Help - Search - Members - Calendar
Full Version: German Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
resurgam
Были в Германии всегда (?) хорошие группки.
...
да есть группы, короче
Если у кого есть мысли по этому поводу, можете высказать их , там где -то кнопки есть ОТВЕТИТЬ 16.gif
ahmetov357100
А я особо не задаюсь мыслью, из какой страны группа. Разве что экзотика какая типа Уганды или Чили - да и то лишь в плане: Как, и ТАМ играют блэк?Типа, думал, что даже не слушают, а тут еще и играют.
А так какая разница?
resurgam
Browse bands - Germany
Country list

Total: 3432 bands

http://www.metal-archives.com/browseC.php?c=81
resurgam
QUOTE(ahmetov357100 @ Mar 10 2006, 15:24)
А я особо не задаюсь мыслью, из какой страны группа.  А так какая разница?
*


А мне кажется все таки разница есть в связи с менталитетом и общим уровнем чего то (культуры? )что присутствует в той или иной стране. Английский блэк отличается от норвежского? А хрен его знает, но если отличается, то мы и говорим, ух ты блять так это ж анлийский блэк!!!!. а 12.gif всякой встречается везде даже в уганде, и меня она особо не интересует, и как раз вот этот аспект """Типа, думал, что даже не слушают, а тут еще и играют""" меня то как раз не интересовал никогда.
Меня даж японский блэк не особо интересует чо там говорить про Папуа нов Гвинею. Я не говорю что он ху 12.gif он мож даже слишком хороший для меня. 15.gif
Потому я и чуть копнул насчет национальных Блэков. Вот венгрия, а группа ФИННУГОР!!!, во блть 12.gif уярят!!!
MeTaL StOrM
NARGAROTH 4ЕГО ТОКА СТОИТ ЭТА ГРУППА! :pleased: :pleased: :pleased:
absurd
QUOTE
. Английский блэк отличается от норвежского?


v norvegii mnogo klassnyh grupp. v anglii nedosymphoback

po povadu interesnyh grupp. ee...

nargoroth
negator
moonblood
nagelfar
endstille
nocte obducta (na ljubitelya ne sovsem black)
cheta v golvu ne prihodit nichego.
MeTaL StOrM
QUOTE(absurd @ Mar 10 2006, 19:50)
v norvegii mnogo klassnyh grupp. v anglii nedosymphoback

po povadu interesnyh grupp. ee...

nargoroth
negator
moonblood
nagelfar
endstille
nocte obducta (na ljubitelya ne sovsem black)
cheta v golvu ne prihodit nichego.
*

NARGAROTH да это пестец за всю германию я с4итаю!
ZenGeist
Ну я вот проникся немецким NSBM, поэтому нравится Absurd smile3.gif
а вообще - в Германия есть даже некая школа метала, вот скажем финские творения от немецких сильно отличаются.
J. A. Hetfield
Cryptic Wintermoon немцы?
MeTaL StOrM
QUOTE(J. A. Hetfield @ Mar 13 2006, 01:43)
Cryptic Wintermoon немцы?
*

да!
resurgam
Абсурд пишет v norvegii mnogo klassnyh grupp. v anglii nedosymphoback

po povadu interesnyh grupp. ee...

По моему где то читал в интервью что в швеции существует программа ПРАВИТЕЛЬСТВА поддержки групп молодых., им дается место для репетиций и для записи первого СД, Наверно то же и в Норвегии, потому мы и видим гигантское количество норвежских и шведских групп которые, действительно талантливы.
Но мы все ж про германию... Насчет аналогичной программы в Германии не слышал, есть ли она??? не знаю, скорее нет , чем есть и потому может немецкие банды выползают в более активированном виде, уже с готовыми идеями, и скорее им точно уж есть, чо сказать.

ЭНДШТИЛЛЕ да согласен серьезная группа, и НАГеЛФАР тоже в свое время не побоялись интенсивно вводить в музыку новые элементы, правда вирус вест я ихний не слышал.

ZenGeist пишет Ну я вот проникся немецким NSBM, поэтому нравится Absurd
В германии с этим очень сложно, там политкорректность, и там вообще нельзя быть НСБМ по определению, в смысле - запрещено, и Абсурды вроде опять сидят в тюрьме, там за правые дела любой может загреметь.
И там вообще про иммигрантов даже вякать нельзя, типа попахивает, читал Мегалит (нем) интервью, он говорит я не за наци, но ведь есть проблемы о которых нужно говорить. НИчо - интервью напечатано в ЛЕГАСИ, издал компакт.
И ржачно мне после этого, когда говорят что блэк метал АПОЛИТИЧЕН. Так могут сказать только лохи.
Конечно разные идеи можно пропихивать разной музыкой, типа Рэгги Ой растаманский 15.gif
resurgam
Кста, забыл, я слышал, АБСУРД счас отошли от резкого НС и колбасят про язычество.
Weckt Die Toten!
Здорова кто-нибудь слушал Nordvyk "Nordland"?!!!
fenryr
Weckt Die Toten!
ну я слышал)
Weckt Die Toten!
Fenryr
Нормально так играют. Без всяких наворотов да и вокал мне кажется не подкачал.Вполне достойная группа.
Как ты считаешь?
fenryr
хм- да нелоха- совершенно волшебное интро.
а вот вокал- имхо как раз подкачал- как-то он уж очень криво по немецки звучит. а так- очень неплохая- в свое время альбомчик до дыр был заслухан.
Eugenio
Почему все забывают упомянуть TOTENBURG (достойнейшую группу) и TAUNUSHEIM? Хотя у последнего только альбом "Ilmarsj" (1998) завораживает, потом в клавишах зарылись. Голландец GOTMOOR много очков вперед даст многим ( но это уже другая тема). К упомянутой группе Нордвюкк можно смелейше добавить и NORDGLANTZ - Heldenreich & JORMGRUN - Stillhet (в немецко торжественном мрачном духе сыграно, я имею в виду параллель с Наргаротом). Отдельное спасибо МеталСторму за "Даркестрах - Сары Ой"!!!
MeTaL StOrM
QUOTE(baalpeor @ May 8 2006, 21:43)
Отдельное спасибо МеталСторму за "Даркестрах - Сары Ой"!!!
*

всегда пожалуйста) smile1.gif
HA7tur
Чего то Dunkelgrafen,Legion of Sadism и Helrunar никто не называет,хотя группы даже очень не плохие.Barad Dur тоже помоему из германии,а вот насчёт Tsatthoggua сомневаюсь.
Halls
Grabnebelfursten - очень нравится

Hidden In the Fog - раннее , 97-99 годов

конкретно - вот эти два релиза:
http://www.metal-archives.com/release.php?id=11761
http://www.metal-archives.com/release.php?id=11762

потом стали что-то в духе позднего Emperor играть , к сожалению 21.gif

может дело в том, что ушли эти вот люди из коллектива -
Muth - Drums
Grond - Synth
Gorbag - Guitar
Draug Carcharoth - Bass

они наверное и определяли ту музыку, что была
Shaithan
Германия хороша Desaster'ом!
brth
К создателю темы: советую тебе на Barbarian Tears прочитать про агатодеймон, поймешь весь расклад.

QUOTE(baalpeor @ May 8 2006, 18:43)
Почему все забывают упомянуть TOTENBURG (достойнейшую группу)
*

С каких это пор нсбм относят к достойнейшим?

QUOTE(Shaithan @ Jan 10 2007, 16:29)
Германия хороша Desaster'ом!
*

Согласен на все 100 баллов.

Выделю из неназванных Asakku, Darkened Nocturn Slaughtercult, Katharsis & Apolokia (культ!), Pyre, Wigrid, Nihil Nocturne, the true Frost

Германия вообще страна самогоо большого тренда на металл. Здесь количество говнокоманд превышает все допустимые нормы.
Njelfur
А еще есть немецкий Pest, который я сюда недавно выложил.))

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...mp;hl=Vado+Mori
Ildjarn
QUOTE(Njelfur @ May 19 2007, 20:13:56) *
А еще есть немецкий Pest, который я сюда недавно выложил.))

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...mp;hl=Vado+Mori


Да ты прямо филантроп.
Я недавно приобрел кассету с германским Demogorgon, калька с Nargaroth, но очень приятная.
Tundra
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 10 2006, 15:07:27) *
Были в Германии всегда (?) хорошие группки.
Вот к примеру Агатадеймон, ничо альбомцы были. Послушал Ааскарею, которую Ахметов рекомендовал, нашел с помощью Райдера
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=1420
ничо группка, пайдет, вроде есть своя оригинальность. Ну так тоже можно и Eisregen назвать, да есть группы, короче
Если у кого есть мысли по энтому поводу, можете высказать их , там гдета кнопки есть ОТВЕТИТЬ 16.gif



По этому вопросу приходит на ум только одно заветное слово...ABSURD.
Tundra
[quote name='brth' date='Jan 10 2007, 20:06:20' post='87754']
К создателю темы: советую тебе на Barbarian Tears прочитать про агатодеймон, поймешь весь расклад.
С каких это пор нсбм относят к достойнейшим?
Согласен на все 100 баллов.

Ага. Тип, ты мне сразу не понравился. Почему это НСБМ группы не могут быть достойнейшими??? Или тут форум по типу "СОТОНИНСКИЙ ЧОРНЫЙ МЯТТАЛ И СМЕРТЬ ФСЕММ ХТО НЕ ЕСТЬ ТХРЮ!!!" ??? 23.gif
brth
QUOTE(Tundra @ May 22 2007, 23:23:54) *
Ага. Тип, ты мне сразу не понравился. Почему это НСБМ группы не могут быть достойнейшими??? Или тут форум по типу "СОТОНИНСКИЙ ЧОРНЫЙ МЯТТАЛ И СМЕРТЬ ФСЕММ ХТО НЕ ЕСТЬ ТХРЮ!!!" ??? 23.gif


Для начала научись пользоваться bb-code тэгами.
Не могут быть, помоту что имхо нс-бм сочетание - абсурд, вот поэтому то так и обозвали группу твои любимые немцы 1488.gif
Delfinium696
Из неназванных Zarathustra хороший блэк. Nihil Nocturne нахуиитительнейший блэк/дарк. Necrofrost рулит, по крайней мере один точно.
*Vortex*
ЦИТАТА(Lovecraft @ May 19 2007, 16:56:02) *
lunar aurora


Вот-вот, респект ! Лучшая, на мой взгляд в Германии.
Nakkus
Почему-то никто не отметил Nyktalgia и Sterbend...
Sathana
Graven и Vargsang, Odal - Pagan Black офигенный!
Neurotica
Хочется отметить немецкую depressive/suicidal группу Bann. Не смотря на то, что у них на руках всего одна EP-шка - сказать, что ребята молодцы можно уже сейчас.
При возможности зацените http://www.myspace.com/bannseite
TERRANNIUM_DEMIGOD
ЦИТАТА(Neurotica @ Jun 8 2007, 22:40:01) *
Хочется отметить немецкую depressive/suicidal группу Bann. Не смотря на то, что у них на руках всего одна EP-шка - сказать, что ребятами молодцы можно уже сейчас.
При возможности зацените http://www.myspace.com/bannseite




Банн это проста шедевр (спасибо Баальперу)
очень не обычный саунд у них,он какойта торжественно авангардный чтоле...слова трудно подобрать

народ!
есть группа такая Desolation Depression
вокалист покончил жизнь самоубийством,и как раз с Германии....тока вот откуда скачать не знаю,и почему то в рунете он ваще не упоминался практически...

...очень прошу помогите,товарищи "лесники" "суицидники" и "депрессанты"
/KhZ666/
в Германии имхо мало хороших групп. Katharsis, Moonblood, Nargaroth, Winterblut, Secrets Of The Moon - лишь очень приятные исключения.
Lovecraft
ЦИТАТА(/KhZ666/ @ Jun 9 2007, 03:12:41) *
в Германии имхо мало хороших групп. Katharsis, Moonblood, Nargaroth, Winterblut, Secrets Of The Moon - лишь очень приятные исключения.

а в России?Бельгии?Австрии?Испании?и т.д. из вышеперечисленных немцев лишь Катарсис неплох...п.с.для меня качество превыше количества...
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(/KhZ666/ @ Jun 9 2007, 00:12:41) *
в Германии имхо мало хороших групп. Katharsis, Moonblood, Nargaroth, Winterblut, Secrets Of The Moon - лишь очень приятные исключения.

Winterblut не слышал... Ещё можно добавить Lunar Aurora.
/KhZ666/
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 9 2007, 00:19:44) *
Winterblut не слышал... Ещё можно добавить Lunar Aurora.


да, забыл. шикарная группа!
/KhZ666/
QUOTE(Lovecraft @ Jun 9 2007, 00:18:20) *
п.с.для меня качество превыше количества...


для меня тоже. поэтому не считаю нужным клевать на тонны однояйцевых немецких близнецов.
HA7tur
А как же Totenburg?
targonium
Из ненецких понравились
Winterblut (кста где б его ep с Typhoon найти ?), тупо гениальный блэкарь. 25.gif
паганидзы Aaskereia и Bilskirnir
депрессивщики Anti и Nyktalgia
трушняки Moonblood и Brocken Moon

Bann тоже заценил, какая то помесь дума и атмосферного блэка
Holy_Murder
мне очень нравится Riger и особенно у них альбом Hamingja...уже как лет 6 слушаю все наслушаться не-магу...smile1.gif
Lucifug
у немцев очень хорошо получается депрессив блэк, за что их и уважаю
Anti, Dauthslahk, Inhuman Hate, Kaltetod, Kargvint, Klage, Mrak, Wigrid и т.д.
brth
QUOTE(Ainar @ Jun 9 2007, 13:05:11) *
Luror крут местами.
А еще туда переехали участники проектов Judas Iscariot и Abyssic Hate. Хоть и не немецкий блэк, но вспомнить стоит.


и по слухам Акхенатон и канвульф создали EP группы под именем Torrent.
Neurotica
А я вот сколько не пыталась вникнуть в Kaltetod, - никак... Хотя многим нравится эта команда.
*Vortex*
ЦИТАТА(Holy_Murder @ Jun 11 2007, 23:20:08) *
мне очень нравится Riger и особенно у них альбом Hamingja...уже как лет 6 слушаю все наслушаться не-магу...smile1.gif


Да, мне тоже этот альбом нравится. Хорошая банда, но ее тут не отметили.
randyhermit
Thy Majesty и Kermania. Лучшее, что я слышал из германского блэка.
PS: еще Aaskereia, конечно же, но про нее уже говорили.
Searcher
ЦИТАТА(brth @ Jun 13 2007, 13:48:07) *
и по слухам Акхенатон и канвульф создали EP группы под именем Torrent.

название конечно аццки трушное 1488.gif
mdmoroz
QUOTE(*Vortex* @ Jun 13 2007, 16:10:36) *
Да, мне тоже этот альбом нравится. Хорошая банда, но ее тут не отметили.

Да, Riger знатная банда. Нашёл их недавно. Но этот альбом (Hamingja) особенный у них.
brth
Из свежих релизов:
Eternity традиционно оч. сильный материал, особенно в плане звука постарались (общая тенденция в принципе для Европы)
Grabak удивил, фэнам Marduk (2004-07) крайне рекомендуется. Убийственный альбом.
DeadMan69
Блин надо заценить этот самый Grabak. К немецкой сцене я отношусь как-то двояко. Вроде есть и хорошие банды, но много и откровенного говна, но по крайней мере радует что немцы держатся в андеграунде. Блин вот что-то на днях взял да и удалил нах с компа Наргарот - прям раздражать начал. Что слушаю из немецкого: Lunar aurora - действительно классная команда, Inhuman hate - хороший такой околодепрессняк ну и иногда Katharsis и Coldworld (вроде ж немец если не ошибаюсь)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.