Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Говнилиум - Всё B Дерьме (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Говнилиум
*Album: Всё B Дерьме
*Year: 2010
*Genre: Heavy/Doom Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 73MB

Tracklist:
01. Пропердуха 04:15
02. Брюшко Раскрыл Я 09:54
03. Черная Тьма Дыры 07:10
04. Все В Дерьме 12:33
05. Золотой Дождь 04:29
06. Культ Говна 11:42
07. Резь После Мочеиспускания 02:54
******************************
Total playing time: 52:57



Extended info
"Всё B Дерьме"- переизданный в лейбле "Mercy Despise" альбом саратовской группы "Говнилиум" (как самиздат он был выпусчен под названием "II"). Как бы ето невыглядело странно или даже эксцентрически, с таким названием группа играэт... мелодичный хеви/дум металл. Просто невероятно... Судя по количеству распространённых записей по интернету, группа популярнaя...


[ Hidden Text ]
AlexSim1977
1488.gif Название группы и альбома уже говорить за себя normal_Homerdisgust3.png реальный кал 12.gif и записано на студии панос 15.gif А голос раздаётся где-то из Жопы 23.gif 22.gif Слушать такую хрень невозможно gop_spb.gif музон наверное задумывался для того ,чтоб рыгалось лучше после перепоя и с бодунца alkash.gif 22.gif
Chasm
ЦИТАТА(necroscum @ 27th October 2011 - 04:54:18) *
Черная Тьма Дыры

true_black.gif
nbhfy
ЦИТАТА(necroscum @ Oct 27 2011, 04:54:18) *
Tracklist:
01. Пропердуха 04:15
02. Брюшко Раскрыл Я 09:54
03. Черная Тьма Дыры 07:10
04. Все В Дерьме 12:33
05. Золотой Дождь 04:29
06. Культ Говна 11:42
07. Резь После Мочеиспускания 02:54


normal_Homerdisgust3.png
Chasm
ЦИТАТА(nbhfy @ Oct 27 2011, 11:43:52) *
normal_Homerdisgust3.png

так а чо? канцепцыя crazy.gif
мне кстати концовка первого трэка на спейсе даже понравилась. Приобщаемся к Культу Говна, товарищи! genius.gif 1488.gif
Reverend
Слава Святым Евреям (Youtube)

В принципе начало довольно-таки безмятежно приятное. Примитивно, конечно, но в целом не вызывает отторжения... smile1.gif

А вот вокал, конечно, АХТУНГ!!!
sidharda
Название песен больше подходит какому нибудь грайнду а не хэвидуму 1488.gif
DenisKov
А что классный концепт, надеюсь с пигвойсом и звуком бульканья унитаза? 1488.gif
Vertigo
Ведь было же уже, или нет? hmm.gif Причём хвалили, насколько я помню 13.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Vertigo @ Oct 27 2011, 10:40:03) *
Ведь было же уже, или нет? hmm.gif

были оба hmm.gif "творения" в файнде, вот, опять всплыли непотопляемые наши,
а анализы можно посмотреть в старых темах crazy.gif

моя рецензия crazy.gif зря их шевелят по моему, не трогай-не завоняет, уже и позабыли то было...
DenRIIZ
ЦИТАТА(aesteticvice @ 27th October 2011 - 14:03:18) *
были оба hmm.gif "творения" в файнде, вот, опять всплыли непотопляемые наши,
а анализы можно посмотреть в старых темах crazy.gif

Что то в поиске не могу найти рецензии то.
Я помню, вроде как что-то на Безори (прости господи за сравнение) похожее было, или я ошибся и это другой говнилиум?
DeadViper
название говорит само за себя,говно!
necroscum
QUOTE(Vertigo @ Oct 27 2011, 13:40:03) *
Ведь было же уже, или нет? hmm.gif Причём хвалили, насколько я помню 13.gif


Мммм... да, действительно, окозалось, етот альбом вроде бы уже был залит на форуме. Только я не мог сразу его найти по той причине, что он находился на "Find Area". Да, судя по количеству постов и несмотря на провокационные названия песен, всё-таки группа имеет поклонников... smile1.gif
Vagar
да, выкладывал я I и II. а сие, полагаю, появилось в связи с изданием второго творения на диске, что вышел не так давно. (в общем то же самое только с другим названием альбома)
Bloodn Lord
normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png
aesteticvice
hmm.gif
Kalium - CoreysMonster ZYX (2011)

Говнилиум - Всё B Дерьме (2010)
hmm.gif

найдите общее 1488.gif
waldemardr
Опять Ясность Естествовосприятия Была Утрачена (сокращённо О. Я. Е. Б. У.)

В финальной главе винрарнейшей survival horror игры Dead Space (2008 года) главный герой Айзек Кларк изобразил каноничный FACEPALM, вот тут он был бы уместен - ё*аный стыд в виде сабжа превзошёл скорость света и достиг самых дальних пределов Холла ав Космхейм Кальд Опен Фар, и если Эйнштейн вдруг был прав, то зовите Онотоле, ибо голактеко опасносте.
Kisser
ЦИТАТА(DenRIIZ @ Oct 27 2011, 15:24:52) *
Я помню, вроде как что-то на Безори (прости господи за сравнение) похожее было, или я ошибся и это другой говнилиум?


Нет. Ты не ошибся. Это тот самый говнилиум. И на Bathory реально местами похоже...
Вот только господь тебя за это сравнение не простит
DenRIIZ
ты тоже попался:
ЦИТАТА(Kisser @ 27th October 2011 - 19:12:03) *
И на Bathory реально местами похоже...

smile3.gif
Skogvaktar
Хорошие названия пошли у отечественных игрунов, честныя.
vosmidesijatye
Не надо больше такое выкладывать. Пожалуйста
Kisser
ЦИТАТА(DenRIIZ @ Oct 27 2011, 19:05:58) *
ты тоже попался:
smile3.gif

Да не то слово!! Я как "культ говна" включил на ютьюбе - у меня аж сердце замерло 12.gif

StormChild
Дерьмо - 2010 - Всё в говнилиуме

Какашки причудливой формы. Вот заковыристая, вот шарообразная, а вот эта - рулетиком.
Слушать не тянет smile1.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 27 2011, 21:25:34) *
Не надо больше такое выкладывать. Пожалуйста

Ага, его же тонны их же тысячи - попробуй отСОРТИРуй 1488.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(sidharda @ Oct 27 2011, 13:04:39) *
Название песен больше подходит какому нибудь грайнду а не хэвидуму 1488.gif

Кэп ??? pray.gif
bolt_ps
Говно стало лучше
burzum1983
Зайти в эту тему значит наплевать на всё святое что есть в твоей жизни.
StormChild
ЦИТАТА(burzum1983 @ Oct 28 2011, 09:49:52) *
Зайти в эту тему значит наплевать на всё святое что есть в твоей жизни.

Вот ты зашёл и наплевал :-)
Chasm
ЦИТАТА(Reverend @ 27th October 2011 - 12:46:27) *
Слава Святым Евреям (Youtube)

Копро-драма. Предлагаю вводить термин Копро Дум.
Un4given
Реквестирую Limited Edition в виде digi-pack'а на туалетной бумаге + еще рулон и ёршик в подарок
Hellraizer
Ипишка кстати получше была. Большая длительность песен не пошла группе на пользу, успевает надоесть, хоть и музыкальное исполнение осталось на высоком уровне, плюс вокал звучит глухо аки как из источника вдохновения группы. Да и тексты стали более прямолинейные, не такие злободневные, как на EP. Ну, в общем, обычная беда завышенных ожиданий от ипишек.

зы: кстати, переиздание не слушал, сужу как раз по оригиналу. Мож здесь проблему с вокалом и решили.
necroscum
QUOTE(Hellraizer @ Oct 28 2011, 15:08:43) *
Ипишка кстати получше была. Большая длительность песен не пошла группе на пользу, успевает надоесть, хоть и музыкальное исполнение осталось на высоком уровне, плюс вокал звучит глухо аки как из источника вдохновения группы. Да и тексты стали более прямолинейные, не такие злободневные, как на EP. Ну, в общем, обычная беда завышенных ожиданий от ипишек.

зы: кстати, переиздание не слушал, сужу как раз по оригиналу. Мож здесь проблему с вокалом и решили.


Да нет, 100% тоже самое. Отличяется только другим названием альбома. Если сначяло он был сурово простой- "II", то в переиздании стал очень ексцентрическим. Я думаю- ето просто маркетинговый трюк. Кто бы обратил внимание на очередную хеви или дум металл группу, когда их возникает по несколько каждый день... А вот ети парни нашумили как надо... 15.gif . Назвали себя "Говнилиум". Ето уже гарантирует внимание, правда? Ну кто в здравом смысле так себя назывёт? 15.gif Да и второй альбом крутой "Всё B Дерьме"... Я как нашёл ету группу в интернете, тоже подумал, что ето шутка. smile1.gif Скачял обе альбомы- думаю, мой любымий копрограйнд, послушаю, посмеюсь... 22.gif . Да нет, ничего подобного. Самый нормальный мелодычний Doom/Folk/Heavy металл. Только названия песен извращенные... Сразу понял, что таким способом новая группа пытаются привлечь внимание. И им повезло! Вот сколько отзывов народ написал. crazy.gif А эсли бы они назывались, скажем, "Меланхолия Хочи" (им бы подходило по стилю музыки), то токого внимания небыло. Думаю, ети парни из группы сейчяс сидит где-то в кабаке и хихикают из собственных шуток. Вот что делает всемогущая реклама. Главное даже ни хорошая или плохая вещь. Главное- внимание. Любым способом. smile3.gif
Hellraizer
necroscum,

Это не группа, а one man band, и насколько я знаю, проект этот сугубо сторонний и сделан забавы ради, ибо у того человека еще несколько основных групп. Запамятовал, правда, каких, но тоже в этом музыкальном раёне.

А про йэблю кстати петь субжу не пошло бы - волшебным образом стиль исполнения удивительно подходит под драматичные истории о неудачном проказнике-засранце, к тому же про секс сейчас только ленивый не поет, а вот сортирную сторону бытия мало кто трогает, разве что пунки да грайндеры всякие. Но у них больно уж быстро все как то, а тут вот монолитно так, внушительно!
Ash_1980
присоединяюсь normal_Homerdisgust3.png
Maribor
ЦИТАТА(Un4given @ Oct 28 2011, 10:37:48) *
Реквестирую Limited Edition в виде digi-pack'а на туалетной бумаге + еще рулон и ёршик в подарок


от такого издания я бы тож не отказался бы 1488.gif
nt.doma
Сомневаюсь, что имидж сильно поможет создателю (-ям) в продвижении. Если не считать куда-то задвинутый вокал, то третья песенка отлично смотрелась бы и на альбоме каких-нить Falkenbach. Но это мало кто услышит, многие просто сделают фейспалм при виде названия группы и песен. Где тут профит?
EternallLight
Обложка не соответствует названию
necroscum
QUOTE(EternallLight @ Oct 29 2011, 23:00:17) *
Обложка не соответствует названию


На мой взгляд, соответствует. Силует промышленного города- ето 100% как раз то, о чём гласит название. normal_Homerdisgust3.png
Но всё другое, кроме названия и обложки, вполне нормальная вещь... smile1.gif
Un4given
ЦИТАТА(EternallLight @ 30th October 2011 - 00:00:17) *
Обложка не соответствует названию

текстура на обложке очень напоминает туалетную бумагу smile3.gif
DenRIIZ
ЦИТАТА(necroscum @ 30th October 2011 - 00:44:05) *
На мой взгляд, соответствует. Силует промышленного города- ето 100% как раз то, о чём гласит название

точно подметил
Vagar
QUOTE(Un4given @ Oct 30 2011, 12:36:05) *
текстура на обложке очень напоминает туалетную бумагу smile3.gif

а если присмотреться, особенно в центр обложки, то и кое что другое..

ну а поводу того что такой имидж врятли поможет продвижению проекта, то, как я уже цитировал автора в другой теме этого альбома, планов куда-то продвигаться и не было, тут очень яркий случай когда работа делается исключительно "для души", если в этом случае можно так выразиться, а не с расчётом на привлечение орд поклонников, даже наверное осознанно наоборот. да и если бы лейбл сам не предложил издать то так бы этот альбом и остался интернет-релизом, выложенным на нескольких сайтах.
Un4given
ЦИТАТА(Vagar @ 31st October 2011 - 00:50:24) *
а если присмотреться, особенно в центр обложки, то и кое что другое..

headcrab.png true_black.gif
Memorium
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Oct 27 2011, 10:06:54) *
1488.gif Название группы и альбома уже говорить за себя normal_Homerdisgust3.png реальный кал 12.gif и записано на студии панос 15.gif А голос раздаётся где-то из Жопы 23.gif 22.gif

Отличная рецензия! 1488.gif
AlexSim1977
а начало и концовка должна была быть с пердежом [мат->бан]ы и бульканьем падающих какашек в унитаз 15.gif тогда была бы полная гармония говна bang.gif
DenRIIZ
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ 2nd November 2011 - 11:30:02) *
тогда была бы полная гармония говна

тема набирает обороты
StormChild
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ Nov 2 2011, 09:30:02) *
а начало и концовка должна была быть с пердежом [мат->бан]ы и бульканьем падающих какашек в унитаз 15.gif тогда была бы полная гармония говна bang.gif

Так запиши! И назови "Путешествия по кишечному тракту и городской канализации"
EternallLight
ЦИТАТА(necroscum @ Oct 30 2011, 00:44:05) *
На мой взгляд, соответствует. Силует промышленного города- ето 100% как раз то, о чём гласит название. normal_Homerdisgust3.png
Ну, я бы на их месте наложил бы текстуру какой-нибудь какашульки на это и сделал бы коричневый оттенок, чтобы было еще более понятно, о чем идет речь. Но в целом, прикольно, ога )


pixien
ЦИТАТА(Kisser @ Oct 27 2011, 18:12:03) *
Нет. Ты не ошибся. Это тот самый говнилиум. И на Bathory реально местами похоже...
Вот только господь тебя за это сравнение не простит

На тытрубе тоже с Батори сравнивают.



Хм, а ведь в заправду... fear.gif Похоже, если бы тот парень записал нормальные тексты и название на английском, эстеты бы сейчас ссались кипятком от олдскульного релиза 1488.gif
voldemar13
Скачал недавно альбус группы «Говнилиум». Как думаете, какие слова первыми вырываются во время ознакомления с проектом? «Ничего себе!» Музыка в лучших традициях Квортона. «Пропердуху» пять раз подряд прослушал - атмосфернейшее, эпическое полотно. Пожалуй, от выбранного названия трек только выиграл. «Запоминается». «Песня Никитушки» ох как хороша! Вокал приятный, чуть ласковый. И весь альбом отчётливо русский. Глубоко философский. Тут и «карнавализм» Бахтина, и достоевщинка.
подробнее...
Просто нужно зреть в корень, а господа, возмущавшиеся несоответствием музыки и текстов, оказались не настолько умственны, чтобы дойти до простейших аналогий... Именно так должны коррелировать музыка и тексты, как в «Говнилиуме». На скандинавской почве корелляция следующая: музыкальная эпическая сага - тексты о войне и воях. На русской же почве - музыкальная эпическая сага (а что ещё может навеять суровая северная природа - кстати, та же, что и у варягов), и - юродство. Потому что воплощением Святой Руси именно юродивые являются, «похабы», как их тогда называли. Не бородатые мужики в рогатых шлёмах - «Аррргххх!». А - «Подай копеечку!»:

Юродивый (плачет) Взяли мою копеечку; обижают Николку!
Народ Царь, царь идет.
Царь выходит из собора. Боярин впереди раздает нищим милостыню. Бояре.
Юродивый Борис, Борис! Николку дети обижают.
Царь Подать ему милостыню. О чем он плачет?
Юродивый Николку маленькие дети обижают... Вели их зарезать, как зарезал ты маленького царевича.
Бояре Поди прочь, дурак! Схватите дурака!
Царь Оставьте его. Молись за меня, бедный Николка. (Уходит.)
Юродивый (ему вслед) Нет, нет! Нельзя молиться за царя Ирода - богородица не велит.
Пушкин «Борис Годунов»

Так что если кто-то на форуме окрестил тексты «похабными» - он был в некотором смысле прав. Хоть и не держал в руках академического труда Сергея Аркадьевича Иванова «Блаженные похабы. Культурная история юродства».
Важным подспорьем в понимании альбомов явилась недолгая переписка с их автором, которую по понятным причинам выставлять на всеобщее обозрение я не могу, но позволю себе избирательное цитирование. И уж, конечно, допустительно поведать всем любопытствующим мысли по поводу эпистолярных строк, набросанных музыкантом по имени Никита Капернаумов, единственный раз выступившим не в своём обычном амплуа.
У сего музыканта по всему письму расставлены «заглушки» (пользуясь терминологией философа Галковского), штук пять насчитал только на верхнем смысловом уровне. И почти каждая фраза имеет «оборачиваемость»: слова вычленяют из смыслового пространства многоликого человека - автора, он воплощает в материи собственную «эпическо-юродивую» музыку. Он выставляет себя в неприглядном свете - «прыщавый», «онанист». Он юродствует. Слово «похабный» приобрело нынешний негативный смысл именно потому, что «похабы»-юродивые онанировали на людях, нападали на барышень и удовлетворяли свой психологический приапизм. Поедание червей (как в одной песне), разматывание кишок (как в другой), безнаказанные убийства ими тоже практиковались (и до сих пор - дервишами индийской секты «ангкхор»). То есть, соответствие с архетипическими «похабами» обнаруживается даже в текстах песен. Одновременно, «признание» автора оборачивается «заглушкой» - так он отвергает любую возможную критику (смысл критиковать сделанную онанистом «по приколу» вещь, этим только себя как субъекта морали дезавуируешь). В этой «заглушке» есть ещё одна заглушка, замаскированная под пропущенную запятую (уже сильно - «ничто», «минус запятая», является заглушкой), цитирую: «...не сложившегося онаниста». То есть, как онанист он «не сложился», а совсем даже наоборот - стал «казановой». Тут юродство в юродстве, бахтинский карнавал всеми красками расцветает. Скоморохи трясутся в наведённой истерике, потешаясь над зрителями. В шутку воскресший Рабле аплодирует преемнику. Тут всё издевается над всем: автор над читателем и слушателем, побуждая их к обратной реакции, автор над самим собой, и так далее. Текст письма распадается, и эти кусочки составляют чудовищную мозаику, непрерывно перетасовываемую. Оттуда показываются картины глобальнейшие. Тут материала на целую диссертацию наберётся. Чтобы mind-map разрисовать, потребен десятиметровый лист ватмана. Тысячи связей и стрелок, десяток уровней. Жаль, я этой тематикой не занимаюсь...
У него заглушка даже в названии проекта: «Говнилиум». Если кто разглядит, как и я, архетип «Святой Руси», и по дурости станет наезжать, автор вымолвит, с улыбочкой: «Ничего не знаю. Какая ”Святая Русь”? Говнилиум - тут окончание латинское». Да, по-русски это было бы - «Говновщина» (от «Хованщина»). А он - заглушечку, мастерски. Это всё у него интуитивно получается? Тогда - дар свыше, однозначно. Ну а что же ещё? Автор ведь заглушку поставил на всё, сказанное мною прежде, и на любые будущие интерпретации своих творений, заключив письмо словами о том, что в философии «не разбирается». Сильно.
Хоть слов больше нет (все разбежались в страхе космической чёрной дыры, этой всепожирающей Харибды, сотворяющей целые хоралы из одного своего голоса), как бы между прочим замечу, создаётся впечатление, что автор существует в чудовищных жилищно-материальных условиях - в переполненной коммуналке с вывернутыми наружу, в жёлтый полосчатый снег, оконными рамами. И забрёдшая из соседнего двора, уже успевшая позабыть обратную дорогу дурочка Алина (персонаж песни «Чёрная тьма дыры») валяется в сугробе, рисует непослушными ручонками «снежного ангела», но почему-то раз за разом выходит «снежный ёжик». Это так? Скорее всего. В пустоте может родиться всё что угодно. Пустота прямо-таки кипит кварками.
Но может она же быть и мёртвой. В обоих случаях, автор - гений смеющейся пустоты, прокравшейся к нам от похабов через гоголевскую издевательскую прозу про юродивых различного масштаба. Автор как будто сам реинкарнация Гоголя. Раз плюнуть тому построить в согласии со шпееровскими идеями уже заброшенную церковь для слепоглазого Вия, торговать «ничем в квадрате» («мёртвые души» - неощутимые сами по себе, да ещё мёртвые, каково?), сжечь кроме двух листочков роман - апофеоз разуплотнения. Но если Николай Васильевич теперь создатель «Говнилиума»... А кто же тогда великий «пустотник» Пелевин? Или - Пелевин реинкарнация Гоголя. А наш музыкант - оболочка, куда никто и вовсе не реинкарнировался. «Пустее пустого». Аннигиляция самого «ничто». Да он уже успел от первого сборника песен отречься, мол, «пробные записи». Запишет следующий альбом - откажется и от этого. Повинуясь воле нарабатывающего мастерство автора, проект мотыльком мерцает: появился, исчез… Да полноте вам!.. Нет ни «Говнилиума», ни этой рецензии, в самом деле - неопубликованное письмо способствует расшифрованию обнуляющихся песен в раблезианском духе! Разве подобное возможно!.. «Nil de nihilo fit» - ничто не возникает из ничего. Потому последствия не существует - оно, как я написал строчкой раньше, рассыпалось; нет и первопричины. Ничего нет.

[1] Михаил Бахтин «Творчество Франсуа Рабле и народная культура средневековья и Ренессанса», «Рабле и Гоголь (Искусство слова и народная смеховая культура)»
[2] Сергей Иванов «Блаженные похабы. Культурная история юродства»
[3] Дмитрий Галковский «Бесконечный тупик»
[4] Виктор Пелевин «Чапаев и пустота», «Generation «П»
Shub
Посоны, я электруху взял. Скоро запишу вам Уринилиум!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.