Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Учитывать релизы в неформате
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
COOLER
Уважаемая администрация MetalArea.ORG, выхожу с таким предложением. Можно ли попросить вас, чтобы велся учет тех релизов, которые я размещаю в неформате?
deathrush666
ЦИТАТА(COOLER @ Dec 25 2011, 20:34:51) *
учет тех релизов, которые я размещаю в неформате?

Именно ты? Релизы других людей не учитывать? 1488.gif
cesar
Неужели это так важно??
Daecadance
cesar, посмотри, сколько залил неформата. Человек любит пофапать на циферки.
Kazoth
ЦИТАТА(COOLER @ Dec 25 2011, 21:34:51) *
Уважаемая администрация MetalArea.ORG, выхожу с таким предложением. Можно ли попросить вас, чтобы велся учет тех релизов, которые я размещаю в неформате?

+ вот это правило отменить: "Рэп/хип-хоп/шансон/поп удаляются. Для них есть свои порталы."
...и будет всем счастье!!! 28.gif
Dimhold
ЦИТАТА
...и будет всем счастье!!!

и переименовывать форум можно
COOLER
Я думал здесь взрослые люди сидят. Меня ваши циферки не интересуют. Просто если человек заинтересовался релизами автора, то он увидит только метал релизы, а неформата там не будет. Только последние - в профиле.
Lanceatum
Жамкаем "Найти темы" в меню участнега и видим все его релизы...
satanath
сам хоть и "рьяный" неформатчик, но не согласен с автором.
не нужно учитывать это, по крайней мере в общих релизах.
уж лучше создать леваку какой-нибудь отдельный счётчик.
cesar
ЦИТАТА(satanath @ Dec 26 2011, 00:52:18) *
уж лучше создать леваку какой-нибудь отдельный счётчик

Не стоит это того.
Grimmsberg
А почему бы не как-то так:

Релизов: 100
Формат: 95
Неформат: 5

А так да, в общих релизах учитывать это не стоит, ибо форум тематический
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Dimhold @ 25th December 2011 - 22:04:11) *
и переименовывать форум можно
и тёть таких побольше
crazy.gif

А если серьёзно, то теоретически можно оформить так, чтобы при жамканьи на чьи-то релизы "всплывало" окно с основными, но были доп. вкладки как в "Моих друзьях": что есть в Неформате, что в FindArea. Последнее важно ибо поможет оформить другим то, что данный юзер не может.

Но неформат вряд ли так "прикрутят", ибо админы не переступят через уже озвученное:
ЦИТАТА(Arashi)
Генеральная линия тут не причём. Есть простая идея. Если неформат сравнять с форматом, набежит куча неметального народу, которая ещё начнёт общаться и качать свои неметальные права тут. А метальному народу это врядли понравится. В итоге поимеем муз форум общего назначения, который металлистам нафиг не нужен.
VVurd
ЦИТАТА(TheThrasher @ Dec 26 2011, 01:23:50) *
Но неформат вряд ли так "прикрутят", ибо админы не переступят через уже озвученное:
Есть такие стили, как ambient, power electronics, всякие там прочие пост-индастриалы, неофолки и тд, которыми большая часть митолистов как минимум не брезгует. Так же как и оккульт роком, психоделией и некоторыми другими необычными штуками. Часто можно встретить сайд-проекты музыкантов из метальных групп в вышеозначенных стилях. Я за такой неформат. На поп\хип-хоп\шансон, думаю, большинству здесь по-барабану.
Genuine Thrashiac
А всё же для Find Area это будет иметь значение? Есть ли энтузиасты, настроенные оттуда брать и релизить систематически?
COOLER
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Dec 26 2011, 00:58:25) *
А почему бы не как-то так:

Релизов: 100
Формат: 95
Неформат: 5

А так да, в общих релизах учитывать это не стоит, ибо форум тематический


Здравая мысль. Только у меня будет 100/2/98 crazy.gif
satanath
вот мне тоже непонятно, что за письмо вылезает, тыкнув на(/в) тётеньку? 1488.gif

про файнд тоже интересно - тут у нас много такого, что нужно бы перезалить!
Hroedmar
ЦИТАТА(satanath @ Dec 26 2011, 12:58:40) *
что за письмо вылезает, тыкнув на(/в) тётеньку? 1488.gif

Деду Морозу, не? headcrab.png
avkruchinin
Надо учитывать. Если бы всё было по правильному, то может и не надо. А так здесь в формате находится куча тем, которым было бы положено в лучшем случае находится в неформате и наоборот.
Например, стандартная ситуация, когда-то группа играла метал, потом опопсела и всё равно в формате ...
Lanceatum
Да ну мне кажецца что техническки можно сделать так:
1. Модераторов Неформата озадачить с нового года пометкой совсем уж неформатов (примерно о чём сказал VVurd) тегом "некронеформат"... Все письма релизёров по поводу "Так это же просто неформат жеш, ну!!! Уберите тег!!!" игнорить, особо буйных банить...
2. В настройках сделать менюшку "Отображать/Не отображать некронеформат", а ваще нужно ещё и третий пункт "Отображать/Не отображать Неформат"... Меня задрали эти попукивания в моих темах, мол, чё ты сюда это суёшь... Сую... Люблю я, понимаешь, всякое, вот и сую... Иди Синэржы слушай...
И отображение счётчиков сделать под это меню... Не хочешь видеть темы некронеформата - не будешь видеть и счётчиков... Не хочешь видеть Неформата - то же самое... Хочешь видеть всё - поздравляю, бро, ты - джыдай...
Под общий шумок можно разрешыть сувать в некронеформат и хип-хопы... Для отпинывания нецелевой аудитории разрешыть видеть некронеформат только после пяти форматных релизов...
И все успокояцца...
jugenetooms
На словах все просто, а вот для программистов, которые забешплатно этот форум создали - весомая проблема, связанная на неглубокий взгляд с реструктуризацией базы данных.
Это все равно что вытачивать попочесалку из камня
White_eagle
Итак, перечислю основные здравые мысли :
1.) Учитывать неформатные релизы хотелось, но, безусловно, отдельно от формата.
2.) Хип-хоп и шансон мы по-прежнему здесь видеть не хотим; а хотим оставить форуму ярковыраженную металлическую направленность с претензией на оупенмайндовость (пост-рок, эмбиент, даунтэмпо и все, что НАМ нравится, но не 50 cent и не бутырка))
3.) Релизы конкретных людей несомненно интересуют. Все мы навскидку знаем вкусы некоторых персоналий и ориентируемся в некоторой степени по этому параметру.
Lanceatum
Ну это и так понятно что тут есть некоторые ВЫ, и все остальные должны на ВАШИ вкусы ориентировацца... Но не мог же я лишний раз не предложить это...
jugenetooms, абсолютно допускаю такую вероятность... Хотел бы услышать ответ от Араши, например... Если техническки сложно - да пусть всё остаёцца как и прежде, как голым совали так и будем совать...
drbutcher
ЦИТАТА(White_eagle @ Dec 26 2011, 20:18:50) *
Хип-хоп и шансон мы по-прежнему здесь видеть не хотим

ага и талькова-младшего... 25.gif
jugenetooms
Lanceatum это точно.
Хотя я тут подумал - ничего сверхсложного нет. БД перекраивать не придется - у каждого релиза есть признак формат он или неформат.
nbhfy
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 25 2011, 23:54:16) *
+ вот это правило отменить: "Рэп/хип-хоп/шансон/поп удаляются. Для них есть свои порталы."
...и будет всем счастье!!! 28.gif

и сразу вывеску сменить на mediaarea 1488.gif

Не знаю зачем этот учёт понадобился неформата hmm.gif Считаю , что если изменения и нужны то иного плана.
Progressive metal , Nu metal и Альт метал (всё что связано с металом)допустить в формат . Остальное оставить всё как есть.
Lanceatum
ЦИТАТА(nbhfy @ 26th December 2011 - 22:15:32) *
Progressive metal , Nu metal и Альт метал (всё что связано с металом)допустить в формат . Остальное оставить всё как есть.

Справедливо...
VVurd
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 26 2011, 22:15:32) *
и сразу вывеску сменить на mediaarea 1488.gif

Не знаю зачем этот учёт понадобился неформата hmm.gif Считаю , что если изменения и нужны то иного плана.
Progressive metal , Nu metal и Альт метал (всё что связано с металом)допустить в формат . Остальное оставить всё как есть.
Прогрессив и так там. А вот ню метал и альт.метал, по моим наблюдениям, тут не шибко много кого интересует. И как-раз-таки эти стили действительно могут привести "ненужную аудиторию" на форум 1488.gif
1984
А я давно мечтаю о щелчку по стилю. Тыкнул на "Atmospheric Black metal" и вылезли все релизы, отсортированные по дате.
Hroedmar
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 26 2011, 22:15:32) *
если изменения и нужны то иного плана.
Nu metal и Альт метал допустить в формат .

Ню-альт-"металлы" + металкор с дэзкором и прочей подобной лабуденью - на х*р в нефор!
PlagueDoctor
Ню-альт-"металлы" + металкор и прочий щит я считаю что вобще пора приравнять к рэпу/попсе/шансону, т.е. в топку.
White_eagle
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 26 2011, 21:15:32) *
Progressive metal

так он там, где нужно
и даже прогрессив рок там, во всяком случае, некоторый.
Groxs
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 26 2011, 19:15:32) *
Progressive metal , Nu metal и Альт метал (всё что связано с металом)допустить в формат . Остальное оставить всё как есть.

и харду старую тогда уж. Нью и альт - не думаю, что есть критерий, помогающий отличить нью и альт от стадионной мазафаки. По-мне вся идея вообще не нужная.
Человек просто попросил неформат в счётчиков релизов учитывать зачем-то.
COOLER
Не зачем-то, а затем, что я выкладываю большое количество как Формата так и НеФормата, и чтобы эти вещи не смешивались вместе, хотелось бы чтобы было 2 счетчика. 2 счетчик по типу уже существующего, который берет информацию из конкретной ветки форума и выводит ее в ниспадающем меню слева, под аватаром. Я думаю, мысль предельно ясна.

по поводу релизов в формате
только не говорите, что я не выкладываю ничего в формате, просто я оживляю ссылки в тех темах, где все уже мхом на века поросло, не буду же я в самом деле заново темы оформлять. мне, как релизеру, данный вид учета моих релизов крайне необходим.
Groxs
ЦИТАТА(COOLER @ Dec 26 2011, 20:09:59) *
Не зачем-то, а затем, что я выкладываю большое количество как Формата так и НеФормата, и чтобы эти вещи не смешивались вместе, хотелось бы чтобы было 2 счетчика. 2 счетчик по типу уже существующего, который берет информацию из конкретной ветки форума и выводит ее в ниспадающем меню слева, под аватаром. Я думаю, мысль предельно ясна.

так сделай вместо фразы "Неформата я начальник, эмбиента командир" под спойлером список всех своих неформатов, да и всё. Будет интересно открыть и посмотреть.
Un4given
ЦИТАТА(Groxs @ 26th December 2011 - 22:14:42) *
так сделай вместо фразы "Неформата я начальник, эмбиента командир" под спойлером список всех своих неформатов, да и всё. Будет интересно открыть и посмотреть.

это и так можно сделать...
nbhfy
ЦИТАТА(VVurd @ Dec 26 2011, 22:20:29) *
Прогрессив и так там. А вот ню метал и альт.метал, по моим наблюдениям, тут не шибко много кого интересует. И как-раз-таки эти стили действительно могут привести "ненужную аудиторию" на форум 1488.gif


ЦИТАТА(White_eagle @ Dec 26 2011, 22:28:38) *
так он там, где нужно
и даже прогрессив рок там, во всяком случае, некоторый.


Не всегда конечно так,при примеси сразу в неформат. Примеры: Buckethead - Needle In A Slunk Stack (2009) Guzzlemug - Away With The Wind & Noise (2010) Buckethead & Travis Dickerson - Left Hanging (2010)



ЦИТАТА(VVurd @ Dec 26 2011, 22:20:29) *
Прогрессив и так там. А вот ню метал и альт.метал, по моим наблюдениям, тут не шибко много кого интересует. И как-раз-таки эти стили действительно могут привести "ненужную аудиторию" на форум 1488.gif

Так чего в этом криминального,придут доказывать что они боле труъ ? 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(1984 @ Dec 26 2011, 22:20:56) *
А я давно мечтаю о щелчку по стилю. Тыкнул на "Atmospheric Black metal" и вылезли все релизы, отсортированные по дате.

Твоя мечта и сейчас почти осуществима ,



Лезем в поиск



тут вбил направление и внизу указал архив например, в итоге релизы атмсферно блэковые получил
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(nbhfy @ 26th December 2011 - 22:16:13) *
Твоя мечта и сейчас почти осуществима ,
http://s008.radikal.ru/i305/1112/e6/66f2be208f76.jpg
Молодец, что показал, а то, видать, товарищи из-за этой бабы ничего ниже разглюдеть не могуть.
Grimmsberg
ЦИТАТА
что за письмо вылезает, тыкнув на(/в) тётеньку?

Деду Морозу, не?


Снегурке, по ходу...
cesar
ЦИТАТА(satanath @ Dec 26 2011, 12:58:40) *
...что за письмо вылезает, тыкнув на(/в) тётеньку? 1488.gif

Ну вот, люди уже тыкать в/на неё стали 5.gif
Genuine Thrashiac
Во, кстати, для кого-то, кто не в курсе, полезно будет -> Использование Фильтра (по Стилям)

А у меня есть вопрос - но это уже отдельная тема.
Mick Dundee
Paul Zver
+ к Groxs:
желающие хвастать/систематизировать свои неформатные релизы, делают это у себя в подписи.
Кому надо - увидит, кому нет - тому не помешает.

Или поместить туда что-то типа: Мои (т.е. COOLER'a) релизы в неформате

bye.gif
kronos
как бэ особой адекватности у любителей жанров nu,alternative,core'ов и модернщиков не замечал... поэтому не особо хотелось бы видеть данные жанры в формате, а то понабегут тут всякие
jugenetooms
smile1.gif Ага, тут прям одни английские аристократы с бокалом бренди и сигарой собрались
Нежелание иметь на МА тн "альтернативный сброд" это из разряда "идите в свой двор играть - это наша печочница"
kronos
это ж металареа, а не мафакаарея.
jugenetooms
в этом вы правы.
залей на МА хоть тонны мазафаки альтернативщики сюда соваться все равно не станут.
kronos
ЦИТАТА
залей на МА хоть тонны мазафаки альтернативщики сюда соваться все равно не станут

откуда столько уверенности? )
jugenetooms
А смысл?
Почти одни металлисты на форуме. Пообщаться не с кем.
Потроллить тут никого не выйдет, а мазафаку можно и с рутрекера качать.
Тем более, у МА 60 тыщ пользователей. Как то маловато для стран СНГ и дальнего зарубежья. Следовательно про МА мало кто знает, а уж тем более откуда про него мазафакеры узнают.
Vertigo
ЦИТАТА(jugenetooms @ Dec 27 2011, 12:17:52) *
А смысл?
Почти одни металлисты на форуме. Пообщаться не с кем.
Потроллить тут никого не выйдет, а мазафаку можно и с рутрекера качать.
Тем более, у МА 60 тыщ пользователей. Как то маловато для стран СНГ и дальнего зарубежья. Следовательно про МА мало кто знает, а уж тем более откуда про него мазафакеры узнают.


Забывь в поисковик "скачать музыку бесплатно Amatori без регистрации"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.