Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dream Theater - Falling Into Infinity (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
kjemiker


*Artist: Dream Theater
*Album: Falling Into Infinity
*Year: 1997
*Genre: Progressive Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 187MB

Tracklist:
1. New Millennium 08:20
2. You Not Me 04:59
3. Peruvian Skies 06:43
4. Hollow Years 05:54
5. Burning My Soul 05:29
6. Hell's Kitchen 04:17
7. Lines in the Sand 12:05
8. Take Away My Pain 06:03
9. Just Let Me Breathe 05:29
10. Anna Lee 05:52
11. Trial of Tears (I. It's Raining / II. Deep in Heaven / III. The Wasteland) 13:07
******************************
Total playing time: 1:18:18

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
garretje
Total 1 thanks.
juanguillermo13
Muy buena banda....ojala vuelva pronto a surameriaca......gracias por el aporte
Deze
С одной стороны - самый слабый альбом Дремучки - коммерческий и пустой.
Зато бонусом к нему идет "Speak to me". И вот за ЭТУ вещицу дримам можно простить всё то безобразие, что они наваяли в 97-м году. Ибо песня эта просто гениальна, без сомнения - лучшая вещь группы pray.gif pray.gif

ЗЫ. А она ещё и как (demo) значится. Издевательство 1488.gif
BRUTAL06
ЦИТАТА(Deze @ Nov 3 2010, 23:43:48) *
С одной стороны - самый слабый альбом Дремучки - коммерческий и пустой.
Зато бонусом к нему идет "Speak to me". И вот за ЭТУ вещицу дримам можно простить всё то безобразие, что они наваяли в 97-м году. Ибо песня эта просто гениальна, без сомнения - лучшая вещь группы pray.gif pray.gif

ЗЫ. А она ещё и как (demo) значится. Издевательство 1488.gif

не стану с тобой спорить попусту,просто хочу узнать - а чем,допустим Hell's Kitchen плоха?
vam1972
Начало альбома довольно неожиданное: New Millennium – сплошной джаз-рок нового поколения (нечо подобное проскакивало у Liquid Tensions), а You Not Me так и совсем съехала в фанк-метал на подобии Faith No More, и единственное, что напоминает о старом DT – клавишное соло в середине песни.
Возврат к старой стилистике, да и то не в полной мере можно услышать лишь на Peruvian Skies. Присутствие Hollow Years позволяет говорить о том, что DT, подобно Queensryche, начинают ориентироваться на радиоформат. В итоге из-под пера Портного сотоварищи вышла довольно слащавая баллада, явно ориентированная на частую ротацию. Тенью прошлого DT проходят лишь гитарные соло Петруччи, выполненные в латинском стиле.
Burning My Soul – еще один шаг в заигрывании DT с альтернативным роком – совершенно неожиданные барабанные сбивки, вокал в духе всевозможных пост-гранджевых коллективов.
Hell's Kitchen – вот чего хотя бы ожидалось от группы. Ударные, вновь приближенные к джаз-року, множество сдвоенных гитарно-клавишных соло, а гитарное соло Петруччи напоминает гилморовские работы образца 1987 года. Следующая за ней Lines In The Sand тоже дает некоторые впечатления о том, какой группа была за несколько лет до выпуска этого аоьбома. Правда, эту 12-минутную вещь можно было укоротить минут на 6 – квинтэссенция бы осталась. И скорее всего, что эту операцию надо проделать с первой частью.
Take Away My Pain – еще одна баллада коммерческого характера. Последующая ей Just Let Me Breathe вызывает двоякое впечатление – есть местами кое-что интересное, но в целом – поглядывание в сторону альтернативы. Еще одна, уже совсем нудная, баллада Anna Lee.
Завершающая Trial Of Tears особых впечатлений не оставила, вроде играют, вроде привычные инструменты, а получилсоь как-то безлико.
Итог: 3 нормальных песни, 8 – шлак.
avather
Ознакомился с альбомом буквально пару дней назад и до сих пор в шоке - это натурально какой-то гранж 22.gif В целом, достаточно полно знаком с творчеством театров и параллельных проектов бывших/нынешних участников, но это - это просто ппц! А собственно прог есть только на последней вещи
Tormentor6
[ Hidden Text ]
mimoladoff
Давненько не слушал целенаправленно Dream Theater, но время от времени мне на слух попадался их современный материал, который кажется безыдейным продолжением (попыткой продолжения) славного прошлого - ситуация, когда всё поставлено на коммерческие рельсы. Т.е. старый материал (до 1994 года включительно я помню хорошо, а дальнейшая биография кажется сомнительной). Но, вынужден констатировать, что по крайней мере до 1997 года я для себя данную группу продлил. Собственно, единственная известная с этого альбома мне вещь - "Hell's Kitchen" являлась моей любимейшей, остальное с этого альбома я не знал вовсе, и знать боялся, но после тщательного прослушивания полюбил буквально всё, но в особенности вещь с мощнейшим развитием - "Peruvian Skies" (какой потрясающий рифф с флажолетами и следующий за ним припев - "Under peruvian skies..."). Очень сильна вещь "Lines in the Sand". Также не на шутку зацепил складный жёсткий припев из "Burning My Soul", "Trial of Tears" и в каком-то смысле "You not Me". Особое место занимает допись - "Speak to Me", только непонятно, о каком таком демо идёт речь... применение слова demo больше смахивает на шутку, или же у группы возникли временные проблемы с самоидентификацией.
Metalhead_666
please re-upload album
Ingvar
180 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.