Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Путешествия, туризм и достопримечательности
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Lord Noctua
Предлагаю топик для рассказов о путешествиях, впечатлениях и рекомендаций относительно тех мест, которые бы стоило посетить (как за пределами РФ, так и внутри страны). Приветствуются фотографии.
andrey010577
Рим - Италия
Дубаи - ОАЭ
Сильнейшие остались впечатления от этих городов.Красоту Дубаи и величие Рима словами не опишешь.
Telpe
ЦИТАТА(andrey010577 @ Nov 12 2011, 18:54:57) *
Сильнейшие остались впечатления от этих городов.Красоту


Ага. У меня день на второй сложилось впечатление, что Рим ужасная помойка 22.gif
clublen
ЦИТАТА(Telpe @ Nov 12 2011, 20:01:03) *
Ага. У меня день на второй сложилось впечатление, что Рим ужасная помойка 22.gif

А от Дубайской жары мухи на лету дохнут. Был я там не так давно.
andrey010577
В Рим и Ватикан была экскурсионная программа,поэтому особо не расходишься.Видел только памятники архитектуры,насчет помойки ничего не скажу,где был, там все нормально было.Насчет Дубаи,да жарко там,но красиво.
clublen,ты расскажи куда лучше съездить,небось пол мира объездил.
avkruchinin
Недавно был в Валдае: природа - pray.gif, город - 22.gif
А так же в деревне Береговая Коломенка - природа и деревня pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Крутой круиз я совершил gop_spb.gif 1488.gif
MetalgeR
Марсель,был там лет эдак 5 назад,вот это реально помойка,может что изменилось уже.
istukan
ЦИТАТА(avkruchinin @ Nov 12 2011, 19:43:32) *
Недавно был в Валдае: природа - pray.gif, город - 22.gif
А так же в деревне Береговая Коломенка - природа и деревня pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Я б подался в деревню Плав. Именно в тех местах рухнул самолёт отважного лётчика Алексея Маресьева.
Прошёлся б "тропой Маресьева" если таковую уже сделали.

ЦИТАТА
Крутой круиз я совершил gop_spb.gif 1488.gif

Безусловно!
А люди тратят деньжищи на всякие забугорные поездки. crazy.gif
RUDACHUR
Барселона-Жерона-Фигейрос (цель:дом-музей сюрреалиста Сальвадора Дали) Советую !
Фото










Telpe

Альпы в итальянской части Швейцарии. Удивительно умиротворяющее место
clublen
ЦИТАТА(andrey010577 @ Nov 12 2011, 20:36:29) *
clublen,ты расскажи куда лучше съездить,небось пол мира объездил.

Так это же каждому интересно что-то своё. Откуда мне знать-то? Я, например вообще не фанат ездить по свету, я пол жизни на краю земли нахожусь. А когда приезжаю домой, то мне дома так кайфово, что я никуда не хочу. Предпочитаю Европу и культуру, нежели экзотику папуасья и черно*опья, да и жару не люблю. Чисто для прикола в прошлом году ездил в Чехию и Германию (туристом), а до этого в Вильнюс в аквапарк, там прикольно покупался зимой. А во всяких Эквадорах, Египтах, Япониях и т.д. в основном по работе, просто иногда получается, что пароход долго жду и живу в гостиницах сутками, а то и неделю, вот тогда и задумываюсь о досуге и экскурсиях. А в ремонте и месяцами иногда стояли, как например в Чили в Вальпараисо. Радостно, что всё это не только бесплатно, но мне ещё и зарплата капает. Но не стОит путать отдых и время, проведённое на работе, но с возможностью увидеть мир и просто сходить куда-либо в свободное время. Зато побывал там, где кто-то и не побывает никогда, ибо не туристические места.
Фо
Украина, Черкасская область, Букский каньон
















Место выхода на свет костей Земли - двухмиллиардолетних гранитов (что говорит о том, что наша ненька - первоисточник всего сущего на планете 1488.gif )
Место постройки первой в Российской Империи гидроэлектростанции (останки одного из водоводов которой можно видеть на первом снимке)
Так же можно наблюдать руины водяной мельницы, плотину и просто красивейшую природу.
Lord Noctua
Валенсия - мой самый любимый город в Испании. Здесь есть всё - красивая архитектура, неповторимые праздники, отличная погода и дыхание Средиземного Моря!

Valencia (España)

















Думаю, немногие знают про валенсийский праздник под названием Las Fallas (с 15 по 19 марта). Прямо на улицах возводятся огромные фигуры - ninots (из дерева и пенопласта, если не ошибаюсь), которые в ночь с 19 по 20 торжественно сжигаются.

Las Fallas (2009)



Las Fallas (2010)















































Las Fallas (2011)































































eternald
ЦИТАТА(Lord Noctua @ Nov 13 2011, 02:59:19) *
На обложку нового Archgoat! Срочно!!!
SLAYER88
ЦИТАТА(eternald @ 13th November 2011 - 15:27:08) *
На обложку нового Archgoat! Срочно!!!

Ага, а это - - на обложку нового альбома бори моисеева!
asurt
[attachment=4846:1.jpg]

Карпаты
Lord Noctua
Нюрнберг - очень красивый город, к сожалению был лишь день на прогулку.

Nüremberg (Deutschland)















А может кто что-нибудь интересное по Москве порекомендовать (кроме стандартного набора туристических достопримечательностей/музеев и в пределах досягаемости метрополитена)?
NecrosataN
Крым в 3d месяца полтора назад...
http://panoramapixel.ru/pano/38/AK/aipetry/
Black forest
Прага более чем великолепна с Жижковской телебашни





Ну и костница само собой. Позитивное местечко, детишек туда водят 1488.gif
Ожидал нечто помрачнее.

Фо
Решили вчера с кумом покататься по Неньке, посмотреть кое чего...

Немировский парк
Да-да, парк находиться в том самом городке Немиров, где разливают направо и налево всем известную водку с перцем и без.
Представляет из себя этот парк довольно дикое место, и, хотя, парк и граничит с территорией санатория и санаторная территория плавно перетекает в парковую, все следы цивилизации в виде асфальта, упорядоченных посадок и скульптур сразу же исчезают. Если не полениться, и немножко потопать ногами, можно спуститься к системе прудов, тоже довольно таки заброшенных, но, не заболоченных. В парке водиться довольно много всякой живности, встречаются буреломы и партизаны ( smile1.gif )
Короче говоря, место весьма тихое и приятное. Думаю, весной или же - осенью, парк гораздо красивее, ну, да это можно попозже и проверить как ни будь...







Ставка Гитлера Вервольф под Винницей и небольшой частный музей того, что можно выкапать в лесу.


Небольшой частный музей, находящийся на подъезде к ставке Гитлера Вервольф. От самого Гитлера и его ставки в нём ничерта нет, по той простой причине, что ставка была полностью разчленовертена немцами при отступлении, копаться на территории ставки, как говорят, не разрешают, так что, собранно в том музее то ,что всевозможными способами было надыбано в окрестных лесах и селениях. Например, по рассказам экскурсовода, стволы винтовок времён ещё гражданской войны в колличестве около сорока штук, были обнаруженны при сносе стенки избы - толи как арматуру использовали, толи приховали таким вот образом.
Короче, музей такой себе, малоорганизованный... без ста грамм не разберёшься, что откуда, а рассказчики немножко временами явную чушь несут про жуткие тайны Вервольфа и груды невзорвавшейся взрывчатки в подземельях, грозящей, если её потревожат, снести всю Винницу к чертям собачим с окрестными колхозами в придачу. Но, интересно всё равно, да и подержать в руках кое что разрешают, что как бы, приобщает и радует.

















Ну, и, непосредственно, то, что осталось от Вервольфа - огромные куски бетона, толщина которого в стенах составляла 2,5 метра, а в перекрытиях - так и все 4!
Арматура в нём просто замечательная - гладкая, толщиной в мезинец, где то... совершенно не пострадавшая от коррозии за те 60 лет, что она пребывает на открытом воздухе.
Вокруг хвойный лес, призванный как ублажать своей живописностью взоры Адольфачки, так и скрывать ставку от нежелательных взоров с небес.
Кому интересно всё это дело - сами могут погуглить и найти инфу в сети - я не ставлю себе задачу пересказывать прочитанное. Замечу лишь, что увидеть это своими глазами, пощупать историю своими руками - это совсем инное, чем картинки на мониторе рассматривать. Плюс ко всему, когда добираешься в такие места на автомобиле, то начинаешь реально понимать маштабы и расстояния, насколько всё это и далеко, и в то же время, близко. Да за одно замечаешь, как сильно отличаются различные регионы Украины друг от друга. В Виннице всё как то совсем не так - атмосфера другая совсем . Интересно, короче.





6666666
ЦИТАТА(RUDACHUR @ 5th April 2019 - 22:39:41) *
Вопрос питерцам, что они представляют:? был тут у дочки в гостях, но никто объяснить не может : две бабы - два мужика - французы которые построили сказали, что символ четырёх рек - всё !
Кстати, щель в ляшке у Нептуна стала больше ! Пиздарики скоро ему !

Я ничего не понял.
Kazoth
Про реки это уже позже придумали...
Фо
Путешевствую сюда, где это, не скажу. Нефиг шастать.
maxmagmas
ЦИТАТА(MetalgeR @ Nov 12 2011, 21:21:46) *
Марсель,был там лет эдак 5 назад,вот это реально помойка,может что изменилось уже.

Арабов с неграми разве погнали на родину? Значит ничего не изменилось.
Фо
Путешествовал на ближайший пляж Шаланда, дабы узреть новую достопримечательность - корамблекрррушение!



Румынский танкер под молдавским флагом, владелец которого находится в Великобритании, с украинским экипажем мощным ветром и диким штормом сорвало вчера с якоря на рейде порта Южный, и, протащив через Одесский залив, выбросило на берег.
Экипаж не хотел покидать судно без разрешения судовладельца, но, тот на вопросы не отвечал. Оно и понятно - судно "серое".
Так как сидеть на корыте без электрики и с потолком вместо стенки под шквальным ветром в -3 мороза не очень уютно, пацаны сегодня таки слезли.
Судно, думаю, снимут ни как не завтра.
Самое интересное, что в прошлом годе на это же свмое место в такой же шторм, буксир, тащивший баржу с контрабасными сигаретами, выбросило (без баржи, к сожалению))
vosmidesijatye
Шаланды полные кефали
С одессы костя привозил
Tular
"Эребус" в паковых льдах застрял.
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd November 2019 - 22:17:42) *
Шаланды полные фекали
С одессы костя привозил

Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 22nd November 2019 - 20:47:18) *
"Эребус" в паковых льдах застрял.


А "Террор"?
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd November 2019 - 22:52:12) *
А "Террор"?

в первом сезоне
Tular
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd November 2019 - 20:52:12) *
А "Террор"?

Он утонул.
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 22nd November 2019 - 21:24:09) *
Он утонул.


Я ещё не досмотрел smile2.gif
Mplast
В этом году в апреле были во Вьетнаме, г.Нячанг.
Впервые так далеко залетели, из Москвы 10 часов туда, 11 обратно. Точнее, мы вообще впервые отдыхали в Азии, в полусоциалистической стране.
Впечатлений море, и одной фоткой не показать весь колорит этой бедной страны с необычайно красивой природой и архитектурой, нереально вкусной кухней, открытыми миролюбивыми людьми-буддистами, и очень своеобразной историей и культурой. Они были в разные века под Китаем, под Францией (и это все смешалось в культуре), их пытались придавить америкосы, но потеряли на этом больше чем приобрели, пусть и разбомбив пол страны.
Хотел увидеть эту самую Меконг Дельту)) но курортный Нячанг слишком далеко от нее..
В общем, рекомендую для свежих впечатлений, это просто совсем отличный от Европы мир. И близкий тем, кто успел побыть пионером и тем более комсомольцем)
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 22nd November 2019 - 21:41:14) *
нереально вкусной кухней


Собаки? smile2.gif
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 22 2019, 21:43:46) *
Собаки? smile2.gif

Крокодилов маленьких, как у нас курочку гриль, нарезают на улице) У них там даже фермы крокодиловые есть.
Собак едят в Корее кажется, во Вьетнаме их только подкармливают объедками крокодилов)) По крайней мере я не видел собачатины в продаже даже на утреннем рынке для местных. А собак, которые прямо в открытых кафешках тусят и питаются, довольно много. Как у нас кошек
Old Vyaine
Это хорошо.
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd November 2019 - 23:43:46) *
Собаки?

пхеньянцы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.