Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mar De Grises, Comatose Vigil
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
eternald
Из сектантской группки Sepulture Union:
17 декабря, 16:00, клуб XO
MAR DE GRISES
COMATOSE VIGIL
Ведутся переговоры о еще одном участнике из Белорусии.

http://vkontakte.ru/event30827916
Un4given
странное сочетание...
eternald
Сочетание странное.
Но сами по себе группы очень даже вкусные.
Spyart
Походу выбираться надо на сей составец!
Spyart
С ценой билета так и не определились?
hastur
Дык 2 месяца еще, куда спешить?)
Slammer
Ага, и место проведения за это время сменится....
Spyart
Людям не местным всегда подавай все заранее, видите ли 28.gif
EP!C
Приду. Как обычно, в общем. Ни одного концерта этих организаторов не пропустил.
Oblomova
Sepulture Union представляет:

17.12.2011 клуб XO. Mar De Grises (Чили), Comatose Vigil, Янтарные Слезы. Начало в 17-00. Стоимость билетов: в предпродаже 700 руб. в день концерта: 800р. Vip- 950р.

17 декабря в московском рок-клубе XO впервые doom-death metal из Чили! Mar De Grises! А также впервые после долгого перерыва два лидера отечественной doom-metal сцены Comatose Vigil и Янтарные Слезы!

Mar De Grises.
Чилийская дум-дет метал группа, основная в 2000 году, сумевшая быстро добиться мировой известности. На их счету четыре полновесных альбома, выпущенные на известных метал-лейблах. После многочисленных концертов в Европе и выступления на Doom Shall Rise, Mar De Grises отправляются в очередной тур, на этот раз с заездом в Москву, где дадут единственный концерт.

Comatose Vigil.
Московский коллектив, существующий с 2003 года, является, по оценке многих критиков, лучшим образцом отечественной funeral doom сцены, и, несомненно, оказывающий влияние на мировую сцену. Этой осенью коллектив выпустил второй полноценный альбом за довольно длительный отрезок времени. В связи с этим группа снова в строю, и 17 декабря прозвучат все лучшие песни со всех трех пластинок выпускавшихся группой.

Янтарные Слезы.
Pagan Doom Metal коллектив из Пензы существует c 2002 года и является по сей день лучшим образцом doom metal, развивая традиции Gods Tower. В 2010 году группа выпускает второй альбом "Ключ к Декабрю", который является одним из лучших релизов года. Несмотря на паузу в концертной жизни и слухи о распаде, группа будет опять на сцене в этот вечер!


FullofHate
Весь состав это просто pray.gif
Вкустах
да уж надо быть
Demise
пойду
Oblomova
MAR DE GRISES опубликовали следующее сообщение:

"Мы прерываем наше молчание и сообщаем, что возвращаемся в Европу! С 9 по 18 декабря состоится наш четвертый тур по Европе, который на этот раз вместил несколько выступлений на фестивалях, таких как Madrid In The Dark в Испании, Bracara Extreme Fest в Португалии, Eindhoven Metal Meeting в Португалии и эксклюзивное выступление в Москве.

Мы рады сообщить, что в этих выступлениях примет участие наш бывший вокалист Marcelo Rodriguez, а также поблагодарить чилийское правительство и министерство культуры и все компании за их признание и бесконечную поддержку!"
eternald
ЦИТАТА(Oblomova @ Dec 9 2011, 11:11:04) *
Eindhoven Metal Meeting в Португалии
Пацаны из Оранской династии в гробу юлой вертятся.
Spyart
интересно, группы из какой-нибудь другой страны благодарят свое правительство за выезд в тур, а?)
FullofHate
Билеты в количестве трех штук на мою скромную компанию куплены, с огромный нетерпением ожидается концерт. Жаль завернули Москоу Дум Фест redp.gif , будет небольшая его замена...
Untitled
как же завидую smile2.gif
FullofHate
В очередной раз после посещения концерта попробую оставить объективный и веский комментарий/отчет о прошедшем.
Начну с сожаления о готовящемся закрытии клуба ХО, люблю я это место, не смотря на субъективные "но", ибо на мой взгляд после закрытия ХО альтернативных площадок для проведения аналогичных мероприятий не то чтобы не осталось, но с закрытием данного клуба мы многое теряем. На ностальгической волне стали подходить к клубу примерно к половине шестого, и с ужасом обнаружили закрытые двери и человек 50 стоящих на холодном ветру, далее выяснилось, что присутствующая аудитория не просто так наслаждается осенней непогодой настраиваясь на тематический концерт, но и просто ждет открытия. Простояли мы еще минут 15-20 после чего состоялось торжественное открытие дверей и немногочисленная по сути публика быстро оказалась в клубе...
Первыми на сцене оказались Янтарные Слезы, группа многим знакомая и многими любимая. Был у них большой перерыв в концертных выступлениях, но как выяснилось форму и технику они не растеряли. Сыграли поровну вещей с каждого из двух альбомов, с Ключа к Декабрю более всего было интересно услышать Печаль Седых Холмов и Бесконечность Серых Дней - отзвучали на ура. В целом сэт продлился примерно минут 45-50, было уловлено соответствующее печально-отчаянное настроение, чему кроме музыки поспособствовали местные бадяжные рок-напитки. Янтари снова с нами, это определенно радует, жду анонсов.
Что было далее - трудно поддается описанию, за мат на форуме банят, но даже канонической фразой "полный [мат->бан]ец" трудно передать даже малую часть произошедшего. Заглядывая в историю, для себя могу отметить, что на концерты Comatose Vigil я лично хожу начиная с 2007 года и эта традиция после перерыва получила достойное продолжение. Коматозы были на сцене два часа и за это время сыграли 5 композиций, за которые я родился и умер, нажрался и протрезвел и еще раз нажрался, а они все играли. За прошедшую пятилетку я бы назвал этот концерт самым лучшим - наполненным и монолитно-завершенным. Накрыло и убило. Таким должен быть фунерал дум концерт, эта музыка в живом исполнении должна давить, душить и крошить... Музыкальное полотно окутывает разум и зачинает его некроз изнутри, запускает нервно-паралитический яд в мозг и нависает над миром с пристальной гримасой тотального отчаяния и неизбежного конца мира, доживающего в агонии и судорогах. Полное погружение можно считать состоявшимся. По большому счету на их выступление я и шел, а заморские гости были скорее приятным дополнением.
MAR DE GRISES - группа из далекой Республики Чили, имеет в запасе 3 вполне себе сносных альбома для любителей жанра, однако пристально с их творчеством я не был знаком и решил, что все самое интересное услышу на концерте. Переключиться на что-нибудь еще после COMATOSE VIGIL к большому сожалению не получилось. Прослушал с относительным интересом весь сет, не без интересных моментов и с должным техническим уровнем исполнения,но звук местами подводил и, повторюсь, восприятие сбилось напрочь. Объявленный the last song я уже слушал из раздевалки...
В качестве резюме можно сказать, что вечер определенно удался и оправдал ожидания, публики набралось человек под сто и, надеюсь, все получили свою порцию разнородного doom-metal.
hastur
Собирался пойти, но не вышло.

*в качестве ремарки
Вот чего я не могу понять - так это патологическую любовь "сепультуров" к фестивальному формату концертов на 5-6 часов. 12.gif
Evildead127
ЦИТАТА(hastur @ Dec 18 2011, 14:14:45) *
Собирался пойти, но не вышло.

*в качестве ремарки
Вот чего я не могу понять - так это патологическую любовь "сепультуров" к фестивальному формату концертов на 5-6 часов. 12.gif

да, но зато такой формат подразумевает отсутствие хрен знает какого саппорта, изза которого любой поход на концерт превращается в фестиваль с непредсказуемым составом) При этом саппорт иной раз по времени занимает больше, чем собсно хедлайнеры. Примеры: посл. Оф Зе Ваенд..., Ургехал) Фестиваль - самое оно. У Сепультуры он всегда адекватен.
Spyart
Крутой сейшн получился, не зря ехал. А ехал именно на коматозов и не прогадал - просто убийство. Cataracts лучший номер по силе воздействия, полагаю. Дико до сих пор болит шея от фюнерального хедбенгинга.
Для хорошего восприятия чилийцев помешал дико перегруженный звук, постоянно что-то заводилось и т.д. Но самые любимые моменты все равно удалось разобрать и угареть.
Demise
был на концерте.
Могу сказать только что такого отвратительного звука, как у лид группы я не слышал давно. С чем согласились многие присутствовавшие
Pahan
Немного запоздалый отчет о мероприятии:
http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=66
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.