Help - Search - Members - Calendar
Full Version: German Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lovecraft
ЦИТАТА(Soil666 @ Jun 6 2010, 16:56:58) *
Интересно. Участники засекречены. Демо-запись тут же и на диске, и на виниле выпустили hmm.gif
Не иначе какие-нибудь Katharsis поучаствовали во всем этом.

Там еще мерч разнообразный. Будет инфа об участниках (интервью желательно), скидывайте сюда 25.gif
Black Cat
Не очень люблю все немецкое, мягко сказать, так что из групп, базирующихся в Германии нравятся Darkestrah и Coldworld.
Хотя, с другой стороны, еще поздний Absurd достаточно хорош, как бы странно он не смотрелся в такой компании =)
Atum
ДА там есть некоторые ..левые группы ... смешались случайно ...Ну а во основном там одни из лучших Германских банд ...


Не пойму почему тут так все к мелочам придираются ? Такое чувство что сидят малолетки в пасочнице и каждый хочет доказать что он лучше остальных . И в акунах сильно завышают свой возраст минимум лет на 5 ...
Mikhail1944
Корешок, это просто

ЦИТАТА(Atum @ 7th June 2010 - 11:01:51) *
там есть некоторые ..левые группы ... смешались случайно
Может, стоит посты свои просматривать перед отправкой (ну или редактировать потом во избежание недоразумений)? 5.gif
И как они туда могли случайно попасть?

ЦИТАТА(Atum @ 7th June 2010 - 11:01:51) *
Такое чувство что сидят малолетки в пасочнице и каждый хочет доказать что он лучше остальных . И в акунах сильно завышают свой возраст минимум лет на 5 ...
И чего это тебя так взволновало? Про себя штоле?
Shub
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th June 2010 - 14:29:17) *
И чего это тебя так взволновало? Про себя штоле?

Да ты глянь на фото фсекте и фсё ты поймёшь true_black.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Atum @ Jun 7 2010, 11:01:51) *
Не пойму почему тут так все к мелочам придираются ? Такое чувство что сидят малолетки в пасочнице и каждый хочет доказать что он лучше остальных . И в акунах сильно завышают свой возраст минимум лет на 5 ...


Наркоман штоле? ©


*HA7tur Now Playing: [2003. Satanic Blood Angel #11] Von - Blood Angel [0:16/1:28]
Atum
21.gif

Это печально ... smile1.gif
Mikhail1944
Оно и видно.
AjiDahak
ЦИТАТА
Не пойму почему тут так все к мелочам придираются ?

Ну хотя-бы потому что даже блэкстеры-школьники давным-давно знают, что Urgehal - это норвежская банда, а Krieg - штатская hmm.gif
Atum
ЦИТАТА(AjiDahak @ 8th June 2010 - 11:46:20) *
Ну хотя-бы потому что даже блэкстеры-школьники давным-давно знают, что Urgehal - это норвежская банда, а Krieg - штатская


Ишь какой какой ты разумный .. нужно было какбэ выше читать ..что список запорол я ..
lexuz88
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jun 6 2010, 17:39:47) *
Там еще мерч разнообразный. Будет инфа об участниках (интервью желательно), скидывайте сюда 25.gif


вокал дико наопминает EXCORIATE, мож вокалист оттуда? smile3.gif
Soil666
Нужно отметить такие команды - UNGOD и BAXAXAXA (издали демо 1992, которое в дополненном виде переиздали на сплите с UNGOD, и сгинули в неизвестном направлении)
Arsagorius
Katharsis...Одни из самых самых не только в Германии, но и вообще в мире...Олицетворение BM для меня
Nobrain-Nopain
Обожаю Nocte Obducta.
Blаckheart
ЦИТАТА(Nobrain-Nopain @ Jan 16 2011, 18:27:42) *
Обожаю Nocte Obducta.

+1
ЦИТАТА
Katharsis...Одни из самых самых не только в Германии, но и вообще в мире...Олицетворение BM для меня

Да бэнд достойный, VVorldVVithoutEnd вообще шедевр, у меня эта группа по музыке, да и по названию 1488.gif
ассоциируются с норвегами Throne of Katarsis.
Qliphoth
QUOTE(brth @ Jun 1 2010, 23:57:46) *
Ascension вырулили своей первой демо-работой например fear.gif


Я под них уже почти 3=и сутки вскрываюсь. офигенный ВИА. pray.gif
ssv
secrets of the moon
Lunar Aurora
весьма хороши. первые даже гениальны, я бы сказал, на своих двух последних работах.
Okkultis
QUOTE(resurgam @ Mar 10 2006, 13:07:27) *
Были в Германии всегда (?) хорошие группки.
...
да есть группы, короче
Если у кого есть мысли по этому поводу, можете высказать их , там где -то кнопки есть ОТВЕТИТЬ 16.gif


Like personal comment:
The Past: Nagelfar, Gernoth, Goblin Spell, Grabschänder, Grausamkeit, Fulgor...
Nowadays: Wolfsschrei, Odal, Faagrim, Zorn, Darkened Nocturn Slaughtercult, Hellfucked (still active?)...

This is if I did understand you (russian) smile1.gif
Legion1349
Сия страна меня не цепляла в блэке особо, скорее кроме Katharsis (пожалуй самый лучший блэк), Aaskeria.
spazm
Для меня немецкий Black - это Tsatthoggua, все. Она, сама по себе, за всех ответить сможет).
aosoth
KTHRSS, Secrets of the Moon, Necros Christos бесподобны!
DNS, Chaos Invocation, Ascension, Kathaaria, Odem Arcarum, Grabak 2007 выше среднего!
Tristram
Azmodan симфоблэк хороший
Nobrain-Nopain
ЦИТАТА(spazm @ 19th January 2011 - 01:55:01) *
Tsatthoggua, все. Она, сама по себе, за всех ответить сможет).

Прям одна и сразу за всех? smile1.gif
Maleficus
Довольно много хороших групп можно выделить, так, пожалуй, остановлюсь на Katharsis, Endstille, Graupel, Kapein, Vargsang, Nihil Nocturne, Kaltetod, Black Realm.
GreatConspirator
Демки Moonblood меня зацепили, такой приятный сортирный звук, одноклеточные риффы и не менее одноклеточные но эпичные клавиши 20.gif
Maleficus
ЦИТАТА(GreatConspirator @ 5th February 2011 - 21:08:57) *
Демки Moonblood меня зацепили

Я вот наоборот, сколько не пытался их слушать всё равно что-то не то.
Bakinci
MOONBLOOD IS NO 1 IN GERMANY...
LoveTarja
очень нравится Agrypnie мелодично и атмосферно 20.gif
Ainar
ЦИТАТА(Lovecraft @ 27th August 2011 - 19:38:04) *
Что есть интересное у Moonblood, отпишите. Ainar вроде как фанат


Обязательны сплиты с ДСО и Катарсисом и полноформатник "Blut Und Krieg".
Если твое - тогда остальные сплиты и репетиционки (лучше начинать с конца, там более удобоваримые вещи, например 9 и 11 репетиционки спокойно можно втыкать, как отдельные альбомы). Так как рехерсал-кассеты они записывали для себя, в основном чтобы самим не забыть материал, то и запись соответствующая, и косяков в музле предостаточно. Но общий настрой все равно чувствуется.
В общем, лучше ценить все, что хотя бы выходило официально - полноформатник и сплиты. Компиляции типа "Taste our German Steel" тоже хороши, но лично я там не слышу цельности материала (в отличие от "Blut und Krieg", хотя и темы с него в более хреновых вариантах попадаются на рехерсалах). Епишки (посмертная "Dusk woerot" и эпичная "Siegfried") тоже в кассу, там тоже ломовой материал.

Ну и это, ты ведь слышал Azaxul? Практически то же самое. Гаамальзагот за десять лет нормально научился у Оккульты Морса, как надо играть. Меньше эдакой хэви-металлической эпичности Мунблада, больше холода и мрака 25.gif
Kub
Кроме Катарсиса слушать там нефиг.
deathrush666
Kub,
неправда ваша. Вот выйдет новый Лунар Аврора и позырим.
Kub
LA
мелодик не слушаю, а атмосфериком сие - язык назвать не поворачивается.
Так что так себе, на новое вообще забью сразу.
RADeus
ЦИТАТА(Kub @ Nov 30 2011, 11:05:46) *
Кроме Катарсиса слушать там нефиг.

Мунблад времён репетиций 9-11 + сплит с DsO, Винтермун, и кстати там был нормальный подвал, я уже сейчас не вспомню всех, но вот Sarin, например, помню.
Kub
ЦИТАТА(RADeus @ Dec 13 2011, 23:41:04) *
Мунблад времён репетиций 9-11 + сплит с DsO, Винтермун, и кстати там был нормальный подвал, я уже сейчас не вспомню всех, но вот Sarin, например, помню.

Sarin не слышал, а остальное просто не запоминается под грузом, прежде услышанного.
Под Катарсисом подразумеваю необычность и новизну звучания - хотя бы для меня лично.

VVurd
Хватает в Германии интересных исполнителей. Помимо многократно упомянутых Katharsis и Moonblood, я бы навскидку отметил ещё тех же Secrets of the Moon, Ascension (хотя мелькала непроверенная информация, что в составе A. есть участники и K. и SotM), the Ruins of Beverast (очень самобытный проект), Verdunkeln, Lunar Aurora (атмосферик, а не мелодик, всё с ними нормально), Luror (Iron Hand of Blackest Terror шикарен), Wolfsmond (2002 и 2005, по крайней мере)... И это только навскидку.
Kub
Большинство из того что навскидку - скушно и затянуто уже через несколько минут прослушивания.
Нет изюминки.
а вообще...может уже моск засорил, не знаю.
каждому - своё, вообщем.
deathrush666
ЦИТАТА(Kub @ Dec 14 2011, 03:55:09) *
может уже моск засорил, не знаю.

smile3.gif
хватает там чего послушать
deathic


Hello

I want to introduce to you the german Atmospheric Black Metal Band Winterblood from Germany.


http://winterblood.jimdo.com/




Nur der Tod hat mir Erlösung gebracht
http://www.youtube.com/watch?v=uvlLUiELrsk


Blutgeifer
http://www.youtube.com/watch?v=33tL6A0vd0M



Maybe you like it.
Best Regards.
alzus
The Ruins Of Beverast / Nagelfar

Только вчера открыл для себя, никак оторваться не могу. Сия "связка" однозначно на передовых местах теперь в моём личном "Пантеоне Легенд" true_black.gif
Hvman
Самая неприглядная для меня на сегодняшний день сцена. Катарсис и мунблад, да и тех забыл когда слушал последний раз.
ЗЫ
Хуже немецкого дсбм нет на свете ничего.
Chasm
Тоже мало оттуда слушаю. Но КТРСС - мега pray.gif
Отмечу Lunar Aurora (плюс ихний же Mortuus Infradaemoni), Graupel, Kaltetod, блэковый Vinterriket. Truppensturm ещё нот бэд.

Отдельно хотелось бы вспомнить немецкий Trist. Обалденная вещь.
unhuman
ЦИТАТА(Chasm @ Aug 2 2013, 02:25:31) *
Отдельно хотелось бы вспомнить немецкий Trist. Обалденная вещь.
из-за тебя скачал эту хрень..
tormoz
а че до сих пор никто чуваков с sol records не упомянул?
в германии сейчас самый лучший блэк пилят они.
Grail, Vindorn, Shroud of Satan, Shores of Ladon.
Fryz
tormoz,
спасибо за наводку, действительно круто.

Но Nawaharjan как минимум не уступает. smile3.gif
tormoz
ЦИТАТА(Fryz @ Sep 20 2013, 10:14:24) *
Но Nawaharjan как минимум не уступает. smile3.gif


это да.
unhuman
ЦИТАТА(tormoz @ Sep 20 2013, 01:30:09) *
а че до сих пор никто чуваков с sol records не упомянул?
в германии сейчас самый лучший блэк пилят они.
Grail, Vindorn, Shroud of Satan, Shores of Ladon.

фекашки?
tormoz
ЦИТАТА(unhuman @ Sep 20 2013, 11:10:47) *
фекашки?


нет, тебе не понравится.
Nitaraz
Немцы например меня всегда больше радовали чем те же норвеги,французы(LLN не в счет),итальянцы,англичане и славяне все вместе взятые.Самыми значимыми для меня всегда останутся Azaxul и Bethlehem,есть что-то в этой музыке,ммм...трудно в общем описать,надо слушать.
Kvass
Wald Geist Winter, Vargsang, Amalek, Urlog, Throndt, Vargulf, Adalwolf, Wintermoon, Faagrim, Ewiges Reich, Ulfsdalir, Hamarr, Sarrgh, Myrkwid -мощное немецкое подполье.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.