Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Raventale - Bringer Of Heartsore (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Un4given


*Artist: Raventale
*Album: Bringer Of Heartsore
*Year: 2011
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
Chapter I:
1. Anything Is Void 07:27
2. Twilight... The Vernal Dusk 07:25
3. These Days Of Sorrow 05:50
4. Breathing The Scent Of Death 04:20
Chapter II:
5. Prologue: Sailing To Further 01:21
6. The Last Afterglow Burned 05:51
7. Detachment And Solitude 06:16
8. Epilogue: Alone With Heartsore 01:30
******************************
Total playing time: 40:00

Extended info
CD-Rip + Scans + 3% recovery

По хорошей традиции альбом не похож на предыдущий.
Первая глава - чуть более тяжёлая и депрессивная.
Вторая - скорее меланхоличная.


[ Hidden Text ]
Fess
Долгожданный альбомчик. pray.gif Наконец-то.
Ко мне диск должен скоро приехать.
graveworm-denya
вот это подгон,спасибо headcrab.png
dkm55
Myspace
shadow666
очень хороший альбом
1984
Вторая часть 20.gif
Brutal
прикольнул неформатный размер буклета)))

альбом понравился, просто приятный атмосферный блек/дарк-метал.
Un4given
ЦИТАТА(Brutal @ 11th October 2011 - 20:53:13) *
прикольнул неформатный размер буклета)))

ты про уменьшенный размер листа или 8 6 страниц? )
Therion665
Так откуда сию прелесть заказывать?
Даже качать не буду - сразу куплю.
Grimmsberg
Therion665, Солитьюд
Therion665
Grimmsberg, Почему-то я сразу так и подумал...
Спасибо с зарплаты буду затариватся.
1984
C ласта: СВЕЖИЕ НОВОСТИ Релиз альбома "Bringer Of Heartsore" состоится 10.10.11. Диск можно приобрести на Solitude Prod http://www.solitudestore.com/product/raven...r-of-heartsore/ либо заказать непосредственно у автора http://vkontakte.ru/astaroth_merc http://www.lastfm.ru/user/Astaroth_Merc подав соответствующую заявку в приват. Напоминаем, что альбом выходит в формате лимитированного диджипака.
Brutal
ЦИТАТА(Un4given @ 11th October 2011 - 20:57:22) *
ты про уменьшенный размер листа

ага.
Un4given
[ Hidden Text ]
princeshr
QUOTE(Un4given @ Oct 11 2011, 23:27:49) *


pray.gif pray.gif pray.gif
Raziel
волшебство 20.gif
recber
pray.gif pray.gif pray.gif Отличная команда !!!
14wolff88
Отличная новостьsmile1.gif Очень хочу его послушать.
Fess
Отличный альбом. Впрочем я в этом и не сомневался. В очередной раз группа представила на суд людской гениальную работу.
Эта группа знает, что такое настоящая атмосферная музыка и с великолепием это демонстрирует слушателю. Материал великолепен во всех смыслах. Творчество Raventale это гениально. И это надо слушать.
jugenetooms
Мне не понравилось, в многом потому, что за музыкальную основу взято что-то эпичное, а эпичность пускай спартанцам достается, тумсам она ни к чему smile1.gif
А вот сам альбом очень и очень хорош. Я приятно удивлен уровнем релиза. Этот альбом он как ветер - то возвышенный шумно касающийся вершин вековых елей темного леса, то приземленный, ласкающий луговую траву около ручейка
Berserker
там драм-машина поди? а то время и все дела, блаблабла
jugenetooms
smile1.gif да там вообще на миди композере сыграно, что ты думаешь столько народу тащится
shitsic
Как-то серо звучит,Давно Ушедших Дней был лучшим,а потом ничего стоящего. 21.gif
ShmiT
Очень грамотный релиз,буду брать CD 20.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(shitsic @ Oct 12 2011, 13:56:55) *
Как-то серо звучит,Давно Ушедших Дней был лучшим,а потом ничего стоящего. 21.gif

А для меня первый альбом остается непревзойденным.
Это творение еще не оценивал. Закинул в плеер, по дороге домой буду слушать.
Persy
Релиз хорош. С группой ранее не знаком был- буду слушать.
White_eagle
Очень люблю первый альбом, ценю второй, имею их на дисках, заказанных с лейбла, новый, кстати, тоже буду брать. Предыдущие два (2009, 2010) как-то прошли мимо меня - не зацепили сразу, я и забыл про них, а этот пошел как по маслу. По первым двум прослушкам альбом прекрасен, смущает только чуть невнятный первый трек.
настоящая осенняя музыка pray.gif pray.gif
White_eagle
прогнал третий раз и понял, кто займет вакантное местечко в топ5 года (некоторые личности уже застолбили себе там местечко, год вообще достаточно продуктивный, но скорее в плане открытий, а не в плане ожиданий)
troll_swamp
Слушаю уже несколько дней подряд,и нравица все больше,очень классный альбом........молодец парень,хорошую музыку делает pray.gif pray.gif pray.gif
Vrolok
Очень сильный релиз!Пожалуй это лучшее творение после альбома Давно Ушедших Дней smile1.gif
hastur
Хм, 3-4 альбомы вообще муть была, уже даже перестал следить за ним.
Но тут такие отзывы, пожалуй скачаю послушаю. hmm.gif
suseka
Раньше слышал только само название, отзывы заинтриговали, надо будет ознакомится
White_eagle
ЦИТАТА(hastur @ Oct 13 2011, 16:15:11) *
Хм, 3-4 альбомы вообще муть была, уже даже перестал следить за ним.
Но тут такие отзывы, пожалуй скачаю послушаю. hmm.gif

тебе понравится, раз любишь первые два. Музыка другая, но атмосфера, настроение - уровня первых альбомов Raventale
NecroDeath
Ох, спасибо. Очень понравился предыдущий.
Abyssmo
Вот это альбом! Даже не ожидал услышать такое прекрасное творение! Предыдущий альбом был ни рыба ни мясо,но этот так прекрасно слушался,особенно вчера,когда шел под проливным дождем. Наряду с хрустальными качелями...хотя нет,этот альбом - лучший из творчества Raventale.
volkerock
БЛОК НО НЕ БЛЭК

С точки зрения музыки - довольно неплохо и завораживающе, даже так можно сказать. Хорошо, что текст разобрать невозможно, наверное, лучше бы если бы его вообще не было. Его не разобрать и ЭТО радует 5.gif

Я говорю это с той точки зрения, ЧТО, стихи Александра Блока (именно эти, как я считаю) не сочетаются с данной музыкой; если уж брать классику серебряного века, то больше бы подошел ранний Заболоцкий с его мертвыми девами, утопающими в болоте и депрессухой, чем романтичные, грустные, нежные и милые (белые и пушистые для меня, довольно мрачного человека) стихи Блока, которые с трудом ложатся (или перемежаются) с такими гитарными риффами (в некоторых песнях), с довольно монотонным вокалом...

... тексты, которые привычнее было бы услышать от типичных филологических дев в восторженном поэтическом угаре. Я слышу в этой музыке грусть, уныние и легкий депрессив, а стихи Блока слишком пафосны в этой ситуации и слишком ровные по размеру, что создает впечатление гармонии (стихи Блока вообще гармоничны, даже независимо от содержания - кроме поэмы "12")

если не знать и не слышать текстов, и не учитывая то, что группа украинская (а не фиг было писать названия песен на инглише), то моя оценка 4/10

Сумерки, сумерки вешние,
Хладные волны у ног,
В сердце — надежды нездешние,
Волны бегут на песок.

Отзвуки, песня далекая,
Но различить — не могу.
Плачет душа одинокая
Там, на другом берегу.

Тайна ль моя совершается,
Ты ли зовешь вдалеке?
Лодка ныряет, качается,
Что-то бежит по реке.

В сердце — надежды нездешние,
Кто-то навстречу — бегу...
Отблески, сумерки вешние,
Клики на том берегу.


Блок как Блок
а Raventale normal_Homerdisgust3.png
Misanthrope13
в мр3 такое не слушают,есть все диски на полочке, жду с нетерпением когда придёт новый альбом)
На 100% уверен что всё как всегда на высоте,т.к. это Raventale.
Лучший проект Украины ИМХО.
Fess
ЦИТАТА(Misanthrope13 @ Oct 14 2011, 13:18:23) *
в мр3 такое не слушают,есть все диски на полочке, жду с нетерпением когда придёт новый альбом)
На 100% уверен что всё как всегда на высоте,т.к. это Raventale.

Как же ты прав. dooo.gif
hastur
ЦИТАТА(White_eagle @ Oct 13 2011, 18:23:52) *
тебе понравится, раз любишь первые два. Музыка другая, но атмосфера, настроение - уровня первых альбомов Raventale

Да? Ну хорошо бы, если так.
Скачал, но пока уши не доходят.)

ЦИТАТА(Fess @ Oct 14 2011, 13:29:54) *
Как же ты прав. dooo.gif


После первых двух альбомов и я бы так сказал. Но последующие изрядно подмочили его репутацию в моих глазах.
White_eagle
ЦИТАТА(volkerock @ Oct 14 2011, 11:51:39) *
Я говорю это с той точки зрения, ЧТО, стихи Александра Блока (именно эти, как я считаю) не сочетаются с данной музыкой

так тут стихи используются ? я в классике не силен, но хотел как раз сказать, насколько поэтично, как будто на чьи-то стихи. И мне это определенно нравится.
Ash_1980
Отдушина! pray.gif
MoleX
QUOTE(volkerock @ Oct 14 2011, 14:51:39) *
БЛОК НО НЕ БЛЭК
то больше бы подошел ранний Заболоцкий с его мертвыми девами, утопающими в болоте и депрессухой, чем романтичные, грустные, нежные и милые (белые и пушистые для меня, довольно мрачного человека) стихи Блока, которые с трудом ложатся (или перемежаются) с такими гитарными риффами (в некоторых песнях), с довольно монотонным вокалом...

Да наоборот, хороший депрессивно-романтический музон и тексты.
За мертвыми девами - это в депрессив блэк обращайся)
russ777
Слов нет, достойная работа! pray.gif
Всё наличествует -и атмосфера,и завораживающие гитарные риффы.
Вот только вокал как-то сильно задвинут назад,разобрать слов нельзя.
Не надо стесняться петь ,черт побери ! 5.gif
Grimmsberg
Рецензия: http://www.heavymusic.ru/review/1462/raven...r-of-heartsore/
In Death's Embrace
Шедевральный альбом. pray.gif
LoveTarja
очень хорошие отзывы.. надо слушать, хотя соглашусь, что 3 и 4 альбомы совсем невнятные какие-то.
Deze
а, по-моему, третий был как раз самым сильным
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 19th December 2011 - 08:52:44) *
а, по-моему, третий был как раз самым сильным

dooo.gif
Deze
Ну, будем считать что после прошлогоднего провала под скопипастенном с норвежского шедевра названием "После..." (а после чего, позвольте узнать ? У Исана ответ-то был ! look.gif ) киевлянин, в целом, исправился. Во всяком случае, "Несун печали" уже не навевает такую смертную скуку как его предшественник, да и вдобавок может похвастаться маленьким шедевром "Сумерки весеннего заката" (интересно, зачем называть песни на английском если поешь всё равно на русском ?)
Стилистическая трансформация по переходу от вязкого и тягучего, как смоль, блэк-дума к массивному эпик-блэку (чем-то напоминающий 2008й Сатирикон), первые признаки которой были (тогда ещё едва-едва) заметны на 2009-м, а на 2010-м уже обрели силу, благополучно завершилась - думовый грув здесь появляется буквально пару раз, да и то - несмело и как бы стесняясь crazy.gif Всем правит эпичный и неслабо атмосферный блэк. Наверное, это и правильно, хотя ранние работы (особенно 2009й) мне всё-таки нравятся больше.

7/10
Un4given
Если кто еще не знал, на страничке в контактике выложена новая песня. Выход альбома "Transcendence" запланирован на 1 октября 2012 года традиционно на BadMoodMan
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.