Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forteresse - Crépuscule D'Octobre (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Forteresse
*Album: Crépuscule D'Octobre
*Year: 2011
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
01. Silence D'Octobre 02:29
02. Le Triomphe Des Douze 07:20
03. La Lame Du Passé 09:26
04. Mon Esprit Rôde Toujours 06:56
05. Spectres Du Solstice 09:19
06. Enfants Du Lys 09:06
******************************
Total playing time: 44:36

[ Hidden Text ]
HA7tur
Métal Noir Québécois true_black.gif

[ Hidden Text ]
Unforg1ven
Вы сделали мою дорогу до института, сударь!
Tratil
Опа опа true_black.gif
Algis
Отлично-отлично, эти хлопцы не должны подвести.
umoral666
урааа.. true_black.gif
fuck3r
Превью было отличным. Спасибо.
Vrolok
ЦИТАТА(fuck3r @ Nov 29 2011, 11:08:03) *
Превью было отличным. Спасибо.


Вот-вот!!По этому качаем 20.gif
egesa
Один из лучших релизов, которые попадались за последнее время. Атмосферно и достаточно качественно, что радует. Разве только могло бы быть чуть лучше сведено.
Antiscum
заводит с ходу!
Ambercandle
Ценанул во время прогулочки, годное пилилово, поцаны исполняют по понятиям. Семплики тоже радуют.
Unforg1ven
Великолепный релиз, один из лучших в этом году! Возвращение к истокам, хотя даже эксперименты у данной формации меня всегда радовали.
Особенно выделю трек Spectres du solstice, создается ощущение, что всю песню тремоло играет скрипка.

Из минусов — звук. Ударные (в частности малый) мне не понравились. Звук слишком плотный и "качественный" что ли, посырее бы чутка 25.gif
Хотя, это наверно только мои загоны (меня тащемта звук на демке этого года вполне себе даже устроил!).

Я бы поставил этой работе 9 из 10. Однозначно берем на носителе.
suseka
Они опять заиграли быстро, это дико радует! true_black.gif
Velemysl
Forteresse Боги атмосферика true_black.gif
burzum1983
Вот такие замечательные релизы хоть как-то поддерживают мой интерес к музыке. Не знаю альбом года это или нет, большинство же релизов идёт в корзину после беглой прослушки, но то что композиторски музыка на высочайшем уровне сомнений нет. Атмосферный и эпический металл.
Taragorm
Им бы ранние альбомы с живым драммером перезаписать, было бы вообще атлична.
Daecadance
Ну-с, пора собирать урожай.
demon_e
Спасибки 9.gif сейчас заценим.
nannoblack
ЦИТАТА(Taragorm @ Nov 29 2011, 14:55:05) *
Им бы ранние альбомы с живым драммером перезаписать, было бы вообще атлична.

а че на ранних мертвый драммер стучал 1488.gif
zargonath
youtube preview
vovan4ic
Кайфово
recber
ЦИТАТА(Vrolok @ Nov 29 2011, 11:16:38) *
Вот-вот!!По этому качаем 20.gif


Согласен!!! Групец не может делать плохой музыки smile1.gif Это талант!!!
AlexCrazy
вот это отлично
теперь бы ещё Neige et Noirceur...
HA7tur
Как и было обещано, альбом возвращает Forteresse из вдумчивых странствий, к изначальному и более жёсткому курсу, который был заложен первой главой традиционалистической пропаганды - альбомом "Métal Noir Québécois". Во вступлениях опять промелькнули (скорее всего) куэбэкские скрипачи и композиторы, а сами трэки встречают более высокими скоростями (исключая пару фрагментов, где ритм очень даже вдумчивый, к тому же подкреплён духовными клавишными), ну и конечно же ставшей уже привычной для работ коллектива - запильной гитарой, которая очень напоминает скрипку, придавая эдакий клаССический оттенок работам (ммммм, сразу вспоминаю "Déluge Blanc" 20.gif) . От эмбиентных вставок практически ничего не осталось.
В отличии от первого полноформатника, альбом может похвастаться и живыми ударными, которые, кстати, больше задвинуты на фон и сильно не битуют.

На мой взгляд, отличный альбом, брать в обязательном порядке и даже спец издание с футболкой (арт для которой выпиливал чел малевавший у Urfaust)
adgjlz1
Вот теперь все ,последний альбом который я ждал,спасибо 9.gif
Вкустах
в конце предпоследнего трека слышен колокол из Mournful Congregation - Solemn Strikes the Funeral Chime pray.gif
TheWretched
Nice one 9.gif
hastur
Уже?
что-то я совсем выпал из реальности.))


ЦИТАТА
арт для которой выпиливал чел малевавший у Urfaust

Ого, это серьезная заявка на шикарность. 18.gif
Antiscum
ЦИТАТА
брать в обязательном порядке и даже спец издание с футболкой

а где такое есть не подскажеш?
HA7tur
ЦИТАТА(Antiscum @ Nov 30 2011, 16:02:15) *
а где такое есть не подскажеш?


В загранке, у издателя Sepulchral Productions.

У нас прошлый альбом с майкой был у Kunsthauch, насчёт этого я хз.
Strid
Такие релизы не каждый день выходят!
HA7tur
ЦИТАТА(Strid @ Nov 30 2011, 19:05:50) *
Такие релизы не каждый день выходят!


и это правильно !
Fess
Хм, я вот как-то не разделяю общего ликования. Не, альбом, конечно, хороший, но не более того. Лично для меня.
VVurd
Никогда не втыкал канадскую сцену за редкими исключениями (Brulvahnatu, к примеру, очень вкатывает). Этот альбом неплохо пошёл, выключить не хотелось. Но фоном. Переслушивать в ближайшее время вряд ли потянет.
adgjlz1
Альбом вышел неплох,и переслушивать у меня желание возникло,а это уже хорошо
ShmiT
Дико вкатил сей опус,очень понравились барабаны,смак короче true_black.gif 20.gif
Forrrrest
QUOTE(VVurd @ 30th November 2011 - 21:53:52) *
альбом неплохо пошёл, выключить не хотелось. Но фоном. Переслушивать в ближайшее время вряд ли потянет.


Та же фигня... 21.gif
Eugenio
А я на этой ноте переслушиваю весь день предыдущие альбомы, - чрезвычайно талантливая группа!
Rundagor
NSBM!!!
HA7tur
ЦИТАТА(Rundagor @ 1st December 2011 - 14:48:26) *
NSBM!!!


NO!!!
jugenetooms
Фух, а то подумал, что я опять Noi albinoi, которому не понравился не в рот эпический релиз для настоящих Ъ ценителей музыки.
Разумеется, в альбоме есть положительные моменты. Во-первых, боевая атмосфера. Музыка отдает привкусом яростных битв и ассоциируется у меня почему то с тевтонцами. Во-вторых, драммер хоть и не техничен, но бацает с наслаждением.
А минус тут один - музыка даже проще чем три копейки. Я конечно не призываю к убергриндэлектроникпавериндастриал перегруженности, но емое не настолько же просто. Большинство моментов песен можно напеть через ляляля, если подробнее, то и без того простым партиям соло гитары сопутствующий бас играет ту же партию без изменений.
Кому то это нравится - мне нет
HA7tur
jugenetooms, ты только этот релиз у них слушал?
Kub
ЦИТАТА(HA7tur @ Dec 2 2011, 12:46:24) *
jugenetooms, ты только этот релиз у них слушал?

Кроме предпоследнего, они ничем не отличаются друг от друга. Молотилово в три риффа.
jugenetooms
ЦИТАТА(HA7tur @ Dec 2 2011, 11:46:24) *
jugenetooms, ты только этот релиз у них слушал?

да
и я ничуть не умаляю их творчиеские достижения как на этом альбоме так и на прошлых smile1.gif
мне просто конкретно этот альбом не понравился по названным причинам)
всем не угодишь
DarkYantar
Присоединяюсь к ликующим
Альбом ожидаемый и оправдывающий ожидания 20.gif
Eexistance
Хоть они патриоты и всё такое на позитивных идеях, но музыку делают хорошую.
HA7tur
ЦИТАТА(Kub @ 2nd December 2011 - 12:01:25) *
Кроме предпоследнего, они ничем не отличаются друг от друга. Молотилово в три риффа.


Я не к этому, на самом деле.

ЦИТАТА(jugenetooms @ 2nd December 2011 - 12:08:17) *
да


Ну понятно. Нет смысла требовать от них "техничности" в рамки их музыки она не вписывается совсем, а если вспомнить, что это в общем-то музыкально блэк, то твои притензии как минимум абсурдны.
RUDACHUR
ЦИТАТА(Eexistance @ Dec 2 2011, 15:38:07) *
Хоть они патриоты и всё такое на позитивных идеях, но музыку делают хорошую.

Quebec Nationalism and Separatism ! fear.gif Сплошной позитив ! То-есть, если патриотизм и позитив - музыка по определению плохая ? 1488.gif И вообще, какое отношение патриоты имеют к националистам ?
Eexistance
ЦИТАТА(RUDACHUR @ 2nd December 2011 - 19:31:17) *
если патриотизм и позитив - музыка по определению плохая ?

Всё-таки блэк должен быть больше по негативу и разрушению, разве не так? Конечно, понимаю: блэк теперь бывает разным, но, вместе с тем, не каждый поджанр звучит интересно вкупе с какой-нибудь идеей.
smes
Альбом хорош но не более. Предыдущие 2 альбома мне больше по душе пришлись.А вот картинка альбома потрясающая, сельское хозяйство нужно развивать и поднимать! headcrab.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.