Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Edge Of Sanity - Unorthodox (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Phlebotomized


*Artist: Edge Of Sanity
*Album: Unorthodox
*Year: 1992
*Genre: Progressive Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@192
*Size: 78 Мб.

Tracklist:
1. The Unorthodox 00:38
2. Enigma (The Blessing - Celestial Dissension - The Loss Of Hallowed Life) 07:06
3. Incipience To The Butchery 02:00
4. In The Veins / Darker Than Black 04:42
5. Everlasting (Epidemic Reign Part III) 05:34
6. After Afterlife 04:37
7. Beyond The Unknown 03:51
8. Nocturnal 05:36
9. A Curfew For The Damned (...Blind Belief) 04:31
10. Cold Sun (Epidemic Reign Part IV) 02:54
11. The Day Of Maturity 03:45
12. Requiscon By Pace 01:24
13. Dead But Dreaming 04:04
14. When All Is Said 06:53
*************************
Total playing time: 57:31

Продолжаем дискографию smile1.gif

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
swano, garretje, hastur
Total 3 thanks.
swano
Насколько я знаю там брутал энд дэт мэталл,но для любого уважающего металурга рекомендую....это же Dan swano....
Vadrock
на айфолдер можно залить плиз
Mardero
Группа офигенная, все альбомы есть, мне очень жаль, что она распалась, мелодичный детик, гроул прикольный! Респект этой группе!!!
emopi4a1980
Очень спасибо для релиз и весь дискографии груп pleased.gif
Rodriga
Awesome band!!!
Язва
Классика швецкого дэт-метал ни больше ни меньше. Спасибо Dan Swano и его товарищам. 9/10
Foneg
повторю просьбу, на ифолдёр залейте плз
Cannibal666
По многочисленным Просьбам трудящихся smile1.gif :
[ Hidden Text ] crazy.gif
beto666
thank you!
Freeman
Cannibal666,
Cпасибо!
fester1978
Thanks MAN! banana.gif
DenisKov
Отличный альбом и большой шаг вперед по сравнению с 1991
Enigma 20.gif
Dead But Dreaming 20.gif
hammer
ДА альбом отличный!
Tidal
True Death true_black.gif

320 Kbps (146 Mb):

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
cesar
Классный альбом.
Звучание просто завораживает 20.gif
Vertigo
Подсел на группу, хотя дэт не сильно люблю 11.gif

cesar, я тебя сегодня походу преследую 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Vertigo @ Oct 10 2011, 00:12:22) *
cesar, я тебя сегодня походу преследую 1488.gif

Я заметил, но молчу 1488.gif
Thrashman
Энигма - это вообще весчЪ! в ней чувствуются задатки того, что потом получилось у Сване на Кримсоне pray.gif
ElfinQueen
[ Hidden Text ]
Thrashman
Edge Of Sanity - Unorthodox Japan Edition (15 tracks) VICP 29103




FLAC + scans 540MB

[ Hidden Text ]

FLAC Rip + scans 320 kb/238MB

[ Hidden Text ]
Metalhead_666
please re-upload album (mp3)
sperminator
and again. mega-link (320) is alive
but here's the other
[ Hidden Text ]
nagval
"Unorthodox" - второй альбом шведской группы Edge of Sanity, выпущенный в 1992 г. Дан Сванё впоследствии называл его своей любимой пластинкой Edge of Sanity и даже как-то назвал его "совершенным". Пожалуй, с ним можно согласиться, ведь на этой записи есть и тяжесть и грубость дэт-метала, и хриплый рев, присущий стилю, и мелодичность, и прогрессивность (в смысле, арт-роковость), и струнные, и церковные колокола, так что альбом и впрямь удался на славу. Это чувствуется сегодня, а в 1992 г. должно было чувствоваться и подавно. Удивительно, что металический мир не содрогнулся, когда 8 июля 1992 г. диск появился в продаже, и не признал группу новым фаворитом, взамен выдохшейся Metallica.

Это дэт-метал, тяжелый, скрежещущий и рычащий. И вместе с тем, мелодичный (как это, должно быть, было классно – слушать мелодичный дэт и получать чистое удовольствие, еще не зная, во что все это выльется через несколько лет и потому не мучаясь никакими подозрениями). Вместо долбежки интересные риффы, причем звук остается все таким же плотным, как у тех, кто считает мелодию буржуазным предрассудком. Альбому присуще некое прогрессивно-психоделическое настроение без прямых отсылок к Pink Floyd или Yes. Впрочем, можно искать и порой находить сходство со шведскими гениями Zamla Mammas Manna, не уступавшими британским прогрессивщикам ни в чем. Национальные традиции, знаете ли. Впрочем, группа Ларса Холлмера славилась своим абсурдистским юмором, а коллектив Дана Сванё – люди серьезные. Да и времена настали иные.

Это время, которое принято считать временем крушения метала из-за так и не научившейся играть шпаны в клетчатых рубашках, было временем расцвета дэт-метала. Так что стоит задуматься о превратностях истории и о том, сколь ложно мы ее толкуем, слишком близко к сердцу принимая вопли тонущих глэм-рокеров и ударившихся в мэйнстрим в погоне за длинным долларом трэшеров из "большой четвёрки". Катастрофа? Какая еще катастрофа? Послушайте "Unorthodox", и вы сразу забудете о ней. Андеграундное положение тем и ценно, что позволяет создавать шедевры, не замечая уныния тех, кому есть, что терять. ©bruno1942
Нигилист
320, 14 tracks
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Tarelka
Как Заморфис того же года залетает. Кач на уровне.
vam1972
ЦИТАТА(Thrashman @ Mar 30 2012, 14:32:08) *
Энигма - это вообще весчЪ! в ней чувствуются задатки того, что потом получилось у Сване на Кримсоне pray.gif

Также, как и In The Veins / Darker Than Black. Альбом приятно удивил при первом прослушивании (а достал я его в 1994-м году), и продолжает вштыривать до сих пор. Свано удивил богатой палитрой звучания и технических приемов, да и качество записи - на высшем уровне. Первая из интереснейших работ шведа, так сказать, автор входил во вкус.
Thrashman
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 10 2020, 19:19:50) *
Также, как и In The Veins / Darker Than Black. Альбом приятно удивил при первом прослушивании (а достал я его в 1994-м году), и продолжает вштыривать до сих пор. Свано удивил богатой палитрой звучания и технических приемов, да и качество записи - на высшем уровне. Первая из интереснейших работ шведа, так сказать, автор входил во вкус.
согласен, отличная работа проверенная временем!
hammer
Froze упоминал , что на дебютнике нет соляков. Скажу больше - тут их тоже нет. Только сегодня слушал. Но самое странное что я этого никогда не замечал раньше.
Golodomor
Они и не нужны. Это же не Слеер какой нибудь.
hammer
ЦИТАТА(Golodomor @ Jan 16 2021, 20:41:27) *
Они и не нужны. Это же не Слеер какой нибудь.

Дело не в этом .Просто и без них альбом слушается прекрасно и если специально не задаваться целью услышать партии соло гитары , то не замечаешь их отсутствия.
Emm Human
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.