Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mythological Cold Towers - Immemorial (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
eyehategod


*Artist: Mythological Cold Towers
*Album: Immemorial
*Year: 2011
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Brazil
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 79MB

Tracklist:
1. Lost Path to Ma-Noa 04:09
2. Akakor 06:45
3. Enter the Halls... 07:52
4. The Shrines of Ibez 05:19
5. Like an Ode Forged in Immemorial Eras 05:29
6. Fallen Race 09:26
7. Immemorial 05:35
******************************
Total playing time: 44:35



[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
Надо оценить, что там латиносы заDOOMчивые нарулили.
frost192
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Nov 8 2011, 19:33:45) *
Надо оценить, что там латиносы заDOOMчивые нарулили.


Ух как вкусно нарулили !! У нас в Ярославле сегодня ПЕРВЫЙ СНЕГ - и тут такой шикарный саундтрэк к этому событию! Классический DRACONIAN в каждой ноте ! Мелодично, очень тоскливо, очень ДУМОВО !
dorn1
Вот спасибо, порадовали старика.... 9.gif 9.gif 9.gif
herzogs
[ Hidden Text ]
DMIYUR
17.gif Ёкарный бабай . Эти думстеры из страны , гда много диких обезьян , ещё живы ?
woldemort
ЦИТАТА(frost192 @ Nov 8 2011, 19:41:03) *
Ух как вкусно нарулили !! У нас в Ярославле сегодня ПЕРВЫЙ СНЕГ - и тут такой шикарный саундтрэк к этому событию! Классический DRACONIAN в каждой ноте ! Мелодично, очень тоскливо, очень ДУМОВО !
Точно - похожи, по структуре композиций, рифам, структуре, но есть все таки отличия, меньше "украшательств", не женского вокала, 12.gif более однообразны (хотя и DRACONIAN последние альбомы не скажешь что отжег)....Но если это дебют - то все равно очень достойно....Им бы продюсера и аранжировщика качественного была бы вообще бомба... 20.gif
RUDACHUR
ЦИТАТА(woldemort @ 8th November 2011 - 21:10:53) *
Но если это дебют - то все равно очень достойно....Им бы продюсера и аранжировщика качественного была бы вообще бомба...

1488.gif Одногодки с Draconian, т.е. с 1994 года. Правда, есть разница : Mythological Cold Towers сразу как жахнули охренительным дебютом в 1996 году, а Draconian демки штамповали до 2003 года !
По первым впечетлениям : этот альбом значительно лучше 2005 года.
dorn1
ЦИТАТА(woldemort @ Nov 8 2011, 21:10:53) *
Точно - похожи, по структуре композиций, рифам, структуре, но есть все таки отличия, меньше "украшательств", не женского вокала, 12.gif более однообразны (хотя и DRACONIAN последние альбомы не скажешь что отжег)....Но если это дебют - то все равно очень достойно....Им бы продюсера и аранжировщика качественного была бы вообще бомба... 20.gif

А разве это дебют?
imprudance
Клавиши вокал и гитара создают очень оригинальное меланхоличное настроение! Давненько уже такого не слушал качать всем!
woldemort
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Nov 8 2011, 21:24:57) *
1488.gif Одногодки с Draconian, т.е. с 1994 года. Правда, есть разница : Mythological Cold Towers сразу как жахнули охренительным дебютом в 1996 году, а Draconian демки штамповали до 2003 года !
По первым впечетлениям : этот альбом значительно лучше 2005 года.
Так при чем тут - я не слышал их просто раньше....Сейчас буду искать и качать...Спасибо что подсказал хорошую банду.... 9.gif


ЦИТАТА(woldemort @ Nov 8 2011, 21:41:56) *
Так при чем тут - я не слышал их просто раньше....Сейчас буду искать и качать...Спасибо что подсказал хорошую банду.... 9.gif

Хотя просмотрел только что Mythological Cold Towers - Sphere of Nebaddon (1996) у меня где - то есть (слышал) так себе, уже не помню... 1488.gif
demon_e
При беглом прослушивании вроде нормально.
Завтра в плеере оценю. 20.gif
Old Vyaine
помню, многие бешено мат>банили на их дебютник, но мне он показался невзрачным. Сделаем к группе ещё один подход.
Un4given
Хороший альбом, правда не без слабых мест. Сильно отличается от всего прошлого творчества. Намного мягче дебютника, потому оценивать относительно друг друга эти работы не буду, а всё остальное творчество - УГ. Хотел начать материться на сравнение с Draconian, но правда на первый полноформатник шведов смахивает.

ЦИТАТА(DMIYUR @ 8th November 2011 - 20:30:18) *
Ёкарный бабай . Эти думстеры из страны , гда много диких обезьян , ещё живы ?

Ты ж мне даже спасибку влепил за новость о новом треке в мае ) Я лично ждал альбомчик. лекарство от склероза )

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 8th November 2011 - 23:39:54) *
помню, многие бешено мат>банили на их дебютник, но мне он показался невзрачным.

тоже никогда не понимал бурных восторгов по поводу оного, однако всё же был неплох
Bloodn Lord
Одни из богов!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Как же я обожаю Sphere of Nebaddon!!!
THERION
Это просто великолепно! Дум-релиз года! Нямка и вкусняшка! Уже раз 15-20 прослушал и буду слушать ещё - хочется! Мощные думовые риффы, отличный вокал, романитческие соляки, настоящая осенняя атмосфера - сильный ветер, опадают листья, вот-вот пойдёт дождь из низко нависаюших туч. адская рекомендация - 10/10
StormChild
Вокал грязный и шумный =(
Музыка - ничо так, некоторые треки совсем не вкатили.
Но релиз года - это вы загнули, конечно.
Fess
Отличный альбом. Я в восторге. Вот именно такой дум я очень люблю. Мелодичный, атмосферный и глубокий.
kakha_k
Как-то изняя музыка меня не очень-то и впечатлило. К сожалению.
ANGELUSARCHDAEMON
17.gif 17.gif 17.gif DAAAMN!!! EXCELLENT BAND!!! TNX BRO
DenisKov
Хороший альбом, но по мне так нет хитовости что нибудь запоминающееся бы, мего мрачное например.
ersegoth
ЦИТАТА(DenKov @ Nov 15 2011, 12:13:16) *
нет хитовости что нибудь запоминающееся бы

Те же мысли посетили во время прослушивания. Практически нет "хуков", запоминающихся моментов. Единственное, что зацепило - начало вещи № 1 и первый куплет.
KVRT
лирично, меланхолично... непосредственно - осенняя музыка headcrab.png
шлягеров нет, ну и пусть 9.gif
Lightbringer
Интервью с дядьками от Mythological Cold Towers: http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/346.html
Краткий обзор альбома: http://www.metallibrary.ru/articles/review...immemorial.html
Misanthrofeel
Хороший альбом. Отличается от их прошлого творчества. Помню, что дебютник был ближе к My Dying Bride, два последующих как-то мимо меня прошли, а вот этот, новый, очень даже, хоть и в другом стиле. Я тут слышу, скорее, Mar De Grises, Daylight Dies, Saturnus, October Tide и всё в этом духе. Атмосфера отличная, мелодии приятные, меланхолия — что ещё нужно? В мой Топ-10 этого года однозначно войдёт.
SatanicPanzer
Наступившая осень и будущая зима вызвали наплыв релизов от думстеров всех калибров и стран. И вот очередная конфетка данного стиля, не простая а шоколадная, т.к. пришла к нам из далекой и солнечной Бразилии crazy.gif . Красиво, атмосферно, мелодично и без всяких сопливых моментов сыгранный дум/дэт представил нам сей распрекрасный коллектив. Мощно сыгранные композиции, неспешный, как подобает в данном стиле, ритм и сочный, раскатистый гроул вокалиста могут вполне принести этой команде если не первые места в сердцах м умах поклонников жанра, то в десятке топовых команд года осядут точно. Мое мнение - 10/10, высшие похвалы и огромнейшее спасибо за труд и вклад в думовую копилку этого года. pray.gif pray.gif pray.gif
DenRIIZ
ОГО КТО ВЫПУСТИЛ АЛЬБОМ! я вспоминаю их 96 год благоговейным страхом прикосновения к неизведанному...
тут вот смотрю мелодики уже играть стали.
Жаль или нет - после прослушивания обоих альбомов

PS облога как бы намекает на неординарность
Misanthrofeel
Кстати, послушал сейчас их альбом 2005 года – он тоже неплох. Правда, атмосфера более мрачная, музыка с блэковым душком. Этакий среднетемповый дарк-металл с мрачными синтезаторными подложками. А вот работа 2000 года совсем невнятная, хотели фолковые элементы внедрить, но получилось не очень.
DenRIIZ
слушаю первую песню - это ОНО!!! с о старту проникаешься величественностью музыки и талантливостью этого коллектива pray.gif
EP!C
Отличный альбом. Цепляет с первых же нот. Хитовость правда сосредоточена в первых и последнем треке (в середине как-то уже неинтересно), но что есть — реально круто. Красиво, мелодично, атмосферно и свежо.
Хочется переслушивать. Правда, быстро забудется альбом.

Рецензия с металлибрали смутила фразой
ЦИТАТА
Я потратил уйму времени на то, чтобы посредством metal-archives найти хоть одну более-менее активную группу из Бразилии

Как бы там метал-сцена сильна и жива, вспомним Ангру и Сепультуру. Другое дело, что дум-коллективов там не так много (мне лично известен был только более молодой Helllight).
old
QUOTE(DenRIIZ @ Nov 20 2011, 19:44:01) *
слушаю первую песню - это ОНО!!! с о старту проникаешься величественностью музыки и талантливостью этого коллектива pray.gif

давно и беззаветно люблю альбом 96го, от 2005го долго плевался, но твой комент дает надежду, спасибо, качаю
scorn33
Всё что я здесь услышал меня очень обрадовало. Душа отдыхает. Замечательно.... pray.gif pray.gif pray.gif
old
мне не понравилось smile2.gif однообразно и ни о чем. жаль
Chasm
чо то так себе, да.
Killrain
а вот и рипчег:

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 101.92 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
+ сканы (65.45 Мб):

[ Hidden Text ]
sperminator
320 kbps @ CD-rip
[ Hidden Text ]
Metropolis
OGG Vorbis Quality 10.0

[ Hidden Text ]
thenecromancer
Mirror (MP3 @320), from the web:
[ Hidden Text ]
Ingvar
100 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.