмбиенте.

ЗЫ:
ЦИТАТА
Будем надеяться, услышим еще не один интересный альбом

Да ещё услышите столько же, сколько до сих пор слышали, а может и больше,
ну правда если вам самим будет интересно
kronos
ЦИТАТА
... всего мизантропам, социопатам и просто... то есть людям с некими психическими девиациями.

мизантропия - это не обязательно псих девиация, блеать.
cesar
ЦИТАТА(Blаckheart @ Sep 26 2011, 19:25:33) *
Бхы) не ну вообще улыбнула тема) А каков, в таком случае, был смысл его, скажем 15 лет назад?

Смысл - и воспринимаемый, и вкладываемый вполне естественно меняется с течением времени.
fuck3r
ЦИТАТА(kronos @ Sep 26 2011, 20:04:24) *
мизантропия - это не обязательно псих девиация, блеать.

Быть похожим на 95 процентов населения плохо, блеать. А быть не похожим - это девиация. Ну может не психическая. smile3.gif
tormoz
ЦИТАТА(Blаckheart @ Sep 26 2011, 16:25:33) *
А каков, в таком случае, был смысл его, скажем 15 лет назад?


изначально смысл заключался в противостоянии тренду, это общеизвестно.
Blаckheart
ЦИТАТА(cesar @ Sep 26 2011, 19:10:49) *
Смысл - и воспринимаемый, и вкладываемый вполне естественно меняется с течением времени.

Ну, может и меняется что-то: восприятие, ещё чё-нить, я не эксперт что-бы судить об этом,
но, по моему, суть в блэке одна...
cesar
ЦИТАТА(Blаckheart @ Sep 26 2011, 20:22:14) *
Ну, может и меняется что-то: восприятие, ещё чё-нить, я не эксперт что-бы судить об этом,
но, по моему, суть в блэке одна...

100 проц., что на этот вопрос ответ у поколения 15 летней давности и сегодняшнего будет разный.
RADeus
Изначально ничего не общеизвестно. Смысл был. Сегодняшние релизы я слушаю тоже прекрасно, но я не ищу смысла. Читаю тексты, если всё круто, ну, и то редко, времени не так много. Для меня бм всегда был важным, потому что затрагивал душу. В нынешних релизах я не смотрю в душу, я смотрю в рожу. Нравится - слушаю. Нет - нет.
Blаckheart
ЦИТАТА(tormoz @ Sep 26 2011, 19:18:21) *
изначально смысл заключался в противостоянии тренду, это общеизвестно.

Любое рассуждение и вообще всё с чего-то, да начинается.
Пифагор говорил: "начало всего - число"
Анаксимандр говорил: "начало всего - беспредельное"
и т.д... а на самом деле - никто нифига не знает!
RADeus
Просто если все согласны, что все пустое - то это уже упадок. Не будет новых Катарсисов вам. Они своё доживут, на смену не придёт никто. Я тему создал, чтобы услышать значимые возражения. Есть ли они вообще.
tormoz
ЦИТАТА(Blаckheart @ Sep 26 2011, 17:30:55) *
Любое рассуждение и вообще всё с чего-то, да начинается.
Пифагор говорил: "начало всего - число"
Анаксимандр говорил: "начало всего - беспредельное"
и т.д... а на самом деле - никто нифига не знает!


аналогия - плохое подспорье там, где и без этого хватает предметной базы. такое ощущение, что ни древние речуги евронимуса, ни относительно недавние телеги варга никто всерьез не воспринимает. это по меньшей мере странно.
Blаckheart
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 19:37:20) *
на смену не придёт никто

Приходят и будут приходить, эмм ну наверное будут..
но приходят!!! dwarf-1.gif
Kaevum - Nordnorsk Hatmusikk [demo] (2010), Black Metal

ЦИТАТА(tormoz @ Sep 26 2011, 19:38:59) *
относительно недавние телеги варга никто всерьез не воспринимает. это по меньшей мере странно.

а я не внимаю телегам варга, я музыку внимаю и атмосферу в ней улавливаю.

Кстати, RADeus, если говорить о преемниках именно Катарсис'а - ты же слушал их земляков Total Hate.
Vertigo
Блэк это музыка. Музыка это искусство. Вам мало?
Blаckheart
ЦИТАТА(Vertigo @ Sep 26 2011, 19:53:03) *
Блэк это музыка. Музыка это искусство. Вам мало?

Бытие есть, небытия - нет. Да, вот щас все, нормально)
justdoom
я вас умоляю... 16.gif
RADeus
Ну ясно, всем лень думать, как будто все столько же выпили как я. Тотал Хейт слушал и давно знаю - не приемники, если чё, просто неплохая группа. Да и Катарсис я упомянул просто, как людей, которые создали один вечный альбом. Я хотел только сказать, что с таким пониманием, какое сейчас - никакой вечный альбом не создастся. Ну брт с вурдом может что-то замутят в своей группе, но они - старой гвардии, и соображают.
Для меня вершина бм - это варлога и мутилейшн. В принципе, на них можно было бы и заканчивать. Хотя новые релизы тоже слушаю, и в этом году хочу отметить из чисто блека кадотус.
Фо
Явиться миру можно единожды. Далеше - мельтишение...
VVurd
ЦИТАТА(RADeus @ Sep 26 2011, 20:27:22) *
Для меня бм всегда был важным, потому что затрагивал душу. В нынешних релизах я не смотрю в душу, я смотрю в рожу. Нравится - слушаю. Нет - нет.
Дело скорее в изменении личностного восприятия. Впечатлительность угасает с возрастом, начинаешь проще ко всему относиться, без священного трепета. Пресыщение тоже играет свою роль. Когда прослушал несколько тысяч исполнителей, тебя уже сложнее чем-либо удивить. Но, тем не менее, лично мне ещё попадаются записи, которые берут за душу. Как среди новых, так и среди древностей. А смысл... кто его знает, есть ли он вообще в чём-либо. Можно найти, если захотеть.
Grimmsberg
ЦИТАТА(RADeus @ 26th September 2011 - 20:09:15) *
Ну ясно, всем лень думать


Ну...мои вкусы ты вроде как знаешь. И знаешь то, что они очень сильно расходятся. Поэтому нечего мне тут говорить (да и не вижу смысла лично для себя)

ЦИТАТА(RADeus @ 26th September 2011 - 20:09:15) *
как будто все столько же выпили как я


А кто в теме с Taake говорил о том, что бросил, и про самоконтроль?
Sanandr
ЦИТАТА(VVurd @ Sep 26 2011, 18:23:37) *
Дело скорее в изменении личностного восприятия. Впечатлительность угасает с возрастом, начинаешь проще ко всему относиться, без священного трепета.

А если ты ускоришься, всё ведь ярче? Значит всё нормально с восприятием, а дело всё в возрастном нарушении обмена веществ.
Это, я тут заметил, кому то просто нравится так думать, про свой возраст и мудрость от прослушанных сотен альбомов, а отсутствие действительно интересной музыки - объяснять себе угасанием от приобретённого опыта священного трепета.
Flowergatherer
Depressive уничтожил блэк, и жанр еще в конце 90х вымер. Но есть наивные, полагающие что найдут таки бриллианты!
Grimmsberg
Flowergatherer, вот что за мода во всём винить депрессив?
killboyhead
Вот не люблю я этот "блэк мертв". Нефига он не мертв, более того, я считаю что он эволюционировал и принял куда боле интересные и глубокие формы. Он развился, окреп, стал настоящей силой, а не уделом 3-х полупьяных хмырей-мизантропов. Я скажу даже больше - слушатили стали куда более разборчивы и научились отметать всякую шелупонь, пытающаюся прилепиться к бм. Бм стал более популярен, это да. И церкви не жгут. Но вместе с тем черное зерно, посеянное "отцами-основателями", взошло в умах и сердцах многих людей, в том числе и молодого покаления. И именно в этом основная цель и была достигнута. Да, теперь отцы сдулись, на собственном фундаменте они построили на удивление гнилые, кривые и уродливые стены. Но на их место пришли (и придут) другие, кто продолжает их дело. Так что бм жил, жив, и жив будет, рано его хоронить.
VVurd
ЦИТАТА(Sanandr @ Sep 26 2011, 21:58:46) *
про свой возраст и мудрость от прослушанных сотен альбомов.
Да я ещё парень молодой, с обменом веществ проблем не имею. Просто слушаю подобное музло в течение довольно продолжительного периода своей жизни, вот и заметил факт изменения восприятия со временем.

ЦИТАТА(Flowergatherer @ Sep 26 2011, 22:21:14) *
Но есть наивные, полагающие что найдут таки бриллианты!
И находят 25.gif
AbsolutOmega
Флудерастическая тема. Уважаемые господа, почему пустуют темы с новыми релизами так горячо любимого вами БМ? Или шум и гам "блэк не блэк" так ярко горит и там, и администрации приходится подчистую тереть ваши "беседы"? Обсуждение музыки вы вести не хотите, зато разводите просто непойми что- о чем эта тема? Нет, прочтите главный пост и скажите. Вас не тошнит? Это новый мем ареи- после "Николаша из шайнинг то не такой простой дядька" и "ААААА!!!111 Карлсон без штанов!!!"
Мораль такая- пока тема еще более менее приличная, кроме поста в шапке. Как только тема превратится во что то похожее или обрастет, как это обычно бывает, тонной неадеквата со стороны вполне себе даже адекватных людей, матом, и прочим- чистить этот мусор я не стану. Спилю к черту. Тема пустая. "Блэк мертф" и прочие уже были. Поищите- ее создал когда то некий Леонид, помните такого. Обратите внимание на раздел где она. Гоу туда и там распутывайте свои "всемирные бм заговоры против вас несчастных".
zogkhan
В шапке потерли инвективы, блжд. Захотелось поГОНяТЬ эти миноры. 1488.gif
Forrrrest
Мне лично вообще пофиг, мёртв, не мёртв, эволюционировал или протух насквозь. Я наслаждаюсь понравившимися мне альбомами или демками, если интересно, читаю текста или ищу другую информацию. Думаю что для себя я всегда буду находить в этой музыке то что будет брать за душу. И не забиваю себе голову глупыми переживаниями о жизнеспособности и будующем бм. Чего и остальным желаю. 21.gif
Фо
Думаю, моё мнение иногда бывает интересным, и, даже, кого то может рассмешить иногда. Поэтому, решил промолчать, а то, думал сказать кое что кое кому, кто много себе.
Nemez
смысл любого стиля музыки в развитии. сейчас в блэке появляются интересные группы, "персонажи", интересные идеи и задумки.

хотя заметил для себя, что в том же дбм сейчас кризис - за 2010 и 2011 ничего не понравилось, ибо кустарно, скучно.
Sanandr
ЦИТАТА(Фо @ Sep 26 2011, 20:13:34) *
Думаю, моё мнение иногда бывает интересным, и, даже, кого то может рассмешить иногда. Поэтому, решил промолчать, а то, думал сказать кое что кое кому, кто много себе.

да я тебе больше ещё скажу - что тебе свойственно объяснять свою старческую слуховую импотенцию - своей исключительностью и знанием всех основ металсцены. Напускная маска знания, как будто мудрость, ага... это просто клоунада.
mondblut
BM вообще поразительно живуч оказался. До него жанры-"хэдлайнеры" сменялись каждые 3-5 лет. А на БМ все остановилось. Да что там, разве можно себе представить, чтобы в 1991 году целый жанр из сотен молодых групп задорно копировал "Master of Reality", или в 2001 - "The Number of the beast"? А "A blaze in the northern sky" и "Burzum" в 2011 копируют, еще как, и никому в голову не приходит, что эти альбомы были изданы раньше, чем большая часть сегодняшней аудитории родилась, что это унылая замшелая музыка предков и уже 20 лет как неактуальна. Так что, как ни забавно, скромные норвеги с эпигонами таки уделали диппарплов с NWOBHM, ибо умудрились не устареть.
Фо
ЦИТАТА(Nemez @ 26th September 2011 - 22:30:45) *
смысл любого стиля музыки в развитии.

смысл музыки в эстетическом удовольствии. принесено ли оно в развитии, или же - в регрессе - это уже вопрос другой.
ЦИТАТА(Sanandr @ 26th September 2011 - 22:31:34) *
Напускная маска знания как будто, ага... это просто клоунада.

Никогда и нигде не строил из себя знатока - я всегда слушал довольно узкий сектор музыки, которая мне действительно нравиться, и стопятьсот олдовых трешевых групп ни в жизть не назову.

Клоунаду же за собой не отрицаю, и плохого в ней ничего не вижу.

Те, кто смеётся вместе с клоуном - облегчают душу себе, те же, кто смеётся над клоуном - облегчают душу лишь самому клоуну.
AbsolutOmega
А многие клоунов не любят, и правильно делают.

Очень хорошо написал Forrrrest. Ведь действительно- проблемы нет. Пока нравится- слушаю. Когда субъективно для себя решу что он умер- не буду слушать.
Sanandr
ЦИТАТА(Фо @ Sep 26 2011, 20:37:13) *
Клоунаду же за собой не отрицаю, и плохого в ней ничего не вижу.

я вообще то не про смех над собой, а про хвастовство. Серьёзность и несерьёзность в изречении каких то постулатов? Не в этом дело. Всё ведь ясно, где Джоуи ДиМайо, а где Мюнгхаузен.
Показалось? Хотелось бы думать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.