Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Novembre
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
BRUTAL06
Bloody Lord :

Потрясающий альбом! Чистый вокал прекрасен, музыка сверх лирична и грустна... Меланхоличный готик/дум с ИЗУМИТЕЛЬНЫМИ гитарами (соляки, акустика...), клавишами и осенней атмосферой... Иногда промелькивают какие-то мелодэтовые рифы... Временами появляются достаточно При прослушивании альбома действительно представляются ветренные дни, падающие листья..., дождь..., иногда промелькивающее солнце... Отличный скрим-гроул... К сожалению, этих итальянцев не заслуженно (и это очень странно... smile2.gif ) обошли стороной не только в России, но и в западных странах... Не очень много пиара..., денежные сложности... Но я (и не только...) считаю этих ребят одними из ЛУЧШИХ в своём осенне-весеннем амплуа... Все альбомы отличны!!!...

очень точно всё описал.для меня эта группа любимая в готике вообще.хотелось бы услышать конструктивное мнение других людей,а также может кто-то знает еще что-то подобное этому?я нет! 9.gif
WND
ох, блин, лежит у меня дискография, но толком и не прослушал.. надо освежить память, переслушаю - оставлю впечатления.
cropduster
Отличная команда, чем взрослее, тем грамотнее и профессиональнее материал :pleased:
+LacrimaS+
Есть пару альбомов но так толком и не слушал надо будет получше их заценить.
Nakkus
А я вот никак не могу назвать их "the best" nyyy.gif ...если ранние альбомы и были более-менее интересными (особенно '94-го), то на данный момент кoллектив занимается копированием поздней Кататонии...
BRUTAL06
NAKKUS,никак с тобой не согласен.лично для меня песня ,ностальгия,с 1999 лучшая композа в мире,что я слышал.а я слышал,как я понимаю достаточно всяких стилей.но на вкус и цвет........ 9.gif
Nakkus
QUOTE(BRUTAL06 @ Apr 20 2007, 19:38:00) *
NAKKUS,никак с тобой не согласен.лично для меня песня ,ностальгия,с 1999 лучшая композа в мире,что я слышал.а я слышал,как я понимаю достаточно всяких стилей.но на вкус и цвет........ 9.gif

Не хотелось бы хвастаться, но за 18 лет усиленного слушанья тяжёлой музыки вообще и дума в частности, я могу сказать, что тоже слыхал достаточно всего... smile3.gif
А на вкус и цвет - все фломастеры разные...ты совершенно прав! 9.gif
Botswain
Nakkus, Насчет копирования поздней Кататонии, все ж не совсем прав ты. Своя мелодика и атмосфера у них...
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Apr 22 2007, 12:29:48) *
Nakkus, Насчет копирования поздней Кататонии, все ж не совсем прав ты. Своя мелодика и атмосфера у них...

Не, ну конечно - не совсем тупо клонируют, согласен, однако все идеи почёрпнуты от шведов...
ЗЫ: Обращаю внимание - всё выше изложенное есть моя субъективная ИМХА...может, потому что я Кататонию люблю... 11.gif
cropduster
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 22 2007, 19:00:34) *
потому что я Кататонию люблю... 11.gif

Вот это больше похоже на правду... Новембре сами по себе, может по-началу и было какое-то сходство, но давно уже нет - мне вот ранние творения Godgory представляются копией раннего же Тиамата, ну и что с того?.... а Кататонию не люблю
Odin
Отличная группа. Очень нравится их первый альбом "Wish I could Dream It Again". Более их позднее творчество, в частности, последний альбом Materia - уже не то...
Funeral Fog
отличный у них дебютник Wish I could Dream It Again и остальные тоже хорошие альбомы. Команда супер!
Coroner
Я бы выделил "Classica", "Dreams d'azur" (переизданный "Wish i could dream it again"), "Arte novecento".
BRUTAL06
не,ну конечно же нельзя всё-таки сравнивать альбом новембре94 с новембре2006.однозначно,они немного отошли от того,с чего начинали.но на мой взгляд они не стали делать музыку лучше или хуже,они просто-напросто развиваются.вот и всё.как начинали с gothic/doom/death -так и до сих пор играют в этом стиле.в пример всяким amorphis,paradise lost.... , и не,я эти группы и сейчас люблю.просто сравнил. 25.gif 9.gif
MVSka
А при чем тут "ранние" Godgory. Я так понимаю, что у них всего-то 2 альбома...
BioMax
Очень атмосферная музыка, обожаю их. Хотя последний альбом слабоват...
darkkosyak
Да, музыка красивая, а главное, действительно разная... Кстати, насчёт последнего альбома, который The Blue - снова он не похож на предыдущий)) Гораздо меньше чистого вокала да и вообще ИМХО есть в этой музыке некоторый взгляд на их же собственное более раннее творчество, но вот тока взгляд через призму непрерывного развитя группы)
Уже наверное около недели валяецца у меня в плеере этот альбом) Действительно осенняя музыка... Вечер, жёлтые листья, капающий дождик, размытый свет фонарей в лужах... В общем, атмосферно;-)
Gaahlebal
"..если ранние альбомы и были более-менее интересными (особенно '94-го), то на данный момент кoллектив занимается копированием поздней Кататонии.."
Nakkus, ничего подобного. Это кататония занимается копированием самой себя начиная так года с 98, и такой дурью (как копировать кататонию) никто больше ИЗ ДОСТОЙНЫХ музыкантов не занимается. Новембр никого не копируют, если бы ты слушал их, ты бы это знал. Начнем с самого элементарного - с барабанов. Почувствовал разницу? Есть ли дальше смысл продолжать сравнение? smile1.gif
Просто я вообще не могу понять, почему все говорят о том, что новембр - это копиры кататонии? Эта группа начала играть в 90. И начала она с дэт дума. Дэт думом и остается. Прогрессивным, атмосферным, еще каким-то = это все не важно, главное, что нет там готики и влияния кататонии (влияния - как содержания, а не как стимул к творчеству). Короче еще на этом форуме пока не догадываются их с опятами сравнивать, а то и слушу везде бредни о том, что мол все идеи новембр заимствуют у шведов... Обидно братцы слышать такое от тех, кто не осилил даже одной песни.
Novembre незаслуженно обошли стороной, это верно. То, что они не пользовались никакой популярностью не значит, что они плохи или не имеют права претендовать на звание лучших. Из всех прогрессив дум дэт коллективов я бы отдал голос за них. Более того, с 2006 года, когда команда подписалась на Peaceville о ней очень много стали говорить и теперь уже очень мало неуместных сравнений, кароч нужно их слушать а не раз услышать, чтобы высказывать свое мнение.
Я их может быть немного идеализирую, но это не потому, что я злой или не люблю другие команды. Просто заметил много серу в их сторону, и сер этот идет в основном от тех, кто и не слушал их. (это не относится к этому порталу или к кому-то конкретно. Просто стереотипизация дает свои плоды. Один ляпнул, другой повторил. Вот и попер весь сер. Обидно).
Все, сейчас полетят пинки smile1.gif
BRUTAL06
...а всё началось с того,что я случаем узнал,что песня the promise =( arcadia cover )..
Меня эта композиция очень сильно прибила,она сильно отличается от оригинала,как по мне-так в лучшую сторону.Итальянцы на мой взгляд внесли туда намного больше души.
Вот,клип Аркадии с песней в исполнением Новембре.А тут:
http://exactly.nnm.ru/arcadia_so_red_the_rose_1985_lossless
3 клипа+тот,что исполняет Новембре,только в оригинале.+кому понравится-даже в лосслесс формате можно закачать,спасибо автору.Историческая достопримечательность,так сказать.Не по теме форуме,но интересно...
BioMax
ЦИТАТА(BioMax @ Sep 15 2007, 19:57:59) *
Хотя последний альбом слабоват...

Будем считать, я этой дурни не писал 11.gif
SeventhDreamer
Не знаю как вам братцы, но мне у них нравится только Classica..причем не просто нравится, а я без ума от этого альбома! pray.gif Он у меня всегда есть в плеере 20.gif ..Я могу слушать этот альбом постоянно..и он мне не надоест..и так уже несколько лет,хотя признаюсь пара песен мне оттуда не очень 11.gif ..но все равно это для меня ШЕДЕВР!..жаль что ничего подобного больше они так и не написали..я слушал и остальные альбомы итальянцев,в надежде услышать что-то подобное... но все не то...так что лишь из-за Classica, это мои одни из самых любимых исполнителей,как бы не нелепо это не звучало 1488.gif ..а насчет копирования..Кататония вот например, мне не очень нравится

DeRon
Группа потрясающая!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
https://audioprofi.ru вкс система: видео конференц связь вкс.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.