Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Saturnian Mist - Gnostikoi Ha-Shaitan (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
RADeus


*Artist: Saturnian Mist
*Album: Gnostikoi Ha-Shaitan
*Year: 2011
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 151MB

Tracklist:
1. The Regicide 05:30
2. Bythos in Quintessence 05:17
3. Consecration of the Temple 06:01
4. Temps-Des-Cranes 05:51
5. Sacrifice of Faces Unbroken 05:33
6. The Watcher's Feast 04:56
7. Aura Mystica 05:58
8. Gnostikoi Ha-Shaitan 05:53
******************************
Total playing time: 44:59



Extended info
Ahdistuksen Aihio Productions, Nov 2011

http://saturnianmist.net/

+scans


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Абигор
Зеркало на мегу,параметры те же
[ Hidden Text ]

RADeus 9.gif
Хороший альбом - чистый вокал здесь в тему, даже есть анархо-панковские кричалки! 20.gif 25.gif
Чем-то напомнило (в разных треках и в разных инструментальных партиях) творения Варга, Батори, Мэйхем и даже Лимбоников... Да и самобытности навалом,еп... gop_spb.gif
А по атмосфере альбума: очень оккультно и эзотерично! pray.gif
Njal
9.gif 9.gif 9.gif
Kub
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 13 2012, 15:49:52) *
Хороший альбом - чистый вокал здесь в тему, даже есть анархо-панковские кричалки! 20.gif 25.gif
Чем-то напомнило (в разных треках и в разных инструментальных партиях) творения Варга, Батори, Мэйхем и даже Лимбоников... Да и самобытности навалом,еп... gop_spb.gif
А по атмосфере альбума: очень оккультно и эзотерично! pray.gif

Как же не скачать - с такой то рецухой. pray.gif
Чёрт побери. Сочнота + сырятинка = этож йоб вашу мать, как прекрасно spitggis0.gif
Ещё и пятница: под такой подгон не нажратся не выйдет) alkash.gif
И ещё одна темка в топик "Альбомы 2011 true_black.gif
nannoblack
а че Kubу уже материться можно 17.gif
RADeus
ЦИТАТА(nannoblack @ Jan 13 2012, 15:29:53) *
а че Kubу уже материться можно 17.gif

RADeus'у позволяют иногда, а чем Kub хуже crazy.gif
nannoblack
ЦИТАТА(RADeus @ Jan 13 2012, 15:34:57) *
а чем Kub хуже crazy.gif


ничем не хуже. наоборот.... 1488.gif
RADeus
ЦИТАТА(nannoblack @ Jan 13 2012, 16:45:29) *
ничем не хуже. наоборот.... 1488.gif

Лучший пост, который читал от тебя 25.gif
Ну ещё по сабжу, может, что-нибудь напишешь?...
nannoblack
дослушал до песни № 3, местами хорошо, местами так себе. звук какой-то невнятный. но вокал классный! моё мнение 8/10
в любом случае спс, ребята на голову выше многих других команд
brth
Микс гогно, вокал на любителя. Возможно, еще переслушаю и изменю мнение, но как вслучае с ha7tur-ом, когда все орут "3а*бись", думаю сразу что все наоборот, так оно и есть 25.gif
Chasm
ЦИТАТА(brth @ 13th January 2012 - 19:33:15) *
о как вслучае с ha7tur-ом, когда все орут "3а*бись", думаю сразу что все наоборот, так оно и есть

СатанизмЪ - это как христеанства, только наоборот. genius.gif
VVurd
Альбом прослушал уже несколько раз и продолжаю слушать, ибо с каждым разом впирает всё сильнее. Своеобразно и душевно. Sacrifice of Faces Unbroken - вообще хит, вокалист неистовствует 25.gif
Eichmann
вокал отменный! со времён "Maranatha" ни у кого не слышал такой одержимости в голосе!!
а вот более грамотный микс действительно мог бы добавить очков записи, но в целом всё довольно по-фински - и саунд, и мелодии.
крепкий материал. без надрачивания. просто хороший.
и да - нечасто ощущается некая целостность материала. тут она присутствует.

upd Sacrifice of Faces Unbroken это просто пи 12.gif дец!!
VVurd
ЦИТАТА(Eichmann @ Jan 14 2012, 02:28:37) *
вокал отменный! со времён "Maranatha" ни у кого не слышал такой одержимости в голосе!!
Да, у меня тоже с Мортуусом ассоциации возникли. Не в плане самого голоса, а именно эмоционального напора.
Kub
Хорошая штучка, что ни говори. Вокал подходит идеально. Скриминг и гроул здесь не уместен какбе. Раздолбайская атмосфера какого - нибудь ритуала Злобному и Аццкому Козлу. Жертв здесь не вешают на крестах вверх ногами и не режут сердце. Их спаивают до исступления и учат пожирать пламя. Отличная чёрная вечеринка. Искренне всё, по настоящему.
И это плюс.
Минусом считаю, излишнюю душевность и простоту. Исхожу из того что недавно вот тащился от нового Root - чертяки ещё те, но как то быстро приелись. И это напрягает.
Буду надеятся (хотя надежда умирает как всегда последней), что альбом будет долгоиграющим.
Машу об стол головой. Тьфу. Маша - ухади.
Просто типа махаю.
Geo_log
Спасибо, хороший альбом.
nannoblack
с утреца пустил по второму кругу ради прикола и не зря, теперь ощущаю весь кайф ноющего звука и душераздирающего вокала
Sarcis
Ребята решили стать моей любимой группой, чтоле? 20.gif
Панковато все это звучит, но от того только интересней. Никогда от них такого не ожидал.
fuck3r
Штука, конечно интересная, но не моя. Попробую через пару месяцев послушать, хотя вряд ли что-то изменится. После раннего браникальда как-то не ложится.
smes
Пожалуй тоже скачаю, рецухи мотивируют это сделать ну и к тому же Финляндия а это залог успеха,таланта и качества к тому же еще и панка.
scorn33
[ Hidden Text ]
Афоризм достойный Гомера Симпсона. pray.gif
Vertigo
Никто кроме меня не услышал тут хардкора? fear.gif Прикольный релиз, но как и всё панково-угарное надоедает через минут 10. У меня так по крайней мере.
Eexistance
Ох, интригуете, а 320 что-то до сих пор никак не могу нагуглить.
Kub
ЦИТАТА(Vertigo @ Jan 18 2012, 22:38:26) *
Никто кроме меня не услышал тут хардкора? fear.gif Прикольный релиз, но как и всё панково-угарное надоедает через минут 10. У меня так по крайней мере.

Нда, соглашусь - что то такое альтернативное есть...
Слушал, заскучал на половине альбома.
Предчувствовал же. Такой классный, как новый Root - но быстроприедающийся.
RADeus
Сегодня послушал ещё раз, и салигию перед этим. Ну странные дела, чуваки) Прав был dsp - angry metal)) Как-то ваще не пошло. А Saligia всё больше и больше цепляет. Уже и попсы не видно, про которую писал... Странные дела блть)
brth
ЦИТАТА(RADeus @ Jan 25 2012, 17:11:23) *
Сегодня послушал ещё раз, и салигию перед этим. Ну странные дела, чуваки) Прав был dsp - angry metal)) Как-то ваще не пошло. А Saligia всё больше и больше цепляет. Уже и попсы не видно, про которую писал... Странные дела блть)

ибо финны в традициях лабать должны) хотя не должны и никому не обязаны (и есть яркие примеры проектов) а ведь все больше и больше пацанов стремится расширить рамки традиционного блека (ну или стереть) fear.gif
RADeus
ЦИТАТА(brth @ Jan 25 2012, 17:04:57) *
ибо финны в традициях лабать должны) хотя не должны и никому не обязаны (и есть яркие примеры проектов) а ведь все больше и больше пацанов стремится расширить рамки традиционного блека (ну или стереть) fear.gif

Знаешь, я вот плевался от Sargeist в своё время, ну и щас не котирую - те же мысли, что и ты сказал сейчас. Но тут вся фишка в том, что хуже оказалось! Я просто старый уже и не сразу понимаю некоторые вещи - меня зацепило поначалу. Но расслушал когда - кому нужны эти расширения рамок блека?? Финского тем более. Да это и не блек, даже на расширение не катит.
VVurd
А я до сих пор в плеере гоняю некоторые темы smile4.gif Оригинально и не без души.
Evrom
thanks, this is really interesting !
Amazing old-school-influenced Black/Death with something like Sludge/Crust influences ! I rarely heard something like that smile1.gif
Thanks a lot for posting it smile1.gif
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 86MB
[ Hidden Text ]
Hevn
В выходные наконец-то добрался до этого альбома. Могу сказать одно: разочаровался. Потому что очень уж долго и сильно ждал. Ожидания оказались неоправданы. Нет на альбоме той атмосферы, что была на предыдущих релизах. Нет гнетущего мрака. Слишком всё картонно звучит. Надеюсь, что после пары прослушиваний этот альбом откроется мне. Но пока что не могу сказать, что "Gnostikoi Ha-Shaitan" мне понравился.
Chasm
Сначала подумал что тупо не вьехал в альбом ибо бывает.
Но после нескольких возвратов к оному с сожалением констатирую что большая часть альбома невнятна и не ясна сама по себе. Толи недоделали толи перемудрили.
По сути понравился только одноимённый трэк и Temps-des-Cranes (этот весьма удачен), остальное - с очаговыми просветами не делающими общей картины. smile2.gif
VVurd
[ Hidden Text ]
Kub
и ещё раз.
И всё - таки нет...)
cesar
Не понравился.
Какие-то моменты вроде цепляют внимание, но мимолётно.
Или настроение не то hmm.gif

Позже попоробую ещё.
ShmiT
[ Hidden Text ]
Dmitry1977
Потрясающий альбом, шикарная атмосфера, злобное звучание ... Хотя мне больше понравился у них миник Repellings.
VVurd
На третьем Сатанбурге получил диск от участников группы в обмен на угощение водкой 25.gif
vosmidesijatye
В первый заход не понял. Со временем переслушивая, понял всю соль релиза. В нём блэк один лишь из элементов. Всё тут расписали люди правильно - оголтелость и неистовство, безумие и исступление, одурманенность и выход за пределы тварного мира. Это настоящий дикий катарсис. Интересные гитарные соло, вокальные решения, нетривиальность и самобытность во всём (но при этом всё это в тему, без занудного и натужного экспериментаторства и модного движения в ногу с трэндом) - всё это манит и притягивает и заставляет переслушивать и наслаждаться вновь и вновь уникальностью как каждого участника команды, так и совместного продукта их творческой жизнедеятельности. pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.