Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aborted - Global Flatline (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice


*Artist: Aborted
*Album: Global Flatline
*Year: 2012
*Genre: Brutal Death Metal
*Country: Belgium
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 114MB

Tracklist:
01. Omega Mortis 00:59
02. Global Flatline 03:12
03. The Origin Of Disease 03:04
04. Coronary Reconstruction 04:28
05. Fecal Forgery 02:44
06. Of Scabs And Boils 02:53
07. Vermicular, Obscene, Obese 02:51
08. Expurgation Euphoria 03:43
09. From A Tepid Whiff 003:03
10. The Kallinger Theory 03:43
11. Our Father, Who Art Of Feces 02:43
12. Grime 03:47
13. Endstille 06:28
Bonus:
14. Eructations Of Carnal Artistry 03:27
15. Nailed Through Her Cunt 04:14
******************************
Total playing time: 51:19

[ Hidden Text ]
SAPOGi
mp3@CBR128kbps это не серьезно! nono.gif
aesteticvice
да слушабельное качество, а вот играют они по моему мнению современный практически техникал дэт, прибруталенный и в меру придэткоренный, если можно так выразится современный образец жанра, стремительно, технично, зло, вместе с тем, мне кажется в угоду техничности несколько смягчился звук, впрочем это не отразилось на скоростях crazy.gif
asog
А мне они чото никогда не нравились и этот не исключение
satanath
качество звука теперь соответствует качеству музыки? 1488.gif
раньше нравились... а трек 14. Eructations Of Carnal Artistry - это бонус?
помню его на альбоме 2001! ну и про 15. Nailed Through Her Cunt 04:14 - лайв?
aesteticvice
ЦИТАТА(satanath @ Jan 20 2012, 07:15:26) *
раньше нравились... а трек 14. Eructations Of Carnal Artistry - это бонус?
помню его на альбоме 2001! ну и про 15. Nailed Through Her Cunt 04:14 - лайв?

эти два трэка бонусы
6666666
Одно можно сказать точно (и это угадывалось ранее) - это не брутал.
Слушал пока что один раз и, в принципе, всё оказалось не столь плохо, как представлялось после слива двух песен. Не считаю ход конём в виде возвращения группы к дэтотрэшевому саунду первых двух альбомов (с примесью саунда последнего релиза) нужным, но и провалом это не кажется. Уж чего-чего, а динамика тут дай боже (вспоминаем мертвецкие 07-й и 08-й). Скорости есть, бластбитами тоже альбом не обижен, попадаются прекрасные риффы (Fecal Forgery, например), качественные соло также при них, коровая составляющая не выше уровня Coronary Reconstruction (то есть, почти не чувствуется) - музыку теперь обрамляет мягкий грувовый флёр... Но ведь падла какая, всё это до боли напоминает, извините, суходрoчь - наярываешь, а с эрекцией постоянные проблемы.
Задание самому себе на неделю - разобраться с потенцией, вникнуть в каждый трек и понять посыл заманчиво-атмосферной Expurgation Euphoria.
P.S. Касательно техникала - неа. Парни рубят сносно и с бухты-барахты так не сыграешь, но это, всё же, именно дэт-метал современного образца, не более.
Eexistance
Да, наверно примоднились, задэткорились (ещё не слушал и не буду, до появления в качестве 320 кбпс). Но вокал Свена как и прежде настолько хорош, что хочется слушать.
6666666
ЦИТАТА(Eexistance @ Jan 20 2012, 14:58:03) *
Да, наверно примоднились, задэткорились

Это было уже давно, но никак не сейчас. Они и в 2005-м не столь характерно для брутала.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2012, 13:54:10) *
всё оказалось не столь плохо, как представлялось после слива двух песен. Не считаю ход конём в виде возвращения группы к дэтотрэшевому саунду первых двух альбомов (с примесью саунда последнего релиза) нужным, но и провалом это не кажется.


полностью мнение разделяю. звучит отлично. технично, но не доходя до текникала, качает где-то по грани с дэткором, рубит, но не так уж брутально. Expurgation Euphoria, а также треки засветившиеся с 2011 года крайне неплохи. и вроде всё хорошо, но чего-то не хватает. в общем, надо послушать ещё пару раз, чтоб врубиться и определиться.
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jan 20 2012, 15:04:22) *
качает где-то по грани с дэткором,

В целом правильно написал, но вот тут несогласен - временами качает на уровне как раз Архаика, а на нём до дэткора несколько миль походкой краба. У них и в 2008-й какой-то "неправильный" (точнее, как раз правильный 1488.gif ) дэткор был.
Razorbladeswaltz
да я не настаиваю. в дэткоре особо не шарю)) так, друзья иногда подкидывают.

Архаик это да. Там самое то. Квинтессенция того, что надо, так сказать.

ещё, забыл, пробасовые слайдофишки сказать, от которых у мя окна подыгрывать начинают)) это абортедовская тема, конечно.
cesar
Хорошо я заграбастаю в дорогу всего интересного 20.gif
Хотя ожидаю противоречия от впечатления немалые...
6666666
ЦИТАТА(iriktaru @ Jan 20 2012, 15:34:35) *
А это normal_Homerdisgust3.png

Гомер?
aesteticvice
перелито в 320 bye.gif инжой
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 20 2012, 22:22:43) *
перелито в 320 bye.gif инжой

Кошерные, надеюсь? crazy.gif
iriktaru
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 21 2012, 00:22:43) *
перелито в 320 bye.gif инжой

За оперативность конечно 9.gif 9.gif попробую еше раз crazy.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2012, 18:24:40) *
Кошерные, надеюсь? crazy.gif

естесственно, куплены на итюнс 1488.gif спектры проверил, отличные если кто сомневается, ну и так на слух слышно что все зашибись 20.gif
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 20 2012, 22:29:02) *
естесственно, куплены на итюнс 1488.gif

А чё не с диска рипал, ёпта???7 gop_spb.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2012, 18:30:44) *
А чё не с диска рипал, ёпта???7 gop_spb.gif

продажа на итюнс стартовала одновременно с выбросом дисков в продажу, интернет быстрее smile4.gif
там то тоже с диска 1488.gif
iriktaru
куплены на итюнс 7.gif Ну и ну --СПАСИБО - не ожидал- можно я по такому поводу удалю свой предыдущий пост 6.gif
defamer666
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,братик aesteticvice! 9.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Eexistance
Слушаю. Альбом получился хорошим. Даже лучше, с учётом того, что мне в последнее время мало что нравится; вкус как-то притупился. Но старые фишки Абортышей цепляют, как и раньше. Теперь нужно просто расслушивать это качево.
Chasm
так лоу или уже не лоу?

ivanasyanin
Уже не лоу)
Chasm
а чо рядом с битрейтом в шапке стоит эмблемка лоу? ну если г-рите не лоу, то погнали, например! 9.gif
Glioma
Как-то не так, только 13й трэк Endstille зацепил, этакий эпический brutal death.
hammer
"Он выпил ,налитую в граненый стакан,ледяную водку.которая аж "тянулась",закусил это дело-горячими зразами,и крякнув сказал-А ЧТО,НОРМАЛЬНО ТАК"!
cesar
ЦИТАТА(hammer @ Jan 21 2012, 18:21:42) *
"Он выпил ,налитую в граненый стакан,ледяную водку.которая аж "тянулась",закусил это дело-горячими зразами,и крякнув сказал:

"А всё же леденящая водочка со зразами лучше, чем новый Абортед".

hmm.gif

ПС / Хотя пара тем явно неплоха smile1.gif
ППС / Дополнительные прослушки могут выявить ещё дополнительно вышеуказанные темы crazy.gif

Будем пробовать...
hammer
ЦИТАТА(cesar @ Jan 21 2012, 19:27:35) *
"А всё же леденящая водочка со зразами лучше".




Будем пробовать...

Вот это главное не забудь. 1488.gif
Луч
хрень полная. даже не знаю,что и написать. слушаю и не чувствуется Brutal Death Metal.
а техно/деткор/современный.
6666666
ЦИТАТА
слушаю и не чувствуется Brutal Death Metal.
Правильно не чувствуется. Его там нет.
ЦИТАТА
а техно/деткор/современный.

За "дэткор" буду руки вырывать и ноги ломать.

nannoblack
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 21 2012, 21:36:56) *
За "дэткор" буду руки вырывать и ноги ломать.


заипёшся 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(nannoblack @ Jan 22 2012, 00:22:48) *
заипёшся 1488.gif

Да не в этом дело. Просто как-то не правомочно к этому альбом сей тэг пихать - лёгкая коровость и вменяемый кач не есть признаки дэткора. Даинг Фетус с Саффокэйшн пусть тоже дэткором будут crazy.gif
nannoblack
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 21 2012, 22:24:33) *
Да не в этом дело. Просто как-то не правомочно к этому альбом сей тэг пихать - лёгкая коровость и вменяемый кач не есть признаки дэткора. Даинг Фетус с Саффокэйшн пусть тоже дэткором будут crazy.gif

+1
а то я уж подумал hmm.gif что ты на защиту дэтхэкорэ стал smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(nannoblack @ Jan 22 2012, 00:37:08) *
а то я уж подумал что ты на защиту дэтхэкорэ стал smile3.gif

Угумсь, ибо нефиг всякие дряные недогруппки причислять к этому божественному жанру 1488.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 20 2012, 01:01:25) *
*Genre: Brutal Death Metal

Плюсуюсь к считающим, что из трех слов в описании стиля нет ни слова правды 1488.gif
Дэткор дэткором
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 22 2012, 00:24:33) *
НЕлёгкая коровость и вменяемый кач,
хотя при этом альбом остается слушабельным, в отличие скажем от Стрихнина 23.gif
А выделить какую-то из композиций, кроме 10-летней давности Eructations... сложно, все почти на одно лицо
6666666
ЦИТАТА
альбом остается слушабельным, в отличие скажем от Стрихнина 23.gif

Стрихнин отличен.
ЦИТАТА
А выделить какую-то из композиций, кроме 10-летней давности Eructations...

А вот из этой песни верняк дэткор какой-то сотворили.

Да и если вашими мерками мерить, то и озорной Архаик, и тормознутый Аппаратус - ну чисто дэткор.

Хотя я понял, это у Вас как ругательство такое. Если какой-то дэт альбом - говно, то назовите его дэткором, не прогадаете crazy.gif
Paul Zver
Аппаратус - начало конца некогда прекрасной группы, компромиссный недобрутал
Стрихнин может и отличный альбом, но не для избранной ранее концепции, и перед его выпуском группе следовало бы сделать ребрендинг, сменить название на скажем "Веселые буратины" crazy.gif (хотя, челки они кажись отрастили и покрасили, не?)
6666666
ЦИТАТА
Аппаратус - начало конца некогда отличной группы.

Тоже так считал бы, если бы не Стрихнин.
ЦИТАТА
Стрихнин может и отличный альбом, но не для избранной ранее концепции, и перед его выпуском группе следовало бы сделать ребрендинг, сменить название на скажем "Веселые буратины" crazy.gif

Ой, да нафиг. Лично мне нравится разноплановость в пределах одного брэнда 1488.gif
ЦИТАТА
(хотя, челки они кажись отрастили и покрасили, не?)

Да у них каждый раз полностью состав менялся, фиг поймёшь 1488.gif Свин патлы сбрил тогда, да и какая-то челката действительно была)

Paul Zver
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 22 2012, 00:54:10) *
Ой, да нафиг. Лично мне нравится разноплановость в пределах одного брэнда 1488.gif

разноплановость - хорошо, но в данном случае появляются сильные подозрения в сползании в попсу и тренд 21.gif
Это только Варг три совершенно разных стиля смог основать, Абортнутым нового слова в музыке сказать не особо удалось

А сейчас... вроде бы и почти то же самое, как в горячо любимых мной ранних работах, но что-то все же не то...
anbe
ЦИТАТА(asog @ Jan 20 2012, 11:03:19) *
А мне они чото никогда не нравились и этот не исключение


+1
6666666
ЦИТАТА
но в данном случае появляются сильные подозрения в сползании в попсу и тренд 21.gif
Да и отлично - я люблю такое.
ЦИТАТА
Абортнутым нового слова в музыке сказать не особо удалось

Обязательно надо новое слово говорить? По мне, Стрихнин вполне себе звучит интереснее всякого иного дэткора.


verner
послушамши долгожданный (неожиданно для себя), скорее разочарован... Хотелось все- таки ближе к The Archaic Abattoir. Здесь все треки как-то паровозом пролетают, имхо.
Paradayz
Альбом после провального Стрихнина оказался неожиданно неплохим. Да, это скорее брутал дэткор, но понравилось.
dmitry
FLAC
[ Hidden Text ]
6666666
ЦИТАТА(Paradayz @ Jan 22 2012, 14:05:27) *
Да, это скорее брутал дэткор

crazy.gif
Haunting
Хитовая тяжелятинка. Отличный альбом! Впрочем, мне все пластинки этих парней нравятся.
Eexistance
ЦИТАТА
брутал дэткор

Что это вообще?
6666666
ЦИТАТА(Eexistance @ Jan 22 2012, 22:15:08) *
Что это вообще?

Ну дык, Саффокэйшен, Даинг Фетус. Обортед вот 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.