Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Conquest - IV (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Vrolok


*Artist: Conquest
*Album: IV
*Year: 2011
*Genre: Power Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 136MB

Tracklist:
1. Storm (4:30)
2. Last Battle (4:09)
3. Godless Territory (3:59)
4. Metal Wings (4:38)
5. My Special Way (5:19)
6. Seventh Gate (4:50)
7. Save Me (5:08)
8. Frozen Angel (4:44)
9. Be My Light (4:32)
10. Intruder (4:08)
11. Forgotten Dreams (4:36)
12. Anthem (5:14)
13. I Wanna Be With You (Acoustic) (Japanese Bonus Track) (3:28)
******************************
Total playing time: 59:15



[ Hidden Text ]
frost192
Наконец то !!! pray.gif
deathrush666
ох, разродились таки. Если в духе ЕП, то будет бомба
Vrolok
[ Hidden Text ]
frost192
Весьма неплохо! Больше не скажу ибо боюсь начать "межнациональную рознь" 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Rusty Knight
да плевать на межнациональную рознь, но именно у этой группы всегда был мегаслащавый и сопливейший вокал. Не думаю, что что-то поменялось.
frost192
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Dec 27 2011, 21:20:59) *
да плевать на межнациональную рознь, но именно у этой группы всегда был мегаслащавый и сопливейший вокал. Не думаю, что что-то поменялось.

Люди и людишки! Заметье - не я первый начал poke_g.gif
MetalAlex
Да, это одна из тех групп, которую можно слушать, пока не начали петь.
frost192
ЦИТАТА(MetalAlex @ Dec 27 2011, 21:32:24) *
Да, это одна из тех групп, которую можно слушать, пока не начали петь.


offtop: (Сейчас меня "мегатрушные" продвинутые олдыри запацанят ногами за такие слова) 1488.gif

Меня от воКАЛа Оззи Осборна блевать тянет всегда и от Лемми тоже кстати! 22.gif 22.gif 22.gif И я горжусь этим
sadmannn
ЦИТАТА(MetalAlex @ Dec 27 2011, 21:32:24) *
Да, это одна из тех групп, которую можно слушать, пока не начали петь.

Совершенно в дырку

Гм,странно,альбом 2005-го года зацепил в своё время.Здесь - уныло всё
Rusty Knight
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 27 2011, 19:36:31) *
Меня от воКАЛа Оззи Осборна блевать тянет всегда и от Лемми тоже кстати! 22.gif 22.gif 22.gif И я горжусь этим

Мне тоже не особо нравятся, но речь же не об этом. Есть отличные хэви/павер-команды с достойной музыкой и вокалом, вот только сабж же к ним не относится.
kubo
Best group.... pray.gif
Sterh
Ниче так, тем более даж для хохлов, даже поют так, что акцента почти не чувствуется. единственное но - уже было 100500 таких же групп и альбомов!!
StormChild
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 27 2011, 19:06:59) *
Весьма неплохо! Больше не скажу ибо боюсь начать "межнациональную рознь" 1488.gif 1488.gif 1488.gif

Ты хотел что-то плохое сказать про украинцев, да? 1488.gif
alak
Группу не люблю, но относительно хохлов отвечу. Я, УКРАИНЕЦ, советую всем русским, либо считающим себя оными, подучиться языку, и не гнать пургу! Научитесь изъясняться по-русски. А потом, можно и поговорить!
BrutalHero
Круто, только не пойму, чей это такой откровенный воршип-то? Айрон Сайвиор чтоли... hmm.gif Вот во втором трэке отчётливо слышно - припев прям до боли знакомый - а кто никак вспомнить не могу, павер не часто гоняю 11.gif Может кто подскажет?
dammerung
ЦИТАТА(Sterh @ Dec 27 2011, 23:53:21) *
Ниче так, тем более даж для хохлов, даже поют так, что акцента почти не чувствуется. единственное но - уже было 100500 таких же групп и альбомов!!

25.gif а кацапы, у нас просто полиглотыsmile1.gif - поют без акцента.... водка/балалайка...ла-ла-ла 22.gif
frost192
[quote name='StormChild' date='Dec 28 2011, 00:57:16' post='1227975']
Ты хотел что-то плохое сказать про украинцев, да? 1488.gif
Заметь что я поставил фразу в кавычки - просто придут славные воины и будут мечами махать "тру не тру"
folker
тема обговорення альбому традиційно плавно переходить в тему міжнаціональних конфліктів smile1.gif класика!
Fess
Хорошая работа.Сочная, мелодичная и яркая, но под это всё, лично я считаю, вокал нужен более сильный.
А так, альбом классный. 20.gif
StormChild
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 28 2011, 10:06:18) *
Заметь что я поставил фразу в кавычки - просто придут славные воины и будут мечами махать "тру не тру"

Да понимаю, но даже упоминание в кавычках уже кое на что намекает 1488.gif Подогреваем тему и ждём военов? =)


Украинцы - такие же славяне, как и русские, а кто не согласен, может идти молиться на гору Синай!
old
а я все жду чего-то уровня Endless Power. надежда умирает последней, кочяю
old
хороший, годный альбом.
конечно, былого (10 лет назад) напора нет, но и возраст уже не тот smile1.gif
слушаю с удовольствием.
DeadViper
отличный альбом, очень ждал, земляки не разочаровали smile1.gif
Rusty Knight
Ну отличная же музыка! Но почему же никак не выгнать вокалиста?! Слушать невозможно эти завывания 22.gif
Yurrik
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Dec 28 2011, 16:45:47) *
Ну отличная же музыка! Но почему же никак не выгнать вокалиста?!

наверное, потому что это его группа!
А альбомчик, так себе, на троечку. Все сыграно и записано хорошо, но без откровений.
kakha_k
Я вот ничего против них не имею конечно но не нравится не ихняя музыка, ни вокал. Последный вообще раздражает местами. Ужасный акцент.
Quacksha
QUOTE(kakha_k @ 28th December 2011 - 18:25:04) *
Ужасный акцент.


С акцентом всё относительно нормально там. Видимо, ты давно воистину ужасных не слышал. smile1.gif
А сам голос, конечно, очень далёк от идеала, чтобы не сказать большего.
deathrush666
ЦИТАТА(old @ Dec 28 2011, 12:37:43) *
а я все жду чего-то уровня Endless Power. надежда умирает последней, кочяю

Ты хотел сказать Frozen Sky 28.gif

К сожалению, по современной традиции лучшие песни были на ЕП. Послушаю конечно еще разок, но надежда мала, может 1-2 трека сгодятся разве что.
А голос да, ужасен и сам по себе, и акцентом. Но блин, почему-то цепляет, особенно на указанном альбоме 2005 года. Создает, блеать, атмосферу crazy.gif
smes
да, эту группа по сильней будет вместе взятых некоторых западных мастеров power групп
Bob
шедевр,5+
Rusty Knight
ЦИТАТА(smes @ Dec 29 2011, 14:25:05) *
да, эту группа по сильней будет вместе взятых некоторых западных мастеров power групп

Это каких, например?
anatolibugar
WOOOW !!! Finaly. Thanx a lot.
MeatWolf
Альбом получился не настолько взрывным и разносящим ошмётки мозга, как предыдущий, может, поэтому и нет такого явного восторга при прослушивании. Теперь уже не каждая песня — безусловный хит, однако, уровень материала по-прежнему просто невероятный, и в связи с тем, что Conquest, так уж вышло, снова выпускают альбом в не самый урожайный для пауэр метала год, IV, как и Empire, снова становится для меня альбомом года в жанре (учитывая количество отслушаных мной релизов и имена конкуретнов, это практически персональная пальмовая ветвь). В превью казалось, что на альбоме несколько странное сведение, особенно в том, что касается вокала, однако итог развеял все опасения — чистое и звонкое звучание, намного лучше ЕР и лучше предыдущего полноформата, очень, что ли, европейское с сбалансированное. В отдельных моментах музыка потяжелела, причём серьёзно, и погрубела, если на прошлом альбоме в числе каких ни на есть параллелей можно было назвать Stratovarius (хотя это всего лишь отдалённый отголосок), то здесь так сразу и не скажешь, на что похоже. Видимо, не похоже ни на что, или похоже на самих себя — электронные клавишные во многих треках добавили современности и резкости, хотя и не были нигде использованы на полную катушку, как это уже научились делать особо мозговитые коллеги по цеху вроде Assailant, Raintine или Amaranthe. Отдельные припевы выпадают из общего течения альбома, например, в Frozen Angel или Seventh Gate, но будем считать это ударами в бровь. Благо и в глаз зарядили преизрядно, и Save Me, My Special Way, Storm и Forgotten Dreams стали просто отменными образчиками чисто конквестовских мини-шедевров. Так что списываю отдельные частички равнодушия в восприятии на восхитительность и волшебность Empire, ну а IV становится достойным её продолжателем. С некоторыми опасениями жду следующей пластинки, благо у группы теперь будет другой вокалист, Константин Науменко из Sunrise.

9/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.