Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lucifugum
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Arvind
Группа, на мой взгляд уникальная для пост-советского пространства, по сути лидеры нынешнего украинского Satanic Black Metal.

Группа уникальна в первую очередь своей лирикой, которую многие, в т.ч. и я считают лучшей в русскоязычном Блэке, а может и в Блэке вообще...

Нынешнее их творчество конечно многим очень непонятно, хотя помоему Наумчук именно этого всегда и хотел. Лично мне нравится! Конечно с Шедевральными "А Колесо Всё Скрипит..." и "Социопат..." это не сравнится, хотя их предыдущий мне очень понравился, песня "На Смерть" это наверное одна из лучших композиций что они когда либо создавали! Последний их релиз приобрёл у Наумчука на лицензии, не разочаровало, этого и ждал! Яростно, ненавистно, жутко, сыро... Так как они и хотели! Песня "Яма Твоего Сна" очень неплоха!
Slayer
Выбрал - На Крючья Да В Клочья
Вообще мне нравится когда они симфо играли.. а не сырая блэкуха =)
Arvind
А по мне Сатуриос (или как там его) всё портил... Конечно "...Крючья..." тоже ничего, особенно 3 песня, но таки что то не то...
brth
Цитата из сумеречных теней: "Вот только автор-исполнитель (имеется в виду Наумчук) вместо того, чтобы начать записывать достойную музыку и писать грамотные тексты, ограничился нижним печатным регистром в отношении своих якобы злопыхателей. Как вы думаете – поможет ли это простое решение записать ему в дальнейшем альбом, который удостоится от Сумеречных Теней оценки хотя бы 5 из 10?"

Полностью согласен.

Arvind: насчет лучшей лирике в блеке ты загнул. Да и группа в плане музыки всегда была оч. слаба, даже сейчас, в новом составе. Клипы вообще гениальны, концепт на лицо!
Ixidor
А где бы их лиирику почитать?
faceless
даже если бы вопрос стоял "лучший альбом Darkthrone/Dimmu Borgir/..." объективных результатов было бы не добиться, т.к. нужно для этого иметь немалое число фанатов этой группы, которые хорошо помнят все альбомы. А тут какая-то андеграундная группешка, лично я только Vector 33 слушал и больше не тянет, поэтому не голосую
Arvind
Ixidor, вот тут всё есть, кроме последнего http://antichristi.narod.ru/

brth, это всё понятно, но согласись, всё очень субъективно, ведь неужели ты плагаешь что мнение твоё тут истинно? Вовсе нет! Каждому своё! И ты насчёт музыки загнул, послушай "Социопат..." очень силён по музыке именно этот альбом, вообще этот их релиз просто уникален, такого ещё никто доэтого не создавал (имею в виду общую концепцию альбома).

И, кстати, никто не даст ссылку на видео с "Социопата..."?
Arvind
faceless, группа достаточно известная, притом крайне неординарная! "Вектор33" очень странный альбом, мне он нравится, но таки считаю его слабейшим у них... Другие релизы имеют абсолютно другое звучание!
Zemmel
QUOTE(Arvind @ Mar 8 2007, 23:41)
И, кстати, никто не даст ссылку на видео с "Социопата..."?
*

Я делал полную видеографию группы, можно найти здесь:
vargumor-music.nnm.ru -lucifugum part 1
vargumor-music.nnm.ru -lucifugum part 2
brth
QUOTE(Arvind @ Mar 8 2007, 23:41)
И ты насчёт музыки загнул, послушай "Социопат..." очень силён по музыке именно этот альбом, вообще этот их релиз просто уникален, такого ещё никто доэтого не создавал (имею в виду общую концепцию альбома).
*

Я за него и проголосовал. Не потому ли он силен, что в его создании принимал участие Lutomysl? (насколько мне известно)

Понимаешь, я ценю такую уникальность, как у Blut Aus Nord или взять тех же LLN. Но здесь на лицо погоня за количеством, отсутствие элементарного продвижения в звучаниии (ну, хотя от клавишных то избавились!), про идеологию вообще молчу.
Жнетц
Несколько альбумов слыхал - пасмешысще редкое. Текста как текста, вам они и даются патамушта па русски. Багахульства васще у них ебанутые и необоснованые. Уже раздражает что с ними все так носятца, есть намного значимее рашэн банды, Ветчначернь к премеру. Ну бл, ищо Сацыапад втэкну и Инвальтэйшэн.
Arvind
Вечночернь тож ничё...

brth, Легионов тоже ценю, правда ненавижу Мутилэшн за дикое позёрство на концертах, заценил их видео, ржал долго, гитарюги как пидоры выглядят...

Вообще про тех же Легионов можно много плохого сказать, про Moodblood и пр. И про Люцифугум тоже!

Кстати, Лютомысл учавствовал и в создании "Назад К Порубаным Корням...", а вышла бяка редкостная, по музыке нечто похожее на "Клеймо..." ещё ладно, а вот вокал...
Жнетц
QUOTE(Arvind @ Mar 9 2007, 10:47)
ненавижу Мутилэшн за дикое позёрство на концертах, заценил их видео, ржал долго
*
Не аднаво пазёрскава альбума у них не слыхал. Да и па аднаму прекиду нельзя ведь залажать полными пидэрами. А есть скрины ыли линки?
brth
QUOTE(Arvind @ Mar 9 2007, 10:47)
brth, Легионов тоже ценю, правда ненавижу Мутилэшн за дикое позёрство на концертах, заценил их видео, ржал долго, гитарюги как пидоры выглядят...

Вообще про тех же Легионов можно много плохого сказать, про Moodblood и пр. И про Люцифугум тоже!
*


Ты теперь в каждой теме будешь о своих излюбленных французах рассуждать?
Дикое позерство проявляется явно у симпо-готег команд. У Mutiilation ничего позерного не заметил (я так понял ты про концерт 2001 в Германии), гитаристы из Celestia, они были сессионщиками дял живых выступлений.

И я не понял, как ты можешь ценить LLN и в то же время говорить про них "много плохого"? =)
mtrss
Пытался воткнуть, не воткнул - больная музыка, хилые понты, с таким мировоззрением Наумчуку следует повторить путь Дэда и Йона Нордвейта, хуле воздух сотрясать...
Thiarnan
Если музыка говно, о какой лирике может идти речь? Пример: есть у меня мп3 Astrofaes+Lucifugum. Если сравнить, то сразу слышно отличие между классным блэком и отбросами.
mtrss
Лидеры украинского сатаник блэка? А какие еще сатаник блэк группы на украине есть, что бы было из чего выбирать? У украинская тяжелая сцена вообще вещь шикарная, и сопоставляя, например, творчество Kroda или Drudkh c Люсифгумом, житомерцы просто пионеры. имхо
Жнетц
Сам бы был бы рат если бы кто реальный тру украйн блэк назвал, последнева чего помню слыхал kneel.
Wurkulass
Не стал голосовать, т.к. считаю самым лучшим альбомом у LUCIFUGUM - это "Path of Wolf" 1996, даже не альбом считаю лучшим, а трэк "Bringing by Rain" (где Faunus на пару с Varggoth' ом зажигают, причём я не могу припомнить black-группу, где используется двойной вокал и так превосходно смикширован) это просто шедевр, могу раз десять за раз прослушать. А фотка в буклете - считаю одной из лучших в black-art' е, где Bal-a-Myth с Faunus факиры аля Immortal "Diabolical Fullmoon Mysticism".
Arvind
QUOTE
И я не понял, как ты можешь ценить LLN и в то же время говорить про них "много плохого"? =)
Я чисто гипотетически!=)

QUOTE
Дикое позерство проявляется явно у симпо-готег команд.


А что кто-то с этим спорить будет?

QUOTE
есть у меня мп3 Astrofaes+Lucifugum
Слушал, сделал! Лидер Астрофаес щас попсу слушает вообще!=) (хотя хули я говорю, сам с Синти-Попа прусь)

QUOTE
сопоставляя, например, творчество Kroda или Drudkh c Люсифгумом


Первый - клоуны, вторые - хрюсы...
Drur
Музыка пристойная (кроме дурацкого "Вектор33"), но идеи сомнительные. Слишком лицемерно считать всех вокруг христианскими овцами без мозгов, если сам живёшь в этом обществе и это твой народ, благодаря которому ты пользуешься благами культуры и быта. Посмотрел бы я на этих сОтОнистов, живущих _вне_ общества, в лесу, как они шифруются от волков на деревьях и жрут корешки и ящериц.
Жнетц
А вот и "Сациопат"! Как говаритца: "Там булы наши жытомырськы рок-гурты: ЛЮЦЫФУГУМ!" В музыкальном и вокальном плане они поднялись - теперь это уже не "гниюсщие пни", с испуганным, слабым вокалом но довольно таки уверенный блэк. Это яркий пример как можно выбраться из дерьма, запомните - всегда есть шанс! Правда который год уже, долговато они чего-то... Я бы даже три с плюсом поставил если бы не эти "новости" и седьмая идиотская песня. Впрочем всегда говорил что Lucifugum не позеры а просто сасунки которые взяли "на рашэн" таких же поклонников. Лучший альбом из всех четырёх мною слышимых, но пока воздержусь. На данный момент - 2007 г. думаю они чего то стоят.
Zxx
QUOTE
Музыка пристойная (кроме дурацкого "Вектор33"), но идеи сомнительные. Слишком лицемерно считать всех вокруг христианскими овцами без мозгов, если сам живёшь в этом обществе и это твой народ, благодаря которому ты пользуешься благами культуры и быта. Посмотрел бы я на этих сОтОнистов, живущих _вне_ общества, в лесу, как они шифруются от волков на деревьях и жрут корешки и ящериц.
хы. зря иронизируешь про "_вне_ общества". так оно и есть.
ведут довольно аскетичный образ жизни, с "обществом" не контактируют больше, чем нужно для их музыкальной деятельности.
когда Хлыст собирал деньги чтобы записать свой альбом, доходило до того, что ему просто негде было переночевать, и ночи он проводил и в лесу, и на кладбищах.
вообще почитай их интервью - для того они их и давали, чтобы "обособить себя от прочей срани", вроде Друдх, да всякие слухи о себе развеять.

голосовал за Крючья. все песни очень понравились + абсолютно гениальнейший инструментал "У жизни нет цены"
На смерть - пожалуй, лучшная песня за все время их творчества. +1.

QUOTE
Я за него и проголосовал. Не потому ли он силен, что в его создании принимал участие Lutomysl?

лютомысл только по грифу елозил. создавал музыку Наумчук в одиночку.

кстати, а кто поет на Социопате? Саенко?

п.с. люцифугум - для меня - самая гениальнейшая банда всех времен. для меня.
п.п.с. у НМ есть альбом посвященный Наумчуку - To the Gates of Blasphemous Fire. как вам?
mtrss
QUOTE(Arvind @ Mar 9 2007, 18:09)
Первый - клоуны, вторые - хрюсы...
*

Почему Крода клоуны? Кто такие хрюсы? Хистиане? Если так, то это пиздежь и провокация.
Тогда Lucifugum - это даже не клоуны, а пиздец кунскамера
mtrss
QUOTE(Ainar @ Mar 13 2007, 23:54)
Речь шла про Drudkh, которые клали на музыку стихи украинских поэтов Тараса Шевченко, Василя Симоненко, Александра Олеся и так далее.
*

Ну и что? Это плохо? Поэтому они хрюсы? Не вижу связи.
ahmetov357100
Хорошая банда. Одна из моих любимых. Не претендуя на истину и не навязывая свое мнение другим. А тем кто любит употреблять слова позеры и сосунки, так скажу: не надо обсирать тех, кто делает что то.
Или уж по крайней мере выложите рядом свое творчество - мы сравним, послушаем. Кто есть кто обсудим...
mtrss
Ёк макарёк! посмотрел клип "На смерть", получается, что на последних 3-х альбомах вокалит жена Хлыста Стабаат! Бля, лучше я бы этого не видел! Теперь по время прослушивания Люсифугум буду вспоминать ее страшные дёсны! Женщинам не место в Блэк Метал, ну если только топлесс.
Arvind
QUOTE
кстати, а кто поет на Социопате? Саенко?


нет, Наумчук даже не помнит как его зовут... но спел чувак неплохо...
Zxx
2mtrss
еп, тож мне омерику открыл. она еще и на всех инструментах играет.

QUOTE
нет, Наумчук даже не помнит как его зовут... но спел чувак неплохо...

мм, а почему такая уверенность, что Наумчук не может не помнить Саенко?

п.с.
а на антидогматик и клейме?
Жнетц
QUOTE(ahmetov357100 @ Mar 14 2007, 10:51)
А тем кто любит употреблять слова позеры и сосунки, так скажу: не надо обсирать тех, кто делает что то.
*

Ну Ахмет, это же констатация Истины, нужно признать что раннии их работы слабые. Критика необходима ибо её отсутствие порождает завышенную оценку. Из указаных сошлюсь на "Нахристихрящах" и "А Колесо Всё Скрипит...", которые слышал.
mtrss
QUOTE(Zxx @ Mar 15 2007, 07:24)
2mtrss
еп, тож мне омерику открыл. она еще и на всех инструментах играет.

*

Для меня это новость, т.к. я считал что это фактически one man`s band Хлыста. А если его жена на всех инсрументах играет и поет, то сто там делает Хлыст сейчас, только стихи пишет?
Мне больше по душе шепелявый скрим Хлыста.
Zxx
тогда для тебя будет новостью, что Хлыст никогда не пел. он пишет музыку и стихи.
на первых демках пели Фаунус и Варгот
Нахристихрящах, На крючья и Колесо - Фаунус
Клеймо - Саенко из Друдх, кажется
Назад к порубанным корням - Лютомысл
про социопат уже писали
Вектор и все последующие - Стабаат
mtrss
QUOTE(Zxx @ Mar 15 2007, 12:19)
тогда для тебя будет новостью, что Хлыст никогда не пел. он пишет музыку и стихи.
на первых демках пели Фаунус и Варгот
Нахристихрящах, На крючья и Колесо - Фаунус
Клеймо - Саенко из Друдх, кажется
Назад к порубанным корням - Лютомысл
про социопат уже писали
Вектор и все последующие - Стабаат
*

А в клипе "Все матреи умерают" Фаунус поет, а кто играет?
Zxx
поет Фаунус, играет Баламут. он на всех альбомах, вплоть до Клейма (включительно) играл. в клипе ВМУ Хлыст сидит в уголочке и рисует (как в анекдоте -)
на корнях и социопате Лютомысл играет.

кстати, я б на твоем месте клип на Социопата посмотрел, если ты его еще не видел. один из лучших клипов в блэке вообще, имхо
Zxx
хм. наткнулся случайно на одну статью. как с Хлыста писали.
для тех, кто более-менее знаком с позицией Lucifugum хотя бы из публичных интервью.

QUOTE
Социопа́т — разновидность психопата, патология поведения которого лежит исключительно в сфере социального поведения, индивид с клинической неспособностью к адаптации в человеческом социуме. Фактически - инвалид по совести.
QUOTE
Его патология заключается в неспособности себя вести – соблюдать принятые в данном социуме нормы поведения, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Иными словами, социопат дефективен социально. Базовой этологической особенностью социопата является то, что, какими бы патологическими ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует из-за них вины, но при этом он не лишен критического восприятия своего поведения, подобно идиоту, просто это восприятие у него извращено.

тут без комментариев

QUOTE
Для социопата не существует привычной системы ценностей, к человеческой жизни как таковой он относится с полным пренебрежением.
...
Однако нельзя отрицать, что неблагоприятная социальная среда может в принципе спровоцировать переход социопатии в активную форму.
хмм?.. приведу цитату из интервью:
QUOTE
Многие годы я жил в постоянных долгах, чтобы заработать на запись альбомов LUCIFUGUM, я оставлял эту нищую страну. Я работал в России, в Польше (Chelm, Wroclaw, Lublin, Zielona Gora и др.), мне приходилось ночевать в лесу и на кладбище. Так что там о сложных временах? Полагаясь на имеющуюся у тебя информацию, ты неточно акцентируешь суть нашего ответа для 7 Gates. Основным было и является то, что наши запросы более скромны, нежели потребности "нормального человека". Мы не станем унизительно цепляться за жизнь, если это дерьмо будет слишком дорогим.


QUOTE
Зачастую социопаты самореализуются в различного рода сектантских течениях.
QUOTE
Также зачастую существенное влияние может оказать наличие сопутствующих психических расстройств (психозы, шизофрения, олигофрения), а также наличие в анамнезе черепно-мозговых травм, особенно у женщин.

а вот из биографии Стабаат:
QUOTE
tabaath была Сатанисткой задолго до того, как узнала о Black Metal, и ей не пришлось ничего в себе менять, чтобы "стать достойной". Она оказалась в Black Metal не для того, чтобы ощутить что-нибудь новое и нестандартное. Пережив после автокатастрофы 6 тяжёлых хирургических операций, клиническую смерть и увидев тот пресловутый "коридор света" (о котором многие из вас пишут свои стишки, напрягая свои же человеческие выпуклости), эта Ведьма сохранила своё собственное мироощущение.
brth
QUOTE
-н наумчук со своей второй половинкой еленой – специалисты по источению отравы и яда. Он, небось, и кончает тоже ядом...

Новая рецензия от Сумеречных теней!

Всем наслаждаться!
Holy_Murder
Назад К Порубаным Корням...
HA7tur
" ну и гадость,эта ваша заливная рыба " 22.gif
Danteist
Lucifugum pray.gif на пост-советском пространстве равных нет - согласен полностью. Есть у них в музыке (была вернее) индидуальность...отличающая Lucifugum pray.gif от всех блэк- и псевдоблэк-групп...

У НМ нет альбомов посвященных Наумчуку 23.gif , у НМ есть альбом в котором: "под моим влиянием Варготт сочинил самую богохульную лирику в истории Nokturnal Mortum (альбом "To the Gates of Blasphemous Fire")." - цитата из интервью Хлыста.

Лучшие на мой взгляд "Нахристихрящах", "На крючья да в Клочья", "...А Колесо всё Скрипит" (прослушал все их записи).
Еще я сомневаюсь что Хлыст музыку сочинял до Клейма, чего-то после ухода Фаунуса и Баламута (хотя он и участвовал в записи клейма, но судя по словам Хлыста уже в невменяемом (см. предсмертном) состоянии) группа в музыкальном плане изменилась...пропала та самая индивидуальность, то самое звучание "люцифугумовское" (имхо).

Посмотрим чё там Хлыст в новом альбоме насочиняет.
P.S. Только хотел написать что они не satanic а antihuman, так увидел название будущего альбома и передумал. smile2.gif

P.P.S. кстати озвучьте РЕАЛЬНУЮ причину ухода Фаунуса. Хотелось бы услышать мнение компетентного человека...
Zxx
чувак, я гляжу ты сам компетентен, что просто ниибацо.
http://www.metal-archives.com/release.php?id=1647
"This album is dedicated to Igor Naumchuk of Lucifugum."
на википедии кстати то же самое написано.

а что для тебя реальная причина? точных сведеней попросту нет. в некоторых интервью упоминалось вскользь, что посрался с наумчуком на фоне смерти баламута (якобы игорь не пришел на похороны) да и просто решил завязать. больше ничего мне неизвестно.
Danteist
Zxx да в плане компетентности ты меня явно обогнал 1488.gif ,

"а что для тебя реальная причина? точных сведеней попросту нет. в некоторых интервью упоминалось вскользь, что посрался с наумчуком на фоне смерти баламута (якобы игорь не пришел на похороны) да и просто решил завязать. больше ничего мне неизвестно."

Где ж это ты таких интервьёв начитался? 1488.gif В действительности (и со слов Наумчука) всё было несколько иначе, последний альбом с участием Баламута - Клеймо эгоизма (2002), но Фаунуса на момент записи альбома в группе уже не было, он уже ушел из Люцифугум (вокалировал школьный учитель по хвамилии Саенко из "якогось там лису" 1488.gif ), ....и Наумчук кстати в одном интервью обмолвился что Фаунус ушел после записи "на крючья да в клочья" а записывали его если не ошибаюсь в 2000-м...тут вообще мистика 13.gif

Так как же Фаунус "посрался с наумчуком на фоне смерти баламута (якобы игорь не пришел на похороны)", если Баламут был еще жив, а Фаунус уже ушел из Люцифугум...да и я перечитал все интервью с Пропаганды (штук 7), но того что ты озвучил там нет.
Zxx
молодец, садись, пять тебе по истории. дети, берите пример.

вот только...
QUOTE
Так как же Фаунус "посрался с наумчуком на фоне смерти баламута (якобы игорь не пришел на похороны)", если Баламут был еще жив, а Фаунус уже ушел из Люцифугум...
да ты, я гляжу, еще и между строк читать мастер. я разве говорил, что это было причиной ухода?
это все что известно касательно конфликта с фаунусом.

вот тебе цитаты из интервью:
QUOTE
Вероятно, другие увлечения одолели Фаунуса, и он, фактически, предал LUCIFUGUM, когда незадолго до записи "Клеймо Эгоизма" трусливо и без мотивации отказался от своего дальнейшего участия в банде. Насколько мне известно, сейчас он живёт обычной человеческой жизнью со всеми её атрибутами: ребёнок, работа и ностальгия о прошлом.


QUOTE
Я не был на похоронах и появился у могилы лишь однажды, чтобы положить диск "…а Колесо всё скрипит…", выход которого он так и не застал.
QUOTE
Фаунус пытался устроить мне проблемы, распуская слухи о том, что LUCIFUGUM уже нет, что я впал в сумасшествие, осквернил могилу Баламута
последние две цитаты сам логически связать сможешь, али помочь?

хотя чего я тебе цитирую, ты же вроде все 7 интервью наизусть помнишь? молодец. можешь начинать штудировать журанлы ПРОПАГАНДА. много инфы о Чете и группе встречается там.
Danteist
ну а тебе кол и по логике, и по истории, и по чтению....
ты дурачка включил что-ли? Я безуспешно пытаюсь тебе объяснить что непосещение (осквернение) похорон (могилы) Баламута не могло быть причиной ухода Фаунуса т.к. он ушел еще при жизни Баламута...а затем уже после его смерти конечно он мог распускать или не распускать различные слухи....

вопрос: P.P.S. кстати озвучьте РЕАЛЬНУЮ причину ухода Фаунуса. Хотелось бы услышать мнение компетентного человека...

ответ: а что для тебя реальная причина? точных сведеней попросту нет. в некоторых интервью упоминалось вскользь, что посрался с наумчуком на фоне смерти баламута (якобы игорь не пришел на похороны) да и просто решил завязать. больше ничего мне неизвестно.

И после этого ты невинно заявляеш: я разве говорил, что это было причиной ухода?

ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЭТУ САМУЮ РЕАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ ТАК НАХ... ТЫ ЛЕЗ СЮДА СО СВОИМ ОТВЕТОМ???!!ВЫ....НУТЬСЯ ЗАХОТЕЛ? да еще и раскудахтался так, а потом и вовсе увильнув говоря что говорил не о причине...так если не о причине, то нахрена ж было тогда говорить вообще?????????
Я СПРАШИВАЛ ИМЕННО О ПРИЧИНЕ УХОДА!
Zxx
ох, туг же ты, дантист. монитор вытри, совсем слюнями забрызгал.
спор окончен, полагаю. уж больно спускаться низко придется.
кстати, Наумчук тебя в интервью своем упоминал...
Black Metal Daemon
Вот так проблема...
В чём же истинная причина ухода Фаунуса? Этот вопрос не даёт спокойно спать фанатам Люцифугума... 1488.gif
skull_of_christ13
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jul 9 2007, 02:26:52) *
Вот так проблема...
В чём же истинная причина ухода Фаунуса? Этот вопрос не даёт спокойно спать фанатам Люцифугума... 1488.gif


Правильно, ушёл Фаунус, да и чёрт с ним. Что мы, пидары, чтобы страдать об этом? Гораздо интереснее те, кто остался или, хе-хе, появился. Я, мля, из Николаева, и о Стабаат этой тут говорят много, точнее, тогда она просто Леной была. Из всех местных блэкарей она была самая старшая, в смысле, по возрасту и по статусу что ли. Фанатичка ненормальная, её интересовал только блэк, она слушала только блэк, и говорила только о блэке. В группе своей, гле она скримила и писала тексты, она всех гоняла, заставляла репетировать подолгу и часто. Кстати, в то время она ещё не умела играть на гитаре, но, по словам одного из бывших гитаристов той группы, обешала научиться и выгнать всех на х… Вот, собственно, хе-хе, и научилась, только группу поменяла совсем. Так что, в Lucifugum она, что называется, на своём месте.
DeadMan69
Слушал сэмпл из последнего альбома - говнище редкостное на мой взгляд. Вообще эта их "отрава" не пойму для кого вообще предназначена. Записывали бы вообще просто шумы какие-нибудь электронные, результат лучше бы был в плане "отравы"..
skull_of_christ13
Еще я сомневаюсь что Хлыст музыку сочинял до Клейма, чего-то после ухода Фаунуса и Баламута (хотя он и участвовал в записи клейма, но судя по словам Хлыста уже в невменяемом (см. предсмертном) состоянии) группа в музыкальном плане изменилась...пропала та самая индивидуальность, то самое звучание "люцифугумовское" (имхо).


Вот взято с http://www.lastfm.ru/music/Lucifugum/+wiki

Lucifugum, основанный в 1995 году был и остаётся ведущей бандой украинской Black Metal сцены.

Настоящий состав:
Khlyst (Игорь Наумчук) – музыка и лирика
Stabaath (Елена Наумчук) – вокал, все гитары и бас

Бывшие участники:
Bal-a-Myth – гитары и бас (R.I.P 27/12/1974 - 05/10/2002)
Faunus – вокал (1995-2001)
Lutomysl (сессионный участник) - вокал и гитары на «Назад к порубанным корням» и гитары на «Социопат: философия цинизма»

Extended info:

Вся лирика – Khlyst, музыка - Khlyst и Stabaath.

Khlyst – основатель и бессменный лидер банды, единственный кто остался от первоначального состава, и кто был невидимым все эти годы.
Видимыми участниками были: Фаунус, оставивший группу после записи «А Колесо все скрипит» и Баламут, умерший во сне в 2002 году.

Stabaath стала участницей банды начиная с альбома «Вектор33», где она записала вокал, гитары, бас и клавишные. Раньше Елена была вокалисткой Black Metal группы из Николаева. Название группы неизвестно. Ходят слухи, что она оставила ту группу, чтобы стать участницей Lucifugum.

Игорь и Елена Наумчук являются владельцами Black Metal лейбла Propaganda.
Lovecraft
тему надо было в готик разделе создавать или в хэви...хотя не тянет банда на ето...жаль нет темы для попсовиков...им там самое место....имхо...
skull_of_christ13
QUOTE(Lovecraft @ Jul 31 2007, 00:03:17) *
тему надо было в готик разделе создавать или в хэви...хотя не тянет банда на ето...жаль нет темы для попсовиков...им там самое место....имхо...


Хе-хе, вот уж, мля, действительно правы Люцифугумы, что они самая ненавидимая банда. ымхо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.