Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dragobrath - WhisperHerbs (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Vrolok


*Artist: Dragobrath
*Album: WhisperHerbs
*Year: 2011
*Genre: Pagan/Folk Black Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Night is Crawling and Gulps Herbal Milk 08:20
2. Cover the Earth with a Rainkisses 10:24
3. WhisperHerbs 08:39
4. Heather Strongholds 08:30
5. Along the Boundless Elbowroom of Fields 09:16
6. Celestial Glass Beads 08:40
******************************
Total playing time: 53:49

Preview 1

Extended info
Гурт виклав для скачування мп3 промо четвертого альбому - http://dragobrath.musica.mustdie.ru/


[ Hidden Text ]
pouya
wowwwwww pray.gif pray.gif pray.gif
lortz
Плодовитые хлопцы. Хотя, кроме дебютника, мне у них ничего не понравилось. 21.gif Ну, послушаем'с этот альбом. Мож чё интересного наваяли. smile1.gif
Grimmsberg
Неожиданно. Но послушать интересно
kostja
QUOTE(Vrolok @ Dec 7 2011, 09:10:59) *
2. Cover the Earth with a Rainkisses 10:24


Grammar normal_Homerdisgust3.png
recber
Останній Драгобрат smile2.gif!!!
Vrolok
Еще зеркала:
[ Hidden Text ]
nannoblack
бурьяны на облоге вообщем то соответствуют музыке... гауно
Black Cat
Спасибо. Не самый лучший проект Витерзгира, но послушаю.
И да, это действительно "посмертный альбом".
Losth
QUOTE(kostja @ Dec 7 2011, 12:56:26) *
Grammar normal_Homerdisgust3.png

imperative mood!
Shadowlord
ЦИТАТА(Losth @ 7th December 2011 - 20:51:06) *
imperative mood!


LOL, на артикль смотри перед мн. ч.!

ЦИТАТА
2. Cover the Earth with a Rainkisses 10:24
suseka
Альбом неплох, но малость затянут, заунывен
Grimmsberg
Да, альбом вполне себе ничего. Монотонный несколько, но это нисколько не минус
Fess
Вот и про тоже говорю. Ничего так альбом. Ничего - это главное слово. Я его и до конца то не дослушал. Скучно.
waldemardr
Предыдущий Fra Myrer Taake был не то что великолепен - он был за пределом. Он забирал атмосферой в те хащи, на те дрягвы, где люди не ходят, куда глас божий не заходит, где глаз божий, колотый-выколотый, на кол нанизан и ходором ходит, ныне и присно и во веки смертей Мара там бродит.
В хмурый край тумана, в умирающий сумрак Норвегии Карпатской Осени (sic!)

Этот альбом - мимо. Проходим мимо, не состаривая клюку камнями и временем крюка виселицы шагов петлёй.
Grimmsberg
Я дослушал и переслушал сегодня даже. Но альбом не для ежедневного прослушивания, конечно же
lortz
А мне альбом нравица. 20.gif Вот только блэка в нем, не так уж и много. Чуваки двинулись в сторону сладжа (сразу Celeste вспоминаются). И правильно сделали. Фолк со сладжем - тема не заезженая, и звучит весьма самобытно. Только акустика в этом альбоме, мне не нравица. Понос какой-то, а не акустика. Лишняя она тут. 21.gif
ЦИТАТА(Fess @ Dec 8 2011, 21:37:47) *
Я его и до конца то не дослушал. Скучно.

Я б так не сказал. Просто любителям блэкухи, в этом альбоме нечего ловить. smile3.gif
raven66688
Что-то по поводу издания материала на сайте EASTSIDE пока никакой информации нет.
Rundagor
Kroda 2.0
ssv
послушал альбом, остались только самые приятные впечатления. альбом весь так и пронизан тревожной, таинственной атмосферой, в чем-то даже безысходной. тут выше с кродой сравнивали, так вот последняя крода и в подметки не годится этому альбому. хотя автор один.) видать, тут вдохновение пришло в большей степени.
raven66688
#хотя автор один.)# C какого перепуга, он один. К новому альбому Кроды Юлиан никакого отношения не имеет.
Я могу только предположить, что часть материала последнего Dragobrath, изначально планировалось выпустить как Кроду, но раскол....(см. первую строку)
Хотя это только мои предположения.
kronosss
Я Кроду давно слушал, но сходства не усматриваю. На мой взгляд Крода - хлам полнейший.
А эта работа мне нравится. Довольно интересная, атмосферная (я бы даже "атмосферик" добавил приставку) и при этом гораздо более взрослая с композиторской точки зрения.

В общем, зачет. Вероятно, диск закажу.
RUDACHUR
"К новому альбому Кроды Юлиан никакого отношения не имеет. "
Так же как Eisenslav к этому альбому тоже! ssv незнанку сморозил !
пингвин
альбом хорош!
folker
альбом суперський. Dragobrath у черговий раз порадував! Напевно, чи не найкращий його альбом! АТМОСФЕРНО! ДУШЕВНО! Скрипічні порадували, а також пост-рокові елементи та спецефекти ксилофончика smile1.gif А ще особливо хочеться відзначити басові партіх - просто жир! однозначно в ТОП 5 укртяжмету за 2011 рік.
scorn33
Душевно. Для этого стиля очень даже резво.
karaczun
Ну что сказать? Жду издания и появления в РБ свежеотпечатанных дисков... Для меня, завязшего со строительством своей квартиры в кризис и жмущего каждый шекель, это высшая похвала - желание оторвать копейку и купить сей шедевр на ЦД.

А теперь о наших баранах...
Альбом восхитителен.
Он в меру насыщен фольковыми инструментальными фишками и распевным чистоголосьем, музыка подхватывает и несёт за собой. Влияние румынов Negura Bunget я прочувствовал в творчестве Юлиана ещё в период существования Кроды, а интервью на "Вогняних Роках" подтвердило мои мысли.

Гитара записана сочно. Звук режет не ухо, а перепонку, риффы качают, как например в серёдке третьего трека, и на фоне их акустические проигрышы заставляют сердце биться медленнее чем обычно. Бас жирен, смачно выведен вперёд, не вылазя однако поперёк прочих инструментов, а пульсируя на их фоне как бьющаяся на шее жилка, как пульс всей музыки. Зажми её, убери, прекрати (сердце)биение - и музыка умрёт, как воин с перерубленной лезвием меча шеей.
Скрипка - слёзы наворачиваются...

К партиям ритм-секции есть несколько вопросиков, но знаете - это уже моё личное эстетство, и нечего столь подробно заморачиваться на дробных минусиках, кои мне резанули в паре мест ухо избалованное.

Насчёт затянутости - а у Юлиана это давний конёк, который впрочем не мешает ему писать ах..енные саундскейпы. Та же Negura часто страдает затянутостью - вспомните 2003 и 2006 - а ведь как хороши! Вспомним забытых под прахом времён культовейших (для меня) поляков VENEDAE - уж как они любили сыграть 6 квадратов там, где можно было вставить 3 - а ну-как выходи смелый, кто скажет что их эпики не несли за собой и не были уникальны по стилю? Кому в анус крепое слово-свечку впендюрить?


Особо радует наличие разных сэмплов с кузнечиками там, козявочками и шелестом травок-веточек. Плюс к этому наверх деревянный ксилофон - и рецепт трансовой фольковой мистерии готов. Принимать каплями, иначе можно упиться впьянь.


Вердикт: этот альбом зря издан под вывеской Драгобрят. Это самый что ни на есть Витер, только записанный в крайне мрачном ключе. Талант Юлиана, несмотря на все его творческие и стилевые метания (как вспомню свежую фотосессию гурта на сайте - тьху, мля, что за гомосятина...) НЕОСПОРИМ. На фоне сами знаете кого чаша весов перевешивает не в пользу Артёма и Ко.

Вальдемар со мной явно не согласится, и приведёт на мою полысевшую голову не один убийственный нид-колючку в высокомерных язвительных тонах, но я на том стоял и стоять буду... Альбом не просто не непроходной - он несёт, а неуступчивых тащит-волочит за шкирьку в такие чёрные-мрачные-нечеловечьи чащи-дрягвы-урочища (ну-ка, трек 4 включите...), что Fra Myrer Taake стоит в красном куте и всхлипывает под образами...


Как говорили древние: "Amicus Plato, sed magis amica veritas" - Шинкарь неплох, но пан Юльян их круче!

pray.gif
kronosss
1) А когда этот альбом на СД выйдет?
2) Если верить архивам, то проект уже развалился.
iriktaru
А мне понравилось
ssv
ЦИТАТА(RUDACHUR @ 16th December 2011 - 22:52:52) *
"К новому альбому Кроды Юлиан никакого отношения не имеет. "Так же как Eisenslav к этому альбому тоже! ssv незнанку сморозил !

ЦИТАТА(karaczun @ 1st January 2012 - 10:36:35) *
Насчёт затянутости - а у Юлиана это давний конёк, который впрочем не мешает ему писать ах..енные саундскейпы.

хмм, так чье же это детище? предпоследний альбом драгобрата был айзенслава.

та и ладно, может ошибся и этот проект юлиановский... все равно с кродой новой сравнить можно хотя бы в плане качественной подачи - а это полотно выгодно отличается, как изорванный бунчук боевого знамени от парадной вывески.

Daarkan
ЦИТАТА(kronosss @ Jan 9 2012, 04:53:32) *
1) А когда этот альбом на СД выйдет?

Вышел на Eastside совместно с Murderous Productions.
DRAGOBRATH 'WhishperHerbs


По сабжу: альбом весьма понравился, в отличии от предыдущих работ, которые ни в одно ухо так и не влезли. Буду брать на носителе.
casusbellizine
Рецензия
Skeksis
Anybody got a working link, please?
Black Cat
320 kbps
[ Hidden Text ]
DowntownGsus
QUOTE(Black Cat @ Jan 29 2019, 22:59:50) *
320 kbps

A pity but its offline - I am still missing this piece of art, if anybody would reup it, it would be great!
Black Cat
320 kbps [2]
[ Hidden Text ]
Nomadwarfukk
Someone reup please?
Moldavite
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.