Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Отображение страниц форума
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
frost192
Уже давно отмечаю что некорректно отображаются страницы форума. Сегодня вообще взбесило. Браузер ОПЕРА. Последняя версия. Все плагины обновлены. На другой браузер переходить не буду.

После каждого сообщения какая то размазня и непонятные кнопки которые не работают. 25.gif



Uploaded with ImageShack.us



Вот опять после моего сообщения та же картинка с кнопкой - как я понял это обложка альбома Сатанатха - но чо она делает ВЕЗДЕ? 25 кадр? скрытая реклама его альбома?

1488.gif 1488.gif 1488.gif
Kazoth
Зря не хочешь браузер поменять, несколько раз пытался перейти на оперу, каждый раз она начинала у меня глючить.
frost192
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 14 2012, 14:07:08) *
Зря не хочешь браузер поменять, несколько раз пытался перейти на оперу, каждый раз она начинала у меня глючить.

Какой предлагаешь ? огненная лиса у меня тоже глючит периодически 6.gif
nbhfy
зайди Вид - стиль - убрать переносы, просто сними галочку - МОЖ В ЭТОМ ДЕЛО?
Kazoth
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 14 2012, 14:12:32) *
Какой предлагаешь ? огненная лиса у меня тоже глючит периодически 6.gif

Странно, постоянно ей пользуюсь, нареканий нет. Ставил гугл-хром, вроде не плохой, но через месяц почему то слетел, переставлять в лом было.
Haunting
Такая же проблема периодически возникает. Решается обновлением (в тяжёлом случае - тремя обновлениями) страницы, что в общем-то меня не напрягает.
В файрфоксе кстати такая же фигня проскакивала иногда.
satanath
ахах, це я ломанул сервак и этот альбом у всех теперь отображается! 1488.gif
хм, если бы так. хотя я бы сунул не сингл, а полноформат 15.gif а может, это антиреклама, чтобы меня возненавидели - чёрный пиар...
шучу!

короче, дело в браузере. у меня эплмаковский Safari - всё ок, а на ноуте - IE (но ничего не глючит 11.gif ...до переустановки системы раз в каждые 2-3 месяца 5.gif)
а сайт МА точно не при чём, хотя у меня из-за "древесного" отображения сообщений тоже часто форма с ошибкой вылезает, но я тогда или окольными путями, или переключаюсь на "обычный вид", но в крайних случаях. хотя я это не в тему, но тоже накипело smile1.gif

удачи тебе, frost192 smile3.gif
Un4given
frost192,
такая фигня в Опере последней версии на всех "тяжелых" (по размеру страницы) сайтах (((
Grimmsberg
frost192, адрес твой картинки заканчивается на 666je.jpg хе хе


satanath, как вообще "древесными" комментами пользоваться можно? Это же такое говно, ну донельзя просто...
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Jan 14 2012, 14:13:29) *
зайди Вид - стиль - убрать переносы, просто сними галочку - МОЖ В ЭТОМ ДЕЛО?


У меня не стояло - поставил - стало еще хуже 1488.gif потом снова убрал, перезагрузил страничку - и вуаля - все заработало. pray.gif Короче, сунул-высунул-снова сунул - всем приятно 1488.gif 1488.gif 1488.gif Интересно, что бы сказал старина Фрейд, читая мое сообщение 1488.gif 1488.gif 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 14 2012, 14:42:31) *
Интересно, что бы сказал старина Фрейд, читая мое сообщение 1488.gif 1488.gif 1488.gif

Уходите батенька с Оперы, например crazy.gif
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 14 2012, 13:42:31) *
Короче, сунул-высунул-снова сунул - всем приятно 1488.gif 1488.gif 1488.gif

Главное не всем , а чтобы самому приятно стало 15.gif

Авто обновление оперы отключи , лучше предохраняться 15.gif
AlexCrazy
стоит последняя Опера (11.60), никаких подобных проблем ни на одном сайте нет
frost192
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jan 14 2012, 14:42:16) *
frost192, адрес твой картинки заканчивается на 666je.jpg хе хе

Я знаю. И пэйджер у меня 66613 абонент ПСИХО 1488.gif 1488.gif 1488.gif

Всем спасибо парни и Сатанатху в том числе. Особенно НБХАЙФАЙ 9.gif 9.gif 9.gif


Chasm
хз, опера нормально пашет, указанной хрени не наблюдаю.
Arashi
Когда в опере глюки , надо переносить её аппдату (юзерские настройки) в другое место и проверять на чистой конфигурации. Она периодически загаживает свои настройки. Экстеншены(не плагины, а дополнения), кстати, ещё как могут испаганить страницу и первое подозрение на них.

И к каждой ошибке нужен скриншот, ссылка на именно тот пост, где глюк(любой) и не "последняя версия", а конкретное число. Глюк, который нельзя повторить у себя - исправлять сложно и совершенно не интересно.

Из моего opera:about
О программе
Информация о версии
Версия:
11.61 internal
Сборка:
1234
Платформа:
Linux
Система:
x86_64, 3.2.0-4-desktop
Un4given
frost192,
если повторится, то еще как вариант лечения - очистить кэш
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 14 2012, 17:13:53) *
frost192,
если повторится, то еще как вариант лечения - очистить кэш

"Очистить кэш" - это как? У броузера, на форуме или в Винде?

У меня были такие глюки как недозагружаемость страницы - в верхушке любой загружаемой страницы форума была какая вещь типа "это техническое сообщение, оно исчезнет через 2 с" и крестик закрытия рядом.
Я так понимаю, оно существует при каждой загрузке, только быстро автозакрывается и мы его не видим при нормальной работе. Случилось это как раз в момент, когда я Оперу обновил (показывает версию 11.60)

А сейчас снова Опера обновилась и другая напасть: как если JavaScripts исчезли.
Не, по нажатии F12 все галочки есть. А так - я не могу: открыть раздвижную менюшку инфы юзера; воспользоваться выбором редактирования обычное или быстрое; пропали кнопки на панели инструментов в окне редактирования (написания) сообщения.
Эти ваши "сунул-вынул" ещё не пробовал. Но если есть у кого идеи, что такое не поможет, и знаете в где искать причину, сообщите, пожалуйста.
frost192
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jan 21 2012, 21:21:52) *
Эти ваши "сунул-вынул" ещё не пробовал.

Девственно чист ? 1488.gif даже не пробуй - затягивает с головой и головкой - потом без этого вообще жить не сможешь 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Dragonballz
Хз от чего это зависит...стояла мазила...все было замечательно!Хард посыпался,купил новый,винду переставил(точно такую же!!!) и тоже мазилу поставил...появились глюки(не корректно отображаться иные сайты)!
Сейчас поставил хром...и все работает как надо...
Вывод: это просто какая-то чертова мистика!!! 25.gif
Un4given
ЦИТАТА(TheThrasher @ 21st January 2012 - 21:21:52) *
"Очистить кэш" - это как? У броузера, на форуме или в Винде?

это где-то глубоко запрятанная кнопка в настройках браузера...
Абигор
Сегодня утром такое отображение галвной страницы во всех браузерах (IE, Firefox, Opera, Chrome). У всех так? Или это новая фича? Мне кажется, старое отбражение было лучше...

-Darkfall-
Да, зачем нужны эти подчёркивания каждой темы?
frost192
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 12:42:45) *
Сегодня утром такое отображение галвной страницы во всех браузерах (IE, Firefox, Opera, Chrome). У всех так? Или это новая фича? Мне кажется, старое отбражение было лучше...


Дык не я один такой несчастный ? 1488.gif я думал только у меня так стало
Абигор
Видимо, у всех. Значит ждём, пока тему посетит Араши и, возможно, решит эту проблему.
avkruchinin
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 12:57:56) *
Видимо, у всех. Значит ждём, пока тему посетит Араши и, возможно, решит эту проблему.

У меня нормально всё!

Но, на днях нашёл решение одной проблемы. На трёх разных компах стоит опера и полный бардак с отображением цветов на всех. Я уже давно плюнул на это дело и тут совершенно случайно нашлось решение, не поверите, бардак с цветами был из-за включенной функции подогнать по ширине !!! Какая взаимосвязь ???


frost192
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 12:57:56) *
Видимо, у всех. Значит ждём, пока тему посетит Араши и, возможно, решит эту проблему.

Насчет подчеркивания ссылок как бы не мешает хотя можно менять цвет подчеркивания у тех тем которые уже просмотрел...А вот смайлики в неожиданных местах и всякие крякозябры посредине открытой странички - это напрягает очень ((( Хоть Араши и писал что нужно скинуть ему код странички с ошибками для анализа так сказать но знакомые "быдлодипломные студенты" сказали что это не поможет ибо надо смотреть движок сайта и его адаптацию к браузерам.
satanath
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 11:42:45) *
Сегодня утром такое отображение галвной страницы во всех браузерах (IE, Firefox, Opera, Chrome). У всех так?

+1. я думал, только у меня глючит по утру... некрасиво!
frost192
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jan 22 2012, 13:06:47) *
У меня нормально всё!

Я уже давно плюнул на это дело и тут совершенно случайно нашлось решение, не поверите, бардак с цветами был из-за включенной функции подогнать по ширине !!! Какая взаимосвязь ???


Такая же как между глазом и ж*опой. Если в глаз ткнуть вилкой то обкакаешься а если в ж*опу ткнуть вилкой - то из глаз слезы польются 1488.gif 1488.gif 1488.gif Вот и вся связь. Если эта функция отключена, то страничка вообще будет вся в раскоряку и не влезет в экран по горизонтали - по крайней мере у меня bye.gif
Rusty Knight
А я подумал, что это новая фишка дизайна 1488.gif
Слегка напрягает, ага.
frost192
Предлагаю встать в кружок взяться за руки и дружно прокричать АРАШИ АРАШИ АРАШИ!!! 1488.gif 1488.gif 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 22 2012, 13:09:55) *
Такая же как между глазом и ж*опой. Если в глаз ткнуть вилкой то обкакаешься а если в ж*опу ткнуть вилкой - то из глаз слезы польются 1488.gif 1488.gif 1488.gif Вот и вся связь. Если эта функция отключена, то страничка вообще будет вся в раскоряку и не влезет в экран по горизонтали - по крайней мере у меня bye.gif

А у меня, как раз всё нормально стало, причём на всех трёх компах!

У меня тема Дарк - подчёркиваний нет!

Мистика, не Араши надо звать, а колдунов вуду 1488.gif
nbhfy
Если подчёркивания так дико действуют на нервы 1488.gif , то выйдите на главную страничку портала. Под личным меню находим скин портала и меняем на скин Forum и всё замечательно.
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Jan 22 2012, 13:35:08) *
Если подчёркивания так дико действуют на нервы 1488.gif , то выйдите на главную страничку портала. Под личным меню находим скин портала и меняем на скин Forum и всё замечательно.

Я не хочу скин Форум - я хочу другой скин!!! который мне удобен и приятен!! у меня должен быть выбор в конце концов, у нас демократия я живу в свободной стране!!!
IronMan
Палю секретные переговоры))):

Arashi (23:24:08 21/01/2012)
не сильно подчёркнутые ссылки в глаза бросаются?

11IronMan (23:25:12 21/01/2012)
мне нормально,посмотрим,как другим?

Arashi (23:25:24 21/01/2012)
ага

Arashi (23:25:38 21/01/2012)
а то типа это правило веба - чтобы все ссылки были подчёркнуты

Arashi (23:25:45 21/01/2012)
так их можно на вид отличить от не ссылок


Считаете,что это плохое веб-правило и подчёркивание нужно убрать?
Requiescat
ЦИТАТА
Сегодня утром такое отображение галвной страницы во всех браузерах

Подчёркиваний нет, зато цитата по кнопке quote (рядом с nick) некорректно работает (копирует текст без тэгов в быстрый ответ). браузер firefox 9.0.1.
Fess
Блин, а у меня всё подчёркнуто так и стоит. Куда тыкать то? Я в ступоре уже.
nbhfy
ЦИТАТА(Fess @ Jan 22 2012, 13:11:08) *
Блин, а у меня всё подчёркнуто так и стоит. Куда тыкать то? Я в ступоре уже.

Если ты про главную,то пока смени скин портала(выше писал как)
Если зараза везде,то проверь Вид-Стиль (режим от автора должен торчать)
jugenetooms
ЦИТАТА(Requiescat @ Jan 22 2012, 14:07:37) *
Подчёркиваний нет, зато цитата по кнопке quote (рядом с nick) некорректно работает (копирует текст без тэгов в быстрый ответ). браузер firefox 9.0.1.

поддерживаю
подчеркнутые ссылки мне не очень нравится - режет глаз. Но это дела привычки возможно
Абигор
ЦИТАТА(IronMan @ Jan 22 2012, 14:03:40) *
Считаете,что это плохое веб-правило и подчёркивание нужно убрать?

Я думаю, что нужно убрать. В глазах всё рябит и сливается, дизайн стал более агрессивным и непривычным для глаз. Старый стиль был лучше.
UPD: Конечно, если кому-то нравится, то можно в виде эксперимента оставить на время - может со временем и глаза привыкнут и удобнее в использовании окажется...
На истину в последней инстанции не претендую (просто привык уже к старому дизайну главной страницы, как и многие другие форумчане).
Un4given
ЦИТАТА(IronMan @ 22nd January 2012 - 14:03:40) *
Считаете,что это плохое веб-правило и подчёркивание нужно убрать?

правило очень хорошее и нужное, но не когда идёт список из 20 ссылок, как вариант сделать больший междустрочный интервал

UPD: убрать только в списке новых релизов, в остальных местах не мешает
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 12:27:07) *
просто привык уже к старому дизайну главной страницы, как и многие другие форумчане).
Скажите, а что там делать - на главной странице сайта? Я там бываю раз в квартал, и то - случайно.
avkruchinin
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jan 22 2012, 15:36:32) *
Скажите, а что там делать - на главной странице сайта? Я там бываю раз в квартал, и то - случайно.

Новые Релизы
Последние Сообщения Форума
Дни рождения сегодня
Поиск
ЛС
...
Абигор
Всё подправили, появились небольшие нововведения в отображении, которые реально в тему. IronMan и Arashi, спасибо, так всё и оставьте. 9.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Абигор @ Jan 22 2012, 19:56:07) *
Всё подправили, появились небольшие нововведения в отображении9.gif

Это при наведении мыши названия тем багрового цвета становятся?
Абигор
ЦИТАТА(nbhfy @ Jan 22 2012, 21:30:04) *
Это при наведении мыши названия тем багрового цвета становятся?

Да, оно самое. bye.gif Да и подчёркивания оставили в шапке указания основных разделов форума.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.