Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forefather - Last Of The Line (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
dasein9


*Artist: Forefather
*Album: Last Of The Line
*Year: 2011
*Genre: Pagan Black Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR257kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Cometh the King 00:54
2. Last of the Line 04:44
3. Chorus of Steel 04:43
4. By Thy Deeds 04:51
5. Up High 05:09
6. Wolves of Prayer 04:58
7. Wyrda Gesceaft 03:06
8. Doomsday Dawns 06:43
9. Shadows of the Dead 05:25
10. Spears of Faith 04:54
11. The Downfallen 05:53
12. Into the Rising Sun 03:52
******************************
Total playing time: 55:12



[ Hidden Text ]
111222333444
fuck yea!!! ждал целый год!
Rusty Knight
А это хорошая новость!
111222333444
Первое впечатление от первого пролушивания первой половины альбома - это не клон steadfast! Что не может не радовать
MetalAlex
Желанный альбом! Послушал половину первой песни, пока похоже на Steadfast!
recber
Жду 320 битрейт и зацениваю... Релиз кстати завтра smile1.gif!!!
toboo
Epic! dwarf-1.gif
DeadViper
отличный pagan black, за последние несколько лет лучше пожалуй невыходило. + я открыл для себя новую банду
megorra
Once again this is EPIC. How do Forefather continue to be this good . . . and bring out a better work than last time . . . and still remain underground. These guys deserve much more recognition. A truly BRILLIANT album . . . again. Pro Patria Anglorum
Nordavind
Это, мать его, шедевр! Понравился даже немного больше, чем Steadfast.
vosmidesijatye
dasein9

Опередил минуты на 2 по заливке. А группа, отличная, да и как кстати тут уже заметили действителньо недостаточно изветсная. Но отличнейшая.
111222333444
Альбом великолепный. Второй трэк крутица в бошке без остановки уже часов 6
neoatheist
Альбом года подоспел?
Rusty Knight
ЦИТАТА(neoatheist @ Dec 18 2011, 23:05:14) *
Альбом года подоспел?

Только начал слушать, но похоже, что ты прав smile1.gif
Потрясающий альбомище! Проигрыши просто офигительные, не знаю почему, но местами напоминает Раннин Вайлд, что просто отлично! Слушал только их первый альбом, нравился, но то, что на новом получилось - разительно отличается от него. В общем, в топ года однозначно dwarf-1.gif
suseka
Отличная банда в своем направлении, нравятся все альбомы и отзывы обнадеживают на счет этого опуса)
mardak666
вот это подгон! спасибо, не ожидал!
тоже жду в 320...
Leofink
Если честно, то слабенько как-то получилось, почти попсово. после 5-ой телеги выключил 6.gif
Luka
Пока от прослушивание этого альбома получаю только удовольствие. Отличная гитарная работа, что-то смутно мне этот альбом напоминает, особенно в части звучания гитар.
Rusty Knight
ЦИТАТА(Luka @ Dec 19 2011, 10:06:29) *
что-то смутно мне этот альбом напоминает, особенно в части звучания гитар.

Раннин Вайлд? smile3.gif
Luka
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Dec 19 2011, 12:23:24) *
Раннин Вайлд? smile3.gif

Да нет hmm.gif
Rusty Knight
ЦИТАТА(Luka @ Dec 19 2011, 10:40:44) *
Да нет hmm.gif

А ты переслушай, очень ярко это выражено в 4-м и 8-м треке.
Fess
О скалы волны бьются в кровь,
белой пеной рыдая отходят.
В поход, мать сыновей готовь,
Над фиордами солнце всходит.


И вновь парус наполнился ветром и вновь могучий драккар режит волны. В шторме викинги взывают к Одину и готовятся к предстоящий битве. Щиты крепки и остры мечи... dwarf-1.gif Волки великого Севера готовы к бою.

Вот какие мысли и картины нарисовал я себе в голове, когда слушал этот великолепный альбом. Отличная работа. Я в полном восторге.
neoatheist
Наконец-то прослушал целиком 20.gif : отменный харш (да и чистый вокал не раздражает), сильная гитарная работа metaler.gif , просто феноменальные эпические мелодии... dwarf-1.gif короче, все как надо.
ЗЫ От Running Wild действительно что-то есть hmm.gif ... и это неплохо!
Un4given
Альбом ну очень крут!
Но в моем топе звание пэган-металлического альбома года однозначно за ирландцами...
Luka
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Dec 19 2011, 13:00:42) *
А ты переслушай, очень ярко это выражено в 4-м и 8-м треке.

На 4 - м треке не скажу, что уж так ярко, а вот в на 8 - м эта схожесть чувствуется. Но в этом ничего плохого нет, альбом отличный во всех отношениях, группа развивается.
Мне даже как -то неожиданно в конце года слушать такой добротный релиз. 20.gif
111222333444
QUOTE(Un4given @ Dec 19 2011, 14:34:38) *
Альбом ну очень крут!
Но в моем топе звание пэган-металлического альбома года однозначно за ирландцами...


А можно озвучить, что за ирландцы?
mardak666
ЦИТАТА(111222333444 @ Dec 19 2011, 18:46:11) *
А можно озвучить, что за ирландцы?

Primordial - Redemption at the Puritan's Hand, очевидно же.
MetalAlex
Должно быть Сruachan - Blood on the Black Robe dwarf-1.gif
Rusty Knight
Тоже подумал про Круахан, но альбом-то не топовый получился. ИМХО, конечно...
111222333444
Ага, у каждого свои топовые ирландцы))
Old Vyaine
Круаханы, конечно, сильный альбом выдали. Но у Примордиал вышел шедевр. Что называется, почувствуйте разницу.
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 20 2011, 01:00:58) *
Круаханы, конечно, сильный альбом выдали. Но у Примордиал вышел шедевр. Что называется, почувствуйте разницу.


При чем здесь Круахан и Примордиал? 21.gif Чисто из-за того, что все британцы? crazy.gif Неужели сабж не достоин нормального обсуждения?
Old Vyaine
QUOTE(neoatheist @ 20th December 2011 - 01:18:59) *
Неужели сабж не достоин нормального обсуждения?


я сабж ещё не слушал, но не вижу ничего предосудительного в том, чтобы благородным донам вспомнить Круахан и Примордиал 23.gif
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 20 2011, 01:22:05) *
я сабж ещё не слушал, но не вижу ничего предосудительного в том, чтобы благородным донам вспомнить Круахан и Примордиал 23.gif


Круахан и Примордиал безусловно великие банды, а новая работа последних - безусловный шедевр, но ИМХО показалось, что эти разговоры - неуважение к замечательному коллективу, порадовавшему довольно сильной работой...
waldemardr
Игра слов и понятий благородного языка англосаксов: новый FOREFATHER - не Steadfast (потому что это Last Of The Line) и в то же время Steadfast в главном значении этого слова - Несокрушимый. Последний оставшийся в строю - останется победителем. С новым альбомом Ательстан и Вульфстан продолжают идти вперёд и вперёд, с чисто английской страстью Морехода - вперёд, к горизонтам и берегам - всегда в крепкой кольчуге, с отточенным мечом и гордым знаменем Pagan Metal. Сильный альбом со львиным сердцем. Хэйл FOREFATHER, тысяча чертей! dwarf-1.gif
Old Vyaine
QUOTE(neoatheist @ 20th December 2011 - 01:33:59) *
неуважение к замечательному коллективу, порадовавшему довольно сильной работой...


почему сразу неуважение? Лёгкий оффтоп, не более.
neoatheist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 20 2011, 15:18:42) *
почему сразу неуважение? Лёгкий оффтоп, не более.


Хорошо, мир? smile1.gif 9.gif
ЗЫ А по сабжу-то что? Не прослушал еще?
Old Vyaine
по сабжу не ранее завтрашнего дня отпишусь. Много всего другого вкусного в планах.
Rusty Knight
Гонял его вчера весь день, отличный альбом. Хорошо идет и при внимательном прослушивании, и фоном smile1.gif
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
Rusty Knight
Послушал и вышеприведенный Примордиал. Сабж намного бодрее, хитовей и забойней, если уж сравнивать 21.gif Ах, да. ИМХО, разумеется smile1.gif
Grimmsberg
Очень приятная, качественная и интересная музыка
TasDev
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Dec 20 2011, 18:34:05) *
Сабж намного бодрее, хитовей и забойней, если уж сравнивать 21.gif


Ты ещё фунерал дум со слэйером сравни.
Rusty Knight
ЦИТАТА(TasDev @ Dec 20 2011, 16:39:14) *
Ты ещё фунерал дум со слэйером сравни.

Дык, не я же о нем вспомнил.
Un4given
Что-то за меня слишком много додумали, пока я был на работе...
ЦИТАТА(111222333444 @ 19th December 2011 - 20:46:11) *
А можно озвучить, что за ирландцы?

ЦИТАТА(mardak666 @ 19th December 2011 - 22:00:01) *
Primordial - Redemption at the Puritan's Hand, очевидно же.

ЦИТАТА(MetalAlex @ 19th December 2011 - 22:15:16) *
Должно быть Сruachan - Blood on the Black Robe

дело в том, что я так и не выбрал для себя, кто из этих двух групп лучше в этом году. Обе группы выпустили лучшие свои альбомы (на мой вкус). Primordial победит, если выставить оценку каждому треку и посчитать среднее арифметическое, но результат слишком ожидаемый, зато Круахан очень приятно удивили после относительно неудачного Morrigan's Call.
И не собирался я говорить о похожести этих трёх групп. Но ведь все три играют Pagan Metal, хоть и совершенно разный. К тому же этот жанр не является самым любимым, поэтому я выбирал в нём лишь один альбом, а Forefather услышал впервые в отличие от упомянутых старых знакомых. +
ЦИТАТА(Un4given @ 19th December 2011 - 17:34:38) *
Альбом ну очень крут!
Но в моем топе...

Так что вообще можете забить на все эти рассуждения bye.gif
Deze
ЦИТАТА(DeadViper @ Dec 18 2011, 15:47:11) *
+ я открыл для себя новую банду

о, ты ещё 2000 - The Fighting Man не слушал smile3.gif
Koscheyushka
Ухтыжка, качнемс
svartalf
слушаю в срочном порядке, так как очень котирую творчество этих братцев
думаю будет мегапрей...
Deze
Ну, это уже совсем другое дело. smile1.gif
А то после великолепных блэк-викинговских "Fighting Man" и "Engla Tocyme" Пращура начало нести куда-то, знайте ли, не туда. "Ours Is the Kingdom" уже довольно ощутимо отличался от предшественников. И отличался не слишком выгодно. Во-первых, было многовато прямолинейных блэковых запилов, во-вторых на нем довольно неожиданно обнаружились откровенно пауэрные номера. Но их тогда хотя бы было мало. А вот "Стэдфасте" уже больше чем наполовину состоял из какого-то приблэкованного пауэра, отдающего дешевой бравурностью (чему немало способствовал противно вылизанный звук 21.gif )В общем, с учетом хорошей прессы и очень высоких оценок (посмотрите на Архивы - там 98% за 7 рецензий normal_Homerdisgust3.png ) велика была вероятность что данные тенденции будут продолжены и к этому альбому мы получим типичный европейский квазивикинговский стафф а-ля Энсиферум ("квази-" - потому что не могу я этот фолканутый пауэр или мелодэт называть викинг-металлом, меня на Бэтори воспитывали redp.gif )
Но британские братцы-кролики тоже ж не дураки. Они своевременно учуяли что группа начинает терять вкус и оперативно подкрутили ручки своего англосаксонского механизма.
Правда, хе-х, в начале альбома этого не видно. Как раз наоборот - в открывающем инстументале "Король грядет" и следующей за ним титулке мы этот самый паган-пауэр и слышим. Номера, вообще-то, не самые плохие и потом, выяснив что остальной материал альбома не таков, замечаешь что у инструментала хорошая основная мелодия, а у "Last of the Line" - неплохой припев. Но в начале реально думаешь что, блин, сбылись твои худшие опасения 16.gif
Нормализуется альбом трека номер три - "Chorus of Steel". Хороший, кстати, трек, очень интересная у него припевная часть (во всяком случае - очень запоминающееся - настоящий хит получился, кроме него тут их ещё три - "By Thy Deeds", "Shadows of the Dead" и очень иллюстративная, чётко по обложке, закрывашка "Into the Rising Sun" smile4.gif ). Ну и бравурной пауэности образца первых двух треков не наблюдается, а это самое главное. Не наблюдается её и в дальнейшем (вернее, один раз проглянула - в припеве "Wolves of Prayer"). Да и блэк проявился лишь в самом конце. В целом же мы практически ан всем протяжении альбома имеет викинг-метал более-менее образца ранних работ. Правда, впечатление малость подпарчивается опять вылизанным звуком и все-таки нет-нет да ощущением некой даже не попсовости, а коньюктурности, что ли... Но в любом случае - это уже похоже на настоящий Фоэфазер

8,5/10
MetalAlex
Тут точно такое же соотношение "пауэр"/не пауэр как на прошлом альбоме. Только тут "пауэр" еще больше похож на пауэр, настолько похож, что прошлый альбом уже не воспринимается как "пауэр". Runnig Wild и еще кое-что из немецкой сцены мне напоминает. Я бы сказал что группа особо решила не рисковать и продолжила успешный и лучший свой альбом, Steadfast, с небольшими изменениями.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.