Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Необыкновенные музыкальные инструменты и устройства для извлечения звуков.
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Qliphoth
Необыкновенные музыкальные инструменты и устройства для извлечения звуков. Порой диву даешься что и как используют некоторые люди для своей музыки. Итак, приступаем smile1.gif
jugenetooms
Shub
Совершенно обыкновенный инструмент, но мне очень доставляет почему-то:

А вообще тут в самую тему будет то, что постом выше, и всякие подобные звукоизвлечения из шаговых моторов, флоппи-дисководов.
jugenetooms


Shub
ЦИТАТА(jugenetooms @ Oct 19 2011, 23:19:32) *



симиляр офигенный crazy.gif
jugenetooms

больше ничего не припомню из необычных инструментов
nebo555
Переходите на темную сторону!
http://www.youtube.com/watch?v=yHJOz_y9rZE
KVRT
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2011, 16:17:15) *
А вообще тут в самую тему будет то, что постом выше, и всякие подобные звукоизвлечения из шаговых моторов, флоппи-дисководов.



тогда не будем терять времени)


Shub
тогда уж

15.gif
Sanandr
Доставляют некоторые детские инструменты.
Детский Фендер стратокастер:

и синтезаторы и перкуссия всякая Фендером (и не только) выпускается.
Счастливое детство у кого-то.
KVRT
ЦИТАТА(jugenetooms @ Oct 19 2011, 16:44:28) *
больше ничего не припомню из необычных инструментов
черныш жжёт, на тытрубе есть и продолжение с его участием


слудге -->
infiltrator
KVRT


а это вообще - космосъ
varyag
Shub
ЦИТАТА(KURT @ 20th October 2011 - 00:46:13) *
а это вообще - космосъ

[мат->бан]ться 15.gif ваще жестоко
ЦИТАТА
look at the first 3 letters of the video URL
KVRT
ЦИТАТА(Shub @ Oct 19 2011, 17:55:24) *
[мат->бан]ться 15.gif ваще жестоко

...причём заглавными))
Genuine Thrashiac
Слышал о каких-то кожанных флейтах, но ни разу не видел.
KVRT
ЦИТАТА(TheThrasher @ Oct 19 2011, 19:24:30) *
Слышал о каких-то кожанных флейтах, но ни разу не видел.

...цензурой не пропустят smile3.gif

казалось бы...
Qliphoth
Пройдемся по такому

Жмяк
KVRT
ЦИТАТА(Qliphoth @ Oct 31 2011, 20:50:56) *
Пройдемся по такому

Жмяк

нормуль! от бы исчо и послушать...
Funeral Frost
Думаю все знают терменвокс.. хоть и очень старый инструмент, но все равно выглядит и звучит необычно..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терменвокс

Qliphoth
QUOTE(KURT @ Nov 2 2011, 00:37:39) *
нормуль! от бы исчо и послушать...


Что мешает послушать Алексея Тегина и Phurpa? pray.gif
KVRT
ЦИТАТА(Qliphoth @ Nov 8 2011, 19:26:47) *
Что мешает послушать Алексея Тегина и Phurpa? pray.gif

теперь - ничего))
Sanandr
Я неоднократно слышал мнение, что любой инструмент на планете имеет аналог звука в природе, либо же какого то механического звука.
Исключение - 3 инструмента, которые дорабатывались и совершенствовались веками - виолончель, скрипка, труба. Это к слову.
Относительно новый необыкновенный инструмент:
Qliphoth
Ханг очень крут, да. Вживую доводилось такое видеть и пробовать.
Kazoth
Un4given
Kazoth,
на этом инструменте каждый второй играет
redp

описание тут
Un4given
как раз недавно читал о подобных программках
в этом видео мне звучание t>>4|t&(t>>5)/(t>>7-(t>>15)&-t>>7-(t>>15)) и последней формулы особенно понравилось )
Kazoth
Тема из "Зведных войн" на флоппиках )
darks0ul
есть группа которая играет на инструментах из человеческих костей)
KVRT
ЦИТАТА(darks0ul @ Nov 20 2011, 18:45:57) *
есть группа которая играет на инструментах из человеческих костей)


Пруф??
Un4given
ЦИТАТА(KURT @ 21st November 2011 - 11:58:11) *
есть группа которая играет на инструментах из человеческих костей)

не группа, а буддистские монахи

ЦИТАТА(KURT @ 21st November 2011 - 11:58:11) *
Пруф??

у Nile на Amongst The Catacombs... как раз записи этих монахов используются
KVRT
ЦИТАТА(Un4given @ Nov 21 2011, 08:04:57) *
у Nile на Amongst The Catacombs... как раз записи этих монахов используются


Я подразумевал - публикацию доказательств в "топике" smile3.gif
..на словах то, я и сам могу много таких вариантов перечислить bye.gif ...а хотелось бы - услыхать.
Qliphoth
QUOTE(KURT @ Nov 21 2011, 12:11:42) *
Я подразумевал - публикацию доказательств в "топике" smile3.gif
..на словах то, я и сам могу много таких вариантов перечислить bye.gif ...а хотелось бы - услыхать.


Ну вот концертный диск Пхурпы - Nag bDud Ceremony как раз с канглингов начинается. Берцовые кости.
Demise
кривой, но прикольный


Un4given
ЦИТАТА(stor @ 9th December 2011 - 17:38:35) *
Элен Фулман и длинные струны

и стоило изобретать такую фигню, если Sunn O))) очень похожие звуки из обычных гитар выжимают )))
stor
Зато зрелище сюрровое!
Qliphoth
На днях, после поездки в консульство Монголии, обзавелся вот такими штуками - пара неновых караталов с абсолютно космическим звучанием. Долгий, незатухающий звук и богатые оттенки. Ручное исполнение, желтый и белый металл особого сплава. Отличаются от китайского гогна грубо говоря всем.

[ Hidden Text ]
Shamin
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jan 29 2012, 19:38:02) *
На днях, после поездки в консульство Монголии, обзавелся вот такими штуками - пара неновых караталов с абсолютно космическим звучанием. Долгий, незатухающий звук и богатые оттенки. Ручное исполнение, желтый и белый металл особого сплава. Отличаются от китайского гогна грубо говоря всем.

Лиза Джеррард караталами себе в такт иногда подыгрывает на концертах.
hounced
На торрент.сру есть подборка журналов Experimental Musical Instruments, если кому интересно.
svndvst
Немецкий дизайнер Бартоломеус Траубек спроектировал музыкальный проигрыватель, который вместо виниловых пластинок проигрывает срезы деревьев. Круглые кусочки дерева по форме и текстуре напоминают настоящие виниловые пластинки. Устройство Years («Годы») буквально читает кольца деревьев и воспроизводит мелодию в форме импровизации на фортепьяно.

http://vimeo.com/30501143

Лесным блэкарям появилась замена искусственным материалам. Даёшь деревянный винил! 15.gif
AjiDahak
ЦИТАТА(KURT @ Nov 21 2011, 12:11:42) *
Я подразумевал - публикацию доказательств в "топике" smile3.gif
..на словах то, я и сам могу много таких вариантов перечислить bye.gif ...а хотелось бы - услыхать.




все инструменты из человеческих костей.
Qliphoth
QUOTE(Vorgr @ Feb 2 2012, 18:00:52) *
Немецкий дизайнер Бартоломеус Траубек спроектировал музыкальный проигрыватель, который вместо виниловых пластинок проигрывает срезы деревьев. Круглые кусочки дерева по форме и текстуре напоминают настоящие виниловые пластинки. Устройство Years («Годы») буквально читает кольца деревьев и воспроизводит мелодию в форме импровизации на фортепьяно.

http://vimeo.com/30501143

Лесным блэкарям появилась замена искусственным материалам. Даёшь деревянный винил! 15.gif


Зачетно же! crazy.gif
Qliphoth
Вот такую трубу ожидаю в обозримрм будущем:

http://sonidosdelatierra-kaebpax.blogspot....ken-loa-go.html

Этот удивительный инструмент приехал к нам из Вьетнама. Деревянная труба изготовляется в местечке Лоа.
Эта труба - аналог тибетской ритуальной трубы, которая часто до сих пор используется в мистериях тибетского буддизма и Бон По.
Также по звучанию, эта труба напоминает низкостроющую русскую жалейку.
На конце трубы есть латунная вставка, куда крепится маленький пищик, современные делаются из небольшого кусочка пластика, в древности изготовлялись из тростника.
Труба трёхсоставная, разборная, но в условиях российской действительности (сухой и суровый климат панельных домов) мы рекомендуем хранить её в собранном виде, поскольку дерево усыхает.
У трубы 8 нотных отверстий (из них одно снизу), есть запасной пищик.

Китайский родственник этой деревянной трубы - Суона (Suona) китайский средневековый музыкальный инструмент типа гобоя. Она имеет громкийо и отчетливо высокий звук, и часто используется в китайской традиционной музыке ансамблей, особенно тех, которые играют на открытом воздухе. Она является важным инструментом в народной музыке северного Китая, особенно в провинциях Шаньдун и Хэнань , где она уже давно используется для фестивалей и в военных целях. Он до сих пор используется, в сочетании с гонгами, барабанами, а иногда и другими инструментами, в свадебных и похоронных процессиях. Такие духовые и ударные ансамбли называются chuida или guchui. Она также распространена в ритуальной музыке юго-востока Китая. В Тайване, он образует важный элемент ритуала, который сопровождает музыка, даосского выступления, как обрядов для живых и мертвых.
Un4given
Чувак играет дроун с элементами дабстепа на какой-то самодельной хреновине
Shub
Emm Human
Раньше каждый раз, когда поздней ночью в порыве пьяного угара, рука выкручивала на всю катушку ручку громкости проигрывателя или гитарного усилителя, соседи любезно начинали сеанс знакомства с таким экзотическим ударным инструментом совдеповского периода, как радиатор системы отопления 10-этажной хрущевки. Достаточно представить: середина недели, половина четвёртого утра, какой-нибудь к примеру Anthrax "State Of Euphoria" гремящий на все 10 этажей, на каждом из которых разъярённый тип, которому вставать в 6 утра на завод, с красными спросони глазами и натянутыми как струна нервами, что есть сил отстукивает "бласт-бит" чем тяжелым и железным по батарее - всякие Мазуркевичи, Смиты, Уильямсы, Колиасы и Херреры, стоят в стороне и нервно курят! 25.gif
Un4given
В этом нет ничего необычного :Р
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.