Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ария - Феникс (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
Andrew


*Artist: Ария
*Album: Феникс
*Year: 2011
*Genre: Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
01. Чёрный Квадрат 05:20
02. Равновесие Сил 04:14
03. История Одного Убийцы 06:23
04. Чёрная Легенда 08:03
05. Бои Без Правил 06:54
06. Феникс 06:36
07. Симфония Огня 05:30
08. Аттила 07:57
09. Дальний Свет 04:57
10. Реквием 04:25
******************************
Total playing time: 1:00:19



Extended info
mp3, 320 kbps (CD Rip)
Vladimir Holstinin Guitars (1985-present)

Vitaliy Dubinin Bass (1987-present)

Maxim Udalov Drums (1987-1988, 2002-present), Drums (live) (1998)
See also: ex-Valkyria, ex-Чёрный Кофе

Sergey Popov Guitars (2002-present)
See also: ex-Мастер

Mikhail Zhitnyakov Vocals (2011-present)
See also: ex-КуражЪ, ex-Гран-КуражЪ



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Fragilitas
Довольно-таки символичное название альбома look.gif
satanath
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО СРАЗУ ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ СРАЧА dooo.gif

дайте хорошую рецензию - качать мне этот альбом? hmm.gif
ZambuL
Ну надо же! Новый альбом забабахали. Нет, мне на самом деле интересно, что у них новенького, тем более с новым вокалистом. Но предчувствие всё равно дурное... 1488.gif hmm.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(ZambuL @ Oct 3 2011, 09:50:31) *
Ну надо же! Новый альбом забабахали. Нет, мне на самом деле интересно, что у них новенького, тем более с новым вокалистом. Но предчувствие всё равно дурное... 1488.gif hmm.gif

Эх, предчувствие! Я уже послушал 21.gif 14.gif
Skybolter
Альбом мелодичный, приятный. Соляки радуют. Но всё же очень медленный он.
Новый вокалист достойно поёт.
Trolljegeren
У художника странное представление о том, как должен выглядеть феникс.
Foneg
ЦИТАТА(Trolljegeren @ Oct 3 2011, 10:31:54) *
У художника странное представление о том, как должен выглядеть феникс.


это ж фишка Арии, такое чудище. метафора чо уж тут 15.gif
recber
Ну чо стоит слушать 1488.gif
ZambuL
ЦИТАТА(Foneg @ Oct 3 2011, 10:39:46) *
это ж фишка Арии, такое чудище. метафора чо уж тут

Оно называется "Химера Жорик", если мне не изменяет память 28.gif
morrom
Для меня на данный момент - худший альбом Арии smile2.gif
Yarri
Мне и с Кипеловым не очень нравилось. А тут вообще - ничего позитивного. Вокалист неплох, но Кипелов интереснее. Сонграйтинг ужасен. Одна нудятина.
aesteticvice
интересно, когда народу обрыднет вся это скомороховщина и банальная клоунада? или колхозников и пенсионеров на век группы хватит чтобы заполнять залы? я бы вообще запретил хэви метал в России или разрешил издаваться только на бобинах 1488.gif
Aladex
Скачал альбом, включил, достал пачку чипсов, поставил тему на автообновление каждую минуту. Можете начинать юморить.
Trolljegeren
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 3 2011, 09:09:20) *
интересно, когда народу обрыднет вся это скомороховщина и банальная клоунада? или колхозников и пенсионеров на век группы хватит чтобы заполнять залы? я бы вообще запретил хэви метал в России или разрешил издаваться только на бобинах 1488.gif


Не обрыднет. У нас 90% слушают радио, а не конкретную музыку. И даже те, кто хочет потяжелей, обычно далеко не ходят, удовлетворяются музыкой растиражированой "Нашим радио".
МТВ перестало приносить в клювике тяжеляк и всё, даже Раммштайн и Иси-Диси (Ака-Дака) забылись уже в народных массах.
Daale
Начал юморить

Альбом - Гагно унылое. Как музыкально, так и вокально. Хотя, стоит признать, Беркут по сравнению с новым вокалистом - не очень.
Оформление: Я вообще умолчу. Концепт какой? Лепим всё, что хотим?
THERION
По мне, так лучше бы русскоязычные группы играли инструментал, а тексты в буклете издавались, караоке, так сказать, тогда бы таланты самородки не глядели бы на запад, а пели бы под отечественный рок:
ЦИТАТА(Ananiev @ Sep 27 2011, 14:11:21) *
ironman2002
Довольно неплохо даже если сравнивать с прежними опусами. Вокалист оказался приятным сюрпризом. Советую послушать всем любителям Арии послеКипелычного периода.
P.S. Зацепила песня по книге Брэдбери.
Fess
Помню времена, когда новый альбом группы Ария ждали, затаив дыхание... Для многих это был культ в русском метале. Но вот удар по голове фанатов - Валерий Кипелов покинул группу и на смену пришёл Артур Беркут. Возмущались долго, но всё-таки приняли его фанаты. Не все, конечно, но всё же. А теперь что? И Артурчик свалил. Да, не долго он продержался.
И вот перед нами новый альбом с новым вокалистом. Михаил Житняков из Гран-КуражЪ встал у микрафона.
Да уж... hmm.gif
Этот новый альбом лично для меня явился пустышкой и по музыке и по текстам. И больше по сабжу нечего сказать.
Видно Холст и Дуб так торопились, что сделали всё в самые краткие сроки. Вот и результатик на лицо.
А как воспримут нового вокалиста поклонники, особенно старые? Не знаю. Знаю только то, что теперь к группе серьёзно мало кто будет относиться.
HA7tur
ЦИТАТА(Fess @ 3rd October 2011 - 13:16:37) *
Знаю только то, что теперь к группе серьёзно мало кто будет относиться.


"Серьёзно" к ней относились до первого ухода вОлеры из группы, ну а дальше период самоплагиата и культ говноты, знаете ли.
Fess
ЦИТАТА(HA7tur @ Oct 3 2011, 13:26:14) *
"Серьёзно" к ней относились до первого ухода вОлеры из группы, ну а дальше период самоплагиата и культ говноты, знаете ли.

Не могу не согласиться. Это правда.
Glioma
Несмотря ни на что придётся скачать послушать, так хочется качественного, интересного, забойного, русского хэви метала.
Fess
ЦИТАТА(Glioma @ Oct 3 2011, 13:51:18) *
Несмотря ни на что придётся скачать послушать, так хочется качественного, интересного, забойного, русского хэви метала.

Ну что же, здесь ты этого не услышишь. 21.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Fess @ Oct 3 2011, 10:16:37) *
Помню времена, когда новый альбом группы Ария ждали, затаив дыхание... Для многих это был культ в русском метале.

да уж было такое, правда давно.
уход Валеро реально поставил крест на дальнейшем творчестве Арийцев. имхо
качну альбом чисто из праздного интереса
vosmidesijatye
ЦИТАТА
дайте хорошую рецензию - качать мне этот альбом?



ахахахххаха!
Fess
ЦИТАТА(satanath @ Oct 3 2011, 08:48:02) *
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО СРАЗУ ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ СРАЧА dooo.gif

дайте хорошую рецензию - качать мне этот альбом? hmm.gif

Срача не будет. Я за этим прослежу.
А качать или нет, это ты уж сам решай. На вкус и цвет... сам знаешь.
Гро
Блин, обещали же Баскова на вокал, - где 1488.gif ?
Thrashman
ЦИТАТА(satanath @ Oct 3 2011, 05:48:02) *
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО СРАЗУ ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ СРАЧА dooo.gif
а такое бывает? 15.gif
Glioma
Скачал, послушал, песни очень похожи друг на друга, везде одинаковые завывания, музыка то же однообразная. Я разочарован. В принципе ясно, что нельзя писать разнообразно в течении 25 лет, однозначно скатываешься в самокопирование, но ....
Scav
Очередная расейская группёшка аля-Ария... crazy.gif 1488.gif
Fess
ЦИТАТА(Scav @ Oct 3 2011, 16:54:48) *
Очередная расейская группёшка аля-Ария... crazy.gif 1488.gif

Вообще-то, это и есть Ария, только с новым вокалистом. bang.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Fess @ Oct 3 2011, 17:11:21) *
Вообще-то, это и есть Ария, только с новым вокалистом. bang.gif

Не будь таким серьёзным!
Он же пошутил 1488.gif
cesar
Тьфу,
вполне "стоит" последних работ Кипелыча и своих же.
Корни у этой мути растут из одного места...

ПС / Беркута штоль послушать миник hmm.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(cesar @ Oct 3 2011, 13:25:28) *
Тьфу,
вполне "стоит" последних работ Кипелыча и своих же.
Корни у этой мути растут из одного места...

ПС / Беркута штоль послушать миник hmm.gif

1488.gif Корни у этой мути растут из одного места...
vosmidesijatye
Чтож. Хоть и не слушаю Арею, но смею сказать, что вс альбомы до 2006 года по своему хороши.
А как особенно - мания величия, ночь короче дня, генератор зла, химера, крещение.
второй перкут - уже лажа, ну а миЩу даже слухать не стал. лучше че нить стоящее прогоню
cesar
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 3 2011, 17:33:58) *
1488.gif Корни у этой мути растут из одного места...

Ну а чего поделать, если так и есть??
(слово муть заменяется любым крепким и нецензурным ругательством из словарного запаса читающего) 1488.gif
frost192
Хороший альбом хорошей группы записанный хорошими музыкантами. pray.gif А слово АРИЯ давно стало просто машинкой для печатания денег 1488.gif
kronos
радость митолиздов вышла 15.gif
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 3 2011, 16:42:56) *
Чтож. Хоть и не слушаю Арею, но смею сказать, что вс альбомы до 2006 года по-своему хороши.

да, но с одним уточнением - не до 2006, а до 91-го (включительно) 1488.gif
Sanandr
ЦИТАТА(Deze @ Oct 3 2011, 15:57:18) *
да, но с одним уточнением - не до 2006, а до 91-го (включительно) 1488.gif

до 89го включительно.
Quacksha
QUOTE(SedachinskiVlas @ 3rd October 2011 - 18:47:59) *
да, но с одним уточнением - не до 2006, а до 91-го (включительно)


На 95 хороших песенок, действительно, не особо много, но вот Генератор по-настоящему сильный альбом. Пожалуй, после его выхода и надо было Арии закругляться. Были бы сейчас вполне уважаемой группой. Но, увы и ах. smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(Sanandr @ Oct 3 2011, 18:03:34) *
до 89го включительно.

не, это ты лишку хватил. "Кровь за Кровь" - чуть ли не единственный альбом где Ария уже начала отходить от прямого копирования мэйден-стилистики, но ещё не разучилась качественному сонграйтингу.
Shadowman
А мне понравилось. Все те же старые добрые закосы под Иранмайдэн, есть хитовые темы. Вокалист хорош, но излишне академичен - это большой минус, ящитаю. Послушать и поностальгировать можно. На твердые 6/10.
avkruchinin
ЦИТАТА(Sanandr @ Oct 3 2011, 19:03:34) *
до 89го включительно.

А если так crazy.gif
ЦИТАТА
Metallica Ария умерла сразу же после образования группы
точнее, даже до образования

Sanandr
ЦИТАТА(Deze @ Oct 3 2011, 16:14:17) *
не, это ты лишку хватил. "Кровь за Кровь" - чуть ли не единственный альбом где Ария уже начала отходить от прямого копирования мэйден-стилистики, но ещё не разучилась качественному сонграйтингу.

во-первых, мне там сразу же не понравилось звучание, и может ты и прав, что начали отходить, но, Мэйдены мне особо то и не нравились, не в копировании суть. Не приелось и всё, и думаю, дух перворожденного хмр уже на "крови за кровь" пропал..
Сейчас часто многие всё сваливают на пережиток слепой юности, я не поддерживаю эту тему. Что слушал, ни разу не отвратило в последствии.
Aenziferum
Эта музыка устарела уже лет на 20

Нового "Штиля", ”Ангельской пыли” или ”Улицы Роз” нету?
killboyhead
ЦИТАТА(Deze @ Oct 3 2011, 18:57:18) *
да, но с одним уточнением - не до 2006, а до 91-го (включительно) 1488.gif

Согласен. Читал давным давно (в начале 2000 еще) интерью, как раз перед уходом Кипелова. Его спросили, какое время, на его взгляд, явлется "золотым" и самым глубоким для арии. Он ответил времен "Кровь за кровь". И я это поддерживаю полностью, отличный альбом, как и Игра. А Генератор, при всей своей крутизне, напоминает хорошо выверенный коммерчиский продукт. Так что старая ария для меня святое, с них же на тежеляк подсел =)
А сабж качать даже не буду. Пока не буду.
vobiscum
мдаа, и я енто ещё и слушал лет 15 назад
Andrew
Решил и я написать свое мнение об альбоме. Мне кажется, если бы эта группа называлась как то иначе, но никак не Ария, то, я так думаю, что мнения были совершенно другими! Глупо и безсмысленно сравнивать новый опус с "Героем Асфальта" или с "Генератором Зла" - это уже абсолютно другой колектив, с другими музыкальными взглядами и идеями (а если быть откровенным то просто записали альбом потому что НАДО!). Мне показалось, что данный опус нельзя назвать отстоем, но и добротной крепкой работой также язык не повернеться назвать. Просто его надо воспринимать без оглядок на старые работы - второго "Игра С Огнем" или "Кровь За Кровь" уже не будет! 6.gif
feo666
FLAC (image+.cue)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.