Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Первые 2 альбома Lacrimas Profundere
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Gular
Хотелось бы узнать мнение о первых двух альбомах Lacrimas Profundere. Особенно о первом, "...And The Wings Embraced Us".
Лично мне первый альбом очень нравится. Я слушаю его периодически. Третья песня, "Amorous", на мой взгляд, очень интересна своей музыкой и подобром под неё вокалом. Жаль, что после четвёртого альбома они стали играть а-ля H.I.M.

P.S.: Прошу прощения, если подобная тема была на этом форуме. Я тут недавно. Пользовался поиском и находил только в "Архиве" и "Новых релизах".
Gular
Прошу пожалуйста прощения. Переместите эту тему в обсуждения, в раздел дума. Я не посмотрел, куда пишу smile2.gif
Извините!
пацц
Мне они безмерно скучными кажутся и какими-то несколько шаблонными. Я имею в виду все эти арфы, скрипки, женские подпевки, мужские стоны - всё то, что впоследствии превратилось в тренд. Хотя, с другой стороны, LP были из числа первых, кто начал увлекаться подобного рода вещами.
Больше всего у этой группы ценю, как ни странно, Ave End.
Gular
Хммм... А мне думается, что после 4-го "Burning: A Wish" они стали играть а-ля H.I.M. smile2.gif Вот первый альбом весьма хороший. Второй альбом немного банален для меня. Продвижения по сравнению с первым не было. Третий уже, имхо, в сторону gothic doom.
+LacrimaS+
Первые два альбома у них вышли довольные мощные на мой взгляд одни из лучших альбомов дума. Но дальше после них группа явно опопсела... В последних альбомах очень стали похожи не на HIM, а скорее на 69 Eyes особенно это заметно по голосу...
Filya
Лучшим у них считаю альбом 1999 Memorandum. а 2 трек с него - Helplessness просто шедевром... Следующий Burning: A Wish 2001 тож наманый , а все что после мне не по нутру . ИМХО
DenRIIZ
да, старые альбомчики - шедевры... и нет там ничего скучного, как пишет "пацц"....

Memorandum и Burning: A Wish тоже прикольные... напиминают творчество Anathema...а дальше пошли только качественное оформление дисков..к сожелению...хорошая банда была
wilveryn
1-й альбом супер, второму, кажется не хватает целостности, вещи кажуца слеплеными из кусков, но атмосвера выдержана, Меморандум, тоже отличный, в Burning.. A wish слишком попахивает ХИМом... Как всегда спопсились...
Nakkus
QUOTE(Gular @ Feb 25 2007, 11:57 AM) *
Хотелось бы узнать мнение о первых двух альбомах Lacrimas Profundere.

Моё мнение: два первых - лучшие альбомы у немцев!
Memorandum ИМХО слишком явный закос под "Сайлент Энигма"...
А поздние опусы - химовщина, кою я на дух не переношу! 22.gif
Luciy
ЦИТАТА(Gular @ Feb 25 2007, 12:57:15) *
Хотелось бы узнать мнение о первых двух альбомах Lacrimas Profundere. Особенно о первом, "...And The Wings Embraced Us".
Лично мне первый альбом очень нравится. Я слушаю его периодически. Третья песня, "Amorous", на мой взгляд, очень интересна своей музыкой и подобром под неё вокалом. Жаль, что после четвёртого альбома они стали играть а-ля H.I.M.

Что тут говорить...ИМХО, Лакримасы сказали в жанри Gothic-Doom все, что вообще возможно. Для меня первые три творения этой группы сидят на одном пьедестале с "Театром Трагедии", "Грехами себя любимого" и прочими постулатами жанра)
Luciy
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 4 2007, 02:27:16) *
Моё мнение: два первых - лучшие альбомы у немцев!
Memorandum ИМХО слишком явный закос под "Сайлент Энигма"...
А поздние опусы - химовщина, кою я на дух не переношу! 22.gif

А мне Memorandum оч нравится...по стилистике он, конечно, Анафему напоминает, но атмосфера всеравно особенная, ИМХО) А песня Helplessness - так вообще шедевр)
Насчет последних альбомов, согласен, хоть и не так категорично к ним отношусь...ну, ты знаешь, я могу иногда сопли послушать) Хотя сравнение с ХИМом и Глазами сильно преувеличенно, ИМХО (последний альбом в расчет не беру).
lazycatze
Одинаково нравятся и ранние и поздние альбомы. Вообще LP - одна из моих любимых групп.
Nakkus
QUOTE(Luciy @ Apr 4 2007, 12:39:16) *
...сравнение с ХИМом и Глазами сильно преувеличенно, ИМХО (последний альбом в расчет не беру).

Ну да - Лакримасы-то посерьёзнее будут...просто на фоне того, что они делали раньше, последние их опусы выглядят как-то уж очень непрезентабельно...
Botswain
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 4 2007, 18:57:18) *
Ну да - Лакримасы-то посерьёзнее будут...просто на фоне того, что они делали раньше, последние их опусы выглядят как-то уж очень непрезентабельно...
Не, братия - моя ИМХА долго чесала репу левой лапой - чтоя слушаю - зенки или LP когда я услышал последнее творение этих раздолбаев!!!
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Apr 5 2007, 20:08:54) *
Не, братия - моя ИМХА долго чесала репу левой лапой - чтоя слушаю - зенки или LP когда я услышал последнее творение этих раздолбаев!!!

Я самый последний не слыхал...и не буду! 15.gif
Aenziferum
Самая классная вещь у них - это Black Swans из меморандума. Я как первый раз её услышал, у меня аж слёзы накатились на глаза... от восторга! Просто до души пробрала песня. И щас её периодически заряжаю. Вещь - на века!
Luciy
ЦИТАТА(Botswain @ Apr 5 2007, 21:08:54) *
Не, братия - моя ИМХА долго чесала репу левой лапой - чтоя слушаю - зенки или LP когда я услышал последнее творение этих раздолбаев!!!

Последни2й не в счет! Там на лицо - полный провал)
Однако то, что до этого, ИМХО, слушать можно...мне скорее Драму Бисича напоминает.
nemoW
Ветка на ностальгию пробила. 6.gif LP - одна из первых думовых банд, услышанных мною (и одна их любимых). За два первых альбома им можно памятник ставить. На третьем пошел закос под Anathema, а с пятого их невозможно слушать. smile2.gif Последняя их хорошая песня по-моему - Fornever с Fall, I Will Follow.

Кстати, интересный момент. На каждом их альбоме можно легко выделить хит: Amorous; The Gesture Of The Gist; The crown of leaving; Solicitude, Silence; Fornever.
Vipert
Одна из моих любимейших групп. Одна из тех групп, с которых я начал слушать дум. Жаль только опопсела smile2.gif Но Memorandum шедеврален, мне он нравится намного больше, чем Anathema под которую они якобы закосили.
Coroner
Мне у них очень нравятся первые 4, несмотря на похожесть на Anathema на 3-ем и 4-ом. Хотя и последние 3 по-своему хороши, правда самый последний все-таки самый слабый, пожалуй ...
Falx
Больше всего нравится Burning: A Wish. Ну и первые три до него тоже нравятся. Первые два сыроваты немного, но атмосферные. Memorandum - слегка сумбурен имхо. Burning: A Wish - лучший наиболее цельный. После Fall, I Will Follow не нравятся уже последние трэки которые понравились это два последних с него ...and Her Enigma и Fornever.
aesteticvice
после четвертого качаю по привычке и дальше быстрого прослушивания 22.gif не продвигаюсь-все надеюсь а вдруг.....вернутся- конечно первый был сыроват - остальное классика какую поискать 20.gif-
oldos
раннее люблю однозначно больше)
Dance Macabre
Самый любимый - Memorandum, а начиная с Fall, I Will Follow наступило разочарование...
resurgam
Вчера слушал второй альбум, нормально конечно. Ему в плюс то что когда я неделю назад его пробовал слушать и болел тогда, он меня просто задавил, и я не смог его дослушать, выключил. Ничо все живы и я его добил вчера. Серьезка, что и говорить. Да кстати согласен что перые альбумы потяжельше будут. Хотя мне может быть и показалось... smile1.gif))
naplm77
Первые два альбома улётные! Башню срывает на все 100. "La Naissance D'Un Réve" – 1997 мне сильно будоражит душу до сих пор.
Не плох и "Memorandum" – 1999. К сожалению дальше не слушаю. Не та музыка. НО диски в коллекцию собираю! bye.gif
Enver
На мой взгляд, Burning: A Wish был кульминацией их думстерского творчества. И ни какого хима я там не заметил. А вот после, уже да. Но то ли продюссер сменился у них, то ли подались в коммерцию ребята. Собственно, винить из за это не стоит. Все мы алчные в какой-то степени=))
Persian Gorgrinder
Their debut & second album are the best album in the Gothic/Death Doom genre. Lacrimas Profundere one of the first bands that using Piano, Flute ,violin & female vocals in their songs.

You can hear about 25 breakdown in each songs. which is make this two album so beautiful.

pray.gif pray.gif pray.gif
traveller
Первый альбом на мой взляд какой-то невыразительный smile3.gif smile3.gif зато 3 следующих отличнейшие работы достойные того , чтобы считаться эталонами жанра , к сожалению дальнейшее их творчество ничего кроме сожаления о ещё одной безвременно ушедшей в дебри коммерциализации группе не вызывает normal_Homerdisgust3.png
AVagrant
Snow pray.gif pray.gif pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.