Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ethereal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Spyart
Ну об этом стиле бессмысленно говорить что-либо, так что сразу начну с групп, которые более всего пришлись ко двору:
Dead Can Dance, Vas, Rajna, Irfan, Love Spirals Downwards (ну там ethereal не основной стиль, но все же присутствует), Ataraxia.
Может кто еще что посоветует?
vam1972
Ataraxia - скорее неофолк. Хотя и доля Ethereal наличествует.
Посоветовал бы тебе Stoa, Cocteau Twins эпохи альбома Treasure. Сольные работы Лизы Джеррард.
sanctum
Очень нравятся французы ARTESIA,DARK SANCTUARY,возможно тоже в большей степени неофолк,но все же...Из найденного на MA понравилось творчество данной формации.
psychonaut
Autumn tears или Arcana попробуй или Gothica (альбом Cliff of suicide) Stoa вот уже посоветовали правильно...Мне такое иногда нравится, но понятие ethereal само собой аморфно, я также применяю его к экспрессивному описанию соответствующих эмбиент проектов
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Oct 6 2011, 02:57:56) *
Autumn tears или Arcana попробуй или Gothica (альбом Cliff of suicide) Stoa вот уже посоветовали правильно...Мне такое иногда нравится, но понятие ethereal само собой аморфно, я также применяю его к экспрессивному описанию соответствующих эмбиент проектов


Раз уж Arcana, то и Sophia.
Согласен - название ethereal несколько расплывчато.
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 7 2011, 02:05:53) *
то и Sophia.


Ой ёй, нету... Sophia Петера Петерссона - больн мрачная, мартиал пост-индустриальный дарквэйв, как помню, мне под утро приснился какой-то кошмар, проснулся, а там ещё эта самая София играет...Бррр...Но как б то ни было, ты почти угадал - менее известный SophYa - вот это подойдёт для ethereal, этот проект кроме названия ничем не напоминает работы Петерссона


vam1972
Еще вот вспомнил про сольники Элизабет Фрейзер (из Cocteau Twins), работы ее сестры в группе Tarnation, пластинки Lush (d gjcktlyb[ lde[ ckexfz[ - ethereal на гитарах, насколько это возможно), This Mortal Coil.
Вообще советую внимательно просмотреть каталог фирмы 4AD. а также заглянуть на торренты.
m00n1ight
ЦИТАТА
ARTESIA

Дичайше адово одобряю.

Алсо, Die Verbannten Kinder Evas.
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Oct 8 2011, 06:26:52) *
Еще вот вспомнил про сольники Элизабет Фрейзер (из Cocteau Twins), работы ее сестры в группе Tarnation, пластинки Lush (d gjcktlyb[ lde[ ckexfz[ - ethereal на гитарах, насколько это возможно)
Вообще советую внимательно просмотреть каталог фирмы 4AD. а также заглянуть на торренты.


Shoega 20.gif ze
Anarion
раньше много слушал, сейчас остались только самые любимые группы:

Dead Can Dance + Brendan Perry (уже больше чем музыка)
Mon Far Away
Ataraxia
All My Faith Lost
Love Spirals Downwards
Hekate
Flёur
Pazuzu
The Joe Of Nature
Theodor Bastard
vam1972
Dif Juz
Ptomaine
ATRIUM ANIMAE "Dies Irae" очень понравились. Красивая и мрачная музыка с замечательным вокалом (чего к сожалению не могу сказать про ATARAXIA - категорически не нравится мне голос Франчески)
Filya
Упомянули корейскую Ophelia и я вспомнил немцев Ophelia's Dream - ethereal neo-classic. Обворожительный женский голос.
Ну а про Pazuzu не согласен (если вы про австрийский тот, что side-project Summoning), все же это medievel darkwave с black'овской тематикой.
Атараксию тоже терпеть не могу из-за вокала, хотя в свое время покупал все их альбомы .

ps а под Аркану и Стоа спиться хорошо smile1.gif
vam1972
ЦИТАТА(Filya @ Mar 12 2012, 11:15:26) *
Упомянули корейскую Ophelia и я вспомнил немцев Ophelia's Dream - ethereal neo-classic. Обворожительный женский голос.
Ну а про Pazuzu не согласен (если вы про австрийский тот, что side-project Summoning), все же это medievel darkwave с black'овской тематикой.
Атараксию тоже терпеть не могу из-за вокала, хотя в свое время покупал все их альбомы .

ps а под Аркану и Стоа спиться хорошо smile1.gif


спиться или спиваться? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.