Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 2011. Black Metal альбомы года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
RADeus
Приветствую пожелание:
Небольшие обзоры - кто как и почему оказался в топе (с)AbsolutOmega

Господа, включите мозг на пару секунд. Нравится типа "вот эта и всё" - нестандарт здесь.

Black Fucking Metal! И ничего больше! 2011
istukan
ЦИТАТА(RADeus @ Dec 17 2011, 01:03:28) *
Господа, включите мозг на пару секунд...

... и создайте подобные темы типа:
Heavy Metal альбомы года.
Power Metal альбомы года.
Thrash Metal альбомы года.
Black Metal альбомы года.
Death Metal альбомы года.
Doom Metal альбомы года.
ХЗ Metal альбомы года.

С обязательными подотделами! 23.gif
Thrash-Death Metal альбомы года.
Thrash-Death-Black Metal альбомы года.
Death-Black Metal альбомы года.
Death-Doom Metal альбомы года.
Doom-Stoner Metal альбомы года.
Doom-Drone Metal альбомы года.
Brutal Death Metal альбомы года.
Slamming Death Metal альбомы года.
Techno Thrash Metal альбомы года.
Techno Death Metal альбомы года.
Technical Thrash Metal альбомы года.
Technical Death Metal альбомы года.

Вот как-то так. Если чё пропустил (а пропустил верняк!) - дополняйте. redp.gif
vosmidesijatye
Burzum - Fallen (2011)
Shining - VII: Född Förlorare (2011)
Endstille - Infektion 1813 (2011)



Разъяснения и возможные дополнения ( но не удаление вышеперечисленного ) - чуть позже
AbsolutOmega
istukan, Не согласен. Мне в общем плевать на релизы указанных тобой стилей. Мне хочется почитать мнение интересных мне людей про те альбомы, которые по душе как им, так и мне. Хочется здравого обсуждения интересных альбомов. тех, про которые есть что сказать, а не просто черкнуть строку "Бред собачий- Ниочем (2011)" и сказать что это вершина чьего-то там личного топа и хит-парада вселенной одновременно.
Тут есть не мало товарищей, которым есть что сказать. Да и обсудить за этот год есть что, накопилось.

Ну, думаю можно потихоньку начинать.
Наверное будет лучше вести здесь обсуждение именно БМ релизов. Т.е. лично я не буду против (думаю как и все) почитать мнения по новому LIK или релизам Циркуля этого года, но какой нибудь Альцест со своим синглом, даже если он зефирнее самого зефира- все- таки мимо. Что блэк- а что нет решать исключительно вам, только не следует превращать тему в выяснение этого. Самое разумное- просто проигнорировать тех, чья принадлежность к БМ вам кажется нелогичной или вовсе смешной.
Kub
у меня не хватает мозгов и воображения, чтобы ещё раз думать над всем этим.
перечисление альбомов и их описание - считаю словесным онанизмом.
Скажу так:в последнее время качаю и слушаю только блэк. С примесью психодела, авангардизма, с толикой нестандартизации взрывающей моск. Где хватало ума отписыватся - там и отписался.
Левиафаны, Диапсикуры, Баны, Лики, Райд оф Ривенжи, Сирклы оф Уроборосы - порвали мою сущность и уложили в коробочку.
А всё остальное прошло фоном или поспособствовало более менее покачать головой и одобрительно нахмурится.
Немного грамма глупого): блэк шуг в этот год исчез из моих предпочтений окончательно, перестал быть фанатично интересным.

"Господа, включите мозг на пару секунд. Нравится типа "вот эта и всё" - нестандарт здесь."
Ты говоришь странные вещи. По моему когда нифига не можешь выразить кроме этого "вот эта и всё" - это и есть гениально, настолько что даже моск не справляется.
А остальные эмоции и мысли, упорядоченно сложенные в голове и выстраивающиеся в цепочку мыслей - нудная констатация чего то, на что тебе на самом деле начихать.
ы. бздыщ и что то в этом роде.
Tular
Nargaroth. Но понравилась не-блэковая часть.
Arckanum. Как всегда.
Anaal Nathrakh. Яд!
Burzum. Ибо.
Vertigo
ЦИТАТА
Немного грамма глупого): блэк шуг в этот год исчез из моих предпочтений окончательно, перестал быть фанатично интересным.


+ 100500, в прошлом году чуть не давился им, а сейчас мимо прохожу 1488.gif

Лучший БМ альбом для меня в 2011.....трудно сказать, всех не вспомню. Самые-самые наверное всё-таки Negative Plane с их Stained Glass Revelations и конечно-же True Traitor, True Whore сами знаете кого. Первые стали для меня лично настоящим открытием,замечательно органичный микс из олдскула, авангарда и оккультизма, интересные тексты и крутое оформление альбома, всё в тему. Залихватски и оригинально. Из около-блэка я бы выделил в первую очередь Diapsiquir, вдогонку Циркуль, от которого я дико зафанател, и Пест Нуар - первые 18 минут альбома застряли в моей голове на неизвестно долгое время headcrab.png

P.S.

Арканум тоже очень доставил в этом году metaler.gif
Kub
Лёва, Циркуль, Диапсикур - это синдром 1488.gif
PlagueDoctor
LIK - The Second Wind
Diapsiquir - A.N.T.I.
Craft - Void
Circle of Ouroborus - Moonflares & Eleven Fingers
Pestilentia - Rotten
Blut aus Nord - 777 - Sect(s) & 777 - The Desanctification

Навскидку как-то так получается.К сожалению новый Haemoth в этот список не войдёт.Diapsiquir же ваще альбом десятилетия - такое часто не выходит.
Kub
Craft

не знаю, может чушь, но с нового альбома меня повернуло так, что в поиск его забивал уже по энерции, чтобы найти что то похожее)Кстати именно с него стал слушать более менее что то среднетемповое.
Ещё скажу что впереди меня ожидает ещё масса эмоций "по новью" - так как новое не качаю, не ознакомившись предварительно со старым. Так что могу ещё добавить Лугубрум и Дэд Рэптайл Шрайн.
Ой. Пест Нойр забыл, подлец.
З.Ы. "и вдруг Остапа понесло..."
piedpiper
Diapsiquir
LIK
Klabautamann pray.gif
Lugubrum
Blut Aus Nord

Вроде всё.
Kub
LIK - лично для меня блэко - неметальное открытие. Чтобы так идеально скомпонировать блэк и рок....
headcrab.png Саму же Армагедду не очень, но я тугодум - Онд Спиритизм расслушивал очень долго))
Так что я подсел, очень. Этот год вообще для меня очень переломный. Полное унчтожение стереотипов в музыке.
Пишу с ошибками, винцо уже дало crazy.gif 28.gif
piedpiper
Я тоже в этом году и LIK, и Lugubrum для себя открыл. Lugubrum это как-бы... грибы играют блэк headcrab.png
blackness
Hetroertzen - Exaltation of Wisdom
Saligia - Sic Transit Gloria Mundi
Throne Of Katarsis - Ved Graven
Shadows Ground - Phantom Of Dead Star
Wintermoon - Dogma
tormoz
Lascowiec - Unbroken Spirit (2011)
Svetovid - Valhallan Dreams (2011)
Hisstцnend - I (2011)
Nightfall - Charioteer Of The Dark Gods [ep] (2011)
Заводь - Ягна (2011)
Arckanum - Helvнtismyrkr (2011)

добавил бы еще fallen, но варг настаивает, что это не блэк.

топы и хит-парады не люблю, считаю их составление бессмысленным занятием, йухнул сюда этот список просто потому, что согласен с тем, что блэк - это сильно обособленный жанр, а точнее, не жанр даже, а (анти)культурное явление. такие дела.
brth
истукан, ты адовый тролль)

тема верная, так мало ли че упустил за год fear.gif

зы: прошлый год однако не переплюнуть по релизам, считаю
HowlingSpirit
crazy.gif какая тема то назревает

Ну я тут вобще что то разочаровался. Ибо мало чего из блэка именно этого года меня прямо таки протащило и всячески порадовало, я вобще весь год слушал всякий паган и прочий фолк, а так же все, до чего мои руки не дошли раньше... А еще вот все думал что "Nachezhrer" от жирного п[матбан]дора Вервольфа вышел в этом году, ан нет :С. Зато явился таки новый Goatmoon в лице "Varjot". Его вот отмечу. Ну все понятно тут - Финляндия, нацисты, Сатана, мелодика и много веселых дудок. В итого этот адский балаган меня нереально пропер, что примечательно в свете моих впечатлений от предыдущих релизов (не считая дебюта и демок) проекта. Новый бурзик как то тюда-сюда, не говно, но и не шик. Хотя если говорить про компиляцию (да, народ, тут только LP обсуждаем или прочие БМ релизы в том числе?) то это тоже в топ личный можно.

За сим пожалуй откланяюсь, 1488.gif , хотя если позволительно загадить тред на тему не только полноформатов - отпишусь пожалуй еще))
Chasm
В топе порядка 20 позиций - буду потихоньку отписывать.

Craft - Void
Тяжёлая и неторопливая поступь неотвратимой пустоты. Крафт стал взрослее оставшись собой. 6 лет молчания окупились сполна.

Misanthropic Art - Pest Of The Past (EP)
Затрудняюсь передать словами – атмосфера присущая только этому проекту. Селевые потоки апокалиптического пепла с урановым отблеском. Да, и кавер на Абигор очень понравился.

Beyond Ye Grave - Total Fucking Decadence
Чёрная плётка трэш-блэкового валилова переплетённая с изогнутыми лезвиями около-восточной мелодики (которая отлично удалась), и да, я люблю низкий скрим. Трэки с 5 по 7 тупо офуенны. Богохульственная вакханалия сладкой ненависти и ультимативного разврата.

Blut Aus Nord - 777 - Sect(s)
С изнанки вселенной, изниоткуда причудливые и завораживающие образы. BaN, стоит ли ещё что то добавлять.

Dodsengel - Dodsengel (EP)
Молитвенные бдения перемежающиеся истерическими стенаниями, одержимость, пронзительность. Своеобразность.
AbsolutOmega
Chasm, вот, механизм завелся. Вспомнил о 2 релизах, которые что то совсем из головы выпали. Думаю это верный знак того, что альбомами года для меня они не стали, но спорить о их добротности не стану никогда.

Наверное тройка (или четверка?) лидеров весьма отметилась во всех топах- Левиафан, Лик и Диапсикур. Ну и четвертый Пест Нуар, которых некоторые окрестили как "кукарекающих жабоедов".

Очень удивлен что никто не вписал Глориор Белли- возможно излишне мелодичный, возможно много совсем не блэковых фишек, но- скучать при его прослушивании не приходилось. Пусть он не имеет какой то особой атмосферы да и чувства тотального хейта ко всему живому он тоже не вызывает, но зацепил. Притом весьма основательно. Эдакая аккуратная жирненькая попсовая поделочка, которая весьма ласкает слух.

Про ТТНФР кто нибудь вспомнит? очень хотелось бы почитать ваше мнение о нем спустя время).
Forrrrest
QUOTE
Глориор Белли


Тю, точно его забыл. Помнится офигенный южный митол там был, пойду переслушаю.
RADeus
ЦИТАТА(blackness @ Dec 17 2011, 16:52:52) *
Saligia - Sic Transit Gloria Mundi

Вот это интересно послушать. Скоро достану в mp3.
Vertigo
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Dec 18 2011, 11:46:54) *
Наверное тройка (или четверка?) лидеров весьма отметилась во всех топах- Левиафан, Лик и Диапсикур. Ну и четвертый Пест Нуар, которых некоторые окрестили как "кукарекающих жабоедов".

Про ТТНФР кто нибудь вспомнит? очень хотелось бы почитать ваше мнение о нем спустя время).


Блин, ЛИК забыл отметить 6.gif Триумфальное возвращение после слабого Lekamen Illusionen Kallet я считаю 20.gif

Тейтанфайр что-ли? Так себе, серовато. Мне кажется это одна из немногих БМ банд, которым надо сосредоточится на живых выступлениях.
AbsolutOmega
RADeus, а как- нибудь поделиться возможность будет?
RADeus
Ну если будете себя хорошо вести, поделюсь 1488.gif
deadland
мой список за этот год не особо интересен,но тем не менее,год был переломным в моих вкусах,я стал отдавать предпочтение блэк металлу близкому к первоначальной форме этой музыки,"без всяких латинских примесей"(с)
Wintermoon - Dogma
Aosoth - III
Inkisitor - Dysevangelist
Hetroertzen - Exaltation of Wisdom-Альбом вроде как прошлым годом обозначен,но услышал я его только недавно.
Ravencult - Morbid Blood
Throne Of Katarsis - Ved Graven-за 2009 альбом просто порвал как бумажного тигра,но этот тоже хорош.
Negative Plane - Stained Glass Revelations-пожалуй самые авангардисты в моём списке
Cainan Dawn - Nibiru
Kadotus - Vaienneet Temppelit
Leviathan - Истинный изменник-ИстинОЙ шлюха-альбом ребус,раскуривался долго и со смаком.
ещё вот Gra вроде как вышел но до нас ещё не дошёл,(прошлогодний миник был крут!)хорошо бы послушать что на нём!
из наших только Pestilentia - Rotten - а так что то тухло всё совсем
Lord Noctua
Пока так:
Sarke - Oldarhian - мизантропичный шедевр! Пожалуй, альбом года для меня.
Peste Noire - L’Ordure A L’etat Pur - несмотря на порядочное количество "лишних" кусков, альбом отличный.
LIK - The Second Wind - угрюмый блэк-рок, самое то.
Teitanfyre - Morbid Death's Sceptre - альбом хорош. После великолепной подачи материала живьём слушается, соглашусь с Vertigo, серовато (не хватает угара), но всё же вещь очень стоящая!
Burzum - Fallen - удивительный альбом, как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова, который, несмотря ни на что, умудряется нравиться.
Hevn
Sōlis Sanguis "Primus Inter Pares" - неокраст.
Teitanfyre "Morbid Death's Sceptre" - трэш метал.
Sect "Doomsday" - эксперименты.
Заводь "Ягна" - панк рок.
Kadotus "Vaienneet Temppelit" - мелодично.

ЦИТАТА
ЛИК забыл отметить
Это рок.

ЦИТАТА
Господа, включите мозг на пару секунд. Нравится типа "вот эта и всё" - нестандарт здесь.

Покажи как надо.
AbsolutOmega
А вот помнится читал "как надо" в топике с инверно этерно- вроде в двух словах, но как эти мертвые бабочки в душу впились! ух.
Kub
Блин.
Anaal Nathrakh - 2011 - Passion - сразу вспоминаю тела в сугробе лицами вниз)
Нда, если так по кусочкам вспоминать, темы не хватит.
Chasm
и далее:
Cultes Des Ghoules - Spectres Over Transylvania (EP)
Ископаемый клочок беспардонной нерафинированой бесовщины. 25.gif

Baal Zebuth - Necromysticism - Into The Chasm Of Hell
Просто добротный насыщенный адок.

Gallhammer - The End
Гнетущще и при3,14зднуто

ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 18th December 2011 - 13:46:54) *
Глориор Белли

в теме отписался crazy.gif
hastur
Фига как много народа LiK котирует оказывается.)

Буду оригинальным:
Goatmoon - Varjot - быстро, задорно, агрессивно.
Cultes des Ghoules с миником - тут наоборот, злоба, мрак и вообще. true_black.gif



чорт, пока писал выяснилось что я не особо оригинален))
neoatheist
Не все из моих номинантов тру, но все же:

Tsjuder - Legion Helvete – отсутствие «новизны» полностью перекрыто профессионализмом и всеми атрибутами старого доброго блэка.
Anaal Nathrakh – Passion – сумасшедшее музло, разрывающее в клочья.
Griffar – Monastery – очень сочно и гармонично.
Dodsferd - Spitting With Hatred The Insignificance Of Life – мелодичность не стала помехой злости.
Vreid – V - богатый и разнообразный альбом, как рецензировал камрад Deze.
Chthonic - Takasago Army – национальный колорит не оставляет равнодушным.
Kriegshetzer - Panzer Vorwartz – эталонный ворблэк.
Mhorgl – Heresiarch – идеальное сочетание мелодизма, скорости и акустики.
Craft – Void – просто очень солидно, прогресс группы налицо.
Заводь – Ягна – бодрая музычка с отличным звуком.

Пока вроде так.
T.H.U.L.E.
+
TEITANBLOOD – Purging Tongues
Negative Plane - Stained Glass Revelations
Necros Christos-Doom of the Occult
Aosoth – III
Peste Noire - L'Ordure а l'йtat Pur
Craft - Void
Goatmoon - Varjot
Ride For Revenge - Under the Eye
Forgotten Tomb - Under Saturn Retrograde
Beherit - At the Devil's Studio
Numinous – S/T
Blood Ceremony - Living with the Ancients
The Devil's Blood - The Thousandfold Epicentre
Teitanfyre - Morbid Death's Sceptre
Cultes des Ghoules - Spectres over Transylvania
Ulver - Wars of the Roses
Der Sturmer - Transcendental Racial Idealism
The True Werwolf / Black Misery - A Shadow of All Evil
The True Werwolf - Battlemoon
Diapsiquir – A.N.T.I.
Leviathan - True Traitor, True Whore
Horna - Adventus Satanae
Liturgia - EP 2011



-
Arckanum
Burzum
Acherontas
Haemoth
Ambercandle
ЦИТАТА
Ulver - Wars of the Roses

T.H.U.L.E.
забыл еще это 21.gif
ЦИТАТА

Necros Christos-Doom of the Occult
Blood Ceremony - Living with the Ancients
The Devil's Blood - The Thousandfold Epicentre
ЦИТАТА(Ambercandle @ Dec 18 2011, 21:47:57) *
GreatConspirator
ЦИТАТА
TEITANBLOOD – Purging Tongues

Это как, заочно записали? Он вообще в 2012-ом должен быть же.
T.H.U.L.E.
ЦИТАТА(GreatConspirator @ Dec 18 2011, 21:53:28) *
Это как, заочно записали?

ты прав, заочно. уверен в них на 100%

ЦИТАТА
Он вообще в 2012-ом должен быть же.

все же 2011-го. если ничего сверхъестественного не произойдет, то будет уже в ближайшие дни...
Chasm
Leviathan - True Traitor, True Whore
Паутина сюрреалистического бреда.

Bestial Raids - Prime Evil Damnation (2011)
Более причёсанно чем на дебюте, тем не менее мощное олдскул блэк/дэт молотилово.
Kazoth
Из того что не упоминали:
Evilfeast - Wintermoon Enchantment
Просто затер до дыр) С этого альбома открыл для себя эту группу.
deathrush666
ЦИТАТА(hastur @ Dec 18 2011, 16:23:39) *
Фига как много народа LiK котирует оказывается.)

Встречайте новый тренд на блекорок.
Chasm
Aosoth - 2011 – III
Если когда то творчество МкМ и компании сравнивали с беснующимся, выдыхающим ярость зверем, готовым рвать всё на своём пути, то на этот раз это скорее леденящая своим спокойствием анаконда, медленно но верно обвивающаяся вокруг горла…
Отличная работа с густым мраком в атмосфере и мощным «нажористым» звучанием.
psychonaut
Blut aus Nord 777 - Sect(s) Несмотря на то, что блэк здесь опосредован, всё таки из-за них можно продолжать слушать эту музыку. Навороченность приветствуется только так crazy.gif Изобретённый техногенный апокалипсис, грозный и величественный по звучанию... Погодь, а The Devil's Blood, отмеченный постом выше, это разве БМ ? hmm.gif
AbsolutOmega
Ну вот, таки упомянули Evilfeast hmm.gif
Так и не стал я его слушать не смотря на восторженные отзывы. Может наверстать?
На самом деле есть какая то необьяснимая причина по которой я не переношу польский блэк.
zogkhan
Тема полезна хотя бы тем, что в ней был упомянут прекрасный релиз Заводь - Ягна, который я провтыкал.
Год выдался довольно унылым, как по мне, ибо часто переслушиваю совсем немногое.
Лучше всех вне всяких сомнений прокукарекал Peste Noir еще в первом полугодии.
Замечательным альбомом разродился LIK, который вогнал меня в восторженное уныние.
Вроде бы крутой релиз вышел у Левиафана, но по по-настоящему запомнился он разве что забавным сэмплом из гуглопереводчика.
И да, Варге таки переплюнул многих лидеров жанра, особенно не напрягаясь, как показалось.
Еще порадовали чилийцы Hetroertzen. Из плеера до сих пор не удалил.
Ну и еще массу релизов я по причине занятости пропустил, так что возможно еще что-то стоящее всплывет.
killboyhead
много всего было, попробую в кратце и по сути.
Вин: Дилогия от BAN, Craft, Glorior Belli, Nightbringer, Evilfeast, Midnight Odyssey,Pestelentia, Verge, Dodkvlt.
Норм: Throne of Katarsis, старый-новый Ceremonial Castings, Djevel, Shining (хотя и не бм), немецкий Wintermoon, Rex Mundi.
Луз: Goatmoon, Arvet, Negative Plane (какая-то непонятная музыка), Peste Noir, Acherontas (главный парадокс года для меня. Несмотря на то, что альбом весьма хороший, я очень разачарован =( )
Эпик фэйл или эпическое говнище: Aosoth, Sect.
PlagueDoctor
Какая Заводь блдтъ?! Diapsiquir - это альбом десятилетия этого и следующего. Лучшего не будет не у кого. И вряд ли когда-либо ещё. Вот Sektemtum и Teitanblood ещё порадуют, а лучше них не будет ничего.А ваша SSаная заводь рядом не валялась.
Chasm
Да Теитанцев ждём.

killboyhead, чем те так последний Аосот не угодил?
vosmidesijatye
Yhdarl - Ave Maria (2011)
Yhdarl - Demo Session - V - Karnaleïos [demo] (2011)

Как я мог забыть эти чудеса ...Однозначно в топ
killboyhead
ЦИТАТА(Chasm @ Dec 19 2011, 01:24:58) *
killboyhead, чем те так последний Аосот не угодил?

Всем. Абсолютно. Слушал несколько раз и внимательно, и фоном. Ничего не понравилось, ни единого трека, не единого рифа. Еле заставлял себя дослушать.
Blаckheart
Лень перечислять многое, посиму выделю самое крутое..

список
Bahrrecht - Nuit De Neige

Haemoth - Mortuales Delicti (The Demonik Prophecies)
Haemoth - In Nomine Odium

ваще крутой бэнд

Wintermoon - Dogma
если честно - ждал от сего альбома любимой сырятины, а так неплохо..

Throne of Katarsis - Ved Graven
(09го больше вкатил, но этот тоже хорош)

Draconis Infernum - Rites of Desecration & Demise
нормально

Evil
Словаки крутые трэки выдали на сплитах, внатуре ЗЛО

Evilfeast - Wintermoon Enchantment

Cultes_Des_Ghoules-Szron - Ridden With Holy Grace / The Black Prophecy
очень нравиться Szron - конкретный такой блэк, а у вторых
мракобесие тотальное - тож не плохо

Morbosidad-Pseudogod - Vocifero Lucifer / Muerte
русские тут мощный трэк выдали

Baal Zebuth - Nekromysticism

Horns - Im Schein Truben Kerzenlichts

Thornium - Dominions of the Eclipse
альбом-то 95го, но этот ремастер с бонусами был очень приятный нежданчик,
обожаю этот альбом, с удовольствием переслушал уже раз в сотый.

Hellvetic Frost - Towards A Distant World
Великолепный альбом. Очень жаль, что группа расалась(

Nocturnal Amentia \ Underdark - Somnambula & Obscurantism
из-за Nocturnal Amentia, нехилый материал забацали.

Unhuman Disease - Perpetuus Agonia
Как обычно - конкретный такой true/raw - то, что надо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.