Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Iggy Pop - The Idiot (1977)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
satanath


*Artist: Iggy Pop
*Album: The Idiot
*Year: 1977
*Genre: Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 86MB

Tracklist:
1. Sister Midnight 4:19
2. Nightclubbing 4:14
3. Funtime 2:54
4. Baby 3:24
5. China Girl 5:08
6. Dum Dum Boys 7:12
7. Tiny Girls 2:59
8. Mass Production 8:24
******************************
Total playing time: 38:34

Extended info
Альбом залит по просьбе Disamoral
легендарный релиз Игуаны, лидера The Stooges. немного неформатца и от меня )
творение оказало огромное влияние на развитие пост-панка, индастрила и таких групп, как Depeche Mode, Joy Division и Nine Inch Nails.
из интересных фактов стоит отметить, что когда в 1980 году повесился вокалист Joy Division - Ян Кёртис, на его проигрывателе в сей момент крутилась именно эта пластинка!

[ Hidden Text ]
Disamoral
Во, пасиба за альбом, Лех! Терь-то видать не скоро пересечемся, а так сразу и качну с этого сайта) Причем угарно,что я тут в основном неформат смотрю, но может помаленьку и металлизироваться тож буду))) Ну и Джой Дивижн альбом я просто обязан залить, если мне разрешат?)) Ктсати, то что во время самоубийства играла бобина Игги-интерестно!это ему дополнительная реклама) Хотя все это уже давно и не в Википедии читано)еще говорят,что его могли повесить специально,и это на самом деле было убийство ..Досужие сплетни!
satanath
да п-жалста, сам же попросил! 9.gif
как видишь, я тут сам в неформате погряз, что уже не отмыться 1488.gif
ой, и ты ещё будешь захламлять сайт? (!)
хотя ты опоздал, всё основное (чего и так с гулькин) уже есть:


но я знаю, что ты готов лить и всякие их бутлеги, лайвы... не советую. для анформата лучше ограничиться только LP.

хах, ну Дэд из Mayhem тогда тоже пропиарил Трансильванию "на зашибись", значит? )
Disamoral
Нет,братан, это не дело! Где ковЕры? Обложка? В папке только песни, Спасибо за них разумееца, но хотелось бы и отсканированные обложки или фотки,для полной картины) я считаю, это недопустимым, так что исправляйся! А джоев я найду, что залить))) у них хоть и немного студийнго ,но на парочку релизов еще точно хватит
satanath
ЦИТАТА(Disamoral @ Jan 31 2012, 17:45:35) *
Где ковЕры? Обложка?

не ковёры, а ковры crazy.gif
ладно, уговорил, лови:
[ Hidden Text ]
только не думай, что это сканы моего диска, я бы себе его купил только лет в 40 25.gif да и если в очереди на приобретение стоит ещё столько любимых исполнителей, как _ (вставить каждому своё) - многое не могу позволить, что и говорить об этом.
вот. а так, да - обложки я в архивы не заливаю - к сожалению... их просто можно и тут посмотреть в шапке bye.gif

ага, JD ты уже залил, вижу )
vam1972
ЦИТАТА(Disamoral @ Jan 27 2012, 18:58:56) *
Ктсати, то что во время самоубийства играла бобина Игги-интерестно!это ему дополнительная реклама)

Ага. После всего этого почитатели Кёртиса ломанулись в магазин за Пластинками ПОпа. Ну, и ответная акция от поклонников музыки Игги тоже должна быть.

Ну а что, собственно, хорошего, кроме вышеуказанного факта, и того, что многие считают The Idiot лучшей пластинкой у Игги?
Продюссирование альбома Дэвидом Боуи? Авторство того же Боуи на всех композициях? Моднячий по тому времени электронный звук? Изобилие клавишных и задвинутая в стойло гитара в Sister Midnight и Funtime? Ощущение героинового отходняка в Nightclubbing?
А где драйв? Где жужжание гитар? Где столь знакомый резкий звук? Где та самая энергетика, так присущая более ранним работам Игги? Слышу ее сублимацию в Dum Dum Boys и Mass Production. Альбом значительно слабее ПОповских Kill City и Lust For Life (именно на нем присутствует одна из лучших песен Passenger), я уж не говорю про работы со Stooges. Довольно продолжительное сотрудничество с Боуи (боже упаси, не хочу сказать ничего плохого про него, но из Остерберга он невольно пробовал слепить свой клон) оказало не самое лучшее влияние на Попа, от которого в полной мере он смог оправиться лишь в 80-х. И самая лучшая песня альбома, China Girl, лучше всего характеризует сложившуюся ситуацию - в песне явно не хватает вокала Боуи, тогда все встало бы на свои места. А так - мысль, что это - альбом для Игги Попа.
Но если абстрагироваться от мысли "Я не ждал от него такого! Он не должен так играть!", то остается мнение: Очень неплохой, трэндовый альбом 1977 года.
psychonaut
Иен любил музыку Игги и Дэвида. Хотя насчёт Боуи, исполняющий роль Кёртиса актёр говорил: "Ненавижу Боуи. Он поёт о том, что надо умереть в 25 лет. А знаешь сколько ему самому лет? Типа 29-30. Он врун!"
И мне нравятся их песни. Но вот повеситься под Идиота ни разу в голову не приходило. Другое дело Joy Division - Atmosphere 20.gif hung.gif
Вот она разница поколений.
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]

+ some other albums (zippyshare.com @ 320)

[ Hidden Text ]
+
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.