Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Stielas Storhett - Expulsè (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Ghul


*Artist: Stielas Storhett
*Album: Expulsè
*Year: 2011
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
1. Dying Delirium 05:57
2. Buried by Storm and Eternal Darkness 05:39
3. All Paths Lead to Oblivion 08:56
4. Hush-a-bye 02:45
5. Two Lifeless Months 06:46
6. Expulsè 05:57
7. Angel of Death 09:51
******************************
Total playing time: 45:51

[ Hidden Text ]
Vrolok
Наконец-то дождались banana.gif
Уверен альбом не подведет smile1.gif
Kub
Мать моя женщина........ 17.gif
hpc
Дождались, посоны.
nannoblack
Vrolok
Зеркало:

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Algis
Сделайте зеркало на ифолдер.

Это всё еще Блэк Метал или уже попмузыка?
Eichmann
короче, называйте как хотите, но это НЕ Black Metal...
smysl
ifolder

[ Hidden Text ]
Kub
Помоему, при записывании альбома, кто то чего то обслушался и "Остапа понесло"... 16.gif
Скучаю по Вандреру. Но он улетел и чувствую навсегда. 6.gif
Короче. Переименую его в "Неизвестный альбом" и послушаю с другой, неизвестной стороны. hmm.gif
а вообще облом, как то.... nyyy.gif
Пост - блэк с непонятным вокалом и женскими оргазмирующими воплями в первом треке пока.
Окончательный вердикт: не убить и не помиловать.
Выбросить и забыть.
Vertigo
Обложка и недавние фотки Damien'a намекают как-бы... 1488.gif
Glioma
Что-то как-то не въезжаю, black не black. Вроде как post.
Kub
ЦИТАТА(Vertigo @ Oct 13 2011, 18:23:48) *
Обложка и недавние фотки Damien'a намекают как-бы... 1488.gif

Я дремучий - лишь Vandrer мучил crazy.gif

Vertigo
ЦИТАТА(Kub @ Oct 13 2011, 17:28:54) *
Я дремучий - лишь Vandrer мучил crazy.gif


Вот ты его и замучал crazy.gif

RADeus
ЦИТАТА(Algis @ Oct 13 2011, 16:22:57) *
Это всё еще Блэк Метал или уже попмузыка?

Ну вот попмузыку я люблю - новый Крафт, например) Поэтому этот исполнитель даже не поп. Так, безыдейная пустышка.
Отличие между блеком и многими принятым дебютным говноальбомом сабжа можно послушать, включив соседний akerbeltz.
1984
По обложке - Linkin Рark,
А по музыке Reka
Сможет нынешний альбом
Запасть в душу на века?
Вижу музыка сменилась..
Что несет нам эта весть?
Вы решайте это сами,
Я ушёл в 2006
AbsolutOmega
Второй день подряд сюрприз.
Снова блэк не блэк 1488.gif
ну слушайте свой akerbeltz, там точно блэк. Вот я его слушать не буду так я и не иду туда чтоб нагадить в тему.
Misanthrope13
Чёрт, раз комменты не одобрительные,значит стоит послушать,должно быть круто,зная местную публику))
sidharda
комментарии пугают sirt.gif fear.gif но все таки послушать надо

ps облога адъ 22.gif
brth
Жду возгласы постоянно гнущих пальцы и медитирующих на блек из мурманска 25.gif
Hevn
Что вы к фоткам привязались? Чуваки из Craft с детьми лучше? Ооок.
Вообще не понимаю, за что принято Дамьена в России чморить откровенно. Человек делает годную музыку, выпускается на известном европейском лэйбле. На лэйбле, которому мурманский Ассаулт - явно не чета. Ну не поделили они там что-то между собой - слушателям-то какая разница?

В общем, я пошёл альбом слушать :3

ЦИТАТА(1984 @ 13th October 2011 - 22:32:24) *
А по музыке Reka

ЭТО РЕЛИЗ ГОДА, ПАЦАНЫ111

ЦИТАТА(RADeus @ 13th October 2011 - 22:21:41) *
Поэтому этот исполнитель даже не поп. Так, безыдейная пустышка.

Craft очень идейный зато.

ЦИТАТА(Vertigo @ 13th October 2011 - 21:23:48) *
Обложка и недавние фотки Damien'a намекают как-бы...

Ни на что не намекают. Обычные фото.
desolution
Я послушал. И диск, пожалуй, закажу, пусть будет. В восприятии блэк металлической музыки реакция "понравилось\не понравилось" у меня давно уступила место оценке "интересно\не интересно", - и если внешне безупречный альбом от Sect был прослушан в три присеста, да потом как-то и не привлекал моего внимания, то этим, внешне небезупречным, я закинулся сразу. И, смею повторить, с интересом.

Во-первых, еще до прослушивания альбома всем непредубежденным людям сразу бросается в глаза, что автор немного истеричен, причем в строго медицинском смысле этого слова, т.е. воплощает собой театральный тип личности. Появление такого человека в логове идейных блэкеров (в строго медицинском смысле, параноиков), естественно, сразу вызывает реакцию, которая со стороны выглядит как постановка сценки "капитан Ахаб охотится на Моби Дика", - корабль дураков пришел в движение.

Если рядовой блэкер считает за честь быть этаким ветхозаветным праведником, - в их стане даже то тут, то там появляются пророки, возвещающие о скором пришествии Мессии, - то Дэмиен явно раскусил тотальную симулятивность такой почвы и ищет новый источник живой воды. Монолог из наследния Тарковского в трэке Angel of Death - тому подверждение.

Правда, искать что-либо еще не значит это найти... Лирические пассажи, которые воспринимаются на слух, мучительно напоминают творчество Фео из "Психеи", т.е. человека в чем-то, может, и искренного, но "мессадж" которого серьезно воспримут только подростки. Создается впечатление, что автор обнаружил тотальную искусственность всего, но в себе её прикончить не может.

Впрочем, я всё еще раз переосмыслю, когда буду слушать этот альбом с буклетиком в руках.
Kub
я чего то не пойму, по поводу каких именно идей здесь спорят.
И какой смысл приводить для сравнения другие группы, если альбом вообще ничего не несёт.
С него несёт разве что.
Вот кое - кто сначала послушал бы, а потом уже яростно защищал.
Vertigo
ЦИТАТА(Hevn @ Oct 13 2011, 19:02:20) *
Ни на что не намекают. Обычные фото.


Радикальная смена визуальной составляющей, часто ведёт за собой изменения и в музыкальной части. Особенно если эти изменения выставляются на показ при помощи заказных фотошутингов. Заметь, о качестве самой музыки я ничего не говорил bye.gif

ЦИТАТА(desolution @ Oct 13 2011, 19:04:20) *
Во-первых, еще до прослушивания альбома всем непредубежденным людям сразу бросается в глаза, что автор немного истеричен, причем в строго медицинском смысле этого слова, т.е. воплощает собой театральный тип личности.


Да нет, не бросается hmm.gif
Hevn
ЦИТАТА
ЦИТАТА(Hevn @ Oct 13 2011, 19:04:20)
Это не моя фраза, ок.
ЦИТАТА(Vertigo @ 13th October 2011 - 23:22:25) *

Радикальная смена визуальной составляющей, часто ведёт за собой изменения и в музыкальной части. Особенно если эти изменения выставляются на показ при помощи заказных фотошутингов. Заметь, о качестве самой музыки я ничего не говорил

Дак и чо, судить таки надо по музыке. А то вон, у Квафорта овер 9000 хэйтэров, а музыку из них слышали около 500 рыл.
Kub
Скажу напоследок.
Если бы первый полноформатник, был простой сырой долбёжкой, я бы не расстраивался, может в самом деле в поиске человек. Где то нашёл, где то потерял.
Но...Был свой неповторимый стиль. Была агрессия, и такая зимняя атмосфера смешанная с ощущением мелодичной безысходности.
Это был шедевр. И была фишка, продолжая которую, можно было снова творить. И творить реально вещи.
Теперь же я слушая то и это, огорчённо и в недоумении развожу руками.
Так что для меня - это трагедия. Как сказать и выразить по другому, я не знаю.
Vertigo
ЦИТАТА(Hevn @ Oct 13 2011, 19:30:31) *
Это не моя фраза, ок.

Сорри, поправил 11.gif

ЦИТАТА(Hevn @ Oct 13 2011, 19:30:31) *
Дак и чо, судить таки надо по музыке. А то вон, у Квафорта овер 9000 хэйтэров, а музыку из них слышали около 500 рыл.


Я не судил вообще, просто сказал, что сильные стилистические изменения группы были предсказуемы. Музыку долго и пространственно разбирать не собираюсь, мне уже первый альбом показался невероятно безыдейными и унылым.
Coenobite
ЦИТАТА
за что принято Дамьена в России чморить откровенно. Человек делает годную музыку, выпускается на известном европейском лэйбле
За что, за что, да за то, что нашенский он. А со своих и спрос стократ строже.
Надо чётко осознавать, что их Блэк Метал и наш Блэк Метал - это две большие разницы. У них Блэк Метал - это Дарктрон в 89 году на столичном телевиденье, Евронимус пишущий о том, что ему надо бюджет в много сотен тысяч долларов, чтобы издавать большие тиражи и Варг раздающий интервью пачками до тюрьмы, а из тюрьмы ездящий по выходным домой на велосипеде. А у нас Блэк так же суров как обычная жизнь, а обычная жизнь как в анекдоте, где чёрт говорит, что русские в аду почти не жалуются, у них, дескать, и на родине почти так же.
У нас всё суровее, а значит и требования предъявляемые тоже суровы.
Вон у них брейвик сотню народа положил, ему 21 год дадут, да и выпустят небось досрочно, лет через 15. У нас больше полмиллиона сидит из них у половины сроки больше. Причём из них никто даже близко столько народу не положил. У меня знакомый 8 лет отсидел, просто за то что оказался в ненужное время в ненужном месте. Приходит к корешу, а там 5 трупов. А когда повязали - не стал свидетельствовать. Хотя на него точно ничего не было. Дали 8 лет, и это еще не много, потому что по малолетке пошел.
Жесткие времена - жесткие нравы. А значит и спрос такой же. А уж коли взялся Блэк Метал играть - изволь соответствовать.
Daale
Нормальный альбом. Что все так взъелись? smile2.gif
Но не совпадают вкусы ваши с тем, что сейчас делает Д. Чмырить теперь его за это? Глупости..

Про крутость лейблов/фоток и тд говорить не хочу, так как всё это не очень, как то.
Повторюсь - альбом очень ок, я буду переслушивать, это точно.
Foresign
ЦИТАТА(Coenobite @ Oct 13 2011, 22:26:06) *
За что, за что, да за то, что нашенский он. А со своих и спрос стократ строже.
Надо чётко осознавать, что их Блэк Метал и наш Блэк Метал - это две большие разницы. У них Блэк Метал - это Дарктрон в 89 году на столичном телевиденье, Евронимус пишущий о том, что ему надо бюджет в много сотен тысяч долларов, чтобы издавать большие тиражи и Варг раздающий интервью пачками до тюрьмы, а из тюрьмы ездящий по выходным домой на велосипеде. А у нас Блэк так же суров как обычная жизнь, а обычная жизнь как в анекдоте, где чёрт говорит, что русские в аду почти не жалуются, у них, дескать, и на родине почти так же.
У нас всё суровее, а значит и требования предъявляемые тоже суровы.
Вон у них брейвик сотню народа положил, ему 21 год дадут, да и выпустят небось досрочно, лет через 15. У нас больше полмиллиона сидит из них у половины сроки больше. Причём из них никто даже близко столько народу не положил. У меня знакомый 8 лет отсидел, просто за то что оказался в ненужное время в ненужном месте. Приходит к корешу, а там 5 трупов. А когда повязали - не стал свидетельствовать. Хотя на него точно ничего не было. Дали 8 лет, и это еще не много, потому что по малолетке пошел.
Жесткие времена - жесткие нравы. А значит и спрос такой же. А уж коли взялся Блэк Метал играть - изволь соответствовать.

Не мы такие - жизнь такая.
Не нужно совершенствовать себя, надо соответствовать обстоятельствам.
Это Блэк Метал? Это психология стада.
jugenetooms
ЦИТАТА(Coenobite @ Oct 13 2011, 22:26:06) *
Жесткие времена - жесткие нравы.

вот блин зараза...
хотел блэк играть - а кипящую серу заедать гвоздями не могу
придется идти в эмари smile4.gif
Coenobite
ЦИТАТА(Foresign @ Oct 13 2011, 19:46:51) *
Не мы такие - жизнь такая.
Не нужно совершенствовать себя, надо соответствовать обстоятельствам.
Это Блэк Метал? Это психология стада.
А что тогда в этом контексте "психология не стада" и "совершенствовать себя" - ресницы чтоли красить?
p42es
Так и знал, что и здесь устроят утерхэл.
DOOMEDHOWARD
Мне понравилось в целом .
AbsolutOmega
Годно, даже очень. Превед всем кто до сих пор делит музыку на труЪ и нет bye.gif
StormChild
Пожалуйста, уберите Black Metal, поставьте Post Metal, добавьте в инфо influences: Reka и все будут довольны. Годный приблэкованный поцмитал. Вокала Джимбо не хватает :-)

p.s. мне безразлично, что они раньше играли
Foresign
ЦИТАТА(Coenobite @ Oct 13 2011, 22:56:49) *
А что тогда в этом контексте "психология не стада" и "совершенствовать себя" - ресницы чтоли красить?

Поменьше обращать внимания на окружающее и побольше на себя.
Какая разница, что у нас такая жизнь суровая? Это обязательно должно отпечаток, что ли, накладывать? О какой тогда асоциальности можно говорить вообще?
Понятия в Блэк Метал - это ж вообще пушка.

Насчет ресниц - да на Дэмиена накласть три раза, я в целом о ходе подобных рассуждений.

ЦИТАТА(jugenetooms @ Oct 13 2011, 22:54:47) *
вот блин зараза...
хотел блэк играть - а кипящую серу заедать гвоздями не могу
придется идти в эмари smile4.gif

Пошли поплачем, что ли. Норма горит!
Misanthrope13
Если б я не слышал предыдущих треков,сказал бы что релиз достаточно крут, а так просто сносно/не плохо и т.д. Местами конечно здорово как и раньше,но таких вкраплений маловато(
deathrush666
ЦИТАТА(p42es @ Oct 13 2011, 20:50:48) *
Так и знал, что и здесь устроят утерхэл.

Ну раз из МА уже не получается МА, так хоть веселее будет.
Infidel
Интересная, разнообразная и талантливая музыка. Единственное замечание по поводу вокала, вокал не ахти.
demether
А очень хорошо!!!
desolution
ЦИТАТА(Foresign @ Oct 14 2011, 01:28:30) *
Норма горит!

Понимаю, что ты ничего такого не имел в виду, но всё-таки очень интересно, может ли хоть один человек, подтрунивающий над NED, оформить свои мысли в пару связных предложений, - тем более, если он ратует за саморазвитие, совершенствование себя и прочее в том же духе.
Пока таких реально не встречал! 1488.gif
Hevn
Я, как самый преданный фанат Реки, заявляю: Рекой тут и не пахнет.
karaczun
Альбом великолепен, необычен, красив, меланхолично-тяжёл и в то же время эфирно-лёгок, звук отстранённо-глух и насыщенно-силён, есть и драйв, и агрессия, и грусть - в общем, море эмоций, взрыв, букет брызжущих красок. Соло в Expulse бесподобны. Я кажется там даже сакс услышал?

Простите, что выражаюсь лишь сравнениями - с первой прослушки порвало, понесло и размазало. Ну чего хотите вы от ищущего музыканта-творца? Чтобы были грим под "халоднае акачиневшея тело", тонна гвоздей-цепей-арматуры, в лирике один 666 (зае..ли со своим заезженным и потерявшим не то что смысл - сакральный трепет от произношения Sexx-Sexx-Sexx), в буклете крясты, дохлые Хрысты и манашкины пызды, и в музыке миллион раз переигранный на звуке разной степени жЫрности-дрЫщевости "жжжжжжжжжжжжжжжжж" с "бух-бух-бух-бух" в оголтелом 4/4.


Простите, но я слишом люблю прогрессив, чтобы вылить свою чашку говна на этот великолепный "не-блэк" альбом. Damien, если читаешь отзывы, то знай - ты МОЛОДЕЦ и ТАЛАНТ, выросший над самим собой! Как бы не были хороши сплит и миник с демо, это просто ураган!
А ведь ты в предверии выхода был прав, вставив в "Ангела Смерти" монолог Тарковского "Душу вложишь, сердце своё вложишь - сожрут и душу, и сердце". Этот поток говнозакидывания альбома тому подтверждение...

Куплю диск, хоть тресни экономическая ситуация в РБ нах..р! Продавцы, пишите, я ваш!


Если кто-то очень зачесался возразить мне - пишите, я всё равно чешу в Минск на Skyforger, и раньше понедельника в свой выходной ваши экзерсисы-откровения "каким должен быть Блэк" читать не буду.
Это не Блэк.
Это МУЗЫКА.
desolution
ЦИТАТА(dsp @ Oct 14 2011, 09:41:48) *
эмо с Севера с претензией на гот моду с четкими пентухами

сам-то не "ололо"? 8.gif
Foresign
ЦИТАТА(desolution @ Oct 14 2011, 08:09:13) *
Понимаю, что ты ничего такого не имел в виду, но всё-таки очень интересно, может ли хоть один человек, подтрунивающий над NED, оформить свои мысли в пару связных предложений, - тем более, если он ратует за саморазвитие, совершенствование себя и прочее в том же духе.
Пока таких реально не встречал! 1488.gif

Может.
Теистический сатанизм, по мне, зеркальное отображение авраамитских религий, и, следовательно, заслуживает внимания не больше чем они, так как в нем путем левой руки и не пахнет.
Enough?
Vrolok
Ожидания оправдались с полна smile1.gif Однозначно и без вариантов альбом очень силён pray.gif
Прослушал уже много раз и нравится все больше и больше.Говорят многие,что это не Блэк.Спорит не стану,но от этого музыка не становится,хуже и безликой вовсе.Стоит признать,что в этом альбоме присутствует своя неповторимость и это факт 5.gif
desolution
ЦИТАТА(Foresign @ Oct 14 2011, 10:36:05) *
Теистический сатанизм, по мне, зеркальное отображение авраамитских религий, и, следовательно, заслуживает внимания не больше чем они, так как в нем путем левой руки и не пахнет.
Enough?

Люди - абсолютно недокультурные, тщеславные, инфантильные, всесторонне и многогранно ничтожные, хотят отделаться от высоколобых парней из NoEvDia, назвав их с потолка взятым термином? Поверь, абсолютно не зря гуляет фраза "болезнь левизны в оккультизме". Так что освой хотя бы интервьюшку с Ofermod, а потом бузи THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Morbvs
Vandrer'ом в свое время заслушивался, хорошая музыка была. Тут реально постпоп-метал с небольшой долей экспериментализма, качественная муза. Лейблы, я уверен, довольны диапазоном звуков, инструментов и буйством красок на альбоме. Слушать можно, но, как говорится, совсем необязательно.
Fess
Чёрный и холодны Black Metal из Мурманска...
Альбом, безусловно хороший, но не совсем то, что я ожидал. Той однозначной злобы и того холода я не услышал. Сказать, что это чистый и однозначный блэк, я не могу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.