Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sektemtum - Aut Caesar Aut Nihil [studio clip] (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Video Releases
Pages: 1, 2
Algis


*Performer: Sektemtum
*Title: Aut Caesar Aut Nihil
*Type: Studio Clip
*Album: Aut Caesar Aut Nihil
*Year: 2012
*Genre: Black Metal
*Country: France

*Audio: mp3@151kbps
*Video: h.264@1800kbps
*Resolution: 1280x720
*Size: 61MB
******************************
*Length: 00:04:14

[ Hidden Text ]
Сет
[ Hidden Text ]
Black Cat
Спасибо, поугарал. headcrab.png
Как было написано кем-то в теме с ВМ новостями, возникли ассоциации с фильмами Гаспара Ноэ.
Algis
Вот ещё прямая ссылка на скачивание:
[ Hidden Text ]
scorn33
Зашибись.
Vertigo
Сатана выходит в люди. Копыта, рога и пентаграмы? Увольте, не тот век. Причесались, приоделись и пошли - на охоту! На кого? Наплевать! Зачем? Наплевать! Никаких вопросов, только стремлениё потрахатся, упоротся, наплевать на всех и в первую очередь на себя! Все это мы видим каждый день, в каждом втором блоге. Вот оно - настоящее поклонение Дяьволу. Без умных слов, ноль философии, ноль морали. Только инстинкты, грязные инстинкты, победа зверя в каждом из нас - первобытная примитивность, упадок, шаг назад. Где тьма? Лес, чертеж на земле, костёр и два с половиной анонимуса? Или в толпе упоротых, лишенных всякой морали или сочуствия молодежи, отвраленные цветы жизни, будущее, которое сдохло уже два дня назад. Нахер Сатане прославления в форме кассет и винилов? Ему нужны души, где черным по белому видно грязь, прилипшую к сущности и широкие, белоснежные и фальшивые улыбки.
Kub
Vertigo слышал, как отвечают те, когда их спрашивают:"А ещё стопочку?"
"Ах, оставьте111"
Вот так и я не догнал. Одобряешь или наоборот.)
Для меня - мораль клипа:" Мы педагогически макнули хлебалом в дерьмо - всех кого хотели и весело & увлекательно провели досуг"
iriktaru
А он и вашим инашим - уже не первый раз замечаю . И спасибки так ставит . Vertigo ему не нужны души , тут все хитрее . И запомни , что только Люцифер сделает всех счастливым
Grimmsberg
Клип, как говорится, ест мой мозг. Точнее, сама картина, в нём представленная. Ну а песня-то, песня...который раз уже запускаю её на повторе. Вот я и нашёл саундтрек к моему теперяшнему мироощущению. Уже не могу дождаться выхода альбома, конечно, если все песни на нём будут в таком же духе.

По поводу тёрок блэк\не блэк- давно уже подобной музыке и пропаганде придумали определение- Narcotic Metal. Успокойтесь. Никто не посягает на ваши замшелые ср*аные культы. Времена действительно изменились. Нах*й нам нужно это сейчас. Как уже говори в топике, где первоначально был размещён клип- на*уй беганья по лесам,выйдете из дома и что, вот он у вас лес под боком? До него п*зд*вать и пи*зд*вать. Зато всю эту вот грязь, которую поднимают и пропагандируют подобные группы- вот она, перед нами, на ладони. Достаточно выйти в свой собственный подъезд.

Вообще, к чему все эти тёрки...одни хотят, чтобы блэк был профизкультурно-спортивным и мышцекачательны- ну и пусть, добавьте к нему моднейший например образ жизни схе и пребывайте трезвыми дальше в этом говняном мире, ну а у кого-то другой путь. Не надо только нападок ни с какой стороны. Никто никому подобный разлагающий образ жизни не навязывает. Кому нужно- сам к нему придёт. Так нет же, физкультурники стремятся тоталитарно навязать это окружающим, чтобы все жили по их законам. Не пейте, не курите, не употребляйте наркотики, не разлагайтесь морально- потому-что мы так хотим. А вот фиг вам! Обойдётесь. Мы лучше затуманим свои мозги и эта отвратительная жизнь в этом земном Аду пролетит для нас сладко и незаметно. А вы давайте, сражайтесь дальше...We Murdered Your Kings!

P.S. По поводу п*др*в и майки Мутилэйшн- по ходу это такой же чёрный юмор, как и про королей. Если заметили в этом клипе тоже присутствует диск Мэйхэм, как и в промо-ролике.
RADeus
Grimmsberg,
Ты правда разложился, или всё это графомания "интервьюера, нюсмейкера, рецензента"?

ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jan 20 2012, 22:05:38) *
Никто не посягает на ваши замшелые ср*аные культы. Времена действительно изменились. Нах*й нам нужно это сейчас

А ты кому это говоришь вообще, "ваши"?
Причём тут культы, времена и нужно, бл#ть? Ты, оказываеца, грубый неадекват в адрес значимого. Но так же либо я дебил, либо ты - не понимаю в упор всего, что ты сказал этим предложением, да и почти всеми остальными. crazy.gif И зачем ты его связал с данным клипом - главное "хз".

ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jan 20 2012, 22:05:38) *
одни хотят, чтобы блэк был профизкультурно-спортивным и мышцекачательны- ну и пусть, добавьте к нему моднейший например образ жизни схе и пребывайте трезвыми дальше в этом говняном мире....

...Так нет же, физкультурники стремятся тоталитарно навязать это окружающим, чтобы все жили по их законам. Не пейте, не курите, не употребляйте наркотики, не разлагайтесь морально- потому-что мы так хотим.

fear.gif
Какие физкультурники?

ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jan 20 2012, 22:05:38) *
ну а у кого-то другой путь

У тебя какой "другой"?


А вообще клип так себе, но смысл в нём заложен. Судить продукт, не слышав его полностью, не зная ни содержания, ни послания, вообще ничего не зная - по одному клипу - глупо.
Fryz
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jan 21 2012, 01:05:38) *
А вы давайте, сражайтесь дальше...

Верно, что многое можно "достичь" за время жизни, но с высшей точки зрения эти "достижения" абсолютно ничего не значат (ибо прогрессивное увядание организма в итоге толкнет его в небытие), если они не реализуют предсуществующую волю, являющуюся причиной рождения.
(Кастовая доктрина. Кн. Касты и расы, Ю.Эвола)
Grimmsberg
RADeus, я здесь, в общем, высказал всё, что хотел. Дополнять и разъяснять в рамках этой темы не вижу смысла.

Хочешь обсудить- могу написать в лс. Без проблем.
brth
RADeus, грубиян! 1488.gif Слишком болезненно совсем безобидный пост воспринял
ЦИТАТА(RADeus @ Jan 20 2012, 23:51:50) *
А вообще клип так себе, но смысл в нём заложен. Судить продукт, не слышав его полностью, не зная ни содержания, ни послания, вообще ничего не зная - по одному клипу - глупо.

Клип - хороший промоушн. По идее, этим клипом они заявляют о себе если уж не целиком и полностью, но четко и вектор "послания" уложен. От французов стоило ожидать, идут в ногу со временем так сказать. И как позиционируют себя участники бывших культов, это даже не повод для дискуссии - очередной плевок в первую очередь той самой аудитории) Замечательно!
Chasm
тащемта Vertigo всё расписал по делу. Всё остальное - вопрос субьективного приятия-неприятия. look.gif
blackdoomprophecy
Снова буду против клипа по след. причине. Само понятие "деградации" не столько однозначно. Для позднего Рима деградация была связана с утратой человеческого в страстных исканиях. В принципе, здесь сходная ситуация. Это соответствует идее БМ? Да, несомненно. Но в отношении не "самого", поскольку в понятии деградации есть серьезная проблема того, что было первично:

стремление к Бездне, сознательное следование к ней путем аннигиляции своей человеческой сути ИЛИ в самом начале был некий потолок страстей, победа чрезмерностей, которые неосознанно привели к Бездне?

В первом случае - деградация это анти-просветление -не тренд-, во втором - деградация как дегенерация -тренд-. Насколько дегенерат связан с БМ?
Eichmann
походу, этому клипу рады только противники идеалов ортодоксального БМ...
и те, кто настолько слаб, что лишь при помощи химии способен справляться с жестокой реальностью этого мира. да и 12.gif с вами!
мне совершенно очевидно, что первый шаг к повышению рейтинга данного коллектива сделан с акцентом на возможную "скандальность" видео в БМ среде -
сцены с выбрасыванием диска mayhem и опетушением N в майке mutiilation... конечно, об этом будут говорить на всех форумах мира, ища какой-то нев**бенный смысл и ПОСЛАНИЕ
без базара, клип сделан качественно, я бы сказал по эмтиви-шным стандартам. видеоряд смело подошёл бы под какую-нить модную альтернативу, к примеру (с корректировкой указанных сцен, естественно)...
всё. больше тут ничего нет. торчки, кричите "ура!" - я вам даже не нахамил crazy.gif


nebo555
Я вот тоже пришел к некоторым выводам.Подобный видеоряд есть часть зомбирования очерствевшего разума и души. Это,как постепенно вам с экранов телевизоров говорят:убей,укради,предай. Не думай ни о ком,забей на себя. Все дерьмо и ты дерьмо. Повторюсь:дом2,дебилизирующие шоу,полный упадок нравов.. Это кому нужно? Это нужно злому блэкеру,поклоняющемуся сатане,которого нет? Если он и несет это в массы то либо сам является орудием в чьих-то руках,либо непроходимо туп. Если пропагандируешь самоубийство,то почему сам тогда еще жив? Иди и убейся в месте с такими-же деградантами!
Сколько раз было говорено умными людьми,что сатанизм для них не поклонение идолам,а свобода выбора. Выбора как ЖИТЬ. Умереть все успеют. И вся волна блэка основана именно на противопоставлении себя СИСТЕМЕ,как и панка(откуда, впрочем ноги растут).СИСТЕМЕ.Сатанизм это лишь оболочка,образ. Касаемо блэк-метал...Далеко бы он продвинулся,благодаря только идеологии? Дергали бы за одну струну,да шептали-бы мантры. Зачем расти в муз.плане? Так нет! Блэк на вершину вознесли такие личности,как Имперор,Энслэйвед,Бурзум,Дарктрон.. Кто-то может сказать что не они двигали этот стиль вперед? Именно за счет музыки,совершенствования. А слышал-ли от них кто-то бред про самоуничтожение и наплевание на все и всех? А теперь посмотрим,где эти люди сейчас. А вот они,с любящими женами,детьми,улыбающиеся и радующиеся! Как так? А где эти Князи Тьмы? А их и не было никогда! Весь этот юношеский протест был образом для творчества. Многие вышеотписавшиеся в стиле "это по сатанински",глубоко заблуждаются,пропуская в себя подобный декадантский бред,давая поселится ему у себя в душе. Сотона зохавает ваши души! Сотона,и имя ему безразличие. Что вы с такими взглядами на жизнь можете созидать? А если чья-то философия-самоуничтожение,то пожалуйста. Всеми доступными способами.
Ну и в конце,банальная идея всего этого. Бабло. Что-бы его рубить,надо шокировать,привлекать внимание. С каждым разом дозняк надо увеличивать,ибо не торкает. И в ход идут все новые и новые способы. Дальше будет больше. Кто это воспринимает смиренно или как откровение,тот неадекват. Все просто.
ЛОВИТЕ smile3.gif
Chasm
ЦИТАТА(Grimmsberg @ 20th January 2012 - 23:05:38) *
А вот фиг вам! Обойдётесь. Мы лучше затуманим свои мозги и эта отвратительная жизнь в этом земном Аду пролетит для нас сладко и незаметно.

это несерьёзно! (с) genius.gif
svndvst
Вот сразу кач-венная картинка, так всё бабло баблом погоняет и "ПРАДАЛИСЬ-ПРАДАЛИСЬ!!111", что за логика?

ЦИТАТА
походу, этому клипу рады только противники идеалов ортодоксального БМ...


Ортодоксальный БМ это я так понял "старый добрый БМ 90-х"? Мейнах с '92(если не раньше) года в обойме вообще-то и ничего вот и до него доходит что мир не стоит на месте - гниёт себе и пахнет, можно и про это спеть-сыграть-горло надорвать.

Главная проблема всех этих споров - это непонимание факта того, что БМ вышел из рамок. И вообще есть ли эти "рамки" у этого явления? Он то и создан видимо для того чтоб ломать преграды. Каким образом? "деградацией-просветлением" или "деградацией-дегенерацией" или ещё каким путём и вообще искать ли какой-нибудь смысл али просто наслаждаться музыкальной составляющей и эстетикой негативизма - решать вам и только вам.

А Vertigo вообще зашибись сказанул. Плюсуюсь. Ничего лучшего уже и не скажут в этой стряпне 9.gif
VVurd
ЦИТАТА(Eichmann @ Jan 21 2012, 01:47:41) *
походу, этому клипу рады только противники идеалов ортодоксального БМ...
и те, кто настолько слаб, что лишь при помощи химии способен справляться с жестокой реальностью этого мира. да и 12.gif с вами!
Вот я ни под одну из вышеописанных категорий не подхожу, а клип мне все-равно понравился. Вообще, довольно часто замечаю, что многие любители классического блэка напрочь не переносят современные оды декадентству и деградации, тогда как любители подобного зачастую бывают не прочь обкидать говном адептов более возвышенных идей и более прямолинейной музыки. Не знаю, я вот нахожу что-то для себя в обоих направлениях. Видимо потому, что у меня и до леса 20-25 минут пешком, и город тут же 1488.gif
ZloY_GreY
не ходите в майках MUTILATION во французские сортиры smile3.gif
deadland
совершенно не перевариваю всю эту декаданскую мерзоту,но клип со своей задачей справился,оплеуха получилась звонкой,такой звонкой что на утерхеле,этой моей любимой понтярской БМ барахолке,в теме с этим клипом,тамошние сидельцы обижено поджали губки,и стали обсуждать перспективы и идеалогию в БМ 17.gif воистину ради этого надо было начать драть в очько фанатов мутилей ещё лет десять назад 15.gif
GloomyDeath
туппой девишник, музыка впринципе хороша, но видео просто ужас !
Dinitria_Unusual
В силу субъективной неприязни к гламурным бабам и подобным "впискам" на видеоряд закрываю глаза (хотя взгляд уловил, что он качественно снят и смонтирован. Люблю хорошие картинки) и наслаждаюсь треком, который, между делом, очень даже и весьма!
Glancalar
Это невообразимо, до визга прекрасно.
Algis

музыкой навеяло
Tular
ЦИТАТА(Eichmann @ Jan 21 2012, 00:47:41) *
без базара, клип сделан качественно, я бы сказал по эмтиви-шным стандартам. видеоряд смело подошёл бы под какую-нить модную альтернативу, к примеру (с корректировкой указанных сцен, естественно)...

Вот кстати, пару дней назад наткнулся в телевизоре на похожий клип, попса такая, тыц-туц-тыц. Ну и немногим он мяхше! Арматурой никого не ху*чат, ультрамариновых тоже вроде не было... А так, такие же бабы, черт знает чем занимающиеся. В общем, срамота crazy.gif
Только я не думаю, что на форумах, где обретается ЦА подобных клипов с МТВ и Европы-плюс, можно найти обсуждения а ля: "вау, какое превозношение саморазрушения, какая страсть познать Бездну - душевная гниль и мизантропия сиксиксикс!" 1488.gif
D.S.Embassy
Я по ходу понял, у кого идею украли

fuck3r
Да, а вот это отличный клип! Музыка и то, что на экране, вполне соответствует.
D.S.Embassy
ЦИТАТА(fuck3r @ Jan 24 2012, 18:36:46) *
Да, а вот это отличный клип! Музыка и то, что на экране, вполне соответствует.


Было бы странно и неправильно не признавать красоту девушек.
Winterkalte
что самое смешное, если поменять местами видеоряд в клипах, то выводы, сделанные Vertigo, останутся актуальными)
Algis
ЦИТАТА(b_m666 @ Jan 24 2012, 14:24:02) *
если поменять местами видеоряд в клипах
Вуаля:
D.S.Embassy
Algis замутил light-версию, которую можно будет показывать по тв!
nebo555
Algis, замути еще жесть-версию с вот такими нарезками, http://www.youtube.com/watch?v=ccqyEawfOMI...feature=related и кадрами ТП ,показанных выше. Это будет так символично 15.gif
Winterkalte
Algis
ты сделал мой день banana.gif
Algis
ЦИТАТА(nebo555 @ Jan 25 2012, 07:08:55) *
Algis, замути еще жесть-версию
Ну нет хлопцы, это уже пусть кто-нибудь следующий делает.

Ну ютубе уже какой-то интернет-воен отметился с доказательствами что клип неправильный 1488.gif
Tular
А кстати, с видеорядом от Серебра песню как-то проще прочувствовать. hmm.gif
Algis
ЦИТАТА(Tular @ Jan 26 2012, 05:15:04) *
А кстати, с видеорядом от Серебра песню как-то проще прочувствовать. hmm.gif
ышо бы.

Для полноты картины это видео надо бы донести до всяких илитных мест типа форума НВН или Уттера, хех
D.S.Embassy
ЦИТАТА(Algis @ Jan 26 2012, 16:05:40) *
ышо бы.

Для полноты картины это видео надо бы донести до всяких илитных мест типа форума НВН или Уттера, хех


я займусь этим завтра, можно?))
Algis
Оке. Скинь потом сюда ссылки с самыми сочными лулзами. banana.gif
D.S.Embassy
http://www.nwnprod.com/forum/viewtopic.php?p=507440#507440

отслеживаем, кто есть на НВН!
GrimColdSad
Чертовски жаль, что увидел только вчера. И странно, что здесь такое скромное обсуждение. Музыка чем - то отдаленно напоминает новый сатирикон, только не уг. Видеоряд потрясающий. Мэйнак решил продолжать дела Кварфорта и т.д. Поп блецк метал, культ разрушили, привет новой эре: видео на ютьюбе, куплет и припев с качественным гладким звучанием. З.ы. хочу на похожую вписку во Франции, с таким же аудио, только без любителей mutiilation.
Morbvs
Клип в натуре неправильный. У Серебра девки не ссутся, не ебутся, не блюют. Нахyй так жить!
ЦИТАТА

Всем насрaть, кажись.
Vrolok
ЦИТАТА(Algis @ Jan 25 2012, 08:37:25) *
Вуаля:


banana.gif ГодиЦЦа
D.S.Embassy
ЦИТАТА(Morbvs @ Jan 30 2012, 13:22:02) *
Клип в натуре неправильный. У Серебра девки не ссутся, не ебутся, не блюют. Нахyй так жить!

Всем насрaть, кажись.


Я, признаться, тоже ожидал хоть какой-то реакции)
GrimColdSad
QUOTE(Morbvs @ Jan 30 2012, 12:22:02) *
Клип в натуре неправильный. У Серебра девки не ссутся, не ебутся, не блюют. Нахyй так жить!

Всем насрaть, кажись.

Да они там даже не нюхают. Вот если бы Мэйнак спел текст серебра под саунд Сектемтум, идея абсолютно сохранилась бы, но можно было б + еще и на мтв запустить.
Algis
ЦИТАТА(GrimColdSad @ Jan 30 2012, 20:40:52) *
если бы Мэйнак спел текст серебра под саунд Сектемтум
Ещё споет.
vosmidesijatye
Как сказал однажды Вурд,
ЦИТАТА
неиллюзорно в***ывает в мозг
про аосот. Мне эта фраза охеренно понравилась только я вместо неиллюзорно употребляю термин нехило. Так вот, данную фразу можно смело поставить эпиграфом и выводом к этому видео, настолько оно опи***тельно!

Это шедевр декаданса, своеобразное продолжение клипа Shining про Fortvivlan только мрачнее, интереснее и зе**истее!

Таким должен быть блэк 21 века - современным и качественным продуктом, при этом про**чиваюм все и вся. Плюющим нам всё. А музыка, музыка то какая о*енная, что ни словом описать...причем это же касается и второй песни - про мертвую шлюху.

ЦИТАТА
У Серебра девки не ссутся, не ебутся, не блюют


Значит - не живут! Жизнь - это не только свет, это и полутона и тьма. и этот клип это отменно демонстрирует!
PlagueDoctor
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th February 2012 - 04:16:28) *
Это шедевр декаданса, своеобразное продолжение клипа Shining про Fortvivlan только мрачнее, интереснее и зе**истее!

У тебя стоит на кварфорта штоле?
vosmidesijatye
Раз уж заговорили о попсе, то вот советую охеренный образец того, КАК надо делать поп. не смущайтесь каналом и видом и того, что это фабрика гребаная.Текст конечно хня, но подача, да и общий настрой охеренны. Такой млять кобейновский вариант...кобейн в юбке) Эти хрипо-визги выносят мозг.
Не знаю, може я слишком предвзят - не судите строго

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.